Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 августа 2007

немцы vs японцы

мне сегодня умудренный опытом автолюбитель сказал:
"в одинаковых классах японцы дешевле , но обслуживание дороже, немцы наоборот"
это так?
11379 просмотров
Комментарии 242
изменен 31 августа 2007 в 22:40
нет.
Дорогой немец ну никак не будет дешевым в обслуге так же как и дорогой японец )
0
изменен 31 августа 2007 в 23:01
Немци дешевле но не намного в обслуге .
0
На BMW 3-серия изменен 31 августа 2007 в 23:58
я бы сказал - это не совсем так - немцы бывают разные, и японцы бывают разные.

У немцев - Опель- Ауди ФФ - довольно дешевы в обслуживании. Но тот же Мерс-БМВ - это совсем другая история.

То же самое можно сказать и про японцев.
0
изменен 1 сентября 2007 в 00:26

У немцев - Опель- Ауди ФФ - довольно дешевы в обслуживании. Но тот же Мерс-БМВ - это совсем другая история.

Легенда Хонда например, была впервый и последний раз
0
был 15 минут назад
изменен 1 сентября 2007 в 00:49

ауди дешева в обслуге omg не дешевле мерса и бмв!
0
изменен 1 сентября 2007 в 12:02
мне сегодня умудренный опытом автолюбитель сказал:
"в одинаковых классах японцы дешевле , но обслуживание дороже, немцы наоборот"
это так?

Первая часть верна. Вторая зависит от марки. Но в целом, наверное, тоже верна.
0
изменен 1 сентября 2007 в 15:28
За год потратил на обслуживание машины 5,5 т.р.
0
изменен 1 сентября 2007 в 17:23

Мало ездишь... wink
0
изменен 1 сентября 2007 в 18:21
Насколько я понимаю, раньше основным козырем у диллеров немецких машин было отсутствие очередей в сервис и наличие всех запчастей (а также быстрая доставка в случае отсутствия). А теперь у всех очереди...
Стоимость запчастей пониже у немок конечно. А по поводу стоимости самих работ - это надо нормочасы смотреть. У мицубиши, например он 55 у.е. на кузовной ремонт и вроде бы 50 у.е. на обслуживание.
0
был 15 минут назад
изменен 1 сентября 2007 в 21:46

Мало ездишь... wink

+1.
0
изменен 1 сентября 2007 в 22:57
Японцы очень дорогие sad . Даже сравнительно непрестижный Аутлендер. Честно говоря, пока не до конца понимаю, за что плачу. confused
0
На Jaguar XF изменен 1 сентября 2007 в 23:20
Японцы очень дорогие sad . Даже сравнительно непрестижный Аутлендер. Честно говоря, пока не до конца понимаю, за что плачу. confused
Посмотри счет-наряд,а там все написано.
0
изменен 1 сентября 2007 в 23:21

А что немецкого ты бы взял за теже деньги? Внедорожник за 33-34 тысячи? Сомневаюсь...
0
изменен 2 сентября 2007 в 09:14
"Японские машины - неплохое качество за неплохие деньги. Немецкие машины - отличное качество за отличные деньги."
0
изменен 2 сентября 2007 в 14:52
"Японские машины - неплохое качество за неплохие деньги. Немецкие машины - отличное качество за отличные деньги."

Кстати, для России это миф. В нашей стране они еще как сыплются, потому что применяют передовые технологии для создания комфорта и управляемости, а также сохранности окружающей среды.
Тому пример - аллюминиевая ходовая у ауди. В Германии, я думаю, это шик-блеск, но для нас это совершенно непригодно.
Миф о высоком качестве ауди развенчал один мой приятель, а бмв - другой.
0
был 15 минут назад
изменен 2 сентября 2007 в 15:04

Кстати, для России это миф. В нашей стране они еще как сыплются, потому что применяют передовые технологии для создания комфорта и управляемости, а также сохранности окружающей среды.
Тому пример - аллюминиевая ходовая у ауди. В Германии, я думаю, это шик-блеск, но для нас это совершенно непригодно.
ну и маразм...
0
изменен 2 сентября 2007 в 15:18
Ну так можно кого угодно "обложить".
А на самом деле у немок сложнее электроника, больше наворотов. Отсюда и большая уязвимость.
Ездить на них скорее всего комфортнее, чем на японских одноклассниках. Во всяком случае, я до сих пор влюблён в ауди. Но эта марка дороговата и по цене и по обслуживанию.
В нашей стране передовые технологии в автомобилестроении вообще противопоказаны.
0
На Audi A4 изменен 2 сентября 2007 в 15:23

ну и маразм...

И ещё какой!!!!!!!!!! teeth
0
был 15 минут назад
изменен 2 сентября 2007 в 15:25
Ну так можно кого угодно "обложить".
А на самом деле у немок сложнее электроника, больше наворотов. Отсюда и большая уязвимость.
Ездить на них скорее всего комфортнее, чем на японских одноклассниках. Во всяком случае, я до сих пор влюблён в ауди. Но эта марка дороговата и по цене и по обслуживанию.
В нашей стране передовые технологии в автомобилестроении вообще противопоказаны.
ну по твоим словам у нас надо на военной технике ездить. Сам то на чем ездишь? А ауди у тебя были? Все эти слухи про ненадежную подвеску и электронику не стоят и гроша, так же как и о мифах про дороговизну вольво.
0
изменен 2 сентября 2007 в 15:38

ну по твоим словам у нас надо на военной технике ездить. Сам то на чем ездишь? А ауди у тебя были? Все эти слухи про ненадежную подвеску и электронику не стоят и гроша, так же как и о мифах про дороговизну вольво.

Нет, не на военной. Я хотел сказать - хочешь ездить на технологичной немецкой технике, будь готов платить.
Да, у меня была 80-ка и немного А4, но еще давно и отнюдь не нулевая. У тех машин амортизаторы работали так, что при небольших неровностях дороги в машине, как в люльке, а если проезжаешь мало-мальски приличную неровность, то прошибало аж до ограничителей аж с грохотом. Амортизаторы ставил новые, из приличного магазина. Неоригинал, но тоже немецкие Sachs (кажется так пишется).
А аллюминиевая подвеска, насколько я знаю, довольно легко деформируется при ударе о неровность и меняется только целиком.

И дороговизна вольво - не совсем миф. Просто надо разделять сегменты покупателей. Если человек купил новую S40 или S60, то скорее всего ему не в лом будет переплатить еще тысячи 3-4 за ТО (по сравнению с другими). Остальное - по гарантии.
Мой одноклассник ездит на 60-ке и именно гордится тем, что смог заплатить кучу "лишних" денег в стоимости и стоимость обслуживания его не волнует.
А вот если человек покупает 5-6 летнюю вольву (обычно и пробег уже под сотню тысяч), то там хватает косячков, включая замену каких-нибудь высоковольтных проводов. А вот запчасти стоят дороже, чем у других аналогов.
0
был 15 минут назад
изменен 2 сентября 2007 в 15:54

Нет, не на военной. Я хотел сказать - хочешь ездить на технологичной немецкой технике, будь готов платить.
Да, у меня была 80-ка и немного А4, но еще давно и отнюдь не нулевая. У тех машин амортизаторы работали так, что при небольших неровностях дороги в машине, как в люльке, а если проезжаешь мало-мальски приличную неровность, то прошибало аж до ограничителей аж с грохотом. Амортизаторы ставил новые, из приличного магазина. Неоригинал, но тоже немецкие Sachs (кажется так пишется).
А аллюминиевая подвеска, насколько я знаю, довольно легко деформируется при ударе о неровность и меняется только целиком.

И дороговизна вольво - не совсем миф. Просто надо разделять сегменты покупателей. Если человек купил новую S40 или S60, то скорее всего ему не в лом будет переплатить еще тысячи 3-4 за ТО (по сравнению с другими). Остальное - по гарантии.
Мой одноклассник ездит на 60-ке и именно гордится тем, что смог заплатить кучу "лишних" денег в стоимости и стоимость обслуживания его не волнует.
А вот если человек покупает 5-6 летнюю вольву (обычно и пробег уже под сотню тысяч), то там хватает косячков, включая замену каких-нибудь высоковольтных проводов. А вот запчасти стоят дороже, чем у других аналогов.
ты с какой планеты? А у меня все подругому. Машину насилую нещадно, езжу очень много как в режиме такси. В том числе и на охоту, по полям, коглдобинам,грунтовке. Недавно ехал с бежецка по такой дороге,что думал все, сейчас выду и пехом пойду-так жалко было машину. Но она все это терпит и ниразу ее не пробивало, хотя в ямы уже дофене раз влетал на скорости и поверь не маленькой. Все что меняю-расходники. Машина сверхнадежна и крепка. Японцы у друзей по мелочи расстраивают регулярно хоть и новее. Про вольво сказки. З.ч стоят дешевле моих.
0
изменен 2 сентября 2007 в 16:57
Мне японки больше нравятся. Купил, отъездил без проблем года три и продал. Цена-качество лучше всех, ибо немецкий аналог будет стоить в 1,5-2 раза дороже. А корейца или американца потом не продаш нормально.
0
изменен 2 сентября 2007 в 17:02
Я тоже на лансере езжу и тоже 2004 года. В июле 3 года ему исполнилось. Решил задержать на 4-й год, не могу никак придумать, что хочу взамен: мазда (кроме внешнего дизайна, вроде то же самое), форд фокус ждать долго (да и дороговат он в аналогичной комплектации), Ниссан-самсунг вообще уже устарел, новый лансер не нравится, а про новую тойоту ничего пока неизвестно.
0
изменен 2 сентября 2007 в 18:21
а про новую тойоту ничего пока неизвестно.

какую именно?
0
изменен 2 сентября 2007 в 18:23
А про короллу, которую не то с этого, не то с прошлого, года стали выпускать. Которая "под камри" сделана. Она до сих пор на сайтах диллеров как corolla new идёт.
0
изменен 2 сентября 2007 в 18:44
Боевой Слонёнок, моя декабрьская. Планирую сменить на японку классом выше.
0
изменен 2 сентября 2007 в 18:49
Из класса выше, если только 6-ю мазду возьму в минимальной комплектухе. Но и то - это лишних 130-140 тысяч в стоимости по сравнению с классом C, плюс еще 10-12 тысяч ежегодно за каско.
Плюс дополнительно 75-100 тысяч потери в стоимости при продаже.
Откровенно говоря, ломает...
0
изменен 3 сентября 2007 в 23:48
to Ziva and Vazovod

Ни в коем случае не пытаюсь плохо сказать об Audi, сам обожаю эту марку, однако, я уже писал в другой теме, что у меня хороший знакомый работал у ОД Audi, потом у ОД VW и сейчас у ОД MB (при этом замечу, что он при переходе на другое место работы шел на улучшение условий труда и ЗП - он ИТРовец), так вот, по его словам, на последние модели Audi очень много нареканий (при том А4 ничего, А6 послабее, а на А8 многие жалуются), и VW понадежней (т.к. попроще) ее будет, но вот что меня удивило, так его слова насчет MB, что по качеству он сейчай стал хуже Audi. Еще хочу сказать (с его слов) запчасти на Audi, во всяком случае у нас так, приходят к нам с пометкой "Х" - восстановленные из поломанных omg
P.S. ... соглашусь, что и японцы тоже уже совсем не те стали cry Люди не покупают уже авто на 7-10 лет, а только на 3-4 года, поэтому производители и снизили качесвто выпускаемых ими машин.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 4 сентября 2007 в 00:13
Из класса выше, если только 6-ю мазду возьму в минимальной комплектухе. Но и то - это лишних 130-140 тысяч в стоимости по сравнению с классом C, плюс еще 10-12 тысяч ежегодно за каско.
Плюс дополнительно 75-100 тысяч потери в стоимости при продаже.
Откровенно говоря, ломает...

К сведению:-
С ноября уже НОВАЯ Мазда 6 пойдёт!
И ещё...- где это КАСКО за 10-12 тыс в год???Или ты просто разницу в её цене,для разных а/м имеешь в виду?
А потеряешь на продаже ты-на любой ,практически машине!Хоть,на Мазде,хоть-на Тойоте,хоть на Ауди...
Любая из них,едва выехав за ворота автосалона,тут же становится б/у и теряет минимум 10-15% стоимости в первый же час,после покупки!
Если,конечно, это не остро дефицитная модель,как Хонда-Цивик,например...
На Цивиках,я знаю,люди по-году почти ездят и,продают,практически-за свои!
С Камри была до-недавнего времени,почти такая же ситуация...
Сейчас,правда-изменилась из-за подорожания Тойоты.Очереди-сократились существенно на них. cry
Кое-где,они даже в свободной продаже появились... undecided
0
изменен 4 сентября 2007 в 00:22
Вообще на ауди, как я писал в другой теме, полно запчастей, притом германских. В сущности, так называемые "оригинальные" запчасти к машинам (за исключением, может, стекол ( оконные стекла, фары, поворотники и аналогичные вещи) изготавливаются аутсорсинговыми компаниями. Это, кстати, относится в равной степени и к немцам, и к японцам. Вряд ли запчасти, сделанные сторонними фирмами той же германии намного хуже, чем у поставщиков ауди. Вл всяком случае амортизаторы, которые я поставил в бывшую старушку отходили 60 тысяч и достались следующему владельцу - я его видел спустя 3 года (когда кончилась доверенность) и они до сих пор ходят. Другое дело, насколько "пускать дело на самотек". Дилеры могут всё smile И развести тоже. Мне на лансере, к примеру, настоятельно советовали сделать сход-развал, но я не подался.
0
изменен 4 сентября 2007 в 00:29

И ещё...- где это КАСКО за 10-12 тыс в год???Или ты просто разницу в её цене,для разных а/м имеешь в виду?

Ну конечно! Я писал именно о разнице smile

А потеряешь на продаже ты-на любой ,практически машине!Хоть,на Мазде,хоть-на Тойоте,хоть на Ауди...
Любая из них,едва выехав за ворота автосалона,тут же становится б/у и теряет минимум 10-15% стоимости в первый же час,после покупки!

Конечно теряют, но пропорционально стоимости. Лансер за 16 тысяч теряет за 4 года отнюдь не столько, сколько 6-я мазда.
Кстати, интересовались ремонтом подвески.. Тоже есть разница, правда не супер-существенная - долларов в 300.

Камри я могу купить, но это будет перенапряг. Я вот заканчиваю MBA в плешке. Так вот народ накупил тачек, которые не всем по карману, но зато мажорные. Мне такие понты чужды. Машина служит для того, чтобы комфортно доставить мой зад из пункта а в пункт б. И не более.
0
изменен 4 сентября 2007 в 01:15
Вообще на ауди, как я писал в другой теме, полно запчастей, притом германских.

Нет, я может не правильно выразился, я имел ввиду - по гарантии. Я не вдавался в подробности, но принцип такой: дилеру производитель не отправляет запчасти, пока тот не отправит производиелю не кондицию. Вот и получается, что приезжает человек по гарантии (да может и не по гарантии, а просто хочет у дилера отремонтироваться), а ему втуливают реставрированные детали confused
0
изменен 4 сентября 2007 в 01:18

но принцип такой: дилеру производитель не отправляет запчасти, пока тот не отправит производиелю не кондицию.

Это твой товарищ так объяснял или это домыслы. Вообще-то довольно серьезные обвинения.
А как же скдлады у диллеров, заваленные запчастями? По крайней мере часто востребованными?
0
На Audi A4 изменен 4 сентября 2007 в 01:22
запчасти на Audi, во всяком случае у нас так, приходят к нам с пометкой "Х" - восстановленные из поломанных omg

omg Быть такого не может! omg
0
изменен 4 сентября 2007 в 01:25
на самом деле теоретически может быть всё, но в этом случае болтать об этом никто не будет. Тем более, что о том, что запчасти восстановленные будут знать коммерческий директор, директор по логистике, начальник отдела запчастей да может еще кто-то излогистики.
0
изменен 4 сентября 2007 в 12:02
Это твой товарищ так объяснял или это домыслы. Вообще-то довольно серьезные обвинения.
А как же скдлады у диллеров, заваленные запчастями? По крайней мере часто востребованными?

Я же говорю, что в подробности не вдавался, и не кого ни в коем случае я не обвиняю 8) , просто делюсь с Вами информацией, какие детали нам сюда суют. А товарищу я верю на все сто, т.к. у меня близкий родственник работал некоторое время у одного из ОД, и тоже кое-чего знает. Ладно, лучше я дальше помолчу teeth
0
На Audi A4 изменен 4 сентября 2007 в 12:08
Я же говорю, что в подробности не вдавался, и не кого ни в коем случае я не обвиняю 8) , просто делюсь с Вами информацией, какие детали нам сюда суют. А товарищу я верю на все сто, т.к. у меня близкий родственник работал некоторое время у одного из ОД, и тоже кое-чего знает. Ладно, лучше я дальше помолчу teeth

Не,ну ты если начал,то продолжай,интересно послушать такое! omg teeth
0
изменен 4 сентября 2007 в 12:26
Я и так слишком много выдал, хотя это, как я понимаю, далеко не секрет, ведь всем известно, что в последнее время производители (и не только авто) стараются переработать и пустить в оборот отработавшую продукцию, и это становится нормой. Это касается и автомобильных масел (ведь большинство из них у нас как раз переработано, насолько я знаю) и даже очистки сточных вод в мегаполисах (не знаю, как на практике, но проекты уже есть) с возвратом в систему водопровода.
0
На Audi A6 изменен 4 сентября 2007 в 12:29

Слоненок - никогда больше такое не говорите. Нигде. Иначе вас засмеют и будут правы.

(Я, просто в шоке)
0
На Audi A4 изменен 4 сентября 2007 в 12:35

Слоненок - никогда больше такое не говорите. Нигде. Иначе вас засмеют и будут правы.

(Я, просто в шоке)

У него и с АБС торм пути нет,колёса просто крутятся! teeth
0
изменен 4 сентября 2007 в 12:45
Слоненок просто отжигает teeth
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 сентября 2007 в 12:54
товарищ приехал из германии и вместе сходили на авто рынок.Так вот-стоят тачки-без пробега по РФ.он говорит,то таких цен у нас там нет.впору хоть бери машины у вас и гони назад в германию(как все красочно описано,и не крашены и безаварийные)только неизвестно.пройдут ли они там тех контроль.Короче львиная доля авто,которые эксплуатируються(б/у) такая хрень,которая кроме бобосов на ремонт,ничего не требует.а хорошее авто как правило больших неприятностей в лет8 не дает.А по японцам,так обратите внимание,что на внутр.рынке машин 3-4 годовалых можно пересчитать по пальцам,они все в 3-х странах(у нас)Анаш минталитет тако,купил за кровные 10 штук и молчок,даже если сыпется как зараза,иначе узнают-или засмеют,или потом хрен продашь!
С Уважением
biggrin
0
изменен 4 сентября 2007 в 14:20

(Я, просто в шоке)

про то, что легко деформируется - это мне разборочники ауди рассказывали. По понятным причинам они имеют возможность ездить почти на любых моделях, но ездят исключительно на тех, где нет еще аллюминия.
А по чистому асфальту у меня вчера не было никакого тормозного пути - я правда не в пол тормозил, но с усилием, при котором без АБС точно бы колёса заблокировались.
0
был 15 минут назад
изменен 4 сентября 2007 в 14:28

(Я, просто в шоке)

про то, что легко деформируется - это мне разборочники ауди рассказывали. По понятным причинам они имеют возможность ездить почти на любых моделях, но ездят исключительно на тех, где нет еще аллюминия.
А по чистому асфальту у меня вчера не было никакого тормозного пути - я правда не в пол тормозил, но с усилием, при котором без АБС точно бы колёса заблокировались.

только не говори что с разработчиками ауди ты водку пил и они тебе денег еще должны teeth teeth teeth
0
На Audi A6 изменен 4 сентября 2007 в 14:42
Значит разборочники это полные дебилы, а ты их слушаешь и главное при этом еще и дальше их слова передаешь.
Алюминий - это не пластилин. Там такой же прочный сплав, только при этом ЛЕГЧЕ стали.
Погнуть можно и стальные рычаги, если долбиться об поребрики.
А разбивается не АЛЮМИНИЙ и не СТАЛЬ - разбиваются РЕЗИНОВЫЕ САЙЛЕНТБЛОКИ.
Просто изначально они были тупо слабыми, а потом это исправили.
Эта проблема не стоит и выведенного яйца, а все до сих пор это мусолят.
Точнее мусолят только те кто что-то где-то слышали и кому кто-то как-то рассказал.
А Аудюшники как-то ездят себе спокойно и не парятся.
И при этом меняют рычаги эти как хотят - хотят все сразу, хотят - каждый по отдельности.

Ты представляешь ?????
0
изменен 4 сентября 2007 в 14:48
Короче львиная доля авто,которые эксплуатируються(б/у) такая хрень,которая кроме бобосов на ремонт,ничего не требует.а хорошее авто как правило больших неприятностей в лет8 не дает.

вчера товарищ хвастался приобретением вольво S80. Кожа-рожа, 5 лет ("машина известная, водил приятель"),98 тысяч. Сразу же заменил передние стойки амортизаторов. Стали отъезжать-кататся, явно шруз трещит при поворотах. Больших неприятностей у него, возможно, не будет, но мелких, уверен, обеспечено по самое горло. А представляю что бы было, если бы тачка еще "левая" была.
0
изменен 4 сентября 2007 в 15:25
Анаш минталитет тако,купил за кровные 10 штук и молчок,даже если сыпется как зараза,иначе узнают-или засмеют,или потом хрен продашь!
С Уважением
biggrin

+1
Даже новые, приобретенные у ОД, не важно - европейцы или японцы, и у тех частенько дефекты/болезни вылазят
0
На Audi A4 изменен 4 сентября 2007 в 15:53

Скока езжу на алюм подв. ниразу такого не наблюдал omg

0
На Audi A6 изменен 4 сентября 2007 в 15:59
Зива, будешь биться в истерике когда - не убейся.

"О сколько нам открытий чудных, готовит ......" (с) - дальше вазможны вариации.
0
изменен 4 сентября 2007 в 16:05
Не бейте, дяденьки smile Я больше не будуsmile
0
На Audi A4 изменен 4 сентября 2007 в 16:19
Зива, будешь биться в истерике когда - не убейся.

"О сколько нам открытий чудных, готовит ......" (с) - дальше вазможны вариации.

Да я просто

Боевой Слонёнок Пиши ещё! teeth
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf изменен 4 сентября 2007 в 19:35
Не бейте, дяденьки smile Я больше не будуsmile

сам напросился - нефиг....
там по-моему не алюминий, а алюминиевый сплав.
Тормозной путь только что былsmile
0
изменен 4 сентября 2007 в 19:42

smile

Естественно сплав . Единствиный его недостаток в Москве так это то , что на него плохо действуют реагенты которыми поливают/посыпают дороги .
0
был 2 дня назад
изменен 4 сентября 2007 в 19:52

smile

Естественно сплав . Единствиный его недостаток в Москве так это то , что на него плохо действуют реагенты которыми поливают/посыпают дороги .

Но факт есть факт, подвески нежны.. Я скока свою не пребирал (наконечники, аморы, стойки), все равно от легкого стука так и не избавился... просто наваждение какое-то было... А на Субе х кладут на дорогу, и ничего не стучит, раз в 100 тыщ саленты меняют, и все в норме)
0
На Audi A6 изменен 4 сентября 2007 в 20:48
ну не знаю я - я после покупки поменял толи 3 толи 4 рычага, сразу и оба наконечника и вот уже год езжу - нифига нигде не стучит.

у меня кореш мой близкий точно так же клал по большому счету на дороги и откатал на комплекте около 120 тысяч. Много было по трассе питер/финка, но все равно. Вот клянусь.

я никак не могу понять когда вот так как ты говоришь.
0
был 2 дня назад
изменен 4 сентября 2007 в 20:56
ну не знаю я - я после покупки поменял толи 3 толи 4 рычага, сразу и оба наконечника и вот уже год езжу - нифига нигде не стучит.

у меня кореш мой близкий точно так же клал по большому счету на дороги и откатал на комплекте около 120 тысяч. Много было по трассе питер/финка, но все равно. Вот клянусь.

я никак не могу понять когда вот так как ты говоришь.

но смусл не меняется.. вообще пассат оставил у меня разноплановые ощущения (отзыв на сайте - от Alex и машина 1999 года)... В том году ломался беспощадно, в этом вообще проблем нет.. но чувства уверенности он не прибавлял..
0
был 15 минут назад
изменен 4 сентября 2007 в 20:59

smile

Но факт есть факт, подвески нежны.. Я скока свою не пребирал (наконечники, аморы, стойки), все равно от легкого стука так и не избавился... просто наваждение какое-то было... А на Субе х кладут на дорогу, и ничего не стучит, раз в 100 тыщ саленты меняют, и все в норме)
а у меня почемуто все пучком. Пробег 172т.км, рычаги менялись 1 раз, амортизаторы родные и ничего не предвещает сюрпизов. Езжу везде где смогу проехать и много!
0
был 2 дня назад
изменен 4 сентября 2007 в 21:03
Не всем так везет, как тебе..

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=10505
0
был 15 минут назад
изменен 4 сентября 2007 в 22:45

Ауди рулит! wink кстати у знакомых на авдотьях все чики пуки biggrin служат верой и правдой. Немецкая тройка хороша smile ипонцев ф топку bat
0
был 2 дня назад
изменен 4 сентября 2007 в 22:50

Ауди рулит! wink кстати у знакомых на авдотьях все чики пуки biggrin служат верой и правдой. Немецкая тройка хороша smile ипонцев ф топку bat

+1
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 4 сентября 2007 в 23:54
Немецкая тройка хороша smile ипонцев ф топку bat

+100!!!!!!!!!!!!!!! teeth
У меня,вот-опять парктроник глючит...
Задолбала уже таёта эта мелочёвкой своей изнуряющей...
Год машине всего,а нервов истрепал по-дилерам уже кучу!!!
Серьёзного особо-ничего,но мелочёвка-достала уже!!!
То-одно,то-другое... undecided
0
На Audi A4 изменен 5 сентября 2007 в 03:09
Немецкая тройка хороша smile ипонцев ф топку bat

+1000!!! teeth
Макс,покупай немца! wink
0
изменен 5 сентября 2007 в 10:19
Я бы тоже купил бы немца, если б кто денег дал. Меньше чем за полтинник и смотреть не на что.
0
изменен 5 сентября 2007 в 10:31
Я бы тоже купил бы немца, если б кто денег дал. Меньше чем за полтинник и смотреть не на что.

Lull, так уж и не на что? wink
0
был 15 минут назад
изменен 5 сентября 2007 в 10:36

тоесть на а4 2.0tfsi и смотреть тошно? omg
0
изменен 5 сентября 2007 в 10:38

Да ладно, я за 15 свою ауди купил. Всяко лучше лансера.
0
На Audi A6 изменен 5 сентября 2007 в 11:18
Алекс, тут есть некий парадокс в Пассатах В5 и Аудях.
При том что многие агрегаты и комплектующие одни и те же, они при это ПОЧЕМУ-ТО ведут себя совершенно по-разному на этих машинах.
У нас партнер хороший (магазин з/ч ВФ/Ауди) даже некую статистику собрал. При том что количество Ауди и 5-х Пассиков примерно одинаково, почему-то за подвеской на Пассат приходят много-много-чаще чем на Ауди. Те же сервисы тоже подтверждают что на Пассатах она как-то хлипче себя ведет. То же касается рулевой рейки - она одинакова, но на Пассатах летит много-много чаще. Почему - никто не может объяснить.
0
изменен 5 сентября 2007 в 11:30

Ну вот тебе и повезло. А вообще, за 15 тысяч (особенно долларов) уже довольно всё спорно.
Всё, что более-менее приличное и потенциально беспроблемное на ближайшие годы на сайтах у диллеров идёт от 30 тысяч. то есть это тачка 2-3 лет с пробегом в пределах 70 тысяч, купленная у диллера и со всеми сервисными отметками.
Возраст будет минимум лет 6-7 за 15 тысяч долларов, я так понимаю?
А КАСКО, кстати, сколько берут (в % от страховой суммы)?
0
был 15 минут назад
изменен 5 сентября 2007 в 11:38

Ну вот тебе и повезло. А вообще, за 15 тысяч (особенно долларов) уже довольно всё спорно.

и что что возраст? у меня тоже машине 7лет, за лето пробежала больше 20т.км в жестком режиме и все пучком! Заменил масло с фильтрами и передние колодки. Все. Больше ничего. Да 7и летняя авдотья в разы надежнее свежих ипонцев и корейцев biggrin
0
изменен 5 сентября 2007 в 11:44

На все сто соласен, что немецкая тройка рулит, однако с топкой позволю не согласиться. Почему эту тройку Вы сравниваете с обычными японцами? сравните их с лексусом, акурой, инфинити, и еще не известно, кто кому фору даст. У моего знакомого друг продает А6 2003 г.в. (два года в гараже уже простояла), и хочет Камри купить, еще одни люди после Лексуса купили МВ, и очень быстро его продали о опяль Лекс купили - и это не единичный случай, таких много. Я и сам люблю немцев, однако за цену А4 (приблизительно от 43000у.е.) можно купить Камри в полном фарше. wink
0
изменен 5 сентября 2007 в 11:47

и что что возраст? у меня тоже машине 7лет, за лето пробежала больше 20т.км в жестком режиме и все пучком! Заменил масло с фильтрами и передние колодки. Все. Больше ничего. Да 7и летняя авдотья в разы надежнее свежих ипонцев и корейцев biggrin

Повторяю, это индивидуальное везение. По нашим дорогам машины очень хорошо разбиваются. Хорошо, когда покупаешь машину из надежных (подчеркиваю, именно надёжных, а не просто знакомых рук). А иначе легко нарваться на хлам.
А по поводу надежности - тут трудно спорить, поскольку покупая машину новой, человек 3 года почти полностью лишён проблем сервиса.
Я, насмотревшись на товарищей вокруг с их джипами, вольвами, бэхами и прочей попыткой "стать крутыми", боюсь связываться - ну реально люди по 40-60 тысяч в год выкидывают.
0
изменен 5 сентября 2007 в 11:56
Немцы в подавляющем большинстве покомфортнее японцев будут. По надежности - действительно индивидуальное везение + индивидуальный стиль вождения (для подвески и пр.). Кто-то бережет машину, а кто-то просто убивает на колдобинах и натужно рвет мотор на светофорах.
0
был 15 минут назад
изменен 5 сентября 2007 в 11:57

На все сто соласен, что немецкая тройка рулит, однако с топкой позволю не согласиться. Почему эту тройку Вы сравниваете с обычными японцами? сравните их с лексусом, акурой, инфинити, и еще не известно, кто кому фору даст. У моего знакомого друг продает А6 2003 г.в. (два года в гараже уже простояла), и хочет Камри купить, еще одни люди после Лексуса купили МВ, и очень быстро его продали о опяль Лекс купили - и это не единичный случай, таких много. Я и сам люблю немцев, однако за цену А4 (приблизительно от 43000у.е.) можно купить Камри в полном фарше. wink

ну незнаю на счет лексусов. Есть знакомые на разных машинах. каждому свое наверное undecided Но что то в них есть такое, чего нет у других... вот сажусь в свою старушку teeth и все сделано очень качественно, продумано на пять шагов вперед, нажимаешь к примеру на подстаканник-он плавно выдвигается и на него направлен воздух с кондера-вода всегда прохладная. нажимаешь на пепельницу или прикуриватель-плавно выезжают. каждая мелочь сделана очень качественно и нигде не съэкономили. А освещение салон-суперское. Как днем все видно и везде подсвечено. Кузов так обработан, что необработанные сколы трехгодичной давности даже не изменились. От управления получаю истиное удовольствие, любые повороты, маневры....вообщем что то я расписался. teeth
0
изменен 5 сентября 2007 в 12:20
ну незнаю на счет лексусов. Есть знакомые на разных машинах. каждому свое наверное undecided Но что то в них есть такое, чего нет у других... вот сажусь в свою старушку teeth и все сделано очень качественно, продумано на пять шагов вперед, нажимаешь к примеру на подстаканник-он плавно выдвигается и на него направлен воздух с кондера-вода всегда прохладная. нажимаешь на пепельницу или прикуриватель-плавно выезжают. каждая мелочь сделана очень качественно и нигде не съэкономили. А освещение салон-суперское. Как днем все видно и везде подсвечено. Кузов так обработан, что необработанные сколы трехгодичной давности даже не изменились. От управления получаю истиное удовольствие, любые повороты, маневры....вообщем что то я расписался. teeth

С этим полностью согласен, когда свою V8 продавал (мы покупали не новую и была она 1990 г.в.), и подняли на подъемник, так покупатель обадел - ни капли ржавчины (бензобак только подтекал bat ) с комфортом и оцинковкой Ауди рулит, даже мерсы быстрей гниют
0
изменен 5 сентября 2007 в 12:25

Прям жигули, японский автопром от российского не долеко ушол получается. undecided:
0
изменен 5 сентября 2007 в 12:27
Это опять - личное невезение. У меня на лансере за 3 с лишним года не сломалось ничего smile
0
был 15 минут назад
изменен 5 сентября 2007 в 12:43
Это опять - личное невезение. У меня на лансере за 3 с лишним года не сломалось ничего smile

а сколько проехал и по каким дорогам? в каком режиме? быстро ездишь часто?
0
изменен 5 сентября 2007 в 12:46
в основном, конечно, по московским. Быстро езжу часто. Около 40 тысяч проехал.
0
изменен 5 сентября 2007 в 12:49
Алекс, тут есть некий парадокс в Пассатах В5 и Аудях.
При том что многие агрегаты и комплектующие одни и те же, они при это ПОЧЕМУ-ТО ведут себя совершенно по-разному на этих машинах.
У нас партнер хороший (магазин з/ч ВФ/Ауди) даже некую статистику собрал. При том что количество Ауди и 5-х Пассиков примерно одинаково, почему-то за подвеской на Пассат приходят много-много-чаще чем на Ауди. Те же сервисы тоже подтверждают что на Пассатах она как-то хлипче себя ведет. То же касается рулевой рейки - она одинакова, но на Пассатах летит много-много чаще. Почему - никто не может объяснить.

Разные стили вождения.

Всё, что более-менее приличное и потенциально беспроблемное на ближайшие годы на сайтах у диллеров идёт от 30 тысяч. то есть это тачка 2-3 лет с пробегом в пределах 70 тысяч, купленная у диллера и со всеми сервисными отметками.

Это не повезло, эо нормальная цена для ауди 97-00 годов в хорошем состоянии. Каской не пользуюсь.

однако за цену А4 (приблизительно от 43000у.е.) можно купить Камри в полном фарше.

И наслаждаться ее валкостью и дешевым пластиком. Камри для тех, кому нужна большая, надежная машина без особых претензий. Этакая волга для богатых.
0
был 15 минут назад
изменен 5 сентября 2007 в 12:56
в основном, конечно, по московским. Быстро езжу часто. Около 40 тысяч проехал.

а я 40 за пол года проезжаю. в основном по трассам. скорость на них в зависимости от загруженности и населенности- от 110 до 230км/ч. регулярно езжу на охоту, рыбалку, отдых где асфальта нет совсем. гружу ее тоже периодически. разгоны и торможения резкие тоже практикую. И ничего ей нету. вот тебе и 7летняя машина. А ланцы у нас на работе купленные для разъездов за год начали сыпаться-пробег только за сотню перевалил.
0
На Audi A4 изменен 5 сентября 2007 в 12:58

Повторяю, это индивидуальное везение. По нашим дорогам машины очень хорошо разбиваются. Хорошо, когда покупаешь машину из надежных (подчеркиваю, именно надёжных, а не просто знакомых рук). А иначе легко нарваться на хлам.
А по поводу надежности - тут трудно спорить, поскольку покупая машину новой, человек 3 года почти полностью лишён проблем сервиса.
Я, насмотревшись на товарищей вокруг с их джипами, вольвами, бэхами и прочей попыткой "стать крутыми", боюсь связываться - ну реально люди по 40-60 тысяч в год выкидывают.

Мне тоже значит повезло,очень? teeth Я посл.А6 по инэту брал 16т.,с 2004г. она в МСК у 1-ой хоз.была,поменял сразу масло в движке и АКП-всё! Мес.назад так же мерен взяли CLK,брат катается-очень даволен!Да и знаешь,хлам,отличается от нормал машин,смотреть нужно тщательней и всё будет ОК! wink
Зы.А я насмотрелся на такое, когда свою Е39 продовал,написал обмен на равнознач.,по обмену звонили очень много с лансерами(хммм,равнозначн. teeth ),спрашиваешь у них,а что нов машину менять собрался,начинают такую чушь нести... omg teeth
0
На Audi A6 изменен 5 сентября 2007 в 13:00
7х7, ты хочешь сказать что Пассатоводы убивают свои машины, а Аудиводы берегут ?
Я думаю что нет - конструктивные отличия, я думаю тут роль играют.
Не зря же Пассат стоит 30, а А4 45.
Где-то эти 15 тысяч сидят и не только в значке.
0
изменен 5 сентября 2007 в 13:01

Это не повезло, эо нормальная цена для ауди 97-00 годов в хорошем состоянии. Каской не пользуюсь.

Вот именно здесь ключевое слово "хорошем". Вещь относительная. Из той же серии, что "ваша печень в очень хорошем состоянии для вашего возраста" smile
Одному везет взять именно просто хорошую машину, а другому не везет - и он берет "в хорошем состоянии для своего возраста".
Я, может, с аллюминиевыми подвесками и лоханулся, но в данном случае пишу вполне ответственно, т.к. сам неоднократно наблюдал, как у людей и более свежие ауди начинали сыпаться. Потому что "левые" тачки. И, к сожалению, никакая диагностика не даёт полной картины sad
В принципе по поводу комфорта и управляемости я согласен. До сих пор вспоминаю свою старую "бочку". Но с другой стороны, ощущение 100% надежности дорого стоит. Поезжу еще год, куплю себе что-нибудь новое и опять не буду заморачиваться.
0
изменен 5 сентября 2007 в 13:10

Мне тоже значит повезло,очень? teeth Я посл.А6 по инэту брал 16т.,с 2004г. она в МСК у 1-ой хоз.была,поменял сразу масло в движке и АКП-всё! Мес.назад так же мерен взяли CLK,брат катается-очень даволен!Да и знаешь,хлам,отличается от нормал машин,смотреть нужно тщательней и всё будет ОК! wink
Зы.А я насмотрелся на такое, когда свою Е39 продовал,написал обмен на равнознач.,по обмену звонили очень много с лансерами(хммм,равнозначн. teeth ),спрашиваешь у них,а что нов машину менять собрался,начинают такую чушь нести... omg teeth

Ну значит ты большой спец в машинах. И есть много времени ездить, осматривать. Не думаю, всё-таки, что абсолютно все покупают такие удачные варианты.
Смотря с какими лансерами звонили... Может, они по цене равнозначные были... Никто ж не знает, что ты так низко японок ценишь. Если за 3 года тысяч 80 накатать, то лансеру и цена будет тысяч 10 от силы.
0
изменен 5 сентября 2007 в 13:11
У меня знакомый есть (капитан - на РО/РО ходит), так он кроме японцев, притом праворуких, ничего не признавал, утверждая, что практичней машин нет, и практически из каждого рейса привозил авто (б/у конечно). Так вот, как-то раз приезжаем к нему с женой, а во дворе стоит Форд Эксплорер (по моему 4,2л.), до этого, как оказалось, был Линкольн Континенталь (мы давненько не виделись), забегая вперед скажу, что Эксплорер он сыну отдал, а себе в кредит взял Линкольн Навигатор. Так вот я его и спрашиваю: "Ты же говорил, что практичнея япошек ничего нет?", а он: "Я и сейчас так говорю, но кто хоть раз на американца сядет, на другую садиться уже не захочет" teeth
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 5 сентября 2007 в 13:12
сегодня разговаривал с директором одного сервиса по ремонту машин.Так он мне сказал такую вещь,чтомашины,которые ему довелось ремонтировать особенно по лакокраске для России отличаются по качеству покрытия кузова от забугорных.Говорит при полировке кузова,пробивается лак Российских машин элементарно.такое чувство говорит,что лака практически нет.А кстати я тожезаметил,что Российские машины гораздо быстрее теряют свой блеск и лоск по сравнению с пригнанными обратите внимание! А может я не прав?
С Уважением
biggrin
кстати может такая байда во многом переносится и на все авто,т.е собирается из неоргинал.частей,чтоб подешевше?
0
изменен 5 сентября 2007 в 13:12

потому что КАСКА дорогая для Б/У машин, смысла в ней нет, надо покупать новую машину.
0
изменен 5 сентября 2007 в 13:17
7х7, ты хочешь сказать что Пассатоводы убивают свои машины, а Аудиводы берегут ?
Я думаю что нет - конструктивные отличия, я думаю тут роль играют.
Не зря же Пассат стоит 30, а А4 45.
Где-то эти 15 тысяч сидят и не только в значке.

Антикоррозийная обработка кузова, возможно, качество железа. Кстати, не слышал про сыпящиеся В5. в3 бывало сыпались, когда пробег за 500 тысяч заходил.
0
На Audi A4 изменен 5 сентября 2007 в 13:27
Ну значит ты большой спец в машинах. И есть много времени ездить, осматривать. Не думаю, всё-таки, что абсолютно все покупают такие удачные варианты.
Смотря с какими лансерами звонили... Может, они по цене равнозначные были... Никто ж не знает, что ты так низко японок ценишь. Если за 3 года тысяч 80 накатать, то лансеру и цена будет тысяч 10 от силы.

Нет не все,лохов полно! teeth Е39 купили у меня,даже на диагн.не гоняли,посмотрели с умн.видом,посидели руль покрутили и всё! teeth
По диагностике,нужно просто знать куда гнать,а не в первый попавший сервис,где ошибки счит и всё.
А что ты подраз под словом "ЛЕВЫЕ" undecided:
0
На Audi A6 изменен 5 сентября 2007 в 13:36
ЛЕВЫЕ, это от плохих/не известных пользователей.
Которые продают хлам, а не машины.

Слоненок, если ты серьезно относишься к покупке автомобиля и если серьезно относишься к деньгам, то выбрать и найти машину в ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ можно. И именно оно является залогом долгово и счастливого владения. Нужно просто знать и понимать что диагносцировать, где и как. Безусловно 100 процентов никто не даст, но свести риски попадалова к минимуму совсем не сложно.

Машину укатать и угробить можно и за 3 года, а можно найти и 10-ти летнюю как новую.

Ищущий да обрящет (с)
0
изменен 5 сентября 2007 в 13:44
Не соответствующие заявленным параметрам или появившиеся фиг знает откуда (например из Литвы).
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 сентября 2007 в 13:44

Прям жигули, японский автопром от российского не долеко ушол получается. undecided:

Всё-относительно...
Тазик стОит в 4-5 раз дешевле новой Камри...
За немногим более,чем год,лично я посетил СТО оф.дил.с различными претензиями,весьма не охотно,устранявшимися ими по-гарантии,раз 10 уже,наверное!!! cry
Видимо,я-слишком требователен к автомобилю... smile
Но-не мог я им наслаждаться,когда руль хрустит,салон-скрипит и стучит,фонари-потеют,парктроник постоянно глючит... undecided
Я не говорю сейчас ни о посредственной управляемости,ни о тупящей акпп,ни об отвратительных материалах отделки и ужасных зазорах на торпедо,ни о тощих и мягких стёклах,скверном лкп и тонком метале,напоминающем фольгу,ни о жлобском подходе японцев к оснащению данного а/м в целом...
Я лишь сетую,в данный момент,на тот факт,что задолбала она меня уже своими мелко-пакостными косяками,расшатывающими мою и без того не идеальную нервную систему!!! teeth
Доводы же,относительно того,что мне,якобы,просто не повезло с ней-счетаю банальным гоном!!!
На первых порах,дилеры,пытаясь отмазаться-заявляли:-у всех,мол ТАК...!!! bat
На что я им отвечал,что мне лично-глубоко наплевать,как у ВСЕХ,но,лично я-не приемлю скрипа салона и т.д. в а/м стоимостью почти 40тыс$ batИ эти наши с ними дискуссии,длились,порой-часами... smile
В результате,я,естесственно-добивался своего и косяк-устранялся...
Но-время,но-нервы... undecided
На самом деле,я уже несколько раз убеждался в том,что не врал манагер-то...
Действительно-и салон скрипит у других счастливых обладателей этого чуда техники,и руль-закусывает (инженер по-гарантии демонстрировал на СТО)и фонари запотевают(сам видел на мойке),и-парктроники глючат (видел и слышал сам)...
Просто,не зарубаются люди на этом всём... confused
Кому-то банально по-фигу,кому-то хватает доводов,что У ВСЕХ ТАК...,у кого-то времени и терпения перебычить инженера по-гарантии не хватает...
Беда с качеством в современном автопроме... undecided
И,к сожалению,не только в японском...
0
изменен 5 сентября 2007 в 13:47
Машина должна быть новой. Хотите поспорить? teeth
Без обид, 5-7 летняя ауди ацтой даже против Лансера.
0
На Audi A4 изменен 5 сентября 2007 в 13:53

Тут даже и спорить нечего-маразм!
Это твой лансер ацтой,ты наверно кроме него другой машиной и не владел....
0
изменен 5 сентября 2007 в 13:53
А у меня товарищ два года ездит на камри (но, еще предыдущего выпуска, не с такими косыми задними фонарями. Он не стал бы молчать, если бы были косяки. Постоянно ездит на японских класса Д. Доволен, как слон. Сказал, что камри - лучшая из всех японских одноклассников .Я несколько раз с ним ездил - отлично всё, не скрипит, не пердит, не хрустит, кресла удобные, в салоне тишина.
Может это конкретный экземпляр такой? Например, битый при доставке в Россию?smile
Камри вообще-то популярная модель.
У ниссан-премьеры тоже поначалу есть погремушки, устраняется по гарантии - и дело с концом.
0
изменен 5 сентября 2007 в 14:00

Слоненок, если ты серьезно относишься к покупке автомобиля и если серьезно относишься к деньгам, то выбрать и найти машину в ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ можно. Нужно просто знать и понимать что диагносцировать, где и как.

Вот с этим то как раз и сложности. Это легко говорить, что "нужно знать". А откуда это знать?
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 сентября 2007 в 14:01
А у меня товарищ два года ездит на камри (но, еще предыдущего выпуска, не с такими косыми задними фонарями. Он не стал бы молчать, если бы были косяки. Постоянно ездит на японских класса Д. Доволен, как слон. Сказал, что камри - лучшая из всех японских одноклассников .Я несколько раз с ним ездил - отлично всё, не скрипит, не пердит, не хрустит, кресла удобные, в салоне тишина.
Может это конкретный экземпляр такой? Например, битый при доставке в Россию?smile
Камри вообще-то популярная модель.
У ниссан-премьеры тоже поначалу есть погремушки, устраняется по гарантии - и дело с концом.

В моём случае,речь идёт о Камри в НОВОМ кузове.
Предидущая,с точки зрения качества изготовления нормальна вполне.У меня 2 приятеля на таких катаются и,горя не знают практически с ними!
Нет,не битая она никакая!Точно абсолютно.
Говорю же,на самом деле,практически у всех у них-одни болезни.Просто,кто-то забивает на это,кто-то возможности морочиться не имеет...
0
На Audi A4 изменен 5 сентября 2007 в 14:11
Вот с этим то как раз и сложности. Это легко говорить, что "нужно знать". А откуда это знать?

Если что,с немц. в МСК помогу с диагн.,не проблемма! wink
0
изменен 5 сентября 2007 в 14:16
Спасибо! Я буду иметь ввиду!
А вообще сейчас расскажу, вы уссытесь: у меня после 2 лет эксплуатации на лансере поводок дворника облез, краска почти полностью сошла. На жигулях такого не было smile Правда тут же заменили, без вопросов.
0
был 15 минут назад
изменен 5 сентября 2007 в 14:17

Тут даже и спорить нечего-маразм!
Это твой лансер ацтой,ты наверно кроме него другой машиной и не владел....

+100000000000 bat
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 сентября 2007 в 14:19

+1000!!! teeth
Макс,покупай немца! wink

Лёх,конечно же куплю!!!
Гарантия,вот только закончится...Объяснял же уже,как-то,что во-первых попадать не охота на ровном месте,во-вторых тока сделал уже всё,почти,довёл до-ума и в лом кому-то теперь такие подарки делать,в-третьих новая,есть-новая,самому охота уже всеми прелестями гарантии насладиться...!!! teeth teeth teeth
Ну и в-четвёртых,очень весело мне делается,когда инженер по-гарантии ломиться начинает,только завидив мой силуэт... teeth teeth teeth
Это-кайф,своего рода,когда ЕСТЬ,кому мозг взорвать!Думаю,ты-понимаешь! wink
Потому,как-вопрос у меня резонный,по-ходу пьесы возникает:-КТО именно будет назначен крайним,в случае,если купленный мной 211,например-тоже косячить начнёт???
Так,здесь я-отделываюсь монологами,в основном,а там-придётся и $ возить и сказки слушать...
211-то тоже не безгрешны,что уж говорить... undecided
И коробки у них болеют и электрика и много ещё,чего...
Нет,я не буду пока никуда рыпаться,пока гарантия у меня не закончится,а дальше-видно будет,как фишка ляжет! wink
Но,джапана больше себе не куплю! bat
0
изменен 5 сентября 2007 в 14:32
Открыта просто бесконечная тема. Max 333, лучше не зарекайтесь о джапанах. Все обычно упирается в финансы. Мне после б/у япошки новый немец тоже очень нравится, но Лексус 470 нравится еще больше. Денег только на него(новый) сильно не хватает. smile
0
был 15 минут назад
изменен 5 сентября 2007 в 14:35
Открыта просто бесконечная тема. Max 333 , лучше не зарекайтесь о джапанах. Все обычно упирается в финансы. Мне после б/у япошки новый немец тоже очень нравится, но Лексус 470 нравится еще больше. Денег только на него(новый) сильно не хватает. smile

про тему ф точку! teeth еще корейцев и пендосию приплести надо+немного лягушатников и китай teeth teeth teeth
0
На Audi A4 изменен 5 сентября 2007 в 14:41
Потому,как-вопрос у меня резонный,по-ходу пьесы возникает:-КТО именно будет назначен крайним,в случае,если купленный мной 211,например-тоже косячить начнёт???

Ну как кто? Кто продаст! teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 сентября 2007 в 14:45
Открыта просто бесконечная тема. Max 333 , лучше не зарекайтесь о джапанах. Все обычно упирается в финансы. Мне после б/у япошки новый немец тоже очень нравится, но Лексус 470 нравится еще больше. Денег только на него(новый) сильно не хватает. smile

Для меня актуальнее следующая трактовка постановки вопроса:-
-Будет с денежными знаками всё ок.-возьму себе НОВОГО НЕМЦА (А6,211,МL,G)
-Будет средне-притащу себе сам б/у НЕМЦА,3-4х летнего
-Будет так-себе,куплю рестайл 210,или А6,года 01-02
Будет совсем плохо(не дай Бог!конечно же,тьфу 3 раза...)-на ТАЗике покатаюсь,пока жизнь не наладится... smile
Но,джапанов-в топку!!! undecided
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 сентября 2007 в 14:48

Ну как кто? Кто продаст! teeth

С дилерами-проще,в данной ситуации!!! teeth teeth teeth
0
На Audi A4 изменен 5 сентября 2007 в 14:48
Мне после б/у япошки новый немец тоже очень нравится, но Лексус 470 нравится еще больше. Денег только на него(новый) сильно не хватает. smile

Вот когда будешь владеть таким,расскажешь нам-какой он хороший надёжный! А просто нравится,это мало! teeth
0
был 15 минут назад
изменен 5 сентября 2007 в 14:51

Для меня актуальнее следующая трактовка постановки вопроса:-
-Будет с денежными знаками всё ок.-возьму себе НОВОГО НЕМЦА (А6,211,МL,G)
-Будет средне-притащу себе сам б/у НЕМЦА,3-4х летнего
-Будет так-себе,куплю рестайл 210,или А6,года 01-02
Будет совсем плохо(не дай Бог!конечно же,тьфу 3 раза...)-на ТАЗике покатаюсь,пока жизнь не наладится... smile
Но,джапанов-в топку!!! undecided

вот это правильно! biggrin так их bat
0
На Audi A4 изменен 5 сентября 2007 в 14:52

Не всегда! teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 сентября 2007 в 15:11

Не всегда! teeth

Именно в ДАННОЙ ситуации... teeth
Согласись,что-СМОТРЯ у КОГО купить...Люди-РАЗНЫЕ бывают... wink
В принципе и по-большому счёту,б/у,на то и б/у,что умный и уверенный в себе чел.-слушать даже ничего не станет на тему что,да как там у тебя приключилось с машиной ровно через час,после сделки!!!Смотрел,видел и т.д....
Признаться,я бы-не стал ничего слушать.Ты,я думаю-тоже!
Это,понятно,конечно,что,смотря КТО претензии предъявит... wink
А,например,если сам из Бундеса припёр 211,а у него акпп-гаркнула,вдруг,ты чё будешь немцу претензии предъявлять?!Туда поедешь???На эвакуаторе??? teeth
Неее,Лёх,с юр.лицами-веселее бадаться!Уверяю тебя!
Пока-получается,короче говоря!!!
0
изменен 5 сентября 2007 в 15:14
Мне после б/у япошки новый немец тоже очень нравится, но Лексус 470 нравится еще больше. Денег только на него(новый) сильно не хватает. smile

Вот когда будешь владеть таким,расскажешь нам-какой он хороший надёжный! А просто нравится,это мало! teeth

Нет, Ziva, когда просто нравится это уже не мало. [-x Это уже половина решения вопроса! На Лексусе(2006г) начальника покатался, просто супер ощущения. При этом знаю, что Мерс или БМВ такого уровня точно не хуже а в чем то и лучше. Но хочу купить Лексус. wink [b]На вкус и цвет товарища нет.[/b]
0
На Audi A4 изменен 5 сентября 2007 в 15:21
Нет, Ziva , когда просто нравится это уже не мало. [-x Это уже половина решения вопроса! На Лексусе(2006г) начальника покатался, просто супер ощущения. При этом знаю, что Мерс или БМВ такого уровня точно не хуже а в чем то и лучше. Но хочу купить Лексус. wink [b] На вкус и цвет товарища нет. [/b]

Ну покупай,денех тока подзаработай! teeth
0
изменен 5 сентября 2007 в 15:29
Нет, Ziva , когда просто нравится это уже не мало. [-x Это уже половина решения вопроса! На Лексусе(2006г) начальника покатался, просто супер ощущения. При этом знаю, что Мерс или БМВ такого уровня точно не хуже а в чем то и лучше. Но хочу купить Лексус. wink [b] На вкус и цвет товарища нет. [/b]

Ну покупай,денех тока подзаработай! teeth

Вот и я о том же tongue Хотеть то никому не вредно. Немец, Японец... Лучше,Хуже... Проблема выбора у основной массы именно в денхи и упирается (как у меня например) :-k
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 сентября 2007 в 15:32
Проблема выбора у основной массы именно в денхи и упирается :-k

С этим трудно не согласиться... teeth
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 5 сентября 2007 в 15:34
эта палемика по немцам и жопанам вечна.у каждой есть свои доводы основаны на чисто субъективных мнениях.японец практически ато по своим деньгам.Вот к примеру Камри-его стоимость 23евро-так он на 23 примерно и тянет но никак небольше.А посмотрите немца что можно взять за 23-гольфа?Поэтому к немцам и больше претензий .но даже в такой разнице цен есть масса людей(и я в том числе) которые уверяют,немец лучше в эксплуатации(дешевле) надежнее в целом как авто,да просто блин больше металла за свои деньги и не чувствуеш себя человеком,которому вдули за большие бобы авто из фольги,покрытое маникюрным лаком.
С Уважением
biggrin
0
На Audi A6 изменен 5 сентября 2007 в 15:35
ох заруба.
Макс, жжешь конкретно biggrin

Вот и я в Лексе себя не чувствовал уютно - дверь как из фольги, шумка после Ауди ни к чорту - всю дорогу что под колесами, слышал жопой, а если на песок или щебенку выехал не дай бог, так вообще мама-помоги. Сказать что он надежный ? Ну да, не ломался практически, но за то поддержание его в таком состоянии (банальные ТО) стоили ох как не мало. ТО 120.000 в почти гаражном сервисе обошлось в 30-ку. Но не надежностью одной я мерю автомобиль. У меня и Ауди щас не ломается, хотя и старше и немец и класс выше. И денег не сосет больше (а может даже и меньше). Но я в ней себя чувствую КОМФОРТНО. И главное - я уверен в самом автомобиле. Мне в ней ВСЕ УДОБНО. Собрано в салоне ВСЕ ДО МЕЛОЧЕЙ педантично и аккуратно - не к чему прицепиться. А в Лексе то там, то сям косячок да найдется. Просто чувствуется максимально возможная экономия. НА ВСЕМ.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 сентября 2007 в 15:53
и не чувствуеш себя человеком,которому вдули за большие бобы авто из фольги,покрытое маникюрным лаком.
С Уважением
biggrin

teeth teeth teeth Что-то типа этого ощущения...!!! teeth teeth teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 сентября 2007 в 16:05
ох заруба.
Макс, жжешь конкретно biggrin

Вот и я в Лексе себя не чувствовал уютно - дверь как из фольги, шумка после Ауди ни к чорту - всю дорогу что под колесами, слышал жопой, а если на песок или щебенку выехал не дай бог, так вообще мама-помоги. Сказать что он надежный ? Ну да, не ломался практически, но за то поддержание его в таком состоянии (банальные ТО) стоили ох как не мало. ТО 120.000 в почти гаражном сервисе обошлось в 30-ку. Но не надежностью одной я мерю автомобиль. У меня и Ауди щас не ломается, хотя и старше и немец и класс выше. И денег не сосет больше (а может даже и меньше). Но я в ней себя чувствую КОМФОРТНО. И главное - я уверен в самом автомобиле. Мне в ней ВСЕ УДОБНО. Собрано в салоне ВСЕ ДО МЕЛОЧЕЙ педантично и аккуратно - не к чему прицепиться. А в Лексе то там, то сям косячок да найдется. Просто чувствуется максимально возможная экономия. НА ВСЕМ.

+1 !!! wink
У моего хорошего товарища Лексус GS-новый 430.Он с него-глаза закатывает...
Разумеется и я довольно много на его машине за рулём ездил и могу иметь компетентное мнение об этом а/м.
У другого-в предидущем кузове GS 300...
И -тоже я катался...
Вывод мой однозначный:-если Лексус и привлекательней,чем Мерседес с Ауди,то,только в одной-единственной номинации-ЦЕНА!!!
И больше ни в чём!!!
Он-был,есть и остаётся-закосом и подобием НЕМЦА!!!
При том,что материалы-бюджетнее,метал-тоньше,покраска-хуже,ход примитивнее!!!Вот,разница в цене и понятна становится! ИМХО.
0
изменен 5 сентября 2007 в 16:05
ох заруба.

Совсем японцев заклевали. Касательно 470-го Лексуса не соглашусь про дверь из фольги и шумку так себе. С ощущениями "комфортно", "уютно", "удобно","уверен в автомобиле" не поспоришь, иногда так и ТАЗики описывают smile Тут уж точно - нет предела совершенству и человеческой фантазии. Если есть такие ощущения - это здорово, наверное в этом и заключается смысл владения автомобилем. :-({|=
0
На Audi A6 изменен 5 сентября 2007 в 16:15
да не заклевали, вовсе.
просто есть нюансы, которые многие почему-то не видят или не хотят видеть.

Почему Камри стоит 40 тысяч, а Мерседес 70 ?
Еще раз повторюсь - где-то эти 30 ведь есть, на что-то они потрачены.
И далеко не на прицел на капоте. Просто кто-то это видит и чувствует, а кто-то нет.

Тут как с колбасой - какоя-то стоит 100 р, а какая-то 300.
Кому-то и за 100 вкусно и не надо ему ничего - не поймет.
А кто-то вкус той что за 300 прочувствовал.
А на деле, та что за 300 наверное почему-то стоит таких денег.
Объективно стоит.

Кстати, вот мои личные наблюдения. Я когда-то, года 3-4 назад смотрел в салоне Камри - еще предыдущую. При этом ездил на первой А6 - в сотом кузове которая, аж 95 года.
Так вот лично мне что не понравилось - мало того что обшивка крышки багажника сделана была из какого-то жуткого коврика, так еще и не было ручки или ниши внутри для закрытия багажника. Тоесть в грязную погоду, я должен захлопывать крышку снаружи. В итоге что? Пральна - грязные руки. А по факту - это ведь копеешный момент. Так вот для меня лично это важно. И таких мелочей там нашел много. Достаточно для того чтобы НЕ ХОТЕТЬ ЭТУ машину.
0
изменен 5 сентября 2007 в 16:29
да не заклевали, вовсе.

И далеко не на прицел на капоте. Просто кто-то это видит и чувствует, а кто-то нет.

Объективно стоит.

Согласен. Поэтому я сам выбрал хорошо упакованный новый "гольф+", а не японца выше классом по примерно одинаковой цене. Только Лексус 470 мне все равно нравится...
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 сентября 2007 в 16:30
да не заклевали, вовсе.

Объективно стоит.

А,бывает и за 800 колбаса!!! wink
Думаю,что процент прибыли немецких автопроизводителей составляет 100%,а японских-никак не меньше 200% от вложенных в производство а/м средств!!!
У хитрых самураев дурилова-больше значительно!!! bat
0
изменен 5 сентября 2007 в 16:33
Еще забываете один важный момент дорогие любители мерсов, цена на авто складывается не только из-за метериалав и качества комплектующих, но из зарплаты рабочим, оснащенности производства, налогам и тп., так вот может разница из-за этого?, между лексусом и мерсом. Что скажете по этому поводу. И еще имя "МЕРС", за это нодо выкладывать не менее 5000$.
0
На Audi A6 изменен 5 сентября 2007 в 16:36
Макс, колбаса за 800 р - это Бентли.
Я постеснялся такое сказать embarassed: .
0
изменен 5 сентября 2007 в 16:51

Думаю,что процент прибыли немецких автопроизводителей составляет 100%,а японских-никак не меньше 200% от вложенных в производство а/м средств!!!
У хитрых самураев дурилова-больше значительно!!! bat

Да экономика явно хромает, рентабельность нормального завода не привышает 40%, 100% и 200% это вы не туда загнули, это так только менеджеры работают перепродавая товар наворачивая на нем до 10 концов.
0
изменен 5 сентября 2007 в 19:16
Ziva,
ты машину на сто лет покупаешь чтоли? Я на 3 года, пока гарантия. Поэтому мне вообще не важен ресурс и антикорозийные свойства кузова. Главное, чтобы мне было удобно и нравилось снаружи. А еще важней, чтобы хватило денег на новую. Понаберут помоек из европы и спорят с пеной у рта. Купили бы новую то.
0
был 2 дня назад
изменен 5 сентября 2007 в 20:21
Ziva,
ты машину на сто лет покупаешь чтоли? Я на 3 года, пока гарантия. Поэтому мне вообще не важен ресурс и антикорозийные свойства кузова. Главное, чтобы мне было удобно и нравилось снаружи. А еще важней, чтобы хватило денег на новую. Понаберут помоек из европы и спорят с пеной у рта. Купили бы новую то.

Вот главный момент "нравилось снаружи" - про нравится внутри НИ слова.. Этим и все сказано. А что значит удоюно?? лучше чем в жигулях? - согласен )) лучше чем в А4? - АБСОЛЮТНО не согласен, смотря с чем сравнивать. А дизайн это на любителя ) а вот интерьер - на ценителя. новый лансер красив снаружи, а внутри? - ЖОПА полная.. Вот и вся япония с изнанки, а раньше еще и дизайн убогим был)
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 сентября 2007 в 20:27
ЖОПА полная.. Вот и вся япония с изнанки, а раньше еще и дизайн убогим был)

+1!!!
0
был 15 минут назад
изменен 5 сентября 2007 в 20:41
Ziva,

про помойки это ты мощно teeth сам на ведре ездишь а туда же.... teeth
0
изменен 5 сентября 2007 в 21:08
Alex1, странно сравнивать Лансера за 15 штук и А4 за 40 с лишним. Давайте сравним с Лексусом IS. Я катался на обоих, А4 сливает (если тока не кватро 3,2 литра).

vazovod, ведро это у тебя. В такой машине нельзя быть уверенным.
0
был 2 дня назад
изменен 5 сентября 2007 в 21:14
Alex1, странно сравнивать Лансера за 15 штук и А4 за 40 с лишним. Давайте сравним с Лексусом IS. Я катался на обоих, А4 сливает (если тока не кватро 3,2 литра).

vazovod, ведро это у тебя.

Я говорю про А4 (или Пассат В5) за те же 15 штук - т.е. б/у - я ещдил на лансере и довольно много, и два года отматал на В5 - может конечно, я и не безпристрастен ( е меня полный фарш машинка была) - но Лансер и рядом не стоит..

П.С. давайте без оскорблений личных авто)
0
был 15 минут назад
изменен 5 сентября 2007 в 21:26
vazovod, ведро это у тебя. В такой машине нельзя быть уверенным.

Вот как раз уверенность в надежности и безопасности, включая тормоза она очень даже внушает. А вот наши (фирмы) годовалые лансеры совсем не внушают... у одного водилы с ланса свой мерс 124, так вот он говорит, что его 17летний мерс в разы лучше этой ипонской телеги для нищих.
0
изменен 5 сентября 2007 в 21:51

Я говорю про А4 (или Пассат В5) за те же 15 штук - т.е. б/у - я ещдил на лансере и довольно много, и два года отматал на В5 - может конечно, я и не безпристрастен ( е меня полный фарш машинка была) - но Лансер и рядом не стоит..
П.С. давайте без оскорблений личных авто)

Когда-то у Генри Форда спросили насчет того, какая машина лучше, так вот он сказал...

При всем моем уважении к немецкому автопрому, я лучше возьму нового японца, чем старого немца, ведь когда едешь с семьей с ребенком по трассе, то уверенность в авто в этот момент - я считаю самое главное, т.к. не боишься, что где-то там в ходовой затаилась микротрещина, не заметная ни при одном осмотре. Мало того, не известно, как авто проходило плановые ТО, а может ее тоже взяли для того, чтобы через 3 года продать, и вообще масла и фильтры не меняли.
Насчет фольги я тоже не соглашусь, много ли вы видели гнилых японцев? я нет, хотя у нас в городе япошек большинство, они прекрасно обрабатывают металл, а то, что тонкий, так машина легче, и кушает меньше европейца, и ресурс двигателя, как правило больше.
И опять-таки Вы сравниваете Ауди и Мерсы с Тойотами, Ниссанами и др., в то время, как Ниссаны, ИМХО, нужно сравнивать с Опелями.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 сентября 2007 в 21:59

При всем моем уважении к немецкому автопрому, я лучше возьму нового японца, чем старого немца, ведь когда едешь с семьей с ребенком по трассе, то уверенность в авто в этот момент - я считаю самое главное, т.к. не боишься, что где-то там в ходовой затаилась микротрещина, не заметная ни при одном осмотре. Мало того, не известно, как авто проходило плановые ТО, а может ее тоже взяли для того, чтобы через 3 года продать, и вообще масла и фильтры не меняли.

Бред!!! bat
0
На Jaguar XF изменен 5 сентября 2007 в 22:05
Зато Гитлер ездил на Мерседесе,а не на праворуком японе teeth
0
изменен 5 сентября 2007 в 22:22
teeth teeth teeth
Зато какая красивая белая лошадка у Жукова на параде была. Но из-за этого на Тазы я пересаживаться не хочу 8)
0
был 2 дня назад
изменен 5 сентября 2007 в 22:27
teeth teeth teeth
Зато какая красивая белая лошадка у Жукова на параде была. Но из-за этого на Тазы я пересаживаться не хочу 8)

+1 teeth
0
На Audi A4 изменен 6 сентября 2007 в 01:25
Ziva,

Ну и радуйся эти 3г.,тока чему,узкоглазому дерьму?Может тебе и в жопере удобно. teeth Это машины за опред. деньги и большего ты не получешь! А то наберут новых дешовок и спорят,слюнями брызжут,что это лутьшее авто в мире! teeth
А авто у меня новое!
0
изменен 6 сентября 2007 в 01:43
Интересно, подерутся горячие эстонские парни?smile)))
Ну вы как дети smile Да у всех же свои интересы.
Одним нравится одно, другим - другое. Лично я уже своё мнение писал. Резюмирую еще раз (не мнение, а общий итог): Тачки из немецкой "тройки" без сомнения комфлортнее (даже на 80-ке мне рулилось лучше, чем на лансе). Однако, есть два момента:
1. Достаточно много машин за 15-18 денег, которые хлам. Чтобы выбрать действительно ХОРОШУЮ машину надо обладать определенными навыками и знаниями. Лохам всунут говно (внешне они почти все красивые, но все не повозишь на диагностику, тем более, что она стоит не 100 рублей). Кто выбрал - те молодцы. Им, как говорится, мои респекты и уважуха.
2. Многим людям, в т.ч. и мне, важно ощущение надежности. По опыту своей машины, а также машин своих близких знакомых (я отписывался об этом и здесь, и в теме о мерседесах) я не увидел такого спокойствия - тачки были довольно проблемными, в т.ч. и 10-летние гелендвагены.
3. Лично мои ощущения. Сплю я в немках, сцуко. Раз пять задремывал по пути с работы на МКАДЕ (притом не ночью, а в 18 часов). Слишком всё мягко. Мне опасно. На лансе сплю после 2 ночи, но это не так часто smile
4. Угоняемость. Ланс стоит на улице и я не напрягаюсь. Если что - страховка спасёт. была бы ауди - я бы боялся.

Господа поклонники немецких и японских машин, я всё правильно подытожил? Или будут дополнения, возражения?
0
изменен 6 сентября 2007 в 08:54
Боевой Слонёнок, пожалуй все верно. Если коротко, то мое мнение: надо больше денег, б/у тяжело выбирать, хочется новое и на гарантии => на данный момент иппонцы.
Ну и чтобы еще раз подзадеть зазнавшизся аудифилоф, я много на чем катался, в том числе и на ауди, но больше всего мне понравилась 5-я бэха teeth
0
был 15 минут назад
изменен 6 сентября 2007 в 09:23
Интересно, подерутся горячие эстонские парни?smile)))
Одним нравится одно, другим - другое. Лично я уже своё мнение писал. Резюмирую еще раз (не мнение, а общий итог): Тачки из немецкой "тройки" без сомнения комфлортнее (даже на 80-ке мне рулилось лучше, чем на лансе). Однако, есть два момента:
1. Достаточно много машин за 15-18 денег, которые хлам. Чтобы выбрать действительно ХОРОШУЮ машину надо обладать определенными навыками и знаниями. Лохам всунут говно (внешне они почти все красивые, но все не повозишь на диагностику, тем более, что она стоит не 100 рублей). Кто выбрал - те молодцы. Им, как говорится, мои респекты и уважуха.
2. Многим людям, в т.ч. и мне, важно ощущение надежности. По опыту своей машины, а также машин своих близких знакомых (я отписывался об этом и здесь, и в теме о мерседесах) я не увидел такого спокойствия - тачки были довольно проблемными, в т.ч. и 10-летние гелендвагены.
3. Лично мои ощущения. Сплю я в немках, сцуко. Раз пять задремывал по пути с работы на МКАДЕ (притом не ночью, а в 18 часов). Слишком всё мягко. Мне опасно. На лансе сплю после 2 ночи, но это не так часто smile
4. Угоняемость. Ланс стоит на улице и я не напрягаюсь. Если что - страховка спасёт. была бы ауди - я бы боялся.

Господа поклонники немецких и японских машин, я всё правильно подытожил? Или будут дополнения, возражения?

1. Машину можно пригнать из европы через грамотного перегонщика который за товар отвечает.
2. В немецкой тройке я чувствую себя намного безопаснее, чем в бюджетной новой скорлупе на которой везде съэкономили.
3. бывает.
4. я не боюсь. боишся - делай каско.
0
изменен 6 сентября 2007 в 09:24
Немцы не для наших дорог. cry
0
был 15 минут назад
изменен 6 сентября 2007 в 09:25
Боевой Слонёнок, пожалуй все верно. Если коротко, то мое мнение: надо больше денег, б/у тяжело выбирать, хочется новое и на гарантии => на данный момент иппонцы.
Ну и чтобы еще раз подзадеть зазнавшизся аудифилоф, я много на чем катался, в том числе и на ауди, но больше всего мне понравилась 5-я бэха teeth

тебе же ланс больше всех нравится? он же новее а у нас помойки? бэха-это хорошо smile
0
был 15 минут назад
изменен 6 сентября 2007 в 09:29

мне так не кажется почему то confused хочу Туарега! embarassed:
0
изменен 6 сентября 2007 в 09:38

Ну низкие согласись, это практически единственный минус, ну еще цена платить за б/у 15-20 бакинов, очень рисковано, тем более когда это максимальная сумма. Лучше новый японец на гарантии, но менее комфортный, хотя смотря для кого.
0
был 15 минут назад
изменен 6 сентября 2007 в 10:11

Ну низкие согласись, это практически единственный минус, ну еще цена платить за б/у 15-20 бакинов, очень рисковано, тем более когда это максимальная сумма. Лучше новый японец на гарантии, но менее комфортный, хотя смотря для кого.

да не очень то и рискованно если знаешь толк в них. Каждому свое. Некоторые и Таз новый берут за 12-14у.е и точно так же мотивируют wink
0
изменен 6 сентября 2007 в 10:11

Одним нравится одно, другим - другое. Лично я уже своё мнение писал. Резюмирую еще раз (не мнение, а общий итог): Тачки из немецкой "тройки" без сомнения комфлортнее (даже на 80-ке мне рулилось лучше, чем на лансе).

Согласен, единственное, что хочу добавить, так это то, что считал и считаю, что японцы по соотношению цена-качество лучше немцев
0
изменен 6 сентября 2007 в 10:13

тебе же ланс больше всех нравится? он же новее а у нас помойки? бэха-это хорошо smile

Я не сказал, что больше всех. Просто в этот бюджет (16 тыс) ничего лучше не взять. Б/у я не люблю, и честно говоря, не умею и не хочу учиться выбирать. А Лансера я уже очень скоро заменю на нового иппонца wink
0
изменен 6 сентября 2007 в 10:17
Да ладно чё спорить, я вот например японца выбрал скорее сердцем, чем разумом, были варианты, А6 (С4), мерин (W124) ну и Аккорд. На немцах прокатился- нормальные машины, но без изюменки, тем более не сильно они отличались от омеги, на которой я довольно долго ездил, сел за руль Аккорда, завёл, нажал на педальку и сразу понял- моё и про немцев сразу забыл, вобщем бесполезный спор.
0
изменен 6 сентября 2007 в 10:18
Когда-то у Генри Форда спросили насчет того, какая машина лучше, так вот он сказал...

Безусловно, Генри Форд, первым начавший производить дешевые, бюджетные авто с низким качеством, это оракул. Мнение Готтлиба Даймлера и Энцо Феррари мне как-то интереснее.

Понаберут помоек из европы и спорят с пеной у рта. Купили бы новую то.

А зачем, если помойка из Европы намного комфортнее?

Лохам всунут говно (внешне они почти все красивые, но все не повозишь на диагностику, тем более, что она стоит не 100 рублей

Ну и нах пошел такой продавец, который не согласен на диагностику. Тебя же никто не заставляет покупать это авто. Как раз 100 рублей. Американских.

Ну и чтобы еще раз подзадеть зазнавшизся аудифилоф, я много на чем катался, в том числе и на ауди, но больше всего мне понравилась 5-я бэха

Мне тоже. Только 7-я, в 38 кузове. Но за 15к интереснее взять ауди, чем БМВ, для БМВ это неудачная сумма - для е34/36 - много, для 38/39/46 - мало. А для А4 в самый раз.

2. В немецкой тройке я чувствую себя намного безопаснее, чем в бюджетной новой скорлупе на которой везде съэкономили.

+100000000000000000000000000000

Лучше новый японец на гарантии, но менее комфортный, хотя смотря для кого.

-10000000000000000

Чем комфортнее машина, тем она лучше.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 6 сентября 2007 в 10:36
Этот спор что лучше Б-у или новая японец или немец никогда не закончится. По 101 разу всё обсасывают. По моему мнению всё зависит от расстановки приоритетов. Кому-то проще б/у повыше классом покомфортнее, а у кто-то выбирает новое, потому что при выборе б/у рискует нарватся на левый вариант так как, а) не знает где могут провести нормальную диагностику данного автомобиля, б) нет знакомых которые бы помогли. у кого есть возможность искать хороший вариант, а кому-то проще пойти в салон и просто купить новый, пусть и попроще. Немец или японец: немцы на сколько лучше на столько и дороже (новые), кому то лучше мягкий пластик и отличная шумка в меньшей машине, а кто-то клал на жёсткий пластик, так как не ощупывает панель в машине, но зато важен яркий дизайн так как видим то мы и салон и внешний вид каждый день. Про дизайн: у немцев всё выглядит более строго и сдержанно, а у японцев более более яркие, и агрессивные автомобили, тут уж кому что кто-то предпочитает деловой костюм, а кто-то джинсы и кроссовки. Пример ауди - признанный эталон в области интерьера. Довелось летом ознакомится с ауди А3, и меня не то что не понравилось внутри, а СОВСЕМ- не понравилась передняя панель, просто ужасно (как вы понимаете ИМХО). ЗЫ. К разговору о колбасе за 100 и 300. Летом знакомая привезла из франции несколько бутылок настоящего французского вина (причём не дешёвого) и к нему из франции сыр который как утверждается идеально подходит к этому вину. Ну попробовали, ну и что вино как вино, ну и в чём прикол сыра, сыр как сыр в москве такойже продаётся (тот что привезла из франции так и испортился в холодильнике потому что не понравился никому).
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 6 сентября 2007 в 10:43
кстати про помойки из европы.В минске продается S140 если не ошибаюсь 500 с пробегом 173 км 92г.в.Ну и как-помойка.Так вот это точило положит на спину любую S220 с нулевым пробегом.отдаютза 40 зеленых.я думаю можно даже и поторговаться.Полный фарш,куплена у оф.диллера в Минске,а накатала 173 км по гаражному кооперативу.
Кстати кто как относиться к покупке стоявших долгое время безпробегных машин? сейчас появляються Волги Газ 21 с пробегом 15-20 т.км Реаритет блин!
С уважением
biggrin
а про помойки японии что то никто и не пишет.Вот там то действительно масса машин продается со свалки.А в германии прежде чем авто снять с учета,нужно еще пройдти тех осмотр,иначе хрен снимешь.Так чьи помоечные машины лучше-текоторые морячки со свалки надыбыли или немец?
0
изменен 6 сентября 2007 в 10:53
Так чьи помоечные машины лучше-текоторые морячки со свалки надыбыли или немец?

А если, как у меня например, японец из Германии? teeth
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 6 сентября 2007 в 10:54
Могу сказать единственное-японская машина-в массе,машина для широкого круга потребителей,а немец,кстати и англичанин-для эстета,человека умеющего(повторюсь)умеющего получить кайф от владения и управления таким авто.посмотрите на ренджроверы.Ведь говорят,что если он тебе попался на дороге,значит или едет на сервис или уже оттуда.Тем не менее сколько их на дорогах? и вы никогдане убедите владельца нового ренджера,что его машина Говно.Что он взял ее ради пристижа за 100 зеленых. чушь! просто он раскусил в этой машине то,что нам не дано.Так и с японцем.машина среднячок-все в среднем,как допустим музык.инструмент.Вот к примеру я раньше играл на гитаре,так все гитаристы знают,что лучший инструмент-Америка-Гибсон,фендер и т.д.И как жопаны не пыжились,делая японские фендеры и гибсоны,так они хрен звучат и любой лабух возьмет 20-ти летнего стратокастера из Америки вопреки 2 или 3 японским клонам,хотя те напыжились делая примочки к своему дерьму.А Аппаратура даже в то же авто-любой аккустик никогда(за искл.некоторых случаев)не променяет Америкосовский усилитель или динамик на жопана.Страна которая делает неплохой ширпотреб,по этому пути сейчас двинулась корея-а что плохие стала делать авто или аппаратуру-и дешевше жопанов,а на пяточки жмет китай-та же хрень-авто для среднячков.Так что при такой политике коро жопаны будут в жопе за исключением выпуска эксклюзива-типа ская и т.д.
С Уважением
biggrin
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 6 сентября 2007 в 10:57
Так чьи помоечные машины лучше-текоторые морячки со свалки надыбыли или немец?

А если, как у меня например, японец из Германии? teeth

Ну ты как тот старый еврей..... teeth teeth teeth
0
изменен 6 сентября 2007 в 11:05
Могу сказать единственное-японская машина-в массе,машина для широкого круга потребителей,а немец,кстати и англичанин-для эстета,человека умеющего(повторюсь)умеющего получить кайф от владения и управления таким авто

Ну не надо обобщать, например таких машин как у меня в Калининграде всего 3 штуки, а немцев как грязи, так что ещё не известно кто тут эстет! Уже несколько раз незнакомые люди интересовались не продаю ли я машину!

Так что при такой политике коро жопаны будут в жопе за исключением выпуска эксклюзива-типа ская и т.д.

Странно а я слышал, что тойота вышла на первое место по продажам, обогнав GM, так что кто скоро останется в жо... ещё большой вопрос!

Ну ты как тот старый еврей.....

А чё за еврей? Я не знаю этого анекдота.
0
изменен 6 сентября 2007 в 11:17
Самое важное назначение машины привести вас из пункта А в пункт В,
а все остальное как комфорт, безопасность, управляемость и тп., все лишь приложение, каждый выберает для себя как он хочет ехать и сколько за это платить. Я например знаю не мало людей которые ездиют на жигулях, хотя денег хватает на хорошую машину, но вопрос почему не купишь иномарку, ответ зачем тратить больше денег на авто и его эксплуатацию, жигули же ездиют, я привык, они меня устраивают.
0
изменен 6 сентября 2007 в 11:22
А какже безопасность ? Неужели людям наплевать на нее . Перевернулсябы я на тазике то наверное сейчас не писалбы . А Каризма спасла жизни мне . От аварии никто не застрахован . Факт .
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 6 сентября 2007 в 11:22
тойота вылезла чутьчутвперед благодаря появлениюновых камри и королла.подожди,ройдет с полгодика и все встанет на свои места.Кстати по рейтингу продаж кукурузер даааавно сдал свои позиции,а вот к зиме,когда появиться новый опятьчутьподнимется,до техпор пока его не прокатают и не будет о нем мнений и отзывов.Помните какая была ситуация с МЛ.заявки на покупку были чуть ли не на год вперед.Резко упал спрос на гелик.и все благодаря рекламке особенно в фильме юрский период.а когда купили,попробовали и начались "лестные" отзывы и народ шатнулся опятк гелику.Так и здесь новая модель всегда найдетсебе спрос и поднимитрейтинг.А на сколько?,,,,
С Уважением
biggrin
0
был 15 минут назад
изменен 6 сентября 2007 в 11:31
а все остальное как комфорт, безопасность, управляемость и тп., все лишь приложение, каждый выберает для себя как он хочет ехать и сколько за это платить. Я например знаю не мало людей которые ездиют на жигулях, хотя денег хватает на хорошую машину, но вопрос почему не купишь иномарку, ответ зачем тратить больше денег на авто и его эксплуатацию, жигули же ездиют, я привык, они меня устраивают.

ну каждому свое. кому то просто жопу перевести, а для меня машина это нечто большее, чем средство передвижения smile
0
изменен 6 сентября 2007 в 11:44
ну каждому свое. кому то просто жопу перевести, а для меня машина это нечто большее, чем средство передвижения

+1, мне по большому счету машина и не нужна вовсе, я на работу пешком хожу, а машина- так, на выходных на побережье смотаться, воздухом подышать. confused
0
изменен 6 сентября 2007 в 12:03
А я в машине живу иногда . Так что комфорт для меня важен .
0
изменен 6 сентября 2007 в 12:03
Странно а я слышал, что тойота вышла на первое место по продажам, обогнав GM, так что кто скоро останется в жо... ещё большой вопрос!

+ 100
Не даром япошки собирают свои машины в Европе и на Туманном Альбионе (чей-то Немцы этого в японии не делают wink ) не покупали бы еврепецы япошек, не было бы тогда так. Это факт, что уровень продаж японских авто в Европе и Штатах значительно повысился за последние годы, как бы ни хотели этого европеские и американские производители.

Да я согласен, что немецкие авто - это для ценителя, однако, опять-таки вместо новой А4, за ту же цену я бы взял топовую камри (либо IS300, насколько мне помнится, он тоже где-то в эту цену) или вместо Х5 - сотый Круизер, машины разные, но цена приблизительно одинакова (может ярые ненавистники японцев скажут, где лучше комфорт, проходимость и т.д.)

Опять повторюсь, сравнивать можно по разным критериям: можно по классу машин, но в данном случае, по моему уместней сравнивать по ценовой категории, т.к. миллионеров среди нас нет, и мы, при покупке рассчитываем на опредаленную сумму денег. Конечно, я согласен, что субъективный фактор при покупке авто играет одну из основных ролей (в смысле нравится - не нравится и т.д.) teeth
0
был 15 минут назад
изменен 6 сентября 2007 в 12:05

я тоже переодически там ночую когда от цивилизации уезжаю. biggrin
0
На Renault Sandero изменен 6 сентября 2007 в 12:18
А какже безопасность ? Неужели людям наплевать на нее . Перевернулсябы я на тазике то наверное сейчас не писалбы . А Каризма спасла жизни мне . От аварии никто не застрахован . Факт .

Волков боятся, в лес не ходить. Поэтому и наплевать людям.
0
На Audi A4 изменен 6 сентября 2007 в 12:32

Лёх,хде в кузове? teeth
0
изменен 6 сентября 2007 в 12:39

ну каждому свое. кому то просто жопу перевести, а для меня машина это нечто большее, чем средство передвижения smile

Сами же понимаите что спор бесполезный, кто-то хочет новую, а кто-то б/у не брезгует, у каждой стороны свои плюсы и минусы. Горить что я купил б/у за 20000$ и гордиться этим, это мягко сказать странно.
0
изменен 6 сентября 2007 в 12:47
Мне и японцы и немцы нравятся, каждый по своему. И еще шведы и даже отдельные корейцы с американцами. embarassed: Китайцы только вкупе с нынешним ВАЗом не вдохновляют. bat И дело даже не в том, что почти все производители давно переплелись в тесной связи и делают одинаковые машины под разными названиями на одних и тех же заводах.
Это я к чему собственно, lightbulb smile сколько же можно тем наоткрывать:
1) Японцы vs Корейцы
2) Немцы vs Шведы
3) Корейцы vs Китайцы
4) Китайцы vs АвтоВАЗ
и т.д. Тема для флуда обеспечена надолго! biggrin

Всяк кулик свое болото хвалит \biggrin/
0
изменен 6 сентября 2007 в 12:48

Волков боятся, в лес не ходить. Поэтому и наплевать людям.

Ну да . Верно . Только домато семья остается и дети .
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 6 сентября 2007 в 13:58
[quote="Vector"]

+ 100
Не даром япошки собирают свои машины в Европе и на Туманном Альбионе (чей-то Немцы этого в японии не делают wink )

в том то и дело.Видимо довольно проблематчно получить разрешение на сборку немецких авто за кордоном.У нас наУазе много лет пытались договориться оботверточной сборке мерсов(по -моему или унимогов или грузовичков).и хрен разрешили.А когда заикнулись японцам и корейцам,так те в драку-собаку только собирай и сейчас шлепают исудзу.а для того чтобнемца собирать,даже окрасочную новую линию купили и все равно-жопа.Подход то к качеству и продукции другой
С Уважением
biggrin
0
изменен 6 сентября 2007 в 15:35
Немцев в Японии не собирают, потому что там их никто не купит - дорого. Родные японские машины, которые делаются для японцев, как я неоднократно читал в статьях, добротно делаются в расчете на 5-летнюю зверскую эксплуатацию.
Повторяю, я читал в статье. Это не рассказы какого-то дядьки. Так вот там написано, что машины как правило продаются с контрактом на обратный выкуп машины. Тех осмотр в японии идёт в 3 и 5 лет. Стоимость в районе тысячи долларов. Поэтому второе ТО обычно никто не проходит, а меняют машину.
Добротная недорогая японская машина очевидно будет иметь все преимущества перед немками. Необходимое количество мерседесов с правым рулем завозится в Японию на экспорт. У нашего продажника в Новосибе был мерин Е праворукий из Японии. Потом я уволился, не знаю имел он траблы или нет.
0
был 15 минут назад
изменен 6 сентября 2007 в 16:35
тема реально кудато не туда зашла.... всеравно каждый купит то, что ему больше нравится wink и вообще что есть конкуренция и выбор lightbulb
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 6 сентября 2007 в 17:33
хочу сказать что человек по сути(все!)мерзенькое,завистливое и вмеру пакастное существо,которое вечно чем то недовольно.не неайдешь наверно полностью позитивного человека,которому всё в жизни и все по кайфу.Вечно что то не нравиться.К примеру был на станции мерседес,и приехал чел на майбахе 5-том,т.е.коротком.или из -за понтов или на самом деле,но то же говорит,ожидал большего,а практически за 20 лимонов получил не то что хотел.По конкретике не раскрыался,что именно,но морда недовольна.,повторяюсь,может понты.
С Уважением
biggrin
0
изменен 6 сентября 2007 в 17:45
Да тут всё ясно. Сей феномен давно изучен. Чем круче вещь ты покупаешь, тем больше у тебя ожидания и больше требования.
Если ты купил жигуль, то будешь вечно доволен фактом, что он хотя бы работает.
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 6 сентября 2007 в 17:50
могу честно сказать,что 2 раза был безумно счастлив от покупки машины,это от первой 7-ки Ваза в 1986г. и от Волги ГАЗ 24-10 в 89г.
Может потому что были первые,может небо было голубее,а сахар слаще.Короче больше такого позитива не испытывал,Ну покупалось следующее авто,ну лучше чем предыдущее,а кайфа нет.Можа старость блин подкралась,?А?
С Уважением
biggrin
0
изменен 6 сентября 2007 в 17:57
Каждый будет считать что он прав, и не чего с этим не сделаешь.
Этот спор бесполезен. Жигули с Мерсом все равно не сравнить что лучше, цены на авто слишком разные. Для кого то есть смысл платить такие деньги за мерс, а для кого то нет, хотя и может позволить купить себе Мерс. В жизни есть и другие радости по мимо дорогих авто, например дорогие мотоциклы, кого то они больше заводят.
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 6 сентября 2007 в 18:05
по поводу мотоцикла-катался и довольно долго на них,это еще в 70-х.тогда был пик-Планета Спорт.После купил авто и как то подзабылись мотоциклы.И вот год назад друг разбередил,и уговорил купит ямаху голд уинг.привезли с Самары.б/у но очень и очень неплохая.даже не регистрировал.простоял в гараже месяца 4.Семье не говорил,короче как в фильме Афоня-"купил мотоциклетку и спрятал у другана в сарае."
И вот решил однажды прокатиться.да и погода то была нормальня.Сел вечерком и поехал.Отъехал метров 300-400 и как ливанул дождь.Шел буквально минут 5,но промок до костей.Приехал поставил и понял-Все что между ног-то не техника.Короче через 2 дня продал.Сбылась мечт идиота.Но главное встречаю товарища а тот и говори,ты че старый дурак мотоцикл что ли купил.Блин,полкилометра проехал,а уже видели.
С Уважением
biggrin
0
изменен 6 сентября 2007 в 18:09
Все что между ног-то не техника.
biggrin

Так уж прям и всё?smile)))
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 6 сентября 2007 в 18:13
я это не имел в виду tongue teeth tongue
0
изменен 6 сентября 2007 в 19:54
хочу сказать что человек по сути(все!)мерзенькое,завистливое и вмеру пакастное существо,которое вечно чем то недовольно.не неайдешь наверно полностью позитивного человека,которому всё в жизни и все по кайфу.Вечно что то не нравиться.К примеру был на станции мерседес,и приехал чел на майбахе 5-том,т.е.коротком.или из -за понтов или на самом деле,но то же говорит,ожидал большего,а практически за 20 лимонов получил не то что хотел.По конкретике не раскрыался,что именно,но морда недовольна.,повторяюсь,может понты.
С Уважением
biggrin

+100
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 12 сентября 2007 в 12:11
недавно прочитал интересную статью-в Америке стоимость нового Тойота Хайрленд(короче что то близкое к кукурузеру) в базе стоит 27300 уёв .т.е. долларов.так попробуй те мерседес новый там взять за такие бобы.вот и ответ,в чем популярность японца за бугром В дешевизне и только.
С Уважением
biggrin
это как например какой то салон красоты-один оказывает услуги за умеренную плату-и там всегда очередь,а другой конкретно подходит к своей работе и получает за нее свои пусть и большие,но честно заработанные бобы.хотя конечно есть и исключения.Но я не думаю,чтоб мерседес поступил бы так же как например тойота,подкатив базу камри под внедорожник
0
изменен 12 сентября 2007 в 12:34
Во-первых, пишется хайлендер (без всяких "р"). Горец, то бишь.
Во-вторых, база у него не круизеровская, а лексусовская.
В-третьих, если в базе он и стоит 27300 (в чем я сильно сомневаюсь), то это будет переднеприводная версия и пустая, как у язычника желудок. А вообще, нормальная версия стоит тысяч 33-35, не меньше.
В четвертых, это удивительно удачная модель у тойоты. Жаль, что её делают, насколько понимаю, только в америке, а потому и не продают в европе.
В пятых, мерседесы везут через границу со всеми вытекающими транспортными и таможенными расходами, поэтому его цена еще существенно вырастает помимо итак немаленькой исходной цены.
В-шестых, на меринах у них ездят таксисты и бизнесмены. Хотя, насколько я понимаю, у ихних богатеньких популярнее бмв. Ну нет смысла обывателю "надуваться" на дорогущий мерин, когда он за эти деньги раздолбает пару новых крайслеров или тойот.
В седьмых, тойоты у них действительно очень качественные машины. Не самые дешевые, но недорогие и качественные. Если покупается "честная" (т.е. с реальным пробегом и небитая) тойота из америки, то она без проблем и в россии ходит годами(один из приятелей ездит как раз на хайлендере третий год, а второй около 2-х на кэмри, причем до этого она отходила 3 в америке и 3 в россии).
В восьмых, мерседес, как и любая марка класса люкс, деньги берет не только за качество, а и за имидж, т.е. "статусность владельцев мерседесов", проще говоря, за крутизну. На самом деле соотношение цена/качество у мерседеса гораздо меньше, чем у многих японок.
0
изменен 12 сентября 2007 в 12:55
ИМХО Немец или японец - тут больше вопрос "религии": кому-то хочется комфорта, престижа и выражения собственного "Я", а кому-то практичности, ведь немец стоит в 1,5-2 раза больше, и за время эксплуатации немца можно сменить 2-х японцев, и иметь меньше проблемм с ремонтом. Тут каждый будет прав, отстаивая свою точку зрения. Однако, что интересно, так это то, что на форуме любители японцев все равно относятся с уважением к немцам, чего не наблюдается у последних в отношении японцев (типа: японцев ф топку и т.д.). Не хорошо как-то, мы ведь все по одним дорогам ездим biggrin
0
изменен 12 сентября 2007 в 13:06

ИМХО Немец или японец - тут больше вопрос "религии": кому-то хочется комфорта, престижа и выражения собственного "Я", а кому-то практичности, ведь немец стоит в 1,5-2 раза больше, и за время эксплуатации немца можно сменить 2-х японцев, и иметь меньше проблемм с ремонтом. Тут каждый будет прав, отстаивая свою точку зрения. Однако, что интересно, так это то, что на форуме любители японцев все равно относятся с уважением к немцам, чего не наблюдается у последних в отношении японцев (типа: японцев ф топку и т.д.). Не хорошо как-то, мы ведь все по одним дорогам ездим biggrin

А это понты. Как раз то самое ощущение "принадлежности к классу избранных", о котором я где-то тут писал. На это и рассчитаны брэнды "люкс" - ауди, бмв и мерседес.
Была бы зарплата тысяч эдак в 200 рубликов, купил бы себе четвертую, но только новую.
А при зарплате среднего класса мне проще ездить на японках со сравнительно небольшой КАСКОЙ, гарантией и прочими радостями новой машины.
В следующем году хочу попробовать после лансера (раньше менял машины через 4 года, не хочу ломать традицию) опель астра средней комплектации.
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 12 сентября 2007 в 14:59
повторюсь-стоимость в базовой версии-27300-полный привод,база-камри!
0
изменен 12 сентября 2007 в 15:39

А можно ссылку на статейку? Ну или хотя бы название журнала и дату номера.
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 12 сентября 2007 в 15:41
завтра напишусь-дома в жернале
0
изменен 12 сентября 2007 в 15:50
Хайлендер 27, Кэмри 25, Хундай НФ - 23 $ omg . И приэтих ценах как-то еще НФ покупается... omg Жлобский народ biggrin
У нас за мошиной в салон всем селом собирают хто по 100 хто по 500 рублей, шоб не взять ацтой с разницой в 1000 баксов, если не хватает. Или это мы лохи? bat
0
изменен 12 сентября 2007 в 19:28
В следующем году хочу попробовать после лансера (раньше менял машины через 4 года, не хочу ломать традицию) опель астра средней комплектации.

А вот это я бы не рекомендовал. Попель не лучше дешевых японцев. Лучше уж гольф/джетту, но добавлять придется прилично.
0
изменен 12 сентября 2007 в 22:29
А у меня нет претензий к дешевым японцам.
Просто не вижу альтернатив. За маздой чуть ли не год стоять не охота.. Может еще новую короллу куплю (опять же, смотря какие очереди).
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 13 сентября 2007 в 00:33
Может еще новую короллу куплю (опять же, смотря какие очереди).

Очереди-есть на Нов.Короллу...
Не рекомендую рассматривать её с роботизированной КПП!Дрянь редкостная!
С АКПП её не делают,к сожалению.Остаётся- банальная механника со-своими,характерными плюсами и очевидными минусами...
Салончик у машинки-довольно уютный.
Если бы она ещё и немцем была...цены бы ей не было!!! teeth teeth teeth
0
изменен 13 сентября 2007 в 00:37
Что есть - итак понятно smile У нас очередей разве что на немецкие машины нет, да и то насчет опелей я не уверен.
А какой длины очереди на короллу? Какова достоверность твоих сведений?
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 13 сентября 2007 в 00:48
Что есть - итак понятно smile У нас очередей разве что на немецкие машины нет, да и то насчет опелей я не уверен.

Представь себе-и на немецкие а/м очереди есть!!!Причём,не только на Опель.Корсу люди по-полгода ждут!И на BMW-очередь и даже на S-classe MB!
А какой длины очереди на короллу?

3-4 месяца сейчас.Очередь несколько сократилась,в связи с подорожанием всего,практически,модельного ряда Тойоты.
Какова достоверность твоих сведений?

Отвечаю! teeth teeth teeth Б... буду! teeth teeth teeth
0
изменен 13 сентября 2007 в 09:06

Подойдёт?

http://www.toyota.com/vehicles/2008/highlander/models.html
0
был 15 минут назад
изменен 13 сентября 2007 в 09:53
Кстати из ипонцев очень понравилась Isuzu vecicross biggrin даже и не думал что так зацепит...вот даже задумался о смене ауди на такую embarassed: confused
0
изменен 13 сентября 2007 в 11:15

Подойдёт?

http://www.toyota.com/vehicles/2008/highlander/models.html

ну и где полный привод? Full-time 4-wheel drive (4WD) - O
Cold Weather Package -- includes heated power outside mirrors and windshield wiper de-icer grid - O

Вообще, было гораздо интереснее прочесть статью про базу кэмри у хайлэндера.
0
изменен 13 сентября 2007 в 11:17
Боевой Слонёнок
Про общую базу Хайла и Камри - это общеизвестный факт. biggrin
0
изменен 13 сентября 2007 в 11:21
Да, нашел. Но это только про новый, этого года хайлэндер.
http://www.russianboston.com/common/arc/story.php?id_cat=14&id=327148

В феврале его только в Чикаго представляли. Еще, небось, и продавать то не начали...
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 сентября 2007 в 12:00

немножечко сори! 27300-переднеприводная,а 25750 -полная.ну в принципе это ничего не значит(1450 уёв за полный).да еще как правило в минипрцентный кредит и каково?
Автопанорама 8.07г. biggrin
0
изменен 13 сентября 2007 в 12:14
Кстати из ипонцев очень понравилась Isuzu vecicross biggrin даже и не думал что так зацепит...вот даже задумался о смене ауди на такую embarassed: confused

Я когда выбирал кроссовер очень серьезно о нем думал. Но отказался, решив что будет крайне сложно обслужить эту машину - запчасти на заказ, со всеми вытекающими, эту машину почти никто не знает - очень редкая. Еще у Исудзу была модель Аксиом, тоже нормальный вариант, при условии наличия сервиса. Зато их можно очень дешево купить.
0
был 15 минут назад
изменен 13 сентября 2007 в 12:21

Я когда выбирал кроссовер очень серьезно о нем думал. Но отказался, решив что будет крайне сложно обслужить эту машину - запчасти на заказ, со всеми вытекающими, эту машину почти никто не знает - очень редкая. Еще у Исудзу была модель Аксиом, тоже нормальный вариант, при условии наличия сервиса. Зато их можно очень дешево купить.

дык она совсем даже не кроссовер wink сделана на базе короткого трупера и едет так же по говнам, а на трассе тоже многих утрет! Аксиом меня как то не воодушевил... почему сложно обслуживать? есть исузу центр, есть взаимозаменяемые детали с трупером. Из сложного-только кузовщина.
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 сентября 2007 в 15:29
аксиома-машина собранная как в песне"из того что было" почитайте отчет и отзыв о ней в журнале 4х4.проблем очень много.которые решаються с трудом.там четко написано-нежелательное приобретение
С Уважением
biggrin
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 14 сентября 2007 в 17:45

Да ты что???!!! omg
Съел,что ли чего запретного??? wink
Или в бане перепарился???
Я,прямо даже глазам своим не поверил,когда твой пост прочитал... confused
Думал,глючит меня...!!! omg [-X [-X [-X
Срочно-срочно,прими антидот!!! teeth teeth teeth
0
был неделю назад
изменен 14 сентября 2007 в 20:33

дык она совсем даже не кроссовер wink сделана на базе короткого трупера и едет так же по говнам, а на трассе тоже многих утрет! Аксиом меня как то не воодушевил... почему сложно обслуживать? есть исузу центр, есть взаимозаменяемые детали с трупером. Из сложного-только кузовщина.

+1+ иногда на них ставились аммортизаторы с подкачкой (в основном для Канады)....но это ничего, можно заменить и без подкачки...
Лунный трахтор 8)
0
был 15 минут назад
изменен 14 сентября 2007 в 22:25
[quote="Max 333"]

Да ты что???!!! omg
Думал,глючит меня...!!! omg [-x [-x [-x
Срочно-срочно,прими антидот!!! teeth teeth teeth[/quote]
да нет, тебя не глючит и меня действительно плющит эта машина! biggrin Ты хоть ради интереса прокатись на ней wink может тоже крышу сорвет teeth
0
был 15 минут назад
изменен 14 сентября 2007 в 22:25

+1+ иногда на них ставились аммортизаторы с подкачкой (в основном для Канады)....но это ничего, можно заменить и без подкачки...
Лунный трахтор 8)

Тоже нравится? про лунный трахтор ф точку!!! teeth
0
был неделю назад
изменен 14 сентября 2007 в 23:23

Лунный трахтор 8)

Тоже нравится? про лунный трахтор ф точку!!! teeth

Поищи тему Джаза про выбор Труппера...там и с фотками и обо всем...
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 15 сентября 2007 в 00:17
[quote="vazovod"]

Да ты что???!!! omg
да нет, тебя не глючит и меня действительно плющит эта машина! biggrin Ты хоть ради интереса прокатись на ней wink может тоже крышу сорвет teeth

Нееее!!! [-X
Я с джапанами завязываю!Накушался я их изделиями!Не хоца больше чё-та!
Лучше немца нет автомобиля!!! =D>
Надеюсь,тебя отпустит бредовый замут!
Джапан,он и в Африке-джапан...
Смазливый дизайн это не главное в машине!ИМХО
Немец,из числа большой тройки-штучный товар.А любой японец,хоть Судзуки,хоть Исудзу,хоть Лексус с Инфинити и Акурой впридачу-обыкновенный ширпотреб!!!Только одни из них-дороже,другие-дешевле.Но суть всех японских автомобилей-одинакова!!!
Жаль,что ещё одним моим единомышленником-стало меньше на этом чудесном форуме... cry cry cry
Сливаются хорошие пацаны... smile
Ну,да,может пройдёт ещё...
Надеюсь!!! [-o<
0
был 15 минут назад
изменен 15 сентября 2007 в 00:25
[quote="Max 333"][quote="vazovod"]

Да ты что???!!! omg

Нееее!!! [-x
Я с джапанами завязываю!Накушался я их изделиями!Не хоца больше чё-та!
Лучше немца нет автомобиля!!! =D>
Надеюсь,тебя отпустит бредовый замут!
Джапан,он и в Африке-джапан...
Смазливый дизайн это не главное в машине!ИМХО
Немец,из числа большой тройки-штучный товар.А любой японец,хоть Судзуки,хоть Исудзу,хоть Лексус с Инфинити и Акурой впридачу-обыкновенный ширпотреб!!!Только одни из них-дороже,другие-дешевле.Но суть всех японских автомобилей-одинакова!!!
Жаль,что ещё одним моим единомышленником-стало меньше на этом чудесном форуме... cry cry cry
Надеюсь!!! [-o<[/quote]
teeth teeth teeth Макс-не впадай в отчаяние wink Туарег меня намного больше прет и очень хочу купить, но неимею возможности sad на днях крышу сорвало и захотел во что бы то не стало RS4 omg biggrin biggrin biggrin , но надеюсь до покупки не дойдет, а то еще не дай бог убъюсь... Хотя сегодня гонял в Тверь по бетонке...КАКАЯ ЖЕ У МЕНЯ ПИСДАТАЯ ТАЧКА!!! обгоняет в миг, климат в салоне работает идеально, дворники тоже, любые выкрутасы в поворотах, участники движения уважают, а когда я по Ленинградке ехал за новым камри 170км/ч и мне захотелось его обогнать, то я просто повернул направо, нажал в пол и за несколько секунд он уже был сзади, а у меня на спидометре было уже 220км/ч 8)
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 15 сентября 2007 в 00:46
.КАКАЯ ЖЕ У МЕНЯ ПИСДАТАЯ ТАЧКА!!!
Дык,вот и я о том же!!!Тебе,если и есть маза её на что-то другое махнуть,так только на НЕМЦА,только-годом по-свежее!
Не повторяй моих ошибок!Не перепрыгивай из немца в джапана!!!Уверяю тебя,положительных эмоций ты не получишь от такой рокировки!Только плеваться будешь и нервы себе истрепишь.Чудес не бывает!
Японцы не просто так дешевле на порядок стОят!!!
ехал за новым камри 170км/ч
Да,шняга эта Камри!!!Поверь!
Типичный джапан-кар!!!
0
был 15 минут назад
изменен 15 сентября 2007 в 00:56
Дык,вот и я о том же!!!Тебе,если и есть маза её на что-то другое махнуть,так только на НЕМЦА,только-годом по-свежее!
Не повторяй моих ошибок!Не перепрыгивай из немца в джапана!!!Уверяю тебя,положительных эмоций ты не получишь от такой рокировки!Только плеваться будешь и нервы себе истрепишь.Чудес не бывает!
Японцы не просто так дешевле на порядок стОят!!!
ехал за новым камри 170км/ч
Да,шняга эта Камри!!!Поверь!
Типичный джапан-кар!!!

полюбому, надо пересаживаться на RS4 с 485л.с 8)
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 15 сентября 2007 в 01:08

Куда тебе стока л.с. ???
Это же маленький самолёт!Да и ГДЕ на ней гонять-то??? undecided
0
был 15 минут назад
изменен 15 сентября 2007 в 01:11

Куда тебе стока л.с. ???
Это же маленький самолёт!Да и ГДЕ на ней гонять-то??? undecided

ну я найду куда их применить и где гонять, чай не в москве живу и обычно по загородным трассам езжу wink зато можно даже сос спорт байками тягаться и от разгона просто эйфория и экстаз, главное чтоб пассажиры сиденья не изгадили teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 15 сентября 2007 в 01:33
главное чтоб пассажиры сиденья не изгадили teeth

Стопудово изгадят!!!
Будешь каждый день на химчистку попадать! teeth teeth teeth
0
изменен 15 сентября 2007 в 12:22
[quote="Max 333"]Жаль,что ещё одним моим единомышленником-стало меньше на этом чудесном форуме... cry cry cry
Надеюсь!!! [-o<[/quote]

Нормально вашего брата на форуме, и агрессивные ...
0
изменен 15 сентября 2007 в 12:28

Сплюнь 3 раза... teeth teeth teeth
0
изменен 16 сентября 2007 в 00:00

Агрессивность - это, имхо, из-за собственных комплексов. Ведь японоводы, в основном-то даже и в спор не вступают, зная недостатки и достоинатсва своих авто.
А спор идет между любителями немок, или это даже не спор, а типа: "за что кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку", так вот, они друг другу и пытаются доказать, какие у них классные тачки. А если что-то и сломается у них, так об этом, скорее всего, сказано не будет, т.к. оно не может поломаться, ввиду того, что у них чудо техники, которое таковым уже давно не является.
0
был неделю назад
изменен 16 сентября 2007 в 00:07

Агрессивность - это, имхо, из-за собственных комплексов. Ведь японоводы, в основном-то даже и в спор не вступают, зная недостатки и достоинатсва своих авто.
А спор идет между любителями немок, или это даже не спор, а типа: "за что кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку", так вот, они друг другу и пытаются доказать, какие у них классные тачки. А если что-то и сломается у них, так об этом, скорее всего, сказано не будет, т.к. оно не может поломаться, ввиду того, что у них чудо техники, которое таковым уже давно не является.

:-$ они просто не знают что все современные! машины либо японские либо кетайские teeth даже шилдик маде ин жермани тож в кетае заказывают teeth teeth teeth
0
изменен 16 сентября 2007 в 00:18
Я реально знаю людей, которые пересели с немцев (из торойки) на японцев, без сожаления, обратного процесса замечено небыло. Да, есть конечно и те, которые юзают немцев (по понятиям). В принципе, дело житейское, хош, катайся, не хош, садись на чтонить другое. Для меня важна надёжность, в б\у немцах её нема, уж извените.
0
изменен 16 сентября 2007 в 00:25
Я реально знаю людей, которые пересели с немцев (из торойки) на японцев, без сожаления , обратного процесса замечено небыло. Да, есть конечно и те, которые юзают немцев (по понятиям). В принципе, дело житейское, хош, катайся, не хош, садись на чтонить другое. Для меня важна надёжность, в б\у немцах её нема, уж извените.

+1000
И у меня такие знакомые есть, и не один-два.
А вот для любителей немцев некоторые ссылки по рейтингу надежности авто, чтобы не зазнавались сильно wink :

http://www.bmwgtn.ru/different/tuv2005.php

http://www.rol.ru/news/tech/autonews/04/09/30_001.htm

http://npp.zp.ua/news.php?theme=auto&id=1178872211206

http://top.diq.ru/i/automotive/warranty_direct_reliability_survey.htm

http://www.in-broker.ru/page_pid_74.aspx

Интересно, смогут ли они какие-либо рейтинги в противовес этим предоставить на обозрение, или опять будут говорить: "наши лучше, потому что лучше", никак не аргументируя сказанное?
0
был неделю назад
изменен 16 сентября 2007 в 00:32
ага...тож рейтинги люблю...особенно в таком количестве 8)
Всегда интересно...в каких странах умеют машины ломать 8) а в каких только учаться teeth teeth teeth
0
изменен 16 сентября 2007 в 00:39
Всегда интересно...в каких странах умеют машины ломать 8) а в каких только учаться teeth teeth teeth

В стране, где не умеют чинить жгули, даже обсуждать нечего.
0
был неделю назад
изменен 16 сентября 2007 в 00:40

В стране, где не умеют чинить жгули, даже обсуждать нечего.

точно...бабло побеждает зло teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 16 сентября 2007 в 00:45
Lexus GS - хорошая машинка, качественная, комфортная, дорогая, а Audi A6 лучше, и непонятно почему, но дороже сделана, это чувствуется confused Хотя чисто внешне Лёхус больше нравится... Вот хочу на LS прокатиться и на 221 срзу же tongue чисто сравнить 8)
0
был неделю назад
изменен 16 сентября 2007 в 00:48
Вот хочу на LS прокатиться и на 221 срзу же tongue чисто сравнить 8)

С Чайки начни...ничего больше не захочется teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 16 сентября 2007 в 00:57
С Чайки начни...ничего больше не захочется teeth
teeth Весной вполне возможно, прокачусь на Flying Spur 8) Пока из всего на чем я ездил из премиум-класса больше всего статусу соответствовал 220 Мерцедес confused
0
изменен 16 сентября 2007 в 01:25
хочу на LS прокатиться и на 221 срзу же чисто сравнить

В топе МВ рулит и не заметить эт будет сложно... что короткий, что длинный...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 16 сентября 2007 в 01:32
Я вот тоже догадываюсь об этом... По продажам за полугодие тоже - 1995, на втором месте как раз-таки Лекс - 841 штука; потом Авоська - 507 и Бэха - 421 confused Вот и интересно, почему народ в таких пропорциях этот опиум разбирает...
0
изменен 16 сентября 2007 в 02:03
Я вот тоже догадываюсь об этом... По продажам за полугодие тоже - 1995, на втором месте как раз-таки Лекс - 841 штука; потом Авоська - 507 и Бэха - 421 confused Вот и интересно, почему народ в таких пропорциях этот опиум разбирает...

При прочих больмене равных -->>

Мерен - для многих привычка... уровень с которого опускаться некомильфо по многим причинам... незыблимый статус... пафос... имя... родословная... консерватизм... майка вечного лидера... относительно свежая модель...

Лекс - прежде всего вкусная цена... самый свежий... досужие фантазии о гиперсуперпупернадёжности... ровный экстерьер....

Авдотья - нейтральный имиж... пп... правильная цена в $ )))...

Бэха - тут в основном г-н Бэнгл конечно поднасрал, многие бывшие почитатели такого нового видения так и не отценили... возраст опять же, вот-вот под замену...
0
изменен 16 сентября 2007 в 04:37
Я вот тут дооолго читал ваши прения и задумался . У меня были и те и другии . Знаете чего я подумал . Немци болие педонтичны в мелочах , они не икономят на качестве , они любят комфорт . Но и Япошки тоже самое любят . Японци делают авто на века ( для своего континента ) Немци тоже . Только сервисыто у двух континентов разные . Следовательно и авто создаются для разных условий . В нашей средней полосе вообще мало кто выжевет . Япошки делают фиговый салон зато ресурс запчастей не детский . Враги , да тоже самое только ресурс поменее .

Вот вы обсыраете наш автопром а видь в Эмиратах до сих пор ездят нивы . А ужазики на балканах . Где они запчасти берут ? не знаю . Но ведь ездиют .
Ну это ладно я отвлекся .
Кароче . Хочеш качества и удобства бери Немца . Хочеш удобства и качества , бери японца .
0
изменен 16 сентября 2007 в 05:00
А самое главное у немцев дрыготель при аварии улитает на йух в сторону а у вредных ускоглазых он пробивая защиту дует под ланжерон , причем правый . Задумайтесь теоретики почему так .

А заодно объясните мне почему когда я крутился арбег не ебн... выстрелел мне в рожу как парашют а жестко прижал ее ? Притом когда автомомабиль оказался на боку завершив свои обароты держал меня пока я не надовил рукой . Почему я не сломал спину . Почему у мено гнутотое рулевое калесо а на руках нет царапин .
Да трешена в плече незначительная , стойка ушла при ударе об битонную плиту . Плита кстати раскололась . Ногу я погнул ито на сколько я помню просто по энерции швырнуло .
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 16 сентября 2007 в 07:40
Да, нашел. Но это только про новый, этого года хайлэндер.
http://www.russianboston.com/common/arc/story.php?id_cat=14&id=327148

В феврале его только в Чикаго представляли. Еще, небось, и продавать то не начали...

Начали уже.

...Мерен - для многих привычка... уровень с которого опускаться некомильфо по многим причинам... незыблимый статус... пафос... имя... родословная... консерватизм... майка вечного лидера... относительно свежая модель...

Мерседес всё же это символ, бесспорно. Но очень уж избит.

– если ты не бывший гастарбайтер вернувшийся в родную деревню, и если не с отсидки откинулся только что, и если в прошлом и в родословной не было постоянного недоедания и нищеты, и если есть на плечах голова и она варит, да ещё профессия и образование какое-нибуть, - то этот символ Мерседес просто тебе не нужен. smile
Если у тебя есть какая фантазия и ты хоть немнжко оригинальный человек стоящий выше толпы и ещё пока не старпер.

Много других ярких марок, и выразительных автомобилей, - лень перечислять. Хотя бы захудалый англичанин Bentley Continental GT, вижу такой когда гуляю в своём соседстве и видел в Москве, - неплохо и оригинально смотрится.

0
изменен 16 сентября 2007 в 08:22
...Мерен - для многих привычка... уровень с которого опускаться некомильфо по многим причинам... незыблимый статус... пафос... имя... родословная... консерватизм... майка вечного лидера... относительно свежая модель...

Мерседес всё же это символ, бесспорно. Но очень уж избит.

– если ты не бывший гастарбайтер вернувшийся в родную деревню, и если не с отсидки откинулся только что, и если в прошлом и в родословной не было постоянного недоедания и нищеты, и если есть на плечах голова и она варит, да ещё профессия и образование какое-нибуть, - то этот символ Мерседес просто тебе не нужен. smile
Если у тебя есть какая фантазия и ты хоть немнжко оригинальный человек стоящий выше толпы и ещё пока не старпер.]

Поэтично конечно)))... Но есть косяк - при таких забористых аллегориях ИМХО явно не хватает...

Много других ярких марок, и выразительных автомобилей, - лень перечислять.]

Ну так и фигли утруждаться-то... паче ежели - лень... Кому нужда придёт - тот уж сам какнить разберётся чё ему гуд, а чё нет... Имея возможность отдать за машинку 200т.$, вменяемые люди на чужое мнение особ сильно не заглядываются... Дело скуса всему голова... Выбор достойный есть - и слава богу... остальное мелочи...

англичанин Bentley Continental GT, вижу такой когда гуляю в своём соседстве и видел в Москве, - неплохо и оригинально смотрится.

Нифига оригинального... Тема давно из разряда бородатых.... Уж где-где, а в Москве-то этого добра - как муравьёф в муравейнике)))...
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 16 сентября 2007 в 19:28
Хе, да в этом мире всё ИМХО, - не бывает абсолютной истины и общего единого мнения нет ни в чём, также по части оригинальности или "бородатости".

Ну ляпнул я тоже в лужу, - на то и Интернет для этого, - так это по поводу прикольного
"... уровень с которого опускаться некомильфо по многим причинам... незыблимый статус... пафос..." .
Что пытался сказать, - для "утверждания" Мерс не единственная вещь. Уровень - это одни так думают, а другие иначе, - но уровни каждый расставляет по-своему, смотря что в индивидуальной башке.

Я кажись уже отмечал, - у меня один бывший босс, совладелец фирмы которая проекты осуществляет по Сев. и Юж. Америке, Африке, Зап. Еврпе, почти по всему миру, даже на Сахалине, владелец коттеджа с яхтово-лодочной станцией на острове который на карте под его именем обозначен, отстёгивает огромные пожертвования бедным на различных благотворительных гольф-турнирах и др. событиях и банкетах, на которые летает регулярно, также на разные инженерные общества, конференции.... [нет необходимости всё перечислять]...
Так вот, он "утверждался" тем что год приезжал на работу на 11-летнем двухдверном Бьюике Regal у которого правое зеркало отломалось и несколько месяцев висело на проводах и билось о дверь пока не оторвалось. Как ни в чём не бывало он продолжал ездить без зеркала с торчащими проводами. - (Разрыв сердца некоторым "уважаемым" если такое про них приснится, не правда ли?)
Так вот он меня однажды на том Бюике попросил ехать, так я первым делом на ближайшей заправке от птичьего помёта сначала на Бюике стёкла и остальное за 20 минут кое-как отмыл. Моё понятие об автомобиле на котором я еду сильно отличалось от представлений моего босса.
Так, для сведения, - боссу тогда было 30 с чем-то лет, - живой и общительный человек, любил устраивать для своих подчинённых праздники с катаниями на его острове. И не только.

Другой известный пример "утверждания" при помощи автомобиля, - богатейший человек Зап. Европы, миллиардер владелец Ikea ездил до недавнего времени на 1993 Volvo 240 .
Билл Гэйтс, известный огромными пожертвованиями, среди которых в частности оснащение компютерами публичных библиотек Онтарио и сделав компьютерную сеть доступной для всех, в том числе для малоимущих людей и детей, - появляется на публике на обычном не новом Лексусе SC400, а иногда на Мустанге который у него остался со школьных лет.
Мэр Нью-Йорка, отстёгивающий со своего состояния регулярно десятки миллионов в пользу бедных, ездил совсем недавно на обычном 2001 Лексусе RX300, который у его шофёра пытались украсть...
И др. примеров много, есть сайты на тему.

Так что все "утверждения" автомобилями - это конечно, лично, смотря что в твоей башке.
0
изменен 16 сентября 2007 в 23:35
Lexeich

А вот Владимир Ильич предпочитал RR...как ни странно.. biggrin

Кроме неизвестного нам 30-летнего босса - остальные господа настолько известны, публичны и пр., что имеют право на очень многое....если конечно они не будут грабить старушек и есть младенцев на ланч.. biggrin
Любые чудачества им собсно позволены....

Машина для одного может быть иконой...
Для другого такой иеоной будет яхта...или подлинник Шагала...
Некоторые вообще в маразме...другие носки не меняют до дыр.. biggrin

Но говорить, что г-н Гейтс или г-н Джулиани не самоутвержаются в жизни - это просто смешно...
0
изменен 17 сентября 2007 в 00:45
не бывает абсолютной истины и общего единого мнения нет ни в чём, также по части оригинальности или "бородатости".

Про истину - эт в другой раз и в другой ветке... Что касается "оригинальности или бородатости" - то тут никакого общего/необщего мнения быть просто не может --->>> редкий вид всегда оригинален, а бородатость - эт критерий времени и не более того... Бентли всех мастей в Москве просто лом - какая уж тут оригинальность-то... случилось эт даже не позавчера ))) - отсюда все признаки бородатости...

для "утверждания" Мерс не единственная вещь ".

Кто б спорил teeth , но я точно не буду wink ...

Я кажись уже отмечал, - у меня один бывший босс, совладелец фирмы которая проекты осуществляет по Сев. и Юж. Америке, Африке, Зап. Еврпе, почти по всему миру, даже на Сахалине, владелец коттеджа с яхтово-лодочной станцией на острове который на карте под его именем обозначен, отстёгивает огромные пожертвования бедным на различных благотворительных гольф-турнирах и др. событиях и банкетах, на которые летает регулярно, также на разные инженерные общества, конференции.... [нет необходимости всё перечислять] ...
Так вот, он "утверждался" тем что год приезжал на работу на 11-летнем двухдверном Бьюике Regal у которого правое зеркало отломалось и несколько месяцев висело на проводах и билось о дверь пока не оторвалось. Как ни в чём не бывало он продолжал ездить без зеркала с торчащими проводами. - (Разрыв сердца некоторым "уважаемым" если такое про них приснится, не правда ли?)
Так вот он меня однажды на том Бюике попросил ехать, так я первым делом на ближайшей заправке от птичьего помёта сначала на Бюике стёкла и остальное за 20 минут кое-как отмыл. Моё понятие об автомобиле на котором я еду сильно отличалось от представлений моего босса.
Так, для сведения, - боссу тогда было 30 с чем-то лет, - живой и общительный человек, любил устраивать для своих подчинённых праздники с катаниями на его острове. И не только.

Другой известный пример "утверждания" при помощи автомобиля, - богатейший человек Зап. Европы, миллиардер владелец Ikea ездил до недавнего времени на 1993 Volvo 240 .
Билл Гэйтс, известный огромными пожертвованиями, среди которых в частности оснащение компютерами публичных библиотек Онтарио и сделав компьютерную сеть доступной для всех, в том числе для малоимущих людей и детей, - появляется на публике на обычном не новом Лексусе SC400, а иногда на Мустанге который у него остался со школьных лет.
Мэр Нью-Йорка, отстёгивающий со своего состояния регулярно десятки миллионов в пользу бедных, ездил совсем недавно на обычном 2001 Лексусе RX300, который у его шофёра пытались украсть...
И др. примеров много, есть сайты на тему..

А зачем они эти примеры, тем более сайты, с практической точки зрения? Какой с них прок али толк ? Эт ж точно не "информация к размышленмю"... Больше тянет на пустоё любопытство... Ибо, нет ничё в этом показательного, а уж тем-более реально поучительного... Кто ж из воспитанных граждан машинкой "утвердается"-то... Утверждаю ся, обычно, иначе... Жирный брэнд авто - эт так, немалая доля атрибута дольчевиты)))... Поэтому - кто на чём мог бы ездить и ездит реально, эт всего-навсего мимолётные сплетинки, и уж точно никакой не "самый правильный подход" из просвещённой буржуинии))), хотя конечно и несовсем исключения из правил "морального кодекса" опредёлённого типа граждан....... У разнах людей - разная стратегия)))... и эт нормально... Вот у мя дружбан, многократный и транснациональный (начиная от Германии и заканчивая Австралией) промышленник-миллионщик, так он вапче больше ходит пешком - ну вот нравится так... И при этом ничё не мешает ему иметь в гаражах пяток ну оч непростых машинок, пара из которых под шильдиками МВ... Чё эт доказывает и чё эт опровергает ?... Ровным счётом ничё... При соответствующим желании, тут можно было бы оч разводить практически бесконечно, причём каждый раз с совершенно новой позиции... Обратных примеров обратным примерам))) - эт на каждом углу пять коп. пучок... Главное фкуривать чётко и однозначно, что не прагматизмом единым жиф покупатель/владелец... Если понимаешь и не пытаешься насталять "отщепенцев"))) - знач ведёшь ся правильно... Ведь в хождении по мукам выбора и в теме последующей совместимости, у любого больмене адекватного индивида, рулит ток свой баланс, индивидуальный и непофторимый... Вот у мя нразумного))), к напримеру говоря, "нравится - не нравится" - самоглавный решающий фактор, который запросто плющит любой аргумент аля-"цена - ча-во" и прочие рачительные тра-ля-ля... У меня так -> пущай "любофь зла", хочу и точка... А у кого-то совсем другие тараканчики - пока мозги не закипят будет советы советоваться, воражить над рейтенгами, тематическую писанину тоннами заглатывать, крутить яйца по форумам и т.д., ужос как опасаясь за то, шоб второпях не прогадать какуюнить разницу и неулавимые ништяки случайно не задвинуть... Ну так и шо ж с того-то ?... Нормально... Каждому - своё... Один - так, другой - эдак, третий ваще - особым путём... Всяк полюбому будет праф по-своему и спорить с этним бессмысленно - ибо мудовые рыдания...

зы Говорим-то мы вопчем, хоть и поразному, но в иготе об одном и том же...

"утверждения" автомобилями - это конечно, лично, смотря что в твоей башке.

Пущай эт и лично, но с такими ушлёпками нам не по пути ! teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 17 сентября 2007 в 13:54
При чём здесь "престиж","пафос" и всё с ними связанное???!!!
Не только ради престижа и самоутверждения люди покупают 221,211,215,Гелен,R ,ML...-НОВЫЕ!!!
Модели же с заводскими индексами 140,124,210,202,203,463 (до 2005 г.в),220 и т.д.-не могут уже,к сожалению,на сегодняшний день-счетаться престижными!!!
Однако,Мерседесы,как новые,так и б/у в нашей стране-покупали,покупают и БУДУТ покупать за :
1 Комфорт
2 Продуманность даже в мелочах
3 Качество изготовления
4 Надёжность
5 Ремонтопригодность
6 Управляемость
7 Ход,не идущий в сравнение ни с одной из других марок
8 Удобство
9 Долговечность
10 Достаточно небольшая потеря в стоимости при дальнейшей перепродаже
11 Наличие передовых технических решений и т.д.
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 17 сентября 2007 в 15:18
и стабильность надежности,качества,новаций и т.д.машина с начала 20 века (точнее с конца 19) занимает самые высокие строчки рейтинга среди ато.и посмотрите-практически по всем сигментам,всем классам,только,блин,мотоциклы в отличии от БМВ не делают.А это многого стоит
С Уважением
biggrin
0
изменен 17 сентября 2007 в 16:17
При чём здесь "престиж" ,"пафос" и всё с ними связанное???!!!
Не только ради престижа и самоутверждения люди покупают 221,211,215,Гелен,R ,ML...-НОВЫЕ!!!.

Эт называется -> сам спросил - сам ответил )))... Престиж здесь при том, что как минимум не только раде него... ты ж сам так отписал...

Разговор у нас с KIRISSом начался за новые (МВ-S и L-Ls) модели по вполне определённому вопросу о пропорциях продаж... и терки с Lexeichем продолжились в том же самом ключе... И эт ===>
Модели же с заводскими индексами 140,124,210,202,203,463 (до 2005 г.в),220 и т.д.-не могут уже,к сожалению,на сегодняшний день-счетаться престижными!!!!!!
, при всей своей бесспорности, в контекст беседы ну никак не пишется, ибо совсем не ф тему - нахрена всё в одну кучу-то пихать...
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 17 сентября 2007 в 19:21
при всей своей бесспорности, в контекст беседы ну никак не пишется, ибо совсем не ф тему - нахрена всё в одну кучу-то пихать...

Да,нормально всё пишется!Не вредничай!!! teeth
А в кучу-для бооольшей убедительности,что Мерседес-отличный а/м!!! Вот!teeth teeth teeth
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 17 сентября 2007 в 19:25
Про истину - эт в другой раз и в другой ветке... Что касается "оригинальности или бородатости" - то тут никакого общего/необщего мнения быть просто не может --->>> редкий вид всегда оригинален, а бородатость - эт критерий времени и не более того... Бентли всех мастей в Москве просто лом - какая уж тут оригинальность-то... случилось эт даже не позавчера ))) - отсюда все признаки бородатости...

Ну что Вам этот Бэнтли встрялся, родственник Ваш что ли? smile Да наложить кучу на этот Бентли побольше. Плевать на него. smile
Ну сказал же я (см. выше) что я в лужу дёрнул с этим Бэнтли, ну что опять будете про него вспоминать? Ну и что Вы хотите с ним доказать? - Ведь я же уже отрёкся! Ну ладно, видел я его первый раз в Москве в 1985 году, ну и что с того? Ну видел в позапрошлом году ещё несколько, ну и что? Да и не думаю что Вы видете в Москве по количеству Бэнтли больше чем Мерсов. Ведь их производство ограничено, потому и считал что можно было назвать оригинальным. Ну неудачный пример с этим Бэнтли, я ж признал ранее.
Ну прикажите расстрелять теперь меня за такое утверждение с этим Бэнтли?
для "утверждания" Мерс не единственная вещь ".
Кто б спорил teeth , но я точно не буду wink ...

Ну дык это единственное что я здесь долдоню и пытаюсь сказать. (См. выше)
Спасибо.
A зачем они эти примеры, тем более сайты, с практической точки зрения? Какой с них прок али толк ?
... Ну так и шо ж с того-то ?... Нормально... Каждому - своё... Один - так, другой - эдак, третий ваще - особым путём... Всяк полюбому будет праф по-своему и спорить с этним бессмысленно - ибо мудовые рыдания...
зы Говорим-то мы вопчем, хоть и поразному, но в иготе об одном и том же...

Всё, - не нужны, раз мы вместе вопчем об одном и том же про Мерс, - вопрос исчез!!!
Теперь вижу сам - мои примеры теперь бессмысленны, раз всё и так понятно, - забираю свой словоблуд обратно.
Забудьте весь мой словесный понос по поводу.
"утверждения" автомобилями - это конечно, лично, смотря что в твоей башке.

Пущай эт и лично, но с такими ушлёпками нам не по пути ! teeth

Согласен, - хрн с ними. Главное что с Мерсом, статусом, ... пафосом выяснили. Спасибо.
0
изменен 17 сентября 2007 в 22:44
не думаю что Вы видете в Москве по количеству Бэнтли больше чем Мерсов...

Врать не стану, не считал )))... Но сов. точно и тех, и других - ну оч дофига... В Москве вапче всего дофига wink ))) ---> ехал ща домой, дороги ну мож минут на 20 с копейками ---> по пути встретил аж два Фантома и Майбах 57-ой... Что характерно - ничё не удивило... едут се и едут... просто сфоткалось наафтомате и усё... ежели б не наши беседы, так я б об этом и помнить бы ужо забыл - случай-то вопчем рядовой...

Ну прикажите расстрелять теперь меня за такое утверждение с этим Бэнтли?

Нееее, мы люди мирные ... Расстрела не будет ... wink ...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™