Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 сентября 2007

тачка для таксиста

Привет народ! Надоело ездить на чудесах отечественного автопрома, решился на приобретение иномарки, но начав поиски подходящего авто, честно говоря, немного растерялся - выбор слишком огромен. Если вы мне поможете советом, ссылкой и т.п буду очень признателен. Основной доход - работа в такси. главные характеристики автомобиля: малый расход топливо, маневренность, яркий дизайн, незапредельная в обслуживании, компактность и вместе с тем вместительность, надежность, и главное - не дороже 250 тыс. руб.

извиняюсь если тема уже есть. (деу нексию не предлагать)

Метки обсуждения: Mitsubishi Galant, Honda Civic, Hyundai Sonata
2506 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2506
Комментарии39 Добавить комментарий
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 13 сентября 2007 в 17:33
Много видел амулетов на дороге. Вроде по всем требованиям подходит, особенно по вместительности.
0
изменен 13 сентября 2007 в 17:39
ИМХО шкода октавия неплохой вариант, 1,9 турбодизель, можно даже универсал посмотреть. Кстати у нас в городе есть такси у которого в автопарке только октавии, как первые так и вторые.
0
изменен 13 сентября 2007 в 17:47
че-то как-то не очень.
0
НаRenault Sanderoизменен 13 сентября 2007 в 17:54
че-то как-то не очень.

тогда бери крутого мерса! wink
0
НаHyundai Sonataизменен 13 сентября 2007 в 17:57
а без яркого дизайна и манёвренности в такси уже никак? :-)
денег мало на приличную. Я так смотрю, новые московские такси-иномарки - это Ланос, Логан, Фокус, Акцент. Те, кто их для такси закупал, деньги наверно считать умеют.
А б/у ин-ка по цене ниже нового ВАЗа для такси - как то не очень, на мой взгляд. Как повезёт. При всей моей нелюбви к Нексии (езжу на ней пока) - для того, чтобы "бомбить" - более чем достаточно.
0
НаHyundai Santa Feизменен 13 сентября 2007 в 17:59
Матиз, пол города Иваново на них таксует!
0
НаHyundai Getzизменен 13 сентября 2007 в 19:04
ЭЭэ, еще дешевле, китайская табуреточка, вот блин только забыл название Byd вроде бы, расход маленький, у нас по городу на таких гоняют)
0
изменен 13 сентября 2007 в 19:56
Могу предложить посмотреть volvo S70 года 97-98 170-190л на механике, хотя тебе, если пробег обычно большой, лучше дизель искать.
0
изменен 13 сентября 2007 в 21:28
Бери Chevrolet Lanos - для такси самое то, ИМХО.
0
НаHonda Shadowизменен 13 сентября 2007 в 21:30
Могу предложить посмотреть volvo S70 года 97-98 170-190л на механике, хотя тебе, если пробег обычно большой, лучше дизель искать.

О да, для такси самое то! biggrin Можно ещё подревнее и помощнее, лошадей за 250 8)
0
НаLand Rover Range Roverизменен 13 сентября 2007 в 21:37
Самый лучший варинт, Логан года 2005....поверь лучше не взять для такси, были в таком же выборе за 250 тыщ, только немного для других целей.
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 13 сентября 2007 в 22:17
+1 к Логану. Страшненький, но для такси вполне.
0
был 22 минуты назад
изменен 13 сентября 2007 в 22:27
Газель возьми. Будешь количеством брать...
0
изменен 13 сентября 2007 в 23:24
Ну тогда уж сразу ярко-оранжевую R-ку на механике))), будет куча желающих поймать такое такси, особенно у клубов и вузов, хотя даже на ней мой брат научился ездить плавно и укладываться в 10-11 литров по городу)))

Или взять toyoty celica t23 ярко желтого цвета)))

Но все эти варианты на бюджет раза в 2 больше. И нужно определиться какой контингент будешь возить.
0
изменен 14 сентября 2007 в 10:57
Бери... зеленоглазое..такси
biggrin 8) 8) Волгаря то есть!
А че?
Я лично очень люблю именно на волге в такси ездить wink
0
НаВАЗ 2112изменен 14 сентября 2007 в 14:00
Был бы я таксистом, взял бы скорее всего новый Ланос /Логан. Или из б/У Пассат В4 неплохой, желат с дизелем, или гольф 3 вариант/венто.
0
изменен 14 сентября 2007 в 15:01
порылся в объявлениях, понравились машины: митсубиши галант, хонда цивик, хундай соната - вроде ниче, и год не такой уж древний. кто че скажет из этих машин. (все не дороже 10 тыс у.е.)
0
изменен 14 сентября 2007 в 15:09
порылся в объявлениях, понравились машины: митсубиши галант, хонда цивик, хундай соната - вроде ниче, и год не такой уж древний. кто че скажет из этих машин. (все не дороже 10 тыс у.е.)
Из вышеперечисленного для такси лучше всего соната.
0
изменен 14 сентября 2007 в 16:10
Сонату до 10 т.у.е. найти очень проблематично(если о V речь, IV наверное да). Хотя это действительно один из самых оптимальных вариантов для такси.

Бери... зеленоглазое..такси
biggrin 8) 8) Волгаря то есть!
А че?
Я лично очень люблю именно на волге в такси ездить wink

в точку
0
НаHyundai Sonataизменен 14 сентября 2007 в 16:11
из списка я тоже за сонату. Думаю, для такси лучше брать машину хотя бы Д-Класса.

А вообще есть разные подходы к выбору авто для такси - чаще из бедности покупаем то, чтоб лишь бы ездило (древняя битая классика жигулей, кое-как восстановленая и способная самостоятельно передвигаться). Так в эти помойки прокуренные и вонючие даже садиться не хочется. И ехать стрёмно.
Но вот один знакомый таксист, купивший для работы новый мерс Е-класса с дизелем, объяснил свой поступок так: Я, говорит, пол жизни в машине провожу. И ездить на приличной машине намного приятнее самому, - и спина не устаёт, и тихо и комфортно итд. Да и в выходные с семъёй можно куда-то сьездить (он, правда, не в России живёт).
Его логика мне понравилась. С ростом благосостояния народа хороших дорогих машин в такси будет больше и больше. Уже сейсас есть компании с приличным автопарком - Вип-Персона, Командир, Новое Жёлтое Такси на фокусы с волг пересаживается потихоньку.
0
изменен 14 сентября 2007 в 16:47
Но вот один знакомый таксист, купивший для работы новый мерс Е-класса с дизелем, объяснил свой поступок так: Я, говорит, пол жизни в машине провожу. И ездить на приличной машине намного приятнее самому, - и спина не устаёт, и тихо и комфортно итд. Да и в выходные с семъёй можно куда-то сьездить (он, правда, не в России живёт).
Его логика мне понравилась. С ростом благосостояния народа хороших дорогих машин в такси будет больше и больше. Уже сейсас есть компании с приличным автопарком - Вип-Персона, Командир, Новое Жёлтое Такси на фокусы с волг пересаживается потихоньку.

+1
У меня через дорогу от работы постоянно стоит такси мерса W140, пару раз после очередного корпоратива мы с парой коллег на нём домой добирались, всяк приятнее логана какого-нить! biggrin
0
был 14 часов назад
изменен 14 сентября 2007 в 17:49
[quote="KB88"]
У меня через дорогу от работы постоянно стоит такси мерса W140, пару раз после очередного корпоратива мы с парой коллег на нём домой добирались, всяк приятнее логана какого-нить! biggrin

Да 140кет W12 и volvo R70 оптимальный вариант confused
0
изменен 14 сентября 2007 в 17:59
[quote="Sulov"]

А бюджет до 10 000у.е. как же? wink
0
изменен 14 сентября 2007 в 18:05

А бюджет до 10 000у.е. как же? wink

А битый взять! teeth teeth teeth
0
изменен 14 сентября 2007 в 19:19
Почему битый? вполне нормальный volvo s70 года 97-98, а если учесть что могут хорошо скинуть (так как продается данная марка долго),отдать второй комплект колес с резиной, то можно смело смотреть объявления по 11-12 тысяч, если поторговаться как раз и будет 10.
0
изменен 14 сентября 2007 в 19:53
да ненужно ему VOLVO!
взял бы логана, или б/у Омегу дизель например.
0
был день назад
изменен 14 сентября 2007 в 20:25
да ненужно ему VOLVO!
взял бы логана, или б/у Омегу дизель например.

А Нубиру или Леганзу? уложиться он в 10000юсд?

Как раз для такси...
0
изменен 14 сентября 2007 в 20:50
уложится конечно
0
был 22 минуты назад
изменен 14 сентября 2007 в 22:22
Миш, не ипи мозг! если хочешь таксовать, то нужна машина: экономичная, дешевая и простая в обслуге, вмеру надежная! Ищи пассат Б4 дизельный, будешь саляру у камазистов брать по десятке за 1л, ремонтировать у дяде Васи в гаражах и зарабатывать...
0
был день назад
НаVolkswagen Poloизменен 14 сентября 2007 в 22:36
намедни видела такси (прям с шашечками, а не то чтоб просто остановилось на поднятую руку)
ниссан микра с региональными номерами
странный выбор, имхо undecided

пассаты 90-х по-моему просто вечные и в цене не теряют
только позаботьтесь о хранении wink
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 14 сентября 2007 в 23:33
Миш, не ипи мозг! если хочешь таксовать, то нужна машина: экономичная, дешевая и простая в обслуге, вмеру надежная! Ищи пассат Б4 дизельный, будешь саляру у камазистов брать по десятке за 1л, ремонтировать у дяде Васи в гаражах и зарабатывать...

+1 машина рабочая, а значит надо минимизировать издержки, а что как ни Б4 дизель удовлетворяет эти требования wink
0
НаВАЗ 2112изменен 14 сентября 2007 в 23:58
+100. Пассат с дизелем - ну отл вариант, к тому же вместителен, на заднем места много, внешность получше Логана того же
0
НаHyundai Sonataизменен 15 сентября 2007 в 01:39
Самое интересное такси на моей памяти - Мерседес в 221 удлинённом кузове, чёрный, с дизелем 320 CDI, в подголовниках Мониторы, светлая кожа.
Такси сейчас в России переживет не самые лучшие времена - жестокая конкуренция со стороны бомбил - товарищей, не платящих никаких налогов, ездящтх на чём попало, и сбивающих цены настоящим таксистам.
Пример - на Кипре, например, пользоваться услугами бомбил не принято - бомбил там просто нет. Среднее такси - это глазастый дизельный мерс. Цены - не то, чтоб дёшево, но разумно - главное - цены фиксированы, всё строго по счётчику (контролируют их и жестоко штрафуют). Стоимость лицензии на право работать в такси - около 10 тыс. долл сейчас. Было дороже. Платится один раз - и езди сколько надо.
Полагаю, пора и у нас наводить порядок в этом бизнесе. Чтоб и автопарк такси соответствовал, и таксисты умели ездить и знали город. В Англии, например, довольно сложный экзамен на право таксовать на Кэбах - водила должен отлично знать все дороги и местные достопремечалетьности - они на лисапедах тренируются неделями, чтоб все развязки выучить! А у нас бомбилам приходится дорогу указывать каждый второй раз.
В общем, хочется видеть в такси не непонятного товарища, плохо говорящего по русски на гнилом вонючем и грязном жигуле, а вменяемого человека на нормальном авто. Который не закурит, не спросив разрешения, и не будет без спроса включать на магнитоле свой любимый шансон.
А по теме - берите что-то корейское малобэушное - и в обслуге разумно, и самому ездить приятно. Дорогое (когда новое было) старое европейское авто затрат потребует, а от российского автопрома надо уже из принципиальных соображений отказываться. Сколько можно такой хлам клепать.
0
НаNissan Qashqaiизменен 18 сентября 2007 в 21:49
Только хотел открыть такую тему,про машину для "бомбежа"а тут уже всё разжованно.Я вот тоже хочу для этой цели пересесть на тачку получи,сейчас 99,расматриваю варианты с пассатом В4,или логаном,смущает что инку)))будут меньше тормозить,так как народ приучин к раздолбаным шахам,с хачиками за рулём,вот такая еще дилема....
0
был 22 минуты назад
изменен 18 сентября 2007 в 21:56
Petrovv да я и с первого раза понял teeth повторять не обязвтельно wink Кстати у меня такси не ассоциируется с хачиками и шахой wink
0
НаNissan Qashqaiизменен 18 сентября 2007 в 22:02
Хорошо бы у большинства "клиентов"небыло таких ассоциаций,а то нашему народу лиж бы на чём доехать,ток ма подешевле,вот я частенько наблюдаю картину,как люди тормозят чо попроще,мягко говоря,может, думают что дешевле выдет....
0
был 22 минуты назад
изменен 18 сентября 2007 в 22:09
Хорошо бы у большинства "клиентов"небыло таких ассоциаций,а то нашему народу лиж бы на чём доехать,ток ма подешевле,вот я частенько наблюдаю картину,как люди тормозят чо попроще,мягко говоря,может, думают что дешевле выдет....

среди моих знакомых и друзей таких людей нет!
0
изменен 18 сентября 2007 в 22:14
Газель возьми. Будешь количеством брать...
teeth зачётку в студию!
на самом деле лучше бюджетной инки ничё не найти lightbulb Lanos Logan ну или малый класс - Gets
0
НаNissan Qashqaiизменен 18 сентября 2007 в 22:42
среди моих знакомых и друзей таких людей нет!
И это правильно!!! teeth
0
Добавить комментарий