Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 сентября 2007

Lexus RX 300 vs Mercedes E 240 (W211)

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста с выбором между Lexus RX300 и Mercedes E240(W211, автомат), год примерно 2003. Долго выбирал, остановился только на этих двух авто, никак не могу определиться

Машина нужна на каждый день, 70% по городу, 30% трасса, езжу много. Стиль езды спокойный, на трассе не больше 140-160. Цена у них примерно одинаковая, буду гнать из Германии.

В лексусе привлекает высокий клиренс со всеми вытекающими, удобство посадки-высадки, надежность, в мерседесе - комфорт салона, комфорт езды по трассе, цена (по ср. с лексусом). Отпугивает в мерсе задний привод и низкий клиренс, зима на носу.

Из новых авто нравится только Аккорд 2.4, автомат, но это ниже класс.

Кто что скажет?

4810 просмотров
Комментарии17 Добавить комментарий
был 23 часа назад
НаFord Mondeoизменен 2 сентября 2007 в 00:23
Из этих двух авто с точки зрения практичности я бы выбрал Лексус, все-таки для наших дорог он больше подходит... Если езда неагрессивная, то управляемости и плавности хода Лексуса за глаза хватит на трассе, тем более, что он позволит часто не замечать "голимость" наших дорог (притормаживать и прочее), в отличие от Мерседеса confused имхо )))
0
НаJaguar XFизменен 2 сентября 2007 в 00:23
Джип Ренглер новый на зиму,а на лето мерс или лексус если бабло есть,а если мало то япона галимого под названием аккорд . wink
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 3 сентября 2007 в 22:19
МЕРСЕДЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lightbulb
Нельзя его с японцем сравнивать,ну никак нельзя! wink
Не сравнимы они!!!
0
изменен 3 сентября 2007 в 23:12
Если не манит полный привод - однозначно мерседес.
0
изменен 4 сентября 2007 в 10:10
МЕРСЕДЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lightbulb
Нельзя его с японцем сравнивать,ну никак нельзя! wink
Не сравнимы они!!!

А японец практичне, ты уж извени МАХ, я за лексус. \biggrin/
0
НаAudi A6изменен 4 сентября 2007 в 12:19
я в данном случае тоже за Лексус (хоть и люблю больше немцев)
0
изменен 4 сентября 2007 в 13:06
лексус 300 фактически та же легковушка,только с большем клиренсом и все.если особенно не ездишь по кочкам-буеракам и нахрена тебе внедорожник? пафос,мода?-не думаю.А по поводу Мерса-2003г.не фонтан.поднапрягись и возьми 2004.будет понадежнее.А с лексусом я бы не советовал,слабоват для нее автомат-всетаки с камри ,а у той и вес другой и стильезды не тот.А потом задумаешь авто сенить мерс отдашь быстрее,главное не бери меньше 2.6л.
С Уважением
biggrin
0
изменен 4 сентября 2007 в 14:23

А с лексусом я бы не советовал,слабоват для нее автомат-всетаки с камри ,а у той и вес другой и стильезды не тот. biggrin

Вы что думаете инженеры Тойоты просто взяли и переставили коробку с одной машины на другую что ли без расчетов, это вам не дядя Ваня в гароже, откуда такие познания.
0
изменен 4 сентября 2007 в 15:20
Я извиняюсь, а разве в 2003 у мерсов еще не было коробки 4-matic?
0
НаBMW 5-серия, Honda Accordизменен 4 сентября 2007 в 17:40
Спасибо большое за советы. В целом, как я понял, лексус более практичен. Сам я в целом склонялся больше в его сторону, именно из-за практичности. Хотя мерс есть мерс... smile В нем еще привлекает цена, даже дешевле Рекса получается...
Просто боюсь, если машина не понравится, сложно будет продать такой дорогой автомобиль, да и времени этим заниматься тоже особо нету.

... если особенно не ездишь по кочкам-буеракам и нахрена тебе внедорожник?...А по поводу Мерса-2003г.не фонтан.поднапрягись и возьми 2004. будет понадежнее.А с лексусом я бы не советовал,слабоват для нее автомат-всетаки с камри ,а у той и вес другой и стильезды не тот.А потом задумаешь авто сенить мерс отдашь быстрее,главное не бери меньше 2.6л.
С Уважением
biggrin

А почему мерс именно 2004 года? И чем слабоват автомат для лексуса, в чем это будет выражаться практически?
Насчет мерса, почему не меньше чем 2.6? Больше 2.4 ощутимо дороже в Германии стоят, даже 280, не говоря уже про 320, соответственно потом сложнее будет продать, больше потеряю денег, или я ошибаюсь?
И в целом, по поломкам, большим и маленьким, вроде говорят, что лексус ломается и отказывает реже чем мерседес. Хочется, чтобы реже надо было чинить, цена ремонта второй вопрос. Главное - время... и деньги на такси во время ремнота авто. Пусть я больше заплачу за ремонт, но буду делать это раз в год.
И еще, насчет практичности в городе - у нас в Ростове кочек, рельсов, ям и буераков хватает и в центре, и на окраине, насколько RX300 будет лучше мерседеса? Езжу я не всегда аккуратно, мне надо просто быстро доехать из одной точки в другую, бывает пропускаю ямы и колдобины...
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 4 сентября 2007 в 23:25
Спасибо большое за советы. В целом, как я понял, лексус более практичен.

Нееее,не правильно ты совсем всё понял!!!
Насчет мерса, почему не меньше чем 2.6?

Маркировка Е240 на 211-м кузове обозначает двигатель 2,6Л.
Что касается года выпуска,то действительно, не рекомендуется брать а/м старше 2004 г.Пошли они с июня 2002 года,но на а/м первых серий-иногда встречаются производственные дефекты...(правда,их не больше,чем у джапанов!!!)
Пусть я больше заплачу за ремонт, но буду делать это раз в год.

Купи себе Мерседес и наслаждайся жизнью!!!
И еще, насчет практичности в городе - у нас в Ростове кочек, рельсов, ям и буераков хватает и в центре, и на окраине, насколько RX300 будет лучше мерседеса? Езжу я не всегда аккуратно, мне надо просто быстро доехать из одной точки в другую, бывает пропускаю ямы и колдобины...

Тем более-Мерседес!!!
0
был 6 дней назад
изменен 4 сентября 2007 в 23:34
RХ уже на шпиенских фото новый светиться...смысла брать на пятом году выпуска нет...
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 4 сентября 2007 в 23:40
RХ уже на шпиенских фото новый светиться...смысла брать на пятом году выпуска нет...

Тем более,видимо-из Америки! undecided
Врядли он найдёт в Ростове дилерский а/м,покупавшийся здесь!
Даже,если и притащить его из Германии,он всё равно будет американцем по-происхождению.
Не очень-то уж и жалуют в Германии -Лексусы!Соответственно,из под немца взять хороший а/м,будет-ой,как сложно!!!
А машины из Пендосии и из Германии-две большие разницы!!!
0
был 6 дней назад
изменен 5 сентября 2007 в 00:01
Да раз на раз не приходиться, и из Америки можно пригнать....

Лекс скорее всего на себя нынешнего не будет похож т.е опять будет дань моде а воровать предшественника все равно будут в регионы...

А в рестайлинге Мерса только специалист поймет, да и до рестайлинговый даж подобротнее и по строже...
0
НаVolkswagen Touaregизменен 5 сентября 2007 в 08:02
Помогите пожалуйста с выбором между Lexus RX300 и Mercedes E240(W211, автомат), год примерно 2003. Долго выбирал, остановился только на этих двух авто, никак не могу определиться.
Бери лупарика и голову не забивай, авто 2003 года уже будет примерно с пробегом 100 тыс. км, а там замена пневмоэлементов на РХ, плюс если авто из германии, цена выйдет примерно 42$$ в хорошем состоянии, а лупарик из германии будет конфетка, да и продажа не вызовет больших проблем.
0
изменен 5 сентября 2007 в 12:08
300 лексус-изначально жопановсий хорек с двигуном от камри -2.4 и заточенной под него коробку оттуда же вот и весь ответ.А жопаны особенно не заморачиваются на ухищрения,ставят то что есть,т.е.поменяли для экспорта движок на 3.0 а коробка та же.Зайдите на сервис и поинтересуйтесь о хождении АКПП на Лексусах и все поймете.На 300 гимор еще тот,который устранили на 350(здесь пока все нормально) а коробочка ходит(300)гдето 100-120 т.км в среднем-конечно есть исключения.Основные недостатки,гидрик не перерабатывает достойно рывки в трансмиссии при такой массе и желаемом ускорении,т.е разгон-торможение машины происходят более интенсивно.чем при легкой камри.это же факт,чем легче авто и меньше двигун,темдолше ходит АКПП
С УВажением
biggrin
0
был 3 часа назад
НаSkoda Octaviaизменен 7 сентября 2007 в 13:18
За 3 года езды на Лексусе RX 300, проблем с машиной не возникало. Может там у кого коробка тупит (бывает,конечно) лично меня вполне устраивает. Все ремонты проходили по сервисной программе Лексус( замена радиатора системы охлаждения, главного тормозного цилиндра), а так чтобы само по себе "крякнуло"-не было. Пробег уже почти 74000 за три года. Главное потратить время на поиски достойного экземпляра. Внутри Лексус,конечно, проигрывает Мерсу(скрипы передней панели, дверные панели иногда "просыпаются"), но по ходовой и надежности, я предпочел все же Лексус. smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™