Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 сентября 2007

NF или Magentis?

подходит время покупать новое авто, обе модели нравятся одинаково, рассматриваю вариант только 2 литра и автомат. К тому же оба корейцы, да и наверняка близнецы, только кузова разные и соответственно салон. Что порекомендуете? Можно предложить и другие модели этого класса в такой ценовой категории.

2766 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2766
Комментарии14 Добавить комментарий
изменен 19 сентября 2007 в 16:14
Почитай, как раз по теме. Мне лично нравится NF, через годик-другой возьму.
0
изменен 19 сентября 2007 в 16:20
Почитай , как раз по теме. Мне лично нравится NF, через годик-другой возьму.

Спасиб, я читал эту статью, немного там мало информации. К тому же мне сказал менеджер автосалона, что Маджентис корейской сборки, а тут написано: "Уже известный на нашем рынке «Хёндай-NF» и новичков «КИА-Маджентис» и «Шевроле-Эпика» (оба – калининградской сборки)"
Конечно морда у NF мне больше нравится.
Так чей сборки КIА?
0
изменен 19 сентября 2007 в 16:24
NF. Посолидней он, да и не страдает традиционными корейскими изысками в дизайне, больше на европейца похож.
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 19 сентября 2007 в 18:03
Я бы взял NF! Она как тут было сказано выглядит более по европейски!Да и сама по себе симпатичнейшее и выглядит более представительским! Но самый большой на мой взгляд минус, это салон! Выглядит он как то просто и дешево!
0
НаHyundai Sonataизменен 19 сентября 2007 в 18:58
Я за NF Посидел в салоне - нормальненько так - серо - да, есть немного. Но в целом - удобно и просторно, пластик приличный более-менее. Кассетная магнитола по центру, наверху торпеды - это что-то!
Вот только 2 литра с автоматом повезут ли 1,7 тонны веса?
Я думал про комплектацию за что-то около $27 тыщ (2л+АКПП) - но там даже климата не будет :-(.
Отзывы про него читали? - вроде неплохо отзываются.
0
НаSkoda Superb, Opel Merivaизменен 19 сентября 2007 в 19:02
Советую Жопель Вектра.Сам думал взять корйца,но посчитав и посмотрев в живую-ОПЕЛЬ.Еще думаю об Авенсисе,надо смотреть
0
изменен 19 сентября 2007 в 19:04
Отзывы хорошие в основном, 2 литра повезут, но спокойно. Машина довольно надежная, болячек серьезных нет! Я за НФ
0
НаHyundai Sonataизменен 19 сентября 2007 в 19:14
Советую Жопель Вектра.Сам думал взять корйца,но посчитав и посмотрев в живую-ОПЕЛЬ.Еще думаю об Авенсисе,надо смотреть

в Вектре сидел - как-то не зацепило. Та-же астра, только побольше. Знакомый обругал Вектру сильно - купил 1,8 изитроник новую, через год с трудом продал за 22,5 вроде - причём продавал долго. Один из менеджеров тоже посетовал, что Вектры не продаются совсем - новая модельь скоро. Изитроник - ниже среднего удоволствие, а 2,2 АКПП - уже недёшево
0
изменен 19 сентября 2007 в 20:42
Кассетная магнитола по центру, наверху торпеды - это что-то!
Вот только 2 литра с автоматом повезут ли 1,7 тонны веса?

Да уж, с кассетной магнитолой корейцы перемудрили...Сейчас почти все дилеры сами ставят CD, без доп. платы. А насчёт 2-х литров - вес у НФ-ки как и у моей 1532 кг., только лошадок чуть побольше (140 против 131). Соньки бегают нормально (хотя лично я буду брать 2.4 wink ).
0
изменен 19 сентября 2007 в 23:33
А чё москвич уже больше не устраивает? Бгг!

За хёндаем знак качества. У вас в автосалонах пробная поездка есть?
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 19 сентября 2007 в 23:55

в Вектре сидел - как-то не зацепило. Та-же астра, только побольше. Знакомый обругал Вектру сильно - купил 1,8 изитроник новую, через год с трудом продал за 22,5 вроде - причём продавал долго. Один из менеджеров тоже посетовал, что Вектры не продаются совсем - новая модельь скоро. Изитроник - ниже среднего удоволствие, а 2,2 АКПП - уже недёшево

А за сколько он хотел продать? По цене новой? bat bat
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 20 сентября 2007 в 01:38
У Маджентиса салон-более качественно исполнен.Да,он и уютнее,чем у НФ.Такое впечатление,что в Ауди садишься.
НФ же-снаружи более привлекателен.У Маджентиса дизайн по-проще.
А на 2,0л-оба поедут,правда-лениво...
Но,Киа-пошустрее немного.
Маджентис в Калининграде собирают,на Автоторе,однако и чисто корейской сборки а/м у дилеров проскакивают иногда.Поискать просто надо будет.
НФ-все из Кореи идут.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 20 сентября 2007 в 01:39
Простите, рад Бога, господа, но мне этот выбор напоминает одну историю из моей автомобильной юности...
Лучше не буду озвучивать! teeth teeth teeth
0
изменен 20 сентября 2007 в 09:23
А чё москвич уже больше не устраивает? Бгг!

За хёндаем знак качества. У вас в автосалонах пробная поездка есть?

брал я тест драйв, только конечно была киа с 2,7 и NF c 2,4, везде нормал
удивило что NF c 2-x литровым двиглом и автоматом, в самой дешевой комплектации : нет климата и литый дисков, хотя диски ерунда, можно литье самому купить а штамповки на зимнюю бросить
И поэтому лучше немного добавить и купить киа 2 литровую, с автоматом + кожа и ESP
0
Добавить комментарий