Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 сентября 2007

Mersades A class

Подскажите девушке- покупать а класс автомат или нет? А то че то все от автомата отговаривают ( говорят на ашках слабые)-А я так хотела эту машинку заиметь! На механике ездить не умею...

Метки обсуждения: Mercedes A-class
1325 просмотров
Комментарии 19
изменен 19 сентября 2007 в 17:16
Аааааабаааажаю девочек в А-классе! А какое слово "заиметь"... Эх, я бы!... А про автомат не слушай - злые языки! Бери и радуйся.
0
изменен 19 сентября 2007 в 17:21
Подскажите девушке- покупать а класс автомат или нет? А то че то все от автомата отговаривают ( говорят на ашках слабые)-А я так хотела эту машинку заиметь! На механике ездить не умею...

Новая или б.у. ? какая именно модель?
0
изменен 20 сентября 2007 в 12:26
99 goda vipuska embarassed:
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 20 сентября 2007 в 12:36
99 goda vipuska embarassed:

Свозить на сервис (лучше не официальный, но нормальный), сделать диагностику, если все ОК - брать. Главное - чтоб нравилось.
0
изменен 20 сентября 2007 в 12:36
че то все от автомата отговаривают ( говорят на ашках слабые)

Доля истины в этом есть: дело в том, что они комплектуются не обычным автоматом, а вариатором Autotronic. Вариатор имеет меньший срок службы. Но здесь во-первых машинка нетяжелая (нагрузка на вариатор небольшая), во-вторых думаю что 99г. можно найти с небольшим пробегом, и ресурс его будет еще достаточно большой. Так что причин для беспокойства нет.
0
изменен 3 ноября 2007 в 15:50
Купила все таки ! А-160 2000 г в автомат пробег 100 тыс. Опытные автолюбители подскажите какие мероприятия провести по обслуживанию авто после покупки, еще хотелось бы узнать слабые места этой машинки. Прежние хозяева 2 месяца назад заменили рулевую рейку ( сказали 2000 у.е отдали)...
0
На Mercedes A-class изменен 4 ноября 2007 в 02:16
Купила все таки ! А-160 2000 г в автомат пробег 100 тыс. Опытные автолюбители подскажите какие мероприятия провести по обслуживанию авто после покупки, еще хотелось бы узнать слабые места этой машинки. Прежние хозяева 2 месяца назад заменили рулевую рейку ( сказали 2000 у.е отдали)...

Поздравляю с покупкой!
Заменить ГРМ, все ролики, помпу, все фильтры и сменить масло, проверить тормоза (диски и колодки).
P.S. Странно что никто из бывалых не подсказал девушке, что А класс первого поколения склонен к неожиданным заносам и даже переворотам!
Дело в мягкой подвеске с резиновыми ограничителями. Если проходить поворотна максимуме, машина сильно кренится, до тех пор пока не упрется в резиновый ограничитель задней подвески, что приводит машину в резкий неожиданный и неуправляемый занос....
Катайтесь осторожнее, если не будете лихачить то эта особенность авто никогда вам не помешает, но помнить об этом надо.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 4 ноября 2007 в 12:58
Они потом в подвеске че-то меняли, отзыв был, так что все нормуль должно быть wink
0
изменен 4 ноября 2007 в 17:55
Спасибо за советы! По поводу устойчивости- а как же ESP ? Повороты проходит отлично даже на скорости, вообще, поездила тут три дня -машина оч понравилась по всем показателям. Или это после ОПЕЛЯ! На опеле летала, на этой охота помедленней прокатиться.
0
На Mercedes A-class изменен 5 ноября 2007 в 18:19
Они потом в подвеске че-то меняли, отзыв был, так что все нормуль должно быть wink

Они поменяли переднюю подвеску (что приводило к перевороту), заднюю оставили...
0
изменен 6 ноября 2007 в 19:30
Возник еще один вопрос .. Когда меняли воздушный фильтр он оказался в ужасном состоянии, грязи как в пылесосе (на сервисе сказали что они таких не видели)Хотелось бы узнать у спецов -насколько это плохо для машины и какие это может иметь последствия.Еще по моему ашка жрет бензин 12 литров по городу -это не многовато? sad
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 6 ноября 2007 в 23:54
Еще по моему ашка жрет бензин 12 литров по городу -это не многовато? sad

Никогда в глаза не видел Ашки и понятия не имею что такое, но зато прекрасно знаю что такое 12 л/100 км.
Столько кушала по городу моя старая Ниссан Максима с 3-литровым V6 160 л.с.,
а теперь в среднем 12.4 л/100 км по городу кушает 2-тонный полноприводный Ниссан Мурано с 3.5-литровым V6 245 л.с.
Для меня такой расход топлива - очень даже нормально.
0
На Mercedes A-class изменен 7 ноября 2007 в 06:22
Возник еще один вопрос .. Когда меняли воздушный фильтр он оказался в ужасном состоянии, грязи как в пылесосе (на сервисе сказали что они таких не видели)Хотелось бы узнать у спецов -насколько это плохо для машины и какие это может иметь последствия.Еще по моему ашка жрет бензин 12 литров по городу -это не многовато? sad

Если фильтр стоял качественный, то можно надеятся, что никак не повлияет. Просто меньше мощности, при грязном фильтре, но заметить это трудно. Однако, что гораздо важнее - это признак того, что за машиной не следили! Мой совет:
Поменять ГРМ, все ролики, помпу. Залить хорошее синтетическое масло для вашего двигателя (не забыть поменять масленный фильтр), после 4-5тысячах км сменить масло вместе с фильтром, желательно во время этого давать движку оборотов больше 4 тысяч почаще, это поможет его прочистить.
Насчет 12 литров - это зависит от того какой у вас объем и как вы любите ездить, но для А класса - имхо многовато.
Удачи!
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 7 ноября 2007 в 10:00

То что рейка новая - это есть ГУД! Только вот сомнения после этого возникают о пробеге.... хотя если за рейкой никто не следил и ни разу её не подтягивал может и через 80 тыс умереть. (а в сервисах урюки их не рекомендуют подтягивать)
Про масло и фильтр.... Если его просто давно не меняли - это фигня, а вот если лили туда RS 10W60, чтоб уменьшить его расход, то это уже не очень хорошо
Там может быть не только грязь, но и кокс в цилиндрах (если был расход масла)
На А-класс этого года уже на всех в стандарте устанавливали ЕСП, а с ней машинка не переворачивается
0
На Renault Sandero изменен 7 ноября 2007 в 10:26

забитый воздушный фильтр приводит к повышенному расходу бензина!!!
а топливный фильтр меняли?
Есть вероятность, что он тоже может быть забит, что соответственно ведет также к повышенному расходу топлива.
0
изменен 7 ноября 2007 в 12:43
Всем спасибо за коменты! Фильтра поменяла все,маслянный с промывкой двигателя, буду надеяться что бензин жрет из за возд фильтра, надо понаблюдать wink
0
изменен 7 ноября 2007 в 12:46
Всем спасибо за коменты! Фильтра поменяла все,маслянный с промывкой двигателя, буду надеяться что бензин жрет из за возд фильтра, надо понаблюдать wink

Понаблюдайте. Правильный расход этой машины в городе 8,5-9 литров.
0
изменен 11 ноября 2007 в 08:29
Действительно после замены возд,фильтра расход сократился - где то 9 литров на 100 по городу! Возник еще вопрос -надо ли менять масло в коробке и как проверить его уровень( ничего похожего на щуп под капотом обнаружено не было).
0
изменен 11 ноября 2007 в 08:29
Действительно после замены возд,фильтра расход сократился - где то 9 литров на 100 по городу! Возник еще вопрос -надо ли менять масло в коробке и как проверить его уровень( ничего похожего на щуп под капотом обнаружено не было).
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™