Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 августа 2007

Almera/Astra/Lanser Х/Mazda3?????

Приветствую! Очень нужен совет! Вопрос такой родители выбирают машину! и соответственно выбор авто лёг на мои плечи! из бюджета ~500 т.р. где-то так! из пожеланий : механика, нормальный клиренс, относительно вместительная,тока новая и конечно желательно не особо долго ждать... Что посоветуете?? может что предложите?

1504 просмотра
Комментарии 29
изменен 28 августа 2007 в 17:36
Берите Ланс или Астру. Альмера, если это классик - суть вообще конструкция 10-ти летней давности. А Мазда низковата для семейного авто.
0
изменен 28 августа 2007 в 17:42
ну это не в прямом смысле семеёное авто...... детей/перевозки всего подряд на дачу не будет.....
Главное надёжность, т.к. машина возможно покупается очень надолго)
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 28 августа 2007 в 18:16
Лучше бы купили Фокус, как у тебя... А из перечисленных - Астра или Мазда... Альмера - старье, Ланцер ориентирован больше на молодежь : яркий дизайн, не особо просторный салон, дешевые материалы, цена высоковата...
0
изменен 28 августа 2007 в 18:38
Меган, как вариант.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 28 августа 2007 в 18:48
Астра и Мазда-по надежности нормально. меган, фокус еще. Выбор за тобой, к чему больше предрасположен то и бери. И насчет низковатости Мазды-вполне приемлемо.
0
изменен 29 августа 2007 в 10:17
А кстати Меган..... обратил внимание! Позвонил в салон и мне настойчиво рекомендовали Меган Экстрим omg omg
528т.р. ну там помоему есть всё......
Отсюда вопрос(в первую очередь для тех,кто их эксплуатирует) ну и как????????????
0
изменен 29 августа 2007 в 10:30
И ещё такой вопрос.... не стоит ли включить в обзор Honda Civic 4D?
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 29 августа 2007 в 11:37
Приветствую! Очень нужен совет! Вопрос такой родители выбирают машину! и соответственно выбор авто лёг на мои плечи! из бюджета ~500 т.р. где-то так! из пожеланий : механика, нормальный клиренс, относительно вместительная,тока новая и конечно желательно не особо долго ждать... Что посоветуете?? может что предложите?

А тииду немного подождать? В сентябре вроде будет...
0
изменен 29 августа 2007 в 11:43
Астру. Качественная немецкая машина. Нормальный салон, а не дешевый пластик. Мазда - тот же фокус с тем же качеством, про лансер еще никто ничего не знает, но есть основания сомневаться в качестве мицубиси, да и дизайн, как бы сказать, сомнителен. Ниссан - никакой это не ниссан, а самсунг, производимый в Корее. Хлам. Может, лучше 3-х летнюю вектру или гольфа взять?
0
изменен 29 августа 2007 в 11:47
И ещё такой вопрос.... не стоит ли включить в обзор Honda Civic 4D?

1. Не в бюджете.
2. Зачем включать то, чего нет? Очередь больше года, хонда, как и форд, не может удовлетворить сервисом желающих, отсюда и очереди.
0
был 5 часов назад
изменен 29 августа 2007 в 12:13
Астру. Качественная немецкая машина. Нормальный салон, а не дешевый пластик. Мазда - тот же фокус с тем же качеством, про лансер еще никто ничего не знает, но есть основания сомневаться в качестве мицубиси, да и дизайн, как бы сказать, сомнителен. Ниссан - никакой это не ниссан, а самсунг, производимый в Корее. Хлам. Может, лучше 3-х летнюю вектру или гольфа взять?

соглашусь. +1
0
изменен 29 августа 2007 в 12:17

А тииду немного подождать? В сентябре вроде будет...

что-то она мне не очень.... sad
Вообще из всего мне больше нравиться мазда
за 525тыш можно в ноябре уже взять. Осталось самое главное (настоять)убедить родителей! teeth
0
изменен 30 августа 2007 в 14:12
из бюджета ~500 т.р. где-то так! из пожеланий : механика, нормальный клиренс, относительно вместительная,тока новая и конечно желательно не особо долго ждать...

Меган под эти требования оптимально подходит.
У меня есть несколько друзей и знакомых с меганом - не жалуются.
0
изменен 30 августа 2007 в 14:18
Вообще из всего мне больше нравиться мазда

Мазда как раз неподходит, вместимость небольшая, клиренс маленький, шумновата, жестковата - ИМХО молодёжный вариант не иначе.
0
изменен 30 августа 2007 в 14:37
Вот блин.... они вообще ща практически остановили свой выббор на старом лансере......
что-то меня это удручает....хоть и дешевле
0
изменен 30 августа 2007 в 14:58
Я проголосовал за астру.
Сам 4-й год катаюсь на лансере (том самом "старом", про который писалось выше). Откровенно говоря, мне не нравится качество мицубиси - шумная, очень легко царапается (будешь постоянно перекрашивать детали - и хорошо если за счет каско), пластик жесткий, странно расположенные подлокотники и еще куча мелких, но неприятных недоработок.
Читал отзывы об астре - вроде все хвалят. Сам рассматриваю астру как возможную альтернативу лансеру на будущий год. Другой вариант - тойота королла (только надо дождаться отзывов о машине новой, неяпонской, сборки).
0
изменен 30 августа 2007 в 15:03
я не хочу лансер! и отговариваю из всех сил! и уже обратил их внимание на астру!!! тем более они есть в наличии...... я вот думаю 1.6 для них нормально! будет шустренькая......
0
изменен 30 августа 2007 в 18:48
я не хочу лансер! и отговариваю из всех сил! и уже обратил их внимание на астру!!! тем более они есть в наличии...... я вот думаю 1.6 для них нормально! будет шустренькая......

А причём тут Ты? Машину то себе родители покупают wink
0
На Volkswagen Passat изменен 30 августа 2007 в 20:02
И я за Астру! Вот только у нее пока нет кузова седан (скоро должен появиться, польской сборки), за то есть огромный универсал - длиной почти как Вектра-седан smile
0
изменен 31 августа 2007 в 11:05

А причём тут Ты? Машину то себе родители покупают wink

мне же не безразличноо...Не ну смысл покупать старый лансер??
Уж лучше Астру!!!!по внешности она выигрывает
0
изменен 31 августа 2007 в 12:08
Себе бы на ручке не раздумывая взял бы Мазду 3. Однако для родителей вероятно лучше присмотреть что-то более практичное. Лансер и Сивик им также скорей не понравится. Смысла покупать старый кузов не вижу. Неплохие варианты: Фокус (- наша сборка), Меган (- уже давольно старый кузов), Астра (- лично мне не нравится).
У друга родители выбирали машину, еле отговорили от Альмеры и Лансера. В итоге купили Сузуку Лиану хэтч. Жутко давольны. Японская сборка, высокая, цена разумная, багажник хороший. Бывает полноприводная.
0
изменен 31 августа 2007 в 12:37
Всё пропало! Едут уже за лансером sad .............
0
На ВАЗ 2108 изменен 31 августа 2007 в 19:28
Мазда - тот же фокус с тем же качеством, про лансер еще никто ничего не знает

Да Вы похоже и про Мазду ничего не знаете.
0
На Jaguar XF изменен 31 августа 2007 в 21:18
Проверь при покупке и не задавай глупых вопросов после приобретения автомобиля.

1) Возьмите с собой кого-нибудь кто разбирается в машинах и может внимательно осмотреть машину (или отвлечь менеджера пока Вы осматриваете).
2) Забирать машину рекомендуется днем, желательно в солнечную погоду дабы рассмотреть машину повнимательнее.
3) Попросить отмыть ее перед получением (о времени/дате получения договоритесь заранее по телефону). Добейтесь, чтобы машина была чистой.
4) Если машинка плотно прижата другими, просите выгнать на свободную полянку. Выгоняет пусть менеджер, дабы на вас не свалили что вы ее поцарапали, если что.
5) Под светом солнца, под разными углами очень внимательно смотрите ЛКП машины. Как правило под каким-нибудь углом царапинка (вмятина) будет заметна.
6) Внимательно смотрите пластиковые детали (решетка радиатора в бампере, пороги, бампера, фары и т.д.).
7) Внимательно сверьте номера на кузове (пассажирская передняя дверь и подкапотное пространство) с тем что написано в ПТС, ДКП, С/С и т.д. (ненужное зачеркнуть). Если у дилера есть зеркальце, можете сверить и номера двигателя (если очень хочется, шанс того что здесь накосячили - минимален). Номер двигателя находится на дальней от вас стенке внизу, примерно в 10 см от правой стенки двигателя.
Рекомендуют также проверять стекло на затертость, хотя какие затертости в новой машинке? Но лучше проверить, кто знает....
9) Пробег - не более 15 км. Желательно приехать посмотреть машину как только пришла в салон, запомнить пробег и сказать об этом. Дабы не делали тест-драйв на вашей машине пока вы оформляете док-ты.
10) Проверить все уровни жидкостей, в том числе и масло (ввиду большого межсервисного интервала).
11) Проверить работу всех лампочек (фары ближний/дальний, поворотники, противотуманки, тормоза)
12) Проверить все электрооборудование (кондей/климат, дворники, радио, стеклоподъемники и т.д.)
13) Проверить омыватель фар (если есть).
14) Проверить давление в шинах (машины приходят с давлением около 3.0 - 3.5 атмосфер) Должно быть 2.2.
15) Проверить наличие всех заказанных допов.
16) Проверить наличие запаски/докатки, балонника, домкрата, ручки к домкрату, буксировочного крюка.
17) Вспомнить что без дорожного набора вас не поставят на учет в ГИБДД (талон ТО) и потребовать от салона в подарок Должно быть: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. Остальное по желанию салона.
18.) В случае оформления КАСКО прямо в салоне, убедиться в соответствии VIN в ПТС и VIN страховом полисе.
19) В случае установки парктроника, заставьте менеджера походить вокруг датчиков, с целью проверки их работоспособности и проверки панели звуко-визуального оповещения.
20) Так же рекомендуетя проверить качество обивки (кожа/тряпка) и ее натяжение на сидениях и подголовниках.

Так же можно составить себе такую табличку приемки, в которой ставить плюсики или , в случае косяков, минусики:

Комплектация

Автомобиль
Запасное колесо
Домкрат
Балонный ключ
Буксировочный крюк

Экстерьер
Равномерность зазоров, геометрия плоскостей

Двери
передняя левая
задняя левая
передняя правая
задняя правая
Капот – левое крыло
Капот – правое крыло
Капот – левая фара
Капот – правая фара
Крыша

Покраска и внешний вид

Двери
передняя левая
задняя левая
передняя правая
задняя правая
Капот
Багажник

Крылья
переднее левое
заднее левое
переднее правое
заднее правое

Стойки
передняя левая
передняя правая
центральная левая
центральная правая
задняя левая
задняя правая

левое зеркало
правое зеркало
крыша
передний бампер
задний бампер
Все стекла

Интерьер

Отделка
Передняя панель
Низ передней панели
Центральная консоль
Двери
Передняя левая
Передняя правая
Задняя левая
Задняя правая
Потолок
Сидение водителя
Сидение пассажира
Подголовник сидения водителя
Подголовник сидения пассажира
Задний диван
Подголовники заднего дивана
Руль - регулировка в двух положениях
Органы управления
Аудиосистема
Стойка передняя левая
Стойка передняя правая
Стойка левая
Стойка правая
Стойка задняя левая
Стойка задняя правая
Багажное отделение

Технические жидкости
Уровень охлаждающей жидкости
Уровень моторного масла
Уровень масла АКПП (если необходимо)
Уровень тормозной жидкости
Уровень жидкости гидроусилителя рулевого управления
Уровень жидкости омывателя

Ключи
Наличие трех комплектов (седан)/двух комплектов(хетч)
Работа всех ключей на открывание-закрывание и открытие багажника

Работа световых приборов
Ближний свет
Габариты
Дальний свет
Передние ПТФ
Задние ПТФ
Фонарь заднего хода
Аварийная сигнализация

Работа вспомогательных механизмов
Стеклоочиститель во всех режимах
Задний стеклоочиститель (хэтчбэк)
Подача жидкости очистителя на лобовое стекло
Подача жидкости очистителя на фары
Подача жидкости на заднее стекло (хэтчбэк)
Регулировка левого зеркала
Регулировка правого зеркала
Электрическая регулировка водительского сидения
Климат контроль в автоматическом и ручном режимах
Ручная блокировка ремней безопасности

[Документы, необходимые для постановки а/м на учет в ГИБДД]
1. ПТС + обязательно с копия - чтобы там не бегать,
2. Справка-счет + копия,
3. 2 копии ГТД с печатью дилера и отметкой, где находится оригинал,
4. Договор купли-продажи + копия,
5. Страховка ( ОСАГО ) + копия,
6. Паспорт владельца + копия.
0
изменен 31 августа 2007 в 23:05
Майор, а где это в салонах дорожный набор ( аптечка, аварийный знак и огнетушитель) дают в подарок ? omg omg omg
0
изменен 31 августа 2007 в 23:50
В Тойоте вроже дают. в "Рольфе" хрен собачий.
0
был 5 часов назад
изменен 1 сентября 2007 в 01:06
я за астру! ну или цивик если не влом ждать wink
0
изменен 3 сентября 2007 в 11:23
Отчёт biggrin

Заказали Лансер Х за 517рубликов
В конце сентября привезут!
Решили брать новый,т.к. старый был только с автоматом и выходил он 490 с копейками! Из-за разницы в 20 тыш..... уж лучше взять новый wink
0
изменен 3 сентября 2007 в 11:25
[quote="Майор"]Проверь при покупке и не задавай глупых вопросов после приобретения автомобиля................

Спасибо! за совет!!!!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™