Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 сентября 2007

Что лучше взять 5,6 или 7 модель Ваза?

Всем привет! Так как я начинающий автомобилист ,только отучился,хочу за тысяч 70 купить автомобиль Ваз подержаную,но передо мной встал выбор между 5,6 и 7 моделью.Подскажите какая из этих моделей надежнее,мощнее? Заранее спасибо всем!

5091 просмотр
Комментарии 38
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 сентября 2007 в 15:47
7-ю
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 24 сентября 2007 в 15:55
Семёрку, она оччень мощная! 8)
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 24 сентября 2007 в 15:57
Шаху бери, там молдинги моднявые и фары аля мерс teeth
А если серьезно, то пофиг совершенно - у какой будет состояние лучше, ту и бери.
0
изменен 24 сентября 2007 в 16:06
5терку или 7рку . Шоха не самая удачная модель teeth Я уже писал . Юзай поиск .
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 24 сентября 2007 в 16:22
Ходовая идентичная. В семёрках поудобнее сидения чуточку. В шестёрках, вроде, в электрике меньше разъёмов, меньше киснут. Но в шестёрке фары лопаются чуть что. От воды из лужи или просто на морозе. Если включены, конечно.
Где-то видел инфу, что в шестёрке на 2см дальше сидение можно отодвинуть, но это бесполезно, т.к. до руля будет тянуться далеко, спина будет болеть. Зато в шестёрке бардачок огромный. А в семёрке и пятёрке - маленький. По расположению приборов шестёра сильнее отличается, чем пятёра от семёры.
В общем, правильно сказали. Выбирай то, что в более живом состоянии. Всё остальное у них одинаковое.
0
изменен 24 сентября 2007 в 16:22
Семеру, из всего этого великоелепия, она самая красивая (если эти понятия вообще совместимы). Да и салон удобнее.
0
изменен 24 сентября 2007 в 16:29
Всё остальное у них одинаковое.

Далеко не все . У шахо задние ланжероны короче по этому часто задница провисает , рулевая прямая без кардана . Отопление салона как в копейке направляеш сопла на лобавуху боковые мерзнут и наобарот . Да там много отличий по мелочи . 5тера или семера лучше .
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 24 сентября 2007 в 16:40
Все нормально у шахи с фарами, у меня ниче не лопалось ни разу. Багажник не провисал, хотя был битком ругелярно. Отопление как в копейке - так то ж Фиат придумал, по мне все очень удобно.
0
изменен 24 сентября 2007 в 16:51
Бери семеру, там хоть салон получше, даже на заднем сидении есть подлокотник по центру biggrin
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 24 сентября 2007 в 16:55
Ах да, про мощность забыл.
Двигатель 1,6 - самый резвый! 8) У него блок цилиндров синего цвета. По паспорту даже резвее, чем 1,7 инжектор! 8) 8)
Короче, семёрка - самый оптимальный вариант smile
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 24 сентября 2007 в 16:57
Бери семеру, там хоть салон получше, даже на заднем сидении есть подлокотник по центру biggrin
Только в чехлах чаще всего нет выреза для этого подлокотника teeth
0
изменен 24 сентября 2007 в 16:58

у шестерки тоже есть подлокотник 8)
0
На Hyundai Sonata изменен 24 сентября 2007 в 17:01
У отца была семёра в своё время, а у его брата - шестёрка. Ездил и на той и на этой. Я за шестёрку. Торпеда сделана намного добротнее и интереснее - нет обилия дешёвой погремушечной пластмассы, как на семёре - подсовывать изоленту преходилось, чтоб сверчков лечить.

А вообще - правильно кто-то выше сказал - за эти деньги лучше искать всё сразу - что попадётся в лучшем состоянии - то и брать.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 24 сентября 2007 в 17:05
У отца была семёра в своё время, а у его брата - шестёрка. Ездил и на той и на этой. Я за шестёрку. Торпеда сделана намного добротнее и интереснее - нет обилия дешёвой погремушечной пластмассы, как на семёре - подсовывать изоленту преходилось, чтоб сверчков лечить.

А вообще - правильно кто-то выше сказал - за эти деньги лучше искать всё сразу - что попадётся в лучшем состоянии - то и брать.

+1. Ваще панель не гремела и в целом машина не гремела.
0
изменен 24 сентября 2007 в 17:07
7ка конечно же.
0
На ВАЗ 2112 изменен 24 сентября 2007 в 17:22
7ка - самая стильная, ее морда очень отдаленно машет на Роллс-Ройс teeth
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 24 сентября 2007 в 17:29
7ка - самая стильная, ее морда очень отдаленно машет на Роллс-Ройс teeth
Ну гармоничнее пятёрки выглядит - это факт.
ОФФ. Какое обсуждение-то получилось! Вторая страница уже! teeth teeth
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 24 сентября 2007 в 17:30
Шестерка,печка лучше работает,гремит меньше и вид более классический
0
изменен 24 сентября 2007 в 17:33
печка лучше работает
А ее визг, дает возможность окончательно проснуться перед поездкой на работу! teeth
0
изменен 24 сентября 2007 в 17:48
Шестерка,печка лучше работает,гремит меньше и вид более классический

teeth teeth teeth teeth
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 24 сентября 2007 в 17:53
печка лучше работает
А ее визг, дает возможность окончательно проснуться перед поездкой на работу! teeth

Ты знаешь думаю тогда прикупить в субботу на работу ездить teeth wink
0
изменен 24 сентября 2007 в 18:05
А у меня на примете есть шестерка с реальным пробегом в 35 тысяч! biggrin
0
На ВАЗ 2112 изменен 24 сентября 2007 в 18:52
Дедушка к бабушке на кладбище? biggrin
0
изменен 24 сентября 2007 в 20:00
Дедушка к бабушке на кладбище? biggrin

Ну практически. teeth Просто деревенская машина, им там особо ездить некуда.
0
изменен 24 сентября 2007 в 21:00
Конечно семерку,а лучше вообще классику не брать , ей уже давно пора вымирать!!!
0
На Skoda Octavia изменен 24 сентября 2007 в 21:04
незнай, конечно, как так получаецца, но больше всего я видел гнилых из этой троицы- "пятерки"...железо чтоль там другое ставили... undecided
0
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 24 сентября 2007 в 21:09
Была у меня 5 и 6! Скажу что 5 мне больше нравилась! А так советуя 7!Спереди хромированная решетка 8) , более удобные сидения smile !Да и салон выглядит чуточку получше! smile
0
изменен 24 сентября 2007 в 21:14
А у шахида зато железо толще ,по крайней мере раньше так было
0
изменен 24 сентября 2007 в 21:14
0
На ВАЗ 2112 изменен 24 сентября 2007 в 21:40

За 70 тыс. можно еще совковую шаху с толстеньким металлом присмотреть, ИМХО wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 сентября 2007 в 21:43
Да ну в опу эти классики, бери либо зубило, либо Волгу, если хочешь задний привод и состояние приличное для совавтопрома... Классика - страсть Господня, да и гроб на колесах...
0
изменен 24 сентября 2007 в 23:47
незнай, конечно, как так получаецца, но больше всего я видел гнилых из этой троицы- "пятерки"...железо чтоль там другое ставили... undecided
Ты знаешь, сам никогда, к счастью, не юзал эту древисину, но сложилось такое наблюдение - на 5-ом и 7-ом кузове, даери, после 3-х лет закрываются "с пинка", а на шахе - нормально! Кузов - гумно?
0
На Skoda Octavia изменен 25 сентября 2007 в 07:57
Ты знаешь, сам никогда, к счастью, не юзал эту древисину, но сложилось такое наблюдение - на 5-ом и 7-ом кузове, даери, после 3-х лет закрываются "с пинка", а на шахе - нормально! Кузов - гумно?

...думаю, что на шахе из-за более скругленных углов металл толще...видимо штампы кузовов 04-05-07 расчитаны на более тонкий материал, т.к. острые углы там повсюду- крылья, двери.... undecided на своей шохе ржа была тока на задних арках....
0
На Opel Astra изменен 25 сентября 2007 в 08:49
Вообще лучше 2107
Но за 70 т.р. - думаю 2105 будет лучше
0
изменен 25 сентября 2007 в 10:03
я за 7-ку там сиденья крутые, а в шахе такие что после 100 км езды сдохнуть хочется smile
0
На Skoda Octavia изменен 25 сентября 2007 в 11:36
...взять шоху и поставить салон от семерки teeth teeth teeth
0
изменен 26 сентября 2007 в 11:32
Спасибо всем! Теперь буду придерживаться мнения у какой будет состояние лучше, ту и возьму,хотя по итогам голосования семерка как-то ближе людям smile
0
На Hyundai Sonata изменен 26 сентября 2007 в 12:55
Правильное решение.
Положа руку на сердце - вся классика жигулей - это безнадёжно морально устаревший автохлам - и минимальные отличия между моделями роли не должны играть никакой. Немного покатаетесь, денег поднакопите - и снова заходите на этот форум - будем что-то более приличное подбирать :-)
Удачи на дорогах! (особенно зимних)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™