Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 сентября 2007

Выбор автосалона

Привет, автолюбителям! Скоро тоже к вам присоединюсь smile . Напишите мне, какие факторы для вас важны при выборе автосалона. Спасибо.
696 просмотров
Комментарии 16
На Opel Astra изменен 26 сентября 2007 в 12:30
Какую берете машину нашу или инку?
0
изменен 26 сентября 2007 в 12:32
для меня - главное это качество обслуживания...

если манагер сможет все организовать - точно назвать сроки (пусть даже большие), не навязывать лишние допы (лишь бы содрать денег) и так далее, то это здорово (когда не болит голова - о том что надо в сто-пятый раз звонить в салон или приезжать и выяснять отношения)
0
изменен 26 сентября 2007 в 12:36
Все определяется качеством обслуги и точностью исполнения своих обязательств. Цены везде одинаковые +/- ерунда. Известность его вообще до фонаря, как собственно и расположение. А все остальное, из списка, есть везде.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 сентября 2007 в 14:48
Качество обслуживания и месторасположение smile
0
был 4 часа назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 26 сентября 2007 в 15:16
По рангу:
1. хорошая СТО (обычно после покупки машины скидки на обслуживание дают),
2. желательно недалеко от дома

Цены вроде сейчас везде одинаковые
Кредит (а заодно и страховку) можно и без автосалона оформить - обычно там специалисты на 3-,
Ассортимент вообще роли не играет. Вы же вроде определились с Матизой

И еще для себя выснила - если манагеры хают соседний салон, значит сами косячат.
Удачи!
0
изменен 26 сентября 2007 в 16:20
Если надеешся на горантию то качественное обслуживание . Рольф без знакомых не рулит сразу говарю , хоть и именит .
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 27 сентября 2007 в 10:23
В порядке убывания приоритетеов 7, 4, 1, 6, 8, 2, 3, 5. Действительно важные это первые два. Последние три вообще до лампочки. остальные три это как побочные особенности. Могут склонить в пользу автосалона при выборе из равных по основным пунктам.
0
На Opel Astra изменен 27 сентября 2007 в 10:45
Я бы на известности автосалона остановился бы
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 27 сентября 2007 в 11:01
Я бы на известности автосалона остановился бы
Если поблизости от дома расположены два автосалона где хорошая обслуга, и оба известны в равной степени, то смотришь на цену, где дешевле (ситуация высосана из пальца, так бывает очень редко), а если цены одинаковы (что более вероятно), то салон где можно поставить на учёт в гаи ИМХО более предпочтительный. Конечно вероятность оказатся в такой ситуации ничтожно мала, обычно первых двух бывает достаточно.
0
изменен 28 сентября 2007 в 13:21
я бы полазил по отзывам об автосалоне, и если кого там прокатовали, от тех бежал бы... например, знакомый покупал в Автомире еще два года назад - весь обплевался, навязали ему всякой фигни, которая, как потом выяснилась, ему не была нужна и тд. - не знаю, может ему просто не повезло с менеджером и как было это на самом деле, но я с тех пор обхожу этот салон десятой дорогой... на всякий случай...
0
изменен 28 сентября 2007 в 14:12
Да уж внимательность менеджеров к клиентам в наших салонах оставляет желать лучшего. Кстати, полазила по форумам и нашла много отзывов об автосалонах. Самое интересное, что покупают в тех салонах, о которых отзывы самые гадкие - загадочная русская душа. sad
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 28 сентября 2007 в 14:16
Самое интересное, что покупают в тех салонах, о которых отзывы самые гадкие - загадочная русская душа. sad

Русская душа, любящая экстрим и эксперименты, "А вдруг повезет?"
0
изменен 29 сентября 2007 в 14:26
Да уж любителей "на авось" очень много. Кстати раасскажу вам историю моего друга. Приехал в Москву специально в кредит машину брать. Кредит дали и сказали, что им он может воспользоваться и в своем городе. У себя в городе он пошел довольный в автосалон, а ему неопытный кредитный эксперт взял да аннулировал весь кредит, мол у нас не действуют, пишите новую заявку на кредит. Он и написал, только банк во второй раз ему отказал. Друг ездит на своей старенькой восьмерке и сегодня. undecided
0
изменен 29 сентября 2007 в 14:29
автосалон выбираю по принципу наличия приемлимых вариантов для покупки и условий. А обслуживание как гарантийное, так и плановое можно осуществлять у любого дилера марки.
0
На Opel Astra изменен 30 сентября 2007 в 16:59
Покупать где дешевле в итоге
Обслуживаться где качественнее

Вроде споров больше быть не должно smile
0
изменен 1 октября 2007 в 12:26
А сталкивался кто-нибудь с некомпетентностью работников автосалона или с грубым персоналом? Это все5х больше добивает! bat
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™