Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 августа 2007

$10-12 тыс Сarisma vs Avensisvs 626 vs Primera

есть 10 ну максимум 12 тыс долларей, это будет моя первая машина, машина семейная, жена + дитеныш, сам я дооолго ездил на 2ух колесах, люблю отжечь, но все же первая машина, посему поосторожничаю хотя бы перове время. От машины хочу:

надежности

комфорта

не очень дорогого обслуживания.

выбираю между

Сarisma 2001-2002

Avensisvs 1998-1999

626 2001-2202

Primera 1998-99

как то так :-)

1431 просмотр
Комментарии 17
изменен 31 августа 2007 в 21:27
Каризма . Читай подпись .
0
изменен 31 августа 2007 в 21:34
в обслуживании как? не очень дорога?
0
изменен 31 августа 2007 в 21:45
в обслуживании как? не очень дорога?

Ну впринципи не очень, все отнасительно . У меня и б.у. была 98го ничго нормальная машина и не ломалась практически и денег не много ест . Ну бувают ремонты дорогие но не не дороже техже Ниссанов и тем болие Тойот .
0
изменен 31 августа 2007 в 21:54
я смотрю у Вас и гольф 4 был, его, если честно, тоже рассматриваю, но тут все же про японцев разговор, тем не менее как вам каризма в сравнении с 4ым?
0
изменен 31 августа 2007 в 22:02
Каризма гораздо вмистимее и мягче на трассе . 4й гольф у меня был дизельный 1.9 . Всеже жесткая у него подвеска и салон не совсем мал но меньше чем в Каризме . Трансформация салона в Гольфе лучше . По ремонту токже как и на Митсе только немного дешевле .
0
изменен 1 сентября 2007 в 00:21
ну а по сравнению с Авенсисом?
0
изменен 1 сентября 2007 в 00:31

Это не комне . Я авенсис знаю только с боку и из под капота .
0
изменен 1 сентября 2007 в 17:41
Все пишут, что Каризма очень дорога в обслуге, это так? Может Галант тогда рассмотреть?
0
изменен 1 сентября 2007 в 17:49
Авенсис бери. Я весной тоже пересяду на него. Очень стоящий аппарат.
0
изменен 3 сентября 2007 в 16:13
Каризма гораздо вмистимее и мягче на трассе . 4й гольф у меня был дизельный 1.9 . Всеже жесткая у него подвеска и салон не совсем мал но меньше чем в Каризме . Трансформация салона в Гольфе лучше . По ремонту токже как и на Митсе только немного дешевле .

Каризма вместимее Авенсиса и мягче на трассе?
Ремонт Гольфа IV дороже чем Каризмы?

omg

Разные Каризмы видно попались.
Хотя может быть это местная специфика...

По сабжу - если рассматриваются именно эти года (2001-2002), то Мазда 626 или все-таки Каризма... Проблема Каризмы в том, что после рестайла 1.8 движки только с прямым впрыском (GDI), а 1.6 слабоваты...

Авенсис 98-99 - все-таки ИХМО будет более "уставшим"...
Кстати странно, что Примера только 98-99, у нас они самые дешевые из японцев... своего рода "японский опель" smile
0
На Honda Civic изменен 7 сентября 2007 в 08:32
[quote="Hashmallum"]
Каризма гораздо вмистимее и мягче на трассе . 4й гольф у меня был дизельный 1.9 . Всеже жесткая у него подвеска и салон не совсем мал но меньше чем в Каризме . Трансформация салона в Гольфе лучше . По ремонту ( Golf ) токже как и на Митсе только немного дешевле .

omg

Читаем внимательней. УРА сравнивает Каризму с Гольфом. Про Авенсис вообще ничего не пишет кроме

0
изменен 7 сентября 2007 в 12:02
[quote="Dan Boost"]
Каризма гораздо вмистимее и мягче на трассе . 4й гольф у меня был дизельный 1.9 . Всеже жесткая у него подвеска и салон не совсем мал но меньше чем в Каризме . Трансформация салона в Гольфе лучше . По ремонту ( Golf ) токже как и на Митсе только немного дешевле .

omg

Читаем внимательней. УРА сравнивает Каризму с Гольфом. Про Авенсис вообще ничего не пишет кроме

Правельно lightbulb
0
На Honda Accord, Toyota Corolla изменен 13 сентября 2007 в 13:01

Я за авенсис,не потому что сам на нём езжу,а потому что на самом деле вместительная, надёжная ,удобная машинка.Ну а по годам надо выберать тщательно.
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma изменен 14 сентября 2007 в 16:36
Каризма (см.подпись teeth )
Если найдете хороший аппарат с невеликим пробегом (до 100тыс.), то будете делать только ТО.
0
изменен 18 октября 2007 в 14:28
По надёжности и комфорту Тойота рулит.
Мазда 626 тоже хорошая машинка. моя 626GE 95 года была неплоха(но всё же были детские болезни), а вот в следующем поколении 626GF много болячек поправлено. Но я всё же выбрал Тойоту Авенсис smile после Мазды разница потрясающая!smile. Хотя теже ощущуния были при пересаживаниии с 2109 на Ауди и с Ауди на Мазду. Страшно представить щас себя за рулём ВАЗа))
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 октября 2007 в 15:17
MAZDA 323F - АднАзчнА - БМВ в миниатюре, тока с меньшим комфортом и дешивизной эксплуатации
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 19 октября 2007 в 09:16
Вы пишите, что машина первая. Сам 4 года назад покупал первую... примерно в вашем положении - ребенок, нет опыта вождения, только бюджет был 5-6куе.
Так вот мое мнение - не ограничивать круг выбора, а смотреть то, что сможете посмотреть из всех перечисленных и искать наименее убитый вариант. Потому, что когда вы ее купите, то для вас в любой будет ХОРОШО, пока чиниться не начнете.
Все япошки не особо дешевы в обслуге, но и ломаются не часто.

За 10-12куе можно уже смотреть в сторону нового авто в кредит или более свежих машин (02-04гг), но классом ниже. Я поступил при выборе второго авто именно так и ни о чем не жалею
У меня уже почти 2 года ФФ1 РУС в полной комплектации 2002 года выпуска. Сейчас ее цена около 10-11куе. За время эксплуатации (35тыс км) я потратил около 15тыс рублей на обслуживание.

Только если у вас дети , отжигать лучше не стоит [-X
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™