Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 сентября 2007

Иномарка отечественной сборки. Цена=качество?

Хочу в след. году взять Volkswagen Tiguan. Только боюсь, что к этому времени данную машину на заводе VW под Калугой начнут собирать и достанется именно такая. Вопрос в том, может ли отечественная сборка ухудшить потребительские качества хорошей иномарки? Интересует мнение владельцев BMW (Калининградский Автотор), Форда и прочих инок, собираемых у нас. Спасибо.
отредактировано 17 сентября 2007 в 14:463640 просмотров
Комментарии 35
На Jaguar XF изменен 6 сентября 2007 в 13:06
Хочу в след. году взять Volkswagen Tiguan. Только боюсь, что к этому времени данную машину на заводе VW под Калугой начнут собирать и достанется именно такая. Вопрос в том, насколько отечественная сборка может ухудшить потребительские качества хорошей иномарки? Интересует мнение владельцев BMW (Калининградский Автотор), Форда и прочих инок, собираемых у нас. Спасибо.
ФФ1 проблем не было,у меня во всяком случае и с ТАХО тоже.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 6 сентября 2007 в 13:10
Хочу в след. году взять Volkswagen Tiguan. Только боюсь, что к этому времени данную машину на заводе VW под Калугой начнут собирать и достанется именно такая. Вопрос в том, насколько отечественная сборка может ухудшить потребительские качества хорошей иномарки? Интересует мнение владельцев BMW (Калининградский Автотор), Форда и прочих инок, собираемых у нас. Спасибо.
Да вроде не особо жалуются, последнее время, так что я думаю по качеству не сильно отличаются от привозных, хотя одно время у меня складывалось впечатление что российские хуже, но щас это ощущение пропало. Так что думаю нет разницы у нас или не у нас.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 6 сентября 2007 в 18:24
по качеству сборки машин в 2006г.автотор занялпервое место среди заводов-сборщиков БМВ(из прессы)
С Уважением
biggrin
0
изменен 6 сентября 2007 в 21:10
Вопрос в том, насколько отечественная сборка может ухудшить потребительские качества хорошей иномарки?

Нинасколько......Бред всё это.....
0
был 2 дня назад
изменен 6 сентября 2007 в 22:53
Вопрос в том, насколько отечественная сборка может ухудшить потребительские качества хорошей иномарки?

+1. У друга ФФ2 - ни проблем, ни различий вообще нет
0
на сайте
изменен 6 сентября 2007 в 22:59
Да вроде не особо жалуются, последнее время, так что я думаю по качеству не сильно отличаются от привозных, хотя одно время у меня складывалось впечатление что российские хуже, но щас это ощущение пропало. Так что думаю нет разницы у нас или не у нас.

+1
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 7 сентября 2007 в 09:58
в одно время пытался запустить системы погружных насосов в сборку а/м киа на одном из заводов России.Так вот,разговаривая с руководством сборочного производства.услышал такую вещ.-машина приходит в контейнере(утрирую)и где положены только те детали.которые сертифицированы и одобрены заводом0производителем.и если сборщик поставит какой то аналог,то будет такая масленица для этого завода!!!!!.ни о какой то заинтересованности руководства о продвижении своих комплектующих нет и речи.все официально через головную кампанию.
убедил руководство-будешь поставлять,но там другие подводы-ставят такие мизерные закупочные цены,что даже в себестоимость не влазишь.короче,по договорам,а/м через опред.время должна состоять из 80% узлов и агрегатов,выпускаемых в стране-сборщике а они этому всячески препятствуют. но все таки мне кажеться что для таких стран как наша идут немного другого качества деталюшки,отсюда и выигрышь в цене.Повторюсь,например лакокрасочное покрытие а/м для россии помнению спецов-совершенно другое,нежли забугорного аналога.лак намного тоньше и мягче.(по мнениям спецов)
С Уважением
biggrin
0
изменен 7 сентября 2007 в 11:43

Бред не бред... Возможно и бред. Просто я сам из Питера и ходят очень противоречивые разговоры о косяках сборки тех же Фордов на заводе во Всеволожске. Косяки судя по всему не критические, иначе бы давно шум поднялся. Сам опыта эксплуатации нашего ФФ не имею, поэтому голословно утверждать, что косяки действительно есть не могу. По БМВ аналогично. Однако, точит червячок, взять относительно дорогую машину (Тигуан нужной комплектации дилеры примерно оценили в 37-39т.у.е.) нашей сборки...

Семагин
по договорам,а/м через опред.время должна состоять из 80% узлов и агрегатов,выпускаемых в стране-сборщике а они этому всячески препятствуют. но все таки мне кажеться что для таких стран как наша идут немного другого качества деталюшки,отсюда и выигрышь в цене.Повторюсь,например лакокрасочное покрытие а/м для россии помнению спецов-совершенно другое,нежли забугорного аналога.лак намного тоньше и мягче.(по мнениям спецов)

Про лакокраску тоже слышал, но тоже на уровне слухов. Почему и интересует опыт реальной эксплуатации тех же БМВ калининградских и других "наших" инок. Сомнения хочется развеять. smile
0
изменен 7 сентября 2007 в 12:39
к сожалению не могу найти статью в форуме, где пишет человек у которого знакомый работает во всеволжске на сборке фордов, и рассказывает как во время забастовок они там под обшивку всякую дрянь запихивают и х,,,и рисуют
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 9 сентября 2007 в 05:34
Народ,вы посмотрите на "качество" и на "подход к работе" в официальных дилерских СТО! bat
Это же смех,да и только!!!Правда,иногда-смех,сквозь слёзы!!!
Совок-жив!!! undecided
И проживёт он ещё у нас-довольно долго!
Не занимайтесь вы самоутешением,относительно "абсолютно одинаковых" а/м,одних и тех же марок,выпускаемых на Западе (Востоке) и У НАС!!!
Они-совершенно различны!
Не может пока менталитет НАШЕГО человека,а тем более- рабочего перестроиться!!!Наше родимые- авось,до звезды и по-фигу ещё очень и очень долго будут сидеть в головах наших сограждан,ибо впитаны они с молоком матери...
Уж,если даже косячат англичане (при сборке Ниссанов-Примьера,Икс-Трейл и Кашкай),испанцы (при сборке Фордов-Фокус и Маверик),венгры (Опель-Астра),то чего вы от наших-то сборщиков хотите???
На данный момент,это не фирмачи учат наших производителей качественной работе и добросовестному подходу к ней,а сами учатся у наших передовых производственников,как от налогов уходить,как чиновников откармливать,как сопли на уши вешать,да как откатывать разумно!!!До прихода к нам,они даже представить себе не могли,даже в самом сладком сне,что всё это-возможно.
Надо признать их способности к обучению,всё это и ещё многое другое,они освоили за довольно короткий срок! teeth
Лично я бы не купил,наверное себе фирменную машину отечественной сборки.Ну,разве,что по-супер-спецпредложению,от которого нельзя будет отказаться... wink
Я,как побываю у кого-нибудь из оф.дилеров,мне-дурно становится!!! bat
Нет,внешне-всё нормуль,вроде,казалось бы...
Все-такие любезные,ласковые,всё вокруг-в красочной мишуре...
Но,ощущение фирменности заведения мигом улетучивается,как только начинаешь с кем-либо из их "компетентных" bat специалистов-по-существу общаться!!!
Несут-БРЕД,в основной массе!!! confused И приёмщики,и мастера,и инженеры по-гарантии и старшие смен и старшие мастера...
И это-люди с ВЫСШИМ образованием,а иногда и не с одним... cry
Среди руководителей среднего звена примерное соотношение дебилов с более-менее шарящими 10:1
Что же тогда от работяг желать???Мне довелось как-то в Тойоте-Шереметьево с автослесарем пообщаться...Я-в шоке!!! omg
Вы думаете,что на производстве по-другому???
Думаю,что там даунов ещё больше!!! wink
А уж пофигистов-то,каждый второй,как минимум!!! wink
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 11 сентября 2007 в 11:17
по качеству сборки машин в 2006г.автотор занялпервое место среди заводов-сборщиков БМВ(из прессы)
С Уважением
biggrin
Тоже появилась такая инфа, Процент брака чтото вроде на 2,5 % ниже чем на заводе в германии. (инфа не точная возможно имелось в виду что % брака -2,5 % что ниже чем в германии).
0
изменен 15 сентября 2007 в 19:55
Сам не сталкивался, но народ в своей массе все-же негативно смотрит на отечественную сборку. Видно это в крови у нас и не скоро выветрится. Сейчас жду Lacetti, и уже был согласен на Калининград, да и вариантов особо не было, однако когда позвонил менеджер и сказал, что будет из Кореи прямо - жутко обрадовался. Даже по ВИНу сличал - все верно. Просто слышал, что как раз по этой модели, правда производимой на Украине, уже все сервисы забиты по гарантии, хотя про Калининград ни слова, но может сами салоны потихоньку переходят на ихнюю сборку. Точно не скажешь, но мысли такие приходят.
0
изменен 15 сентября 2007 в 20:12
2Max 333:
Не знаю, по каким СТО ты ездил. Я обслуживанием доволен..... 8)
0
изменен 15 сентября 2007 в 22:19
ну, вот наш областнойцентр по СТО анусом назвать - очень мягко...
хотя поднимают качество обслуживния, но крайне медленно и крайне хреново сейчас все...
0
был неделю назад
изменен 15 сентября 2007 в 22:32

+1. У друга ФФ2 - ни проблем, ни различий вообще нет

+1. по вине сборки ничего не ломалось.....

Чтоб не задавать такие провакационные! вопросы почитайте про сборку автомобилей вообще.....
Даж видео есть в инете....

Там и ясно станет о вмешательстве человека в сборку.....
А роботы они и в Африке роботы...
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 16 сентября 2007 в 03:38
2Max 333:

Тойота.
Шереметьево,Кунцево,Коломенское...
Повезло тебе с Сонаткой просто!Дай Бог тебе и дальше с ней не обламываться!!!
Скажи,а как с покраской кузова у тебя дела обстоят???
Слышал я,что капоты и даже крыши цветут на Сонатах Таганрогских...
Давно ты её юзаешь уже???
Были ли какие-нибудь поломки за время владения?
Какая у тебя комплектация и ГДЕ обслуживаешься?Гарантию-поддерживаешь???
Сорри,если загрузил вопросами,но-интересно очень!!!
0
На Hyundai Santa Fe изменен 16 сентября 2007 в 08:52
у меня ФФ-2 сборка Всеволжск, собрана 25 мая 2007 года пробег на данный момент 5700км., пока нареканий особо нет, один минус-при наполовину открытых стеклах иногда появляется звон, но это проблема не только моя, у машин с Европейской сборкой те же проблемы, ну и обламывает грохот в багажнике, но это хетч, конкретно по Российской сборке проблем нет!
0
был неделю назад
изменен 16 сентября 2007 в 19:15
у меня ФФ-2 сборка Всеволжск, собрана 25 мая 2007 года пробег на данный момент 5700км., пока нареканий особо нет, один минус-при наполовину открытых стеклах иногда появляется звон, но это проблема не только моя, у машин с Европейской сборкой те же проблемы, ну и обламывает грохот в багажнике, но это хетч, конкретно по Российской сборке проблем нет!

Хватить дрянью пылью дышать....внутрисалонный фильтр от астмы рулит....
Привыкай с закрытыми и кондейчиком слегка.....вот 8)
0
был 4 дня назад
изменен 16 сентября 2007 в 22:04
Лачетти Кенигсбергской сборки пробег тридцатник проблем нет.
0
изменен 17 сентября 2007 в 15:42
у меня ФФ-2 сборка Всеволжск, собрана 25 мая 2007 года пробег на данный момент 5700км.,

где можно найти информацию о ценах в салонах на новые ФФ российской сборки?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 17 сентября 2007 в 17:28
у меня ФФ-2 сборка Всеволжск, собрана 25 мая 2007 года пробег на данный момент 5700км.,

где можно найти информацию о ценах в салонах на новые ФФ российской сборки?
Яндекс поможет! wink
0
На Hyundai Santa Fe изменен 17 сентября 2007 в 17:28

с кондеем расход по пробкам до 12,5 литров доходит, есть такой зверь Жаба, знаешь? teeth teeth teeth
0
изменен 17 сентября 2007 в 20:49
2Max 333:

Тойота.
Шереметьево,Кунцево,Коломенское...
Повезло тебе с Сонаткой просто!Дай Бог тебе и дальше с ней не обламываться!!!
Скажи,а как с покраской кузова у тебя дела обстоят???
Слышал я,что капоты и даже крыши цветут на Сонатах Таганрогских...
Давно ты её юзаешь уже???
Были ли какие-нибудь поломки за время владения?
Какая у тебя комплектация и ГДЕ обслуживаешься?Гарантию-поддерживаешь???
Сорри,если загрузил вопросами,но-интересно очень!!!

1. Я и не скрывал, писал уже не один раз, да, капот в районе радиаторной решётки цвёл на машинах выпуска 2004-2005 годов, перекрашивали по гарантии без вопросов, повторений не замечено. Я тоже перекрашивал.
2. Про крыши ни разу не слышал, хотя общаюсь с владельцами Сонат на двух форумах.
3. Купил в августе 2005 г. За 50.000 пробега ( не считая перекраски капота ) поменял две лампочки в ПТФ, подтянул все ремни ( ГУР свистел ). Всё остальное - плановые ТО.
4. Комплектация МТ-2, полный фарш, кожа, климат и т.п., кроме ксенона и электрорегулировки водительского кресла.
5. Гарантию поддерживаю, пригодится при продаже, покупал и обслуживаюсь в "АВТОКЕЙ" на Ш.Э. 59.
Задавай ишшо...... biggrin
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 17 сентября 2007 в 21:01

1. Я и не скрывал, писал уже не один раз, да, капот в районе радиаторной решётки цвёл на машинах выпуска 2004-2005 годов, перекрашивали по гарантии без вопросов, повторений не замечено. Я тоже перекрашивал.
2. Про крыши ни разу не слышал, хотя общаюсь с владельцами Сонат на двух форумах.
3. Купил в августе 2005 г. За 50.000 пробега ( не считая перекраски капота ) поменял две лампочки в ПТФ, подтянул все ремни ( ГУР свистел ). Всё остальное - плановые ТО.
4. Комплектация МТ-2, полный фарш, кожа, климат и т.п., кроме ксенона и электрорегулировки водительского кресла.
5. Гарантию поддерживаю, пригодится при продаже, покупал и обслуживаюсь в "АВТОКЕЙ" на Ш.Э. 59.
Задавай ишшо...... biggrin

Благодарю. smile
У тебя 2,7 двигатель?
А не знаешь,с АКПП-есть траблы на них?
Какой бензин льёшь?
По-чём ТО в среднем выходит?
И как,в целом впечатление-стОит а/м своих денег???
Про крыши я на форуме каком-то читал.Кажется,на автоньюс.Попробую ссылочку поискать.Если найду-скину.
0
был неделю назад
изменен 17 сентября 2007 в 21:04

с кондеем расход по пробкам до 12,5 литров доходит, есть такой зверь Жаба , знаешь? teeth teeth teeth

Хватит грешить teeth
Бери калькулятор и посчитай разницу (но только на пробки а не на весь маршрут в месяц) с твоим пробегом можно себе позволить потратить на бензин, а не на таблэтки...они полюбому дороже wink
0
изменен 17 сентября 2007 в 21:10
2Max 333:
Двигатель 2 литра. С МКПП вполне хватает. Про траблы с АКПП ни разу не слышал, как и про форум на автоньюс... smile . Лью 92-й, как рекомендует завод, пробовал 95-й BP Ultimate, немного пошустрей стала и движок чуть-чуть потише. Первые ТО были по 3-4 тыщи, потом чуть дороже, 40 тык. была около 11000р., 50 тык. - чуть дешевле.
Вывод - в своём классе лучшее предложение за такие бабки. ИМХО.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 17 сентября 2007 в 21:17
2Max 333:
Двигатель 2 литра. С МКПП вполне хватает. Про траблы с АКПП ни разу не слышал, как и про форум на автоньюс... smile . Лью 92-й, как рекомендует завод, пробовал 95-й BP Ultimate, немного пошустрей стала и движок чуть-чуть потише.

Ясно всё.Благодарю.
Я немного оговорился,на автоньюс не форум,там-отзывы владельцев размещают...
Почитай,вот про Сонату,если тебе интересно.
http://www.autonews.ru/models_opinions/index.shtml?firm=971344&model=982504
В целом-не плохо народ о ней отзывается.
Там и про другие марки много интересной инфы есть.
Я по-просьбе приятеля интересовался Сонатой.
0
изменен 17 сентября 2007 в 21:24
Всегда пожалуйста, спрашивай - отвечу.....
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 17 сентября 2007 в 21:27

-Аналогично!!! wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 17 сентября 2007 в 21:37

Если будут у тебя какие-либо вопросы-буду рад помочь! smile
0
изменен 17 сентября 2007 в 23:34
Не знаю, понадобится ли...."Камрюха", нет слов, авто очень хороший, но уж больно угоняют их... sad Я думаю, NF-ку (Соната 6) через год-другой взять, на мой взгляд - достойная альтернатива...
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 18 сентября 2007 в 01:46
Не знаю, понадобится ли...."Камрюха", нет слов, авто очень хороший, но уж больно угоняют их... sad Я думаю, NF-ку (Соната 6) через год-другой взять, на мой взгляд - достойная альтернатива...

На счёт Камри,она не так хороша,какой кажется...
А НФ-не плохой вариант.У меня приятель взял,одновременно со-мной.
Пробеги-одинаковы у нас на данный момент.
Я по-официалам гоняю,уже раз 8 к гарантии прибегал.
У него же проблем-ноль!!!
Вообще-НИЧЕГО!!!Только плановые ТО раз в 15 тыс км.
Да и дизайн у НФ-вполне на уровне.Салон-удобный!
Камри геморройней не только по-угоняемости.С этим можно при помощи завышенной оценочной стоимости КАСКО бороться...
Но,есть с Тойотой в РФ и ряд других,не менее отвратительных проблем:-
1 Поганый уровень фирменного сервиса
2 Очереди на ТО и кузовной ремонт
3 Дорогое обслуживание,расходники и з/ч
4 Малый межсервисный пробег
5 Резко упавшее за последние пару лет,качество сборки а/м
6 Откровенно бюджетные материалы отделки салона
7 Тонкое железо
8 Плохое ЛКП
9 Тонкие и мягкие стёкла а/м
10 Дорогое КАСКО в ведущих СК
Так,что твой выбор -более,чем разумен!!!
0
изменен 18 сентября 2007 в 08:44
О, мля, лишний плюсик в адрес корейцев.... smile
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 18 сентября 2007 в 14:32
О, мля, лишний плюсик в адрес корейцев.... smile

И не один!!! wink
Однако,на мой взгляд-у фашистов,всё же по-больше плюсов будет... smile
0
изменен 18 сентября 2007 в 17:58
Если авто собиралось в России, это не значит гавно, собирают же не алкаши, а машины...возможно и хорошее будет качество...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™