Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 сентября 2007

Практичная цешка

Уважаемые форумчане!

Хотим купить автомобиль родителям. В конце концов определились, что нужна цешка, желательно хетч или сарай, только механика.

Денег 300 т.р., годовой пробег 10 т.к. (90% трасса).

Основные требования - надёжность, практичность, неугоняемость ну и, желательно, комфорт и безопасность.

Выявили для себя вышеозначенные варианты, хотя могут быть и другие. Что, с вашей точки зрения, предпочтительнее?

Метки обсуждения: Nissan Almera, Mitsubishi Carisma
1475 просмотров
Комментарии 32
изменен 24 сентября 2007 в 12:43
Если практичность, то астра. Мицубиси без штанов оставит.
0
изменен 24 сентября 2007 в 13:29
Каризма.
0
На Honda Accord изменен 24 сентября 2007 в 13:34

Почему, можно по-подробнее, тоже как вариант родителям советовал, денег, требования примерно теже.
0
На Volkswagen Passat изменен 24 сентября 2007 в 14:44
Прочитал название темы - представился Мерседес C-класса универсал smile А тут...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 сентября 2007 в 14:46
Из списка-однозначно Астра! Без вариантов.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 24 сентября 2007 в 14:51
Прочитал название темы - представился Мерседес C-класса универсал smile А тут...

+1.
По теме - Астра
0
изменен 24 сентября 2007 в 14:54
Это с каких же? Конкретные примеры?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 сентября 2007 в 14:59

Обслуживание дороже.
0
изменен 24 сентября 2007 в 15:00
Из списка-однозначно Астра! Без вариантов.

Ага. На крайняк Каризму. Но не Вольво.
0
изменен 24 сентября 2007 в 16:30

Обслуживание дороже.
Чем у Вольво??? omg
0
изменен 24 сентября 2007 в 16:33
Можно ещё Октавию посоветовать!
0
изменен 24 сентября 2007 в 16:40
Я за каризму . И не тогое и дорогое у нее обслуживание . Зато понядежнее Астры .
0
изменен 24 сентября 2007 в 16:40
Купили у меня тут два знакомых почти в одно время две Астры примерно годов 98-00, год прошол один уже подал второй собирается, слышал от них зае...ли с ремонтом. Возможно машины такие попались не знаю. Машины без пробега по России. Та что советовать Астру не буду, а вот митц. посоветовал бы.
0
изменен 24 сентября 2007 в 17:25

Обслуживание дороже.
Чем у Вольво??? omg

Чем у вольво - намного дороже. Мицубиси в этом переплюнет любую европейскую марку, даже лянчу и АР. Да и надежностью и ремонтопригодностью мицу не отличается.
0
изменен 24 сентября 2007 в 17:29

Обслуживание дороже.
Чем у Вольво??? omg

Чем у вольво - намного дороже. Мицубиси в этом переплюнет любую европейскую марку, даже лянчу и АР. Да и надежностью и ремонтопригодностью мицу не отличается.

Не согласен в корне .
0
изменен 24 сентября 2007 в 17:31

Обслуживание дороже.
Чем у Вольво??? omg

Обслуга Лансера меня например не напрягает совсем, а Каризма чем отличается?
0
изменен 24 сентября 2007 в 17:37

Обслуживание дороже.
Чем у Вольво??? omg

Ты ее наверное скатываешь. иди, посмотри стоимость оригинальных запчастей на твой лансер.
0
изменен 24 сентября 2007 в 17:40
Для владельцев немецких авто, сложно поверить, что есть машины которые ломаются гораздо реже.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 сентября 2007 в 17:41
Для владельцев немецких авто, сложно поверить, что есть машины которые ломаются гораздо реже.

smile))))))))))))))))))))
0
изменен 24 сентября 2007 в 17:50

Да ладно teeth
0
изменен 24 сентября 2007 в 19:01

Обслуживание дороже.
Чем у Вольво??? omg

Ты ее наверное скатываешь. иди, посмотри стоимость оригинальных запчастей на твой лансер.
Да ты понимаешь, он прошел сейчас уже почти 70000, а они не нужны, так, что нахера мне на них смотреть - ума не приложу! Стоимость ТО меня не напрягает. И еще, объясни, что такое "скатываешь"? И куда скатываю?
0
изменен 24 сентября 2007 в 19:37
Сам хотел купить когда-то Каризму где-то 2-годовалую. Опрашивал владельцев - никто не хаял. Но - передумал. Ибо запчасти только оригинал. С одной стороны - хорошо, надежность. С другой - дорого! Например, на тот же Опель есть запчасти Лемфердер (не дешевые) качественные, но - дешевле оригинала. А на крайняк, если очень срочно надо, полно дешевых турецких запчастей.

Астра G, если не ошибаюсь, это Опель серии В (по аналогии с Вектрой, Зафирой и тд). Надежность серии В ниже, чем у А или С. Хотя - что может случиться при годовом пробеге 10 тыс, да еще и по трассе?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 сентября 2007 в 23:12
Что значит В??? Вааще нифкурил... omg omg
0
изменен 24 сентября 2007 в 23:31

teeth teeth teeth
+1000
а чтобы признать енто, так ни вжисть
0
изменен 25 сентября 2007 в 16:25
Народ, а алмерку если добавить сюда - чего скажите?
И ещё, что-нить типа ДЕКСТА в Питере есть?
Откуда этого опиля лучше всего брать - из газет или из Германии заказать? Чего конторы привозят? Разводилово это или бывают удачные случаи?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 сентября 2007 в 15:25
Народ, а алмерку если добавить сюда - чего скажите?
И ещё, что-нить типа ДЕКСТА в Питере есть?
Откуда этого опиля лучше всего брать - из газет или из Германии заказать? Чего конторы привозят? Разводилово это или бывают удачные случаи?

Из Японии lightbulb
0
изменен 26 сентября 2007 в 16:03

teeth teeth teeth
+1000
а чтобы признать енто, так ни вжисть

Почиму я признаю .
0
изменен 26 сентября 2007 в 16:07
Сам хотел купить когда-то Каризму где-то 2-годовалую. Опрашивал владельцев - никто не хаял. Но - передумал. Ибо запчасти только оригинал. С одной стороны - хорошо, надежность. С другой - дорого! Например, на тот же Опель есть запчасти Лемфердер (не дешевые) качественные, но - дешевле оригинала. А на крайняк, если очень срочно надо, полно дешевых турецких запчастей.

Опять 25 . Ресурс у дорогих Каризмовских больше следовательно и менять будиш реже . А у этих ресурс малый а меняеш чаще , то на то и выходит .
0
изменен 26 сентября 2007 в 23:00
Почиму я признаю .

biggrin Наверное, поэтому последние авто (как я понимаю) у Вас и есть японки
0
изменен 2 октября 2007 в 03:53
Митсуба
0
изменен 2 октября 2007 в 09:16
желательно хетч или сарай, только механика.

Ни разу не видел Каризму-универсал. Может нужен Лансер?
0
изменен 2 октября 2007 в 12:24
желательно хетч или сарай, только механика.

Ни разу не видел Каризму-универсал. Может нужен Лансер?

Каризма хэтч бывает. Это вполне устроит.
Надо бы ещё вот найти где-нить хороший сервис по япошкам... Где посмотреть и выбрать... В Питере ничего не посоветуете?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™