Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 сентября 2007

Honda Civic

Honda Civic 1997-98 годов,

1 какой движок лучше взять?

2 Нормально ли будет с автоматом?

3 Действительно дорогие запчасти или нет?

4 Как дела с клиренсом? 12 см хоть имеется?

Метки обсуждения: Honda Civic 4 дв. седан 1996 –2001
1470 просмотров
Комментарии 21
изменен 15 сентября 2007 в 15:52

1. Бери Цивик Ферио. 1.5, 130 лысых, 3stgVTEC.
2. Нормально, у меня был такой, 3 режима (Экономный, Нормальный и Спортивный).
3. Не дорогие.
4. Имеется.
0
На Hyundai Getz изменен 15 сентября 2007 в 15:54
Ферио? а чем отличается? Автоматы еще не убиты этих годов?
0
изменен 15 сентября 2007 в 16:33
Я брал 3 года назад и проездил 1 год. С автоматом проблем не испытовал.

http://reviews.drom.ru/honda/civic_ferio/14397/ вот прочти, очень хороший отзыв.
0
На Hyundai Getz изменен 15 сентября 2007 в 16:49
она что право рульная?
А какая по запчастям ?
по эксплуатации ?
по цене?
лучше будет, право или лево?
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 15 сентября 2007 в 16:51
Автоматы убитые полюбому,из-за нашей зимы
Клиренс мал,смотрел раз гивика ,все днище потерто пороги замяты
Запчасти дорогие ,и на заказ
0
изменен 15 сентября 2007 в 17:01

Да что ты говоришь? Ссылочку пожайлуста на любой отзыв, что все так плохо.
Ты эксплуатировал данную машину что бы так говорить ?! Ты не знаешь не цен на нее, не насколько их легко у нас достать.
Далее, "смотрел раз гивика". Смотрел ? Молодец! 1 раз ?! Нуну. Увидел убитый вариант и забил ? А другие посмотреть не судьба...
Не надо пускать слов на ветер, если не в теме вообще...
0
изменен 15 сентября 2007 в 17:04
она что право рульная?
А какая по запчастям ?
по эксплуатации ?
по цене?
лучше будет, право или лево?

1) Она бывает и праворульная и леворульная. Тут все зависит от вашего бюджета и желания ездить на пруле или нет.
2) В эксплуатации проблем не испытывал, не с з\ч, не с ремонтом.
3) Цена какая интересует? Если именно на авто, зайди на авто.ру или тут посмотри и ты поймешь порядок цен... От 7-8 кб...
4) Лучше будет то, какой у вас бюджет и готовы ли вы сесть за правый руль? Если нет, то и говорить нечего... Есть леворукий, тогда и брать его надо!
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 15 сентября 2007 в 17:15
[quote="jets"]

Ты эксплуатировал данную машину что бы так говорить ?! Ты не знаешь не цен на нее, не насколько их легко у нас достать.
Далее, "смотрел раз гивика". Смотрел ? Молодец! 1 раз ?! Нуну. Увидел

Гивика хотел брать по совету друзей.У них были 3дв, и седаны.
Сами горили зап.частей в наличии нет.
Конкретный пример на гивика 97г.в левый руль, пыльник шруса(700р) друг ждал неделю, сказали это еще не срок
0
изменен 15 сентября 2007 в 17:22
[quote="Руслан 21150"]

Далее, "смотрел раз гивика". Смотрел ? Молодец! 1 раз ?! Нуну. Увидел

Гивика хотел брать по совету друзей.У них были 3дв, и седаны.
Сами горили зап.частей в наличии нет.
Конкретный пример на гивика 97г.в левый руль, пыльник шруса(700р) друг ждал неделю, сказали это еще не срок

1) Зап части на развале.
2) Оригинал поступает за неделю. Не оригинал можно купить за 1 день.
3) Зайди на exist.ru и узнай за сколько его поставят тебе оттуда, потом продолжим спор, если все это окажется не так, как я сказал.

to Mamik: хочешь полную инфу получить, от действитетельно Хондаводов, а не от тех кто советует, то зайди сюда:
www.hondamotor.ru там на форуме спроси у любого.
или же www.honda-club.ru
0
На Hyundai Getz изменен 15 сентября 2007 в 17:53
Круто, спс за сцыль и за рассказ!
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 15 сентября 2007 в 21:18
1) Зап части на развале.
3) Зайди на exist.ru и узнай за сколько его поставят тебе оттуда, потом продолжим спор, если все это окажется не так, как я сказал.

to Mamik: хочешь полную инфу получить, от действитетельно Хондаводов, а не от тех кто советует, то зайди сюда:
или же www.honda-club.ru[/quote]

Я тебе как работник автосервис скажу.Гивик гавно по всем эксплутационным параметрам.
0
изменен 15 сентября 2007 в 21:21
1) Зап части на развале.

или же www.honda-club.ru

Я тебе как работник автосервис скажу.Гивик гавно по всем эксплутационным параметрам.[/quote]

А что ты хочешь сказать лучше за эти деньги? И что ты делаешь в автосервисе? полы моешь?
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 15 сентября 2007 в 21:23
Я понял ты баран.Гивик самая лучшая машина в мире.
0
изменен 15 сентября 2007 в 21:26
Я тебе как работник автосервис скажу.Гивик гавно по всем эксплутационным параметрам.

В области жигули то жрен починиш, а тут такие авторитетные заявления teeth
0
изменен 15 сентября 2007 в 21:34

Попрошу без оскорблений.
0
изменен 15 сентября 2007 в 21:51

http://www.civic-club.ru/forum/
0
изменен 15 сентября 2007 в 21:54
http://www.civic-club.ru/forum/

Он в основном по новым сивикам.
0
На Honda Civic изменен 15 сентября 2007 в 23:49
Конечно, эксплуатировать машину в Моск. Обл. и в солнечной Калифорнии две большие разницы, но позвольте высказаться...

На данный момент имеется два хетча (1992 и 1993). Первому (автомат) недавно исполнилось 200к миль (320т км), бегал замечательно, пока я его не перегрел. Теперь меняю прокладку головы. До этого ремонт по мелочам был (я машину купил когда 140к миль было, за 3 года наездил 60к). Менял тормозные колодки, кнопку кондиционера перепаял, по кузову немного (в траффике зеркала оторвали, дверь помяли). Один раз закипел (словил пластиковый пакет в радиатор) - поменял шланги... А, ещё тормозной шланг порезал, тоже менял, поставил стальные, чтоб надёжней... Вроде всё, если ещё что вспомню, добавлю...

У друга такой-же 92 года на автомате. Уже 300к миль (480т км). Правда прокладку головы он менял при 270к миль... Бегает пока хорошо...

1.5 литра 100 сил немного слабоват для 4-ступенчатого автомата. Максимальная скорость больше 160 км/ч не получается, если только под горку, но до 130-140 км/ч разгоняется нормально...

Джетс дело советует, Ferio (VTi), там 130 лошадей и автомат-вариатор. Пошустрее будет...

Насчёт клиренса - проблем нет. Ездил по таким ямам и перапаханной земле, куда другие легковые сунуться и не пытались, где обычно только пикапы ездят.
Правда подвеска у меня - жёсткие амортизаторы KYB, пружины вроде заводские, колёса 185/65/14 (заводские должны 185/60/14 или 175/70/13 быть). Кузов где-то на сантиметр выше чем у других "близнецов", однако в поворотах крены не больше, чем у других, и на горной дороге держится лучше (благодаря хорошей резине и жестким амортизаторам).
0
изменен 15 сентября 2007 в 23:54
Dan Boost, у нас как, приезжаеш в сервис, и командуешь, что, и как делать, а ПТУшники болты крутят.
0
На ВАЗ 2108 изменен 16 сентября 2007 в 15:21

Руслан, делаю Вам первое предупреждение. Давайте будем обходиться без оскорблений.
0
изменен 18 сентября 2007 в 23:31

Владею 8 месяцев.
1. чаще всего встречаются либо 1.4 - 90 сил, либо 1.5 - 114. Второй двиг на хэтче найти сложнее. Про VTI не говорю, они заметно дороже и очень редки. На хэтч еще ставили 1.4 - 75 сил. Я б такой не брал.
2. наверно нормально, люди ездят и ничего...
3. Оригинал достаточно дорого но и настолько же надежен. Вообще вопрос не корректный. Смотря с чем сравнивать. Возьми да погляди что сколько стоит. С жигулями - конечно дорого.
4. Клиренс не большой, но лично я проблем не испытывал. Случаи когда цеплял - можно пересчитать по пальцам. Он хоть и низкий, но днище ровное, ничего не выпирает. Зимой не сел ниразу.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™