Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 августа 2007

Ссанг Йёнг Муссо 2002г или Сузуки Гранд Витара ХL-7 2002г

Форумчане! Кто знает - порекомендуйте какое авто предпочтительнее из вышеизложенных в качестве поездок по городу + выезд на природу без экстрима (Сузуки Гранд Витара ХL-7. 2,7 бензин и Ссанг Йёнг Муссо, 2,9 ТД. оба без пробега по РФ и 2002г)

в затратной части на возможный ремонт, по скоростным и тяговым характеристивам, комфорт + разгонная динамика, надёжность?

Заранее благодарю за авторитетный , развёрнутый анализ авто!

1717 просмотров
Комментарии 26
изменен 28 августа 2007 в 12:26
Из этих Сузуки Гранд Витара ХL-7.
Только онадежности данных авто говарить впринципи не приходится .
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 28 августа 2007 в 13:16
В смысле? что оба авто ненадёжные в процессе эксплуатации?
Так тогда какой более надёжнее и привлекательнее как по комфорту так и по ход. качествам?
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 28 августа 2007 в 15:13
А что знаете о Корейском насороге с мерседесовским турбодизелем и трансмиссией?
0
изменен 29 августа 2007 в 12:41
Староваты они уже.
Посмотрите Митсубиси Монтеро или Монтеро Спорт (кстати, почему Вы их не рассматриваете?), поинтереснее XL 7 и носорога.
0
был 5 часов назад
изменен 29 августа 2007 в 12:47
Староваты они уже.
Посмотрите Митсубиси Монтеро или Монтеро Спорт (кстати, почему Вы их не рассматриваете?), поинтереснее XL 7 и носорога.

Паджеро спорт просто чудовищно убог внутри. wink
0
изменен 29 августа 2007 в 12:51
"Авангард" носорога лучше? omg biggrin
Это же не люксовые паркетники... 8)
0
был 5 часов назад
изменен 29 августа 2007 в 13:11
"Авангард" носорога лучше? omg biggrin
Это же не люксовые паркетники... 8)

лучше. страшнее спорта внутри только уазик и нива
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 29 августа 2007 в 13:25
Я толком о Паджерах ничего незнаю так как только несколько раз ездил, да и говорят проглот ещё тот по бензину да и запчасти недёшево стоят.
А мой выбор позиционирует как вторая машина в семье и "хотца" как обычно что бы не так дорого по комплектующим, по прожорливости и номальный комфорт и динамика!
0
изменен 29 августа 2007 в 15:59
Евгений Евгеньич, возьмите две 21083 с лебёдкой в качестве 2-го и 3-го авто (пока одно в ремонте, второе - рядом)! И вобще Петербург - красивейший город, наслаждайтесь эрмитажем!
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 29 августа 2007 в 16:33
Евгений Евгеньич, возьмите две 21083 с лебёдкой в качестве 2-го и 3-го авто (пока одно в ремонте, второе - рядом)! И вобще Петербург - красивейший город, наслаждайтесь эрмитажем!

Хм! Бредите что ли уважаемый? Я не так богат -что бы брать со-о-овсем дешёвое!
А вот поповоду эрмитажа так это ты правильно сказал: что бы чувствовать себя нормальным человеком и при условии проживания в этом городе нужно на таком "говне" как 21083 да ещё с лебёдкой в Питер вообще пускать ближе объездной нельзя!
Я первый раз за свою жизнь взял авто для учёбы жены 2110 2003года у знакомого машина была полностью обслужена, думал пусть сначала "коньки" сносит и научиться рулить , а потом уж и "ботиночки" купим (типа иномарочку).
Так я за.....ся её чинить по мелочам каждую неделю а супруга ездила как чайник 40-70 по городу и всё.
У этого чуда авто постоянно что то барахлило!
продали недавно, вздохнул спокойно, вот теперь и ищу для "супружницы" иномарочку с автоматом и что бы я когда нибудь купил наш автопром! Только если под наркозом!
0
был 5 часов назад
изменен 29 августа 2007 в 16:39
Тойоту Хайлэндер посмотри wink
0
изменен 29 августа 2007 в 16:47
Евгений Евгеньич, может и бредю. Наверно от зависти, потому что у меня даже одного, даже "говна" (21083) нет. И ещё Петербург вспомнил, тоже завидно, охота съездить, а денег нет. Счастливчики все петербуржцы, только сами этого не понимают.
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 29 августа 2007 в 17:31
Извени браток, я нехотел тебя обидеть!
Но с жигулями ты не прав!
Лучше немного подожди и возьми типа писсатик 3-4 и всё лучше будет чем жигуль.
Я вот покатался и сейчас меняю и подыскиваю.
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 29 августа 2007 в 17:34
Да ещё чуть незабыл,
ты не поверишь, я ка приехал и все 25 лет что в Питере живу - ни-ра-зу в Эрмитаже так и небыл!
Всё как то некогда, думаю рядом так и всегда сходить можно!
0
изменен 29 августа 2007 в 17:52
Евгений Евгеньевич, Судзуки Гранд Витара - это если не самый надёжный из японцев, то по крайней мере один из самых надёжных (я раньше изучал статистику и динамику отчётов TUV, и на сайте автомаркет вот заглянул только что в рейтинги надёжности). Я - за судзуки 100 %. Японец он и есть японец. А Сссанг Йонг, это же китай кажется. ннеенадо, не стОит он своих денег. Хотя против НОРМАЛЬНОГО (из китайского) товара абсолютно ничего против не имею. Китайцы очень любят повторять европейские (например) бренды (не обязательно автомобили) вплоть до каждой-прикаждой мелочи. И свои модели автомобилей они слизывают. И это однозначно хорошо (китайцы только начали выходить на соответствующий уровень в автомобильном бизнесе на импорт). И если им позволяет технология автомобильного завода, то делают очень хорошо. И все недочёты (у кого не бывает запарок? и недочёты не умышлены, уверен) устраняют феноменально быстро. ИМХО. Но, думаю не без весомой доли правды. НО! Китайские братья любят съэкономить там, где не критично (уж где разгуляться в леплении машинок они всегда найдут). В связи с этим не знаю - какие сейчас чувства у китайского правительства к нашему. Чистое ИМХО.
PS Эрмитаж действительно шедевр. Я был 6 лет назад. Всего не помню естесттвенно. Но впечатления на всю жизнь.
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 29 августа 2007 в 18:11
Может быть про Сузуки ты прав!
Но Ссанг Йёнг Муссо это чистый кореец и делали его как машину для армии, это насколько мне известно полноценный внедорожник с Мерседесовским турбодизелем и трансмисией 2,9л и 120 кобыл.
Он в России как то неособо раскручен у нас в Питере и области, мне знакомый гаишник сказал что всего в обладателях этого "насорога" ходят 250-270 человек!
Он рамный, гнилья особого в нём небыло замечено, двигатель очень тяговит и неплохо бежит, крейсерская скорость 130, -140 уже страшновато но бежит. Дизтоплево спокойно кушает наше ( в городе 12-13л на 100км) и инежалуется а на предедущей модели стоит не турбированный дизель так в тот говоят заливали даже с тракторов и ничего!
Запчасти на него в Питере копеечные, чуть дороже чем на ВАЗ. И ремонт с-а-авсем смешной по деньгам. Как мне сказал один владелец: я говорит каждые два года всю подвеску копеечную меняю и проблем нет.
Движёк турбодизель чуть капризнее , но если за турбиной следить то ходить будет неплохо. Укомплектован он неплохо как автомат так и ручка, кажа, климат-контроль и пр. У нас в Питере их просто непродают и вообще в продаже только совсем старые и то 2-3 шт. а это говорит о том что те кто купил катается и не жужит.
0
изменен 29 августа 2007 в 18:32
Я почему про Ссанг Йёнг запарил-то - ведь это очень редкая машина.
По вашему описанию просто танк! А если танк (пусть и корейский танк), тогда почему запчасти дешёвые? Логично ведь, что если этих машин в России очень мало, то и запчастей надо столько-же мало? (если конечно машина не сыпется активно 8) ) Но невыгодно завозить мало да ещё и дешёвых запчастей! Хотя... в нашей стране ВСЯКОЕ бывает... omg smile
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 30 августа 2007 в 12:39
Ну насчёт танка я не могу точно сказать, а то что запчасти дешёвые - парадокс!
Мне расказывал и хозяин и мастера на СТО я тогда приехал сход-развал делать и "мусику" рядом на яме меняли глушитель вот там как с владельцем так и с мастерами был диалог насчёт этой машины, и пойми меня правильно эти люди мне знакомы, я с ними постоянно общаюсь и у них ремонтируюсь при необходимости, вот я там и узнал все плюсы и минусы.
Так же многие говорили что там очень много деталей подвески взаимозаменяемых от других авто.
А старый, надёжный двигун мерсовсский и на него запчастей полно и цены приемливые.
"Вот за что купил , за то и продаю" тоесть что слышал то и говорю.
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 31 августа 2007 в 11:02
Всё тема для меня Ссанг Йёнга закрыта! вчера созванился с единственным продавцом в Питере ( в объявах с авто. ру) Ссанга 2001г 2,9ТД 120л.с. стоимостью 485 000 рублей и вечером встретился!
Млин! Полное разочарование! Внешне более менее ничего, в салоне тоже неплохо, но по ходовым характеристикам просто "жопа".
В натуре наш "козлик",
Я проехался - он вообще не едет! В салоне "шумка" хуже чем в моём пассатике.
Подвестка жёсткая по кочкам скачет как "сайгак", первая передача никакая-только тронуться, вторая толком не тянет, одним словом просто ужас.
Я на пасате иногда после первой втыкаю третью и он набирает скорость и это при 1,6 куб и при весе авто 1350 кг.
А здесь чуть тронулся ну думаю дизель можно и на вторую, а он зараза "пыхтит" захлёбывается, катился на нентральной где то 35-40 даю ему сразу третью , аннн нет просит вторую.
Одним словом незнаю как там насчёт отзывов для меня это мёртвая машинка! вот что значит наслушаешься отзывов как в инете так и в реале с владельцами а потом садишься и понимаешь - нет уж пусть на нём фермеры по полям ползуют или корейские солдаты развлекаются!
0
изменен 31 августа 2007 в 14:35
Сдается мне "мертвый" мотор уже был у носорога, у меня была старая дизельная машина на "палке" - нормально перла. А вообще, мне кажется что вы мысленно наделили авто какими то не присущими ему чертами и разочаровались.
0
был 5 часов назад
изменен 31 августа 2007 в 15:26
что нибудь вроде этой http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/423275.html
хорошая машинка wink
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 31 августа 2007 в 17:35
что нибудь вроде этой http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/423275.html
хорошая машинка wink

Да неспоря "мафынка" суппер, я её накануне видел в Питере на рынке, но запчасти очень дорогие и на площадке продавцы сказали что мол с запчастями не проблема с "паркетника лексуса 300 много чего подходит"!!!! Ну, ну, а стоимость их?
А взять то можно в эту стоимость, но ведь может получиться так что и придётся вкладывать н-н-н-ную сумму , а "супружница" "зудит" что мол пора бы и расшириться в плане жилья а в Питере кв.м уже до 5000 баксов доходит.
Вот и думай!
А так как хочется всё таки сменить "пассатик", на что то поновее и универсаленее ( город+небольшое бездорожье), то приходиться учитывать многое!
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 31 августа 2007 в 17:44
Сдается мне "мертвый" мотор уже был у носорога, у меня была старая дизельная машина на "палке" - нормально перла. А вообще, мне кажется что вы мысленно наделили авто какими то не присущими ему чертами и разочаровались.

Может быть вы и правы!
Но мне как то обрисовали всё по иному, да и отзывы в инете благодушные.
А может и впрямь что то с двиглом, хотя дядечка "убелённый седеной" недумаю что он его особо насиловал
Говорит что нужда заставила продать, сын квартирку покупает "нуно" помочь.
Хотя может и "гонит"!
Может и впрямь убит движёк.
Но он также показал то что подвеска усилена, много чего заменено, турбину он переберал, подшипники менял и сейчас типа проблем нет
и Мусик у него с весны этого года.
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/471463.html Вот его аппарат!
0
был 5 часов назад
изменен 1 сентября 2007 в 01:04
что нибудь вроде этой http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/423275.html
хорошая машинка wink

Да неспоря "мафынка" суппер, я её накануне видел в Питере на рынке, но запчасти очень дорогие и на площадке продавцы сказали что мол с запчастями не проблема с "паркетника лексуса 300 много чего подходит"!!!! Ну, ну, а стоимость их?
А взять то можно в эту стоимость, но ведь может получиться так что и придётся вкладывать н-н-н-ную сумму , а "супружница" "зудит" что мол пора бы и расшириться в плане жилья а в Питере кв.м уже до 5000 баксов доходит.
Вот и думай!
А так как хочется всё таки сменить "пассатик", на что то поновее и универсаленее ( город+небольшое бездорожье), то приходиться учитывать многое!

да любой внедорожник дороже в содержании нежели недопривод! Хайлэндер в содержании такой же как и сузуки и прочие ипонцы. если хочется экономить то присмотрись к Хундай Терракен. wink я кстати тоже приглядываюсь-зачетный броневичек.
0
На Nissan X-Trail изменен 1 сентября 2007 в 13:43
если хочется экономить то присмотрись к Хундай Терракен. wink я кстати тоже приглядываюсь-зачетный броневичек.

На ТО разоришся с этим Тараканом...
0
был 5 часов назад
изменен 1 сентября 2007 в 21:48
если хочется экономить то присмотрись к Хундай Терракен. wink я кстати тоже приглядываюсь-зачетный броневичек.

На ТО разоришся с этим Тараканом...

поподробнее можно confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™