Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 сентября 2007

Стоимость обслуживания 8-10 летней иномарки.

Уже насоздавал немало тем про выбор первого автомобиля с бюджетом $10-12 000. Очень весомым фактором служит "стоимость обслуживания" а скажите , какая она эта стоимость в цифрах?

вот во что будет обходится обслуживание в год этих автомобилей? Какова стоимость большого ТО на перечисленных ниже автомобилей:

Audi A4 1.8 http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=4221674

Toyota Avensis 1.6 16V http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=4298373

Honda Accord VI 1.6 http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=4242271

Mazda 626 2.0i

http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=4169476

4871 просмотр
Комментарии 25
На Hyundai Getz изменен 2 сентября 2007 в 02:14
на А4 Алюмиевая подвеска идет, она не меняется по частям а меняется все и сразу, удовольствие стоит по з/п 15-16 тысяч + работа.
А японцы примерно одинаковые в обслуживании, что больше нравится как говорится)
P.s. У друга была А4 откатался примерно пол года, скинул...
0
изменен 2 сентября 2007 в 02:41
на А4 Алюмиевая подвеска идет, она не меняется по частям а меняется все и сразу, удовольствие стоит по з/п 15-16 тысяч + работа.

вот если я в год готов буду $1 000 исключительно на ремонт авто готов тратить, хватит мне этого чтобы не думать ни о чем и обладать аккордом 1999 или ауди а4 1998 ?
0
На Mercedes A-class изменен 2 сентября 2007 в 06:14

вот если я в год готов буду $1 000 исключительно на ремонт авто готов тратить, хватит мне этого чтобы не думать ни о чем и обладать аккордом 1999 или ауди а4 1998 ?

Тебе на это никто из присутствующих не ответит- как повезет! Но имхо 1000 как минимум. ГРМ, помпу, фильтры, масло менять обязательно и сразу, а так же обычно еще колодки, тормозные диски, а там может еще много чего набежать, такого как подшипники, свечи, прокладки - можно перечислять до бесконечности...
Из того, что ты предложил, я бы смотрел на ауди. 1.6 для авенсиса и акорда- слишком мало.
0
изменен 2 сентября 2007 в 11:54
Если собираешься экономить на машине - покупай жигули.
0
На Hyundai Getz изменен 2 сентября 2007 в 12:43
из этого я бы сам взял себе мазду либо аккорд, что целее будет)
0
изменен 2 сентября 2007 в 13:45

я как раз экономит не собираюсь!
и хочу именно ауди или 626 или аккорд, все пугают "дорогим обслуживанием", вы мне скажите, дорогое обслуживание это сколько?
0
изменен 2 сентября 2007 в 15:01

и хочу именно ауди или 626 или аккорд, все пугают "дорогим обслуживанием", вы мне скажите, дорогое обслуживание это сколько?

Сказано же, как повезет! Попадется хорошая, честная машина - скорее всего будешь укладываться в 1000. Попадется полуубитая, да еще и со скрученным пробегом - будешь постоянно париться. Если в машине согласно сервисной книжке каждый год не менялись нужные узлы, прокладки, саленблоки, ремни и прочее, то к 9 летнему возрасту (когда она тебе достанется) в ней уже столько "косяков" набежит, что устанешь бабки платить.
Приятель с работы как-то купил ауди-80 в Б3 корпусе 5 лет. На рынке, как я понял. Так она сыпаться начала через неделю.
0
На Mercedes A-class изменен 2 сентября 2007 в 15:02

Насколько я знаю кое-что для ауди подходит от фольца, и даже от шкоды. Но что и насколько много таких деталей -сказать не могу. Т.к никогда у меня машин из группы VW не было...
0
был 14 минут назад
изменен 2 сентября 2007 в 15:09
Глупый вопрос. Слишком много факторов и однозначно ответить невозможно.
0
изменен 2 сентября 2007 в 15:13
Насколько я знаю кое-что для ауди подходит от фольца, и даже от шкоды. Но что и насколько много таких деталей -сказать не могу. Т.к никогда у меня машин из группы VW не было...

Это для тех, кто лично в ауди разбирается и будет сам чинить. Сервисы ничего подбирать не будут, а будут ставить запчасти по каталогу (и это правильно).
Вообще, на ауди полно запчастей. Если уж на 80-ку их завались (и, кстати, весьма недорогих), то на А4 их тоже должно быть полно.
0
На Skoda Octavia изменен 2 сентября 2007 в 21:29
...я как раз экономит не собираюсь!

...все зависит от состояния авто, которое приобретаешь...я взял свою мазду из надежных рук, движка от замены до замены масла не требует долива...ходовка вся поменяна была...максимум, что я сделал- это поменял ремень ГРМ с роликами, выпуск весь и троса ручника... wink ...я не считаю это дорогим обслуживанием...и точную цифру "дорогого" или "дешевого" обслуживания тебе не скажет никто...какой автомобиль- такое и обслуживание
0
На Jaguar XF изменен 2 сентября 2007 в 21:58
Короче вешайтесь
0
изменен 2 сентября 2007 в 22:26
Короче вешайтесь

да пипец вообще.

вот блин мерин мне 202 года так 97 аццки нравица, но "дорого обслуживать". и вот хер поймешь, что значит дорого, к чему быть готовым совершенно непонятно, вот это и парит.
0
На Jaguar XF изменен 2 сентября 2007 в 22:41
Короче вешайтесь

да пипец вообще.

вот блин мерин мне 202 года так 97 аццки нравица, но "дорого обслуживать". и вот хер поймешь, что значит дорого, к чему быть готовым совершенно непонятно, вот это и парит.
Пипец или нет но , основная масса здесь просто дро.. реально не могут дать никакой информации,только т.н. "советы" .
0
изменен 2 сентября 2007 в 23:43
Короче вешайтесь

да пипец вообще.

Пипец или нет но , основная масса здесь просто дро.. реально не могут дать никакой информации,только т.н. "советы" .

жгущий смайл.

а что, вы тоарищ Майор по сабжу скажите?
0
изменен 3 сентября 2007 в 01:04
Какой вопрос - такие и ответы :-)
Ну если человек задал беспредметный вопрос, то какие могут быть реальные ответы?
У меня неудачный опыт владения старой машиной, у того же Майора, условно, очень положительный.
По авенсису можно ТО посмотреть на сайте диллера - кажется у toyotabc.ru есть стоимость ТО.
Хотя опять же пробег за 8 лет может быть от 40 тысяч до 200 тысяч и более.
0
На Mercedes A-class изменен 3 сентября 2007 в 03:38
Да, действительно, конкретно никто ответить не сможет. Все зависит от авто.
Только вот детали на мерена мне кажется будут подороже чем на хонду\тойёту\мазду, да и на ауди тоже (для ауди можно всегда найти детали сторонних производителей, и не китайских, а таких как BOSH FRAM CONTINENTAL NGK и др, хотя может и не все марки которые я перечислил делают детали, но не важно, т.к. другие делают).
Про хонду могу сказать лишь одно (у самого была хонда сивик), машина надежная, НО движок VTEC ты сам не починишь, некоторые сервисы подешевле иногда отказываются ремонтировать, а те кто соглашается, врятли сделают толком. А самому чинить - большая проблема, особенно если дела не имел с движками.
0
На Audi A6 изменен 3 сентября 2007 в 12:04
на А4 Алюмиевая подвеска идет, она не меняется по частям а меняется все и сразу

Это что за бред такой ?
Вы бы хоть изучили материал, прежде чем давать такие советы.

А по теме - обслуживание б/у автомобиля напрямую зависит от его состояния в момент покупки.
Ну и плюс средняя стоимость в зависимости от принадлежности к классу.

К примеру, я на свою девятилетнюю А6 за 2007 год потратил 18 т.р. (не считая только бензин).
0
изменен 3 сентября 2007 в 12:12
расчитывай что обслуживание будет стоить половину стоимости бензина. Но если купишь достойный аппарат, то будет 1/4 или того меньше.
0
изменен 3 сентября 2007 в 13:11
Про свой аккорд могу сказать, что без учета расходников за год на эксплуатацию было потрачено 17 000 руб., правда из них 4000 я потратил на уничтожение жуков, не думаю, что на следующем поколении возникнет подобная проблема.
0
изменен 3 сентября 2007 в 13:42
УРА! Хоть какие то цифры!

KB88

а какого года аккорд? какой пробег? за сколько брали?
0
изменен 3 сентября 2007 в 13:58
Про свой аккорд могу сказать, что без учета расходников за год на эксплуатацию было потрачено 17 000 руб., правда из них 4000 я потратил на уничтожение жуков, не думаю, что на следующем поколении возникнет подобная проблема.

Это на 10000? Что-то мало, я ни на одну машину меньше 1500 баксов не тратил.
0
изменен 3 сентября 2007 в 15:29
а какого года аккорд? какой пробег? за сколько брали?

Аккорд 96 года, общий пробег неизвестен, у меня пробежал 25 000 км.
Брал в июне прошлого года за 7 800$, сейчас в лёгкую могу за 9 000$ скинуть, ноне буду. biggrin

Это на 10000? Что-то мало, я ни на одну машину меньше 1500 баксов не тратил.

У меня всё записано и чеки прилагаются, если кому-то будет интересно, то вот, что я поменял (сразу скажу, что 90% замен было произведено в первый месяц после покупки):

-ремни с роликами и сальниками с работой 4150 руб.
-покраска 4000 руб.
-задние стойки стабилизатора 740 руб. за пару
-рулевые наконечники 720 руб. за пару
-шаровые нижние 850 руб. за пару
-пыльник шруса + смазка 340 руб. + 640 руб. работа
-сайлентблок заднего амортизатора 160 руб. + 400 руб. работа
-подушка двигателя 1400 руб.+300 руб. работа
-регулировка рейки 640 руб.
-работы по замене подвески 2560 руб.

Это был только необходимый ремонт, но я люблю свою машинку и дополнительно были установлены следующие девайсы:

-противоугонная система во главе с сигнализацией Cenmax около 12000 руб.
-Магнитофон Kenwood MP3 – 2700 руб.
-2-й чип-ключ (один не считывался) – 2200 руб.
-противотуманки Hella- 5500 руб. вместе с установкой
-металические накладки на педали type- R , 200 руб. biggrin
-литые диски GIACUZZO R17, с резиной Michelin Pilot Primacy 215/45/ZR17- 550$.
-черная решетка в бампер 1000 руб.
-защита на зеркала 500 руб.
-в проекте- установка электролюминисцентной наклаки на панель приборов - 3000 руб.

Вот теперь более внушительная сумма вырисовывается! biggrin
0
изменен 3 сентября 2007 в 15:46
рулевые наконечники 720 руб. за пару
-шаровые нижние 850 руб. за пару
-пыльник шруса + смазка 340 руб. + 640 руб. работа
-сайлентблок заднего амортизатора 160 руб. + 400 руб. работа
-подушка двигателя 1400 руб.+300 руб. работа

Так это неоригинал, скорее всего китайский. Оригинал на хонду стоит раз в 5 дороже.
0
изменен 3 сентября 2007 в 15:58
Так это неоригинал, скорее всего китайский. Оригинал на хонду стоит раз в 5 дороже.

100% не китайский, в основном фирма "555", ну и кое-что тайваньское, ни одна заменённая деталь пока меня не беспокоит.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™