Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 сентября 2007

bmw vs audi (92-94гг.)

Доброго времени суток.

Назрел у меня вот какой вопрос:

Хочу дизельное авто. Денег, впринципе, хватает на ауди 100 2.5тди 92-94г или на бмв 325тдс тех же лет. На то что это машины разных классов прошу внимания не обращать, меня больше интересует что из них проще в абслуге и более подходит для наших дорог. Если на ваш взгляд есть другие более достойные варианты - прошу поделиться!

Про ауди наслышен - в основном только положительные отзывы, а вот про бмв хотелось бы узнать. Сам пока больше склоняюсь к ауди - она больше и комфортнее, хотя бмв порезвее будет.

1935 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1935
Комментарии13 Добавить комментарий
изменен 7 сентября 2007 в 10:50
Да нужно смотреть конкретные варианты, а ещё можно посоветовать мерса W124 посмотреть, и кстати пежо делает очень хорошие дизеля, можно 605-го ещё в список включить.
0
НаRenault Sanderoизменен 7 сентября 2007 в 11:09
92-94г. машины достаточно поездили, поэтому нужно брать исходя из их технического состояния.
Ауди можно и квадро взять.
Вопрос по обслуге, самое простое тебе самому сравнить основные цены, например по ходовке, у себя в Белорусии.
Возьми стоимость шаровых, рул. наконечников, да амортизаторов.
Если с машиной будешь ковыряться сам, то Пежо наверное лучше не брать. Там конструкторы такого навернуть могут. Например если необходимо поменять ремень ГРМ не исключаю, что для этой процедуры необходимо снимать двигатель.
Немцы такого не допускают.
0
изменен 7 сентября 2007 в 12:32
Я за авдотью. Бэха почти точно жмурик.
0
НаVolkswagen Passatизменен 7 сентября 2007 в 13:14
92-94г. машины достаточно поездили, поэтому нужно брать исходя из их технического состояния.
Вопрос по обслуге, самое простое тебе самому сравнить основные цены, например по ходовке, у себя в Белорусии.
Если с машиной будешь ковыряться сам, то Пежо наверное лучше не брать. Там конструкторы такого навернуть могут. Например если необходимо поменять ремень ГРМ не исключаю, что для этой процедуры необходимо снимать двигатель.

кроме цен на запчасти еще играет роль частота их замены. В принципе этот фактор меня и интересует. От того что запчасти на тазики дешевые это не делает детище российского автопрома оптимальным вариантом.smile
0
НаOpel Astraизменен 7 сентября 2007 в 13:22
Дешевле думаю АУДИ в обслуге будет
Но им обеим по солидному возрасту так что от состояния многое зависит
0
НаRenault Sanderoизменен 7 сентября 2007 в 13:37

кроме цен на запчасти еще играет роль частота их замены. В принципе этот фактор меня и интересует. От того что запчасти на тазики дешевые это не делает детище российского автопрома оптимальным вариантом.smile

Частота замены деталий, при равном их качестве, будет одинакова.
но я бы брал ауди.
про бэхи тех годов много написано, и кто на них ездил и у кого они были популярны, и как их эксплуатировали. Скорее ауди в более менее хорошем сотоянии найдешь.
0
НаAudi A6изменен 7 сентября 2007 в 16:57
Ауди будет и понадежнее и подешевле.
36 кузов капризный, а С4 ацки надежный, крепкий и дешевый при этом.
и классом повыше
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 7 сентября 2007 в 23:08

За пежо +1 всмысле ТАКОГО ТАМ НАВОРОЧЕНО, лучше не брать, т.к. не каждый сервис возьмется!

Аудюху конечно наверно лучше взять, у бомб дизеля более капризные, особенно в мороз teeth , да и вообще в обслуге Ауди поудобнее с моей точки зрения wink
0
НаBMW 3-серияизменен 7 сентября 2007 в 23:33
БМВ - это очень крутая машина, Ауди отдыхает. Но! Если исходить из дизелей, то я за Ауди.
0
НаVolkswagen Passatизменен 7 сентября 2007 в 23:53
В принципе что и требовалось доказать. Я и сам склонялся к тому, что если денефки карман не жмут, то лучше брать ауди.

Спасибо всем высказавшимся.
0
НаMazda 3, Audi A4изменен 8 сентября 2007 в 22:06
В принципе что и требовалось доказать. Я и сам склонялся к тому, что если денефки карман не жмут, то лучше брать ауди.

Спасибо всем высказавшимся.

Без вариантов! wink
0
был 20 часов назад
НаSkoda Octaviaизменен 9 сентября 2007 в 11:11
В принципе и то и то достойная покупка. Все зависит от степени вложения в каждый из авто. Для начала нужно узнать где нормально чинят, где запчасти приемливые по ценам и в то же время не голимые по качеству. К дилерам такие аппараты гонять крайне накладно wink .
0
НаBMW 3-серияизменен 9 сентября 2007 в 20:35
И все же, БМВ-дизель тех лет - это ошибка конструктора. (мнение субъективное )
0
Добавить комментарий