Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 сентября 2007

Lexus RX 300 vs Mercedes E 240 (W211)

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста с выбором между Lexus RX300 и Mercedes E240(W211, автомат), год примерно 2003. Долго выбирал, остановился только на этих двух авто, никак не могу определиться

Машина нужна на каждый день, 70% по городу, 30% трасса, езжу много. Стиль езды спокойный, на трассе не больше 140-160. Цена у них примерно одинаковая, буду гнать из Германии.

В лексусе привлекает высокий клиренс со всеми вытекающими, удобство посадки-высадки, надежность, в мерседесе - комфорт салона, комфорт езды по трассе, цена (по ср. с лексусом). Отпугивает в мерсе задний привод и низкий клиренс, зима на носу.

Из новых авто нравится только Аккорд 2.4, автомат, но это ниже класс.

Кто что скажет?

4328 просмотров
Комментарии 17
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 сентября 2007 в 00:23
Из этих двух авто с точки зрения практичности я бы выбрал Лексус, все-таки для наших дорог он больше подходит... Если езда неагрессивная, то управляемости и плавности хода Лексуса за глаза хватит на трассе, тем более, что он позволит часто не замечать "голимость" наших дорог (притормаживать и прочее), в отличие от Мерседеса confused имхо )))
0
На Jaguar XF изменен 2 сентября 2007 в 00:23
Джип Ренглер новый на зиму,а на лето мерс или лексус если бабло есть,а если мало то япона галимого под названием аккорд . wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 3 сентября 2007 в 22:19
МЕРСЕДЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lightbulb
Нельзя его с японцем сравнивать,ну никак нельзя! wink
Не сравнимы они!!!
0
изменен 3 сентября 2007 в 23:12
Если не манит полный привод - однозначно мерседес.
0
изменен 4 сентября 2007 в 10:10
МЕРСЕДЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lightbulb
Нельзя его с японцем сравнивать,ну никак нельзя! wink
Не сравнимы они!!!

А японец практичне, ты уж извени МАХ, я за лексус. \biggrin/
0
На Audi A6 изменен 4 сентября 2007 в 12:19
я в данном случае тоже за Лексус (хоть и люблю больше немцев)
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 сентября 2007 в 13:06
лексус 300 фактически та же легковушка,только с большем клиренсом и все.если особенно не ездишь по кочкам-буеракам и нахрена тебе внедорожник? пафос,мода?-не думаю.А по поводу Мерса-2003г.не фонтан.поднапрягись и возьми 2004.будет понадежнее.А с лексусом я бы не советовал,слабоват для нее автомат-всетаки с камри ,а у той и вес другой и стильезды не тот.А потом задумаешь авто сенить мерс отдашь быстрее,главное не бери меньше 2.6л.
С Уважением
biggrin
0
изменен 4 сентября 2007 в 14:23

А с лексусом я бы не советовал,слабоват для нее автомат-всетаки с камри ,а у той и вес другой и стильезды не тот. biggrin

Вы что думаете инженеры Тойоты просто взяли и переставили коробку с одной машины на другую что ли без расчетов, это вам не дядя Ваня в гароже, откуда такие познания.
0
изменен 4 сентября 2007 в 15:20
Я извиняюсь, а разве в 2003 у мерсов еще не было коробки 4-matic?
0
На BMW 5-серия, Honda Accord изменен 4 сентября 2007 в 17:40
Спасибо большое за советы. В целом, как я понял, лексус более практичен. Сам я в целом склонялся больше в его сторону, именно из-за практичности. Хотя мерс есть мерс... smile В нем еще привлекает цена, даже дешевле Рекса получается...
Просто боюсь, если машина не понравится, сложно будет продать такой дорогой автомобиль, да и времени этим заниматься тоже особо нету.

... если особенно не ездишь по кочкам-буеракам и нахрена тебе внедорожник?...А по поводу Мерса-2003г.не фонтан.поднапрягись и возьми 2004. будет понадежнее.А с лексусом я бы не советовал,слабоват для нее автомат-всетаки с камри ,а у той и вес другой и стильезды не тот.А потом задумаешь авто сенить мерс отдашь быстрее,главное не бери меньше 2.6л.
С Уважением
biggrin

А почему мерс именно 2004 года? И чем слабоват автомат для лексуса, в чем это будет выражаться практически?
Насчет мерса, почему не меньше чем 2.6? Больше 2.4 ощутимо дороже в Германии стоят, даже 280, не говоря уже про 320, соответственно потом сложнее будет продать, больше потеряю денег, или я ошибаюсь?
И в целом, по поломкам, большим и маленьким, вроде говорят, что лексус ломается и отказывает реже чем мерседес. Хочется, чтобы реже надо было чинить, цена ремонта второй вопрос. Главное - время... и деньги на такси во время ремнота авто. Пусть я больше заплачу за ремонт, но буду делать это раз в год.
И еще, насчет практичности в городе - у нас в Ростове кочек, рельсов, ям и буераков хватает и в центре, и на окраине, насколько RX300 будет лучше мерседеса? Езжу я не всегда аккуратно, мне надо просто быстро доехать из одной точки в другую, бывает пропускаю ямы и колдобины...
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 4 сентября 2007 в 23:25
Спасибо большое за советы. В целом, как я понял, лексус более практичен.

Нееее,не правильно ты совсем всё понял!!!
Насчет мерса, почему не меньше чем 2.6?

Маркировка Е240 на 211-м кузове обозначает двигатель 2,6Л.
Что касается года выпуска,то действительно, не рекомендуется брать а/м старше 2004 г.Пошли они с июня 2002 года,но на а/м первых серий-иногда встречаются производственные дефекты...(правда,их не больше,чем у джапанов!!!)
Пусть я больше заплачу за ремонт, но буду делать это раз в год.

Купи себе Мерседес и наслаждайся жизнью!!!
И еще, насчет практичности в городе - у нас в Ростове кочек, рельсов, ям и буераков хватает и в центре, и на окраине, насколько RX300 будет лучше мерседеса? Езжу я не всегда аккуратно, мне надо просто быстро доехать из одной точки в другую, бывает пропускаю ямы и колдобины...

Тем более-Мерседес!!!
0
был неделю назад
изменен 4 сентября 2007 в 23:34
RХ уже на шпиенских фото новый светиться...смысла брать на пятом году выпуска нет...
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 4 сентября 2007 в 23:40
RХ уже на шпиенских фото новый светиться...смысла брать на пятом году выпуска нет...

Тем более,видимо-из Америки! undecided
Врядли он найдёт в Ростове дилерский а/м,покупавшийся здесь!
Даже,если и притащить его из Германии,он всё равно будет американцем по-происхождению.
Не очень-то уж и жалуют в Германии -Лексусы!Соответственно,из под немца взять хороший а/м,будет-ой,как сложно!!!
А машины из Пендосии и из Германии-две большие разницы!!!
0
был неделю назад
изменен 5 сентября 2007 в 00:01
Да раз на раз не приходиться, и из Америки можно пригнать....

Лекс скорее всего на себя нынешнего не будет похож т.е опять будет дань моде а воровать предшественника все равно будут в регионы...

А в рестайлинге Мерса только специалист поймет, да и до рестайлинговый даж подобротнее и по строже...
0
На Volkswagen Touareg изменен 5 сентября 2007 в 08:02
Помогите пожалуйста с выбором между Lexus RX300 и Mercedes E240(W211, автомат), год примерно 2003. Долго выбирал, остановился только на этих двух авто, никак не могу определиться.
Бери лупарика и голову не забивай, авто 2003 года уже будет примерно с пробегом 100 тыс. км, а там замена пневмоэлементов на РХ, плюс если авто из германии, цена выйдет примерно 42$$ в хорошем состоянии, а лупарик из германии будет конфетка, да и продажа не вызовет больших проблем.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 5 сентября 2007 в 12:08
300 лексус-изначально жопановсий хорек с двигуном от камри -2.4 и заточенной под него коробку оттуда же вот и весь ответ.А жопаны особенно не заморачиваются на ухищрения,ставят то что есть,т.е.поменяли для экспорта движок на 3.0 а коробка та же.Зайдите на сервис и поинтересуйтесь о хождении АКПП на Лексусах и все поймете.На 300 гимор еще тот,который устранили на 350(здесь пока все нормально) а коробочка ходит(300)гдето 100-120 т.км в среднем-конечно есть исключения.Основные недостатки,гидрик не перерабатывает достойно рывки в трансмиссии при такой массе и желаемом ускорении,т.е разгон-торможение машины происходят более интенсивно.чем при легкой камри.это же факт,чем легче авто и меньше двигун,темдолше ходит АКПП
С УВажением
biggrin
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 7 сентября 2007 в 13:18
За 3 года езды на Лексусе RX 300, проблем с машиной не возникало. Может там у кого коробка тупит (бывает,конечно) лично меня вполне устраивает. Все ремонты проходили по сервисной программе Лексус( замена радиатора системы охлаждения, главного тормозного цилиндра), а так чтобы само по себе "крякнуло"-не было. Пробег уже почти 74000 за три года. Главное потратить время на поиски достойного экземпляра. Внутри Лексус,конечно, проигрывает Мерсу(скрипы передней панели, дверные панели иногда "просыпаются"), но по ходовой и надежности, я предпочел все же Лексус. smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™