Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 сентября 2007

Автомобиль для мамы

Друзья, моя мама решила пойти учиться на права...не знаю хорошо это или плохо, но решила и главное уже пошла. Встал вопрос выбора для нее автомобиля. Поскольку это мама))) и она заслуживает только новое авто, то подержанные автомобили не рассматриваю. Изучив( пусть и поверхостно) предложения, выбор остановил на Ford Fiesta и Hyundai Gets. за 440000руб. и 411900. соответственно. Обе машинки на автомате. 1,6 100л.с. и 1,4 97 л.с. соответственно. Знаю, что вроде обе машинки неплохие по надежности. Гетс смущает отсутствием штатной магнитолы(это - ночь,пионэры, разбитые стекла, нервы) и присутствием всего одной подушки безопасности. Фиеста смущает полным отсутствием шумки, ну и конечно более дорогой ценой, хотя носпоримый плюс выбора комплектации "под себя". Вопрос собсно следующий:

"Чтобы Вы, уважаемые форумчане, выбрали на моем месте?" Буду признателен ежли также вы напишите свои доводы. Заранее благодарен!

1681 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
1681
Комментарии15 Добавить комментарий
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 25 сентября 2007 в 11:28
Я бы выбрал гетц. Просто потому, что мне не нравятся форды. Претензий много, цена завышена, а за что - не понятно. ИМХО.
0
НаSkoda Octaviaизменен 25 сентября 2007 в 11:35
...Гетс смущает отсутствием штатной магнитолы(это - ночь,пионэры, разбитые стекла, нервы)

...зато поставишь нормальную магнитолу...а панельку снимай на ночь wink ...без панельки оставшееся железо ничего не стоит...я за Гетц
0
НаNissan X-Trailизменен 25 сентября 2007 в 11:38
да нормальная магнитола впринципе и не нужна......
дык и без панелей дергают тока так, у меня 2 шт. увели, причем в разных районах Питера.

хотя все это конечно же не может являться решающим аргументом при выборе авто)))))
0
изменен 25 сентября 2007 в 13:03
Я бы тоже гетз маме посоветовал smile
0
изменен 25 сентября 2007 в 13:08
а я бы Ford взял, хоть убейти недоверяю я ускоглазым confused
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 25 сентября 2007 в 13:08
Брал бы Гетц - подешевле и просто хорошая машинка. А на ночь можно на стоянку ставить, если такая криминогенная обстановка.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 25 сентября 2007 в 13:11
Я за Форд. Все ж посовременней авто...
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 25 сентября 2007 в 13:17
2008 год выйдет обсалюно новая фиеста на одной платформе будет построена она и мазда 2!!!
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 25 сентября 2007 в 13:18
И рулится Фиеста изумительно!!!! embarassed:
0
НаNissan X-Trailизменен 25 сентября 2007 в 13:18
кхе кхе...боюсь что цена такой Фиесты и Мазды будет далека от 440000руб.
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 25 сентября 2007 в 13:22

цена от предшественнице не будет сильно отличаться, машины спроектированны специально для продаже в эконом классе...
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 25 сентября 2007 в 14:38

цена от предшественнице не будет сильно отличаться, машины спроектированны специально для продаже в эконом классе...

Ну тогда может есть смысл подождать новой?, тем более что еще учится wink , но однозначно, что форд получше biggrin 8)
0
НаNissan X-Trailизменен 25 сентября 2007 в 14:42
честно говоря смутили меня.....я как то уже настроился...и если честно на гетц........видел новую фиесту - очень впечатлила...
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 25 сентября 2007 в 14:56
честно говоря смутили меня.....я как то уже настроился...и если честно на гетц........видел новую фиесту - очень впечатлила...
Может, маму спросить, что ей больше по душе? ;)
0
НаNissan X-Trailизменен 25 сентября 2007 в 15:01
маму спрашивать не буду т.к. это должен быть сюрприз "Любимой маме от любящего сына!" таксксказать.....да и потом женщина без прав(пока еще)...будет,мягко говоря, не совсем компетентна в выборе автомобиля))))) Да и содержать то его мне придется)))
0
Добавить комментарий