Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 сентября 2007

Есть смысл брать б/у жигуль в кредит?

Суть в следующем: я студент, скоро получу права. Пешком ходить сами понимаете не оч охота. Денег конечно я зарабатываю мало, поэтому задумался о кредите. Даже не кредите а фиг его знает че это, говорят что надо с собой токо паспорт и права. Предположим что есть девятка за 70к рублей, реально будет с зарплатой 4-8к выплачивать за нее по 2к в месяц и ездить на учебу? И вообще как я посмотрел, девятки за 60-70к это те же девятки за 25к только покрашеные ну и вылизаные перед продажей, может быть будет лучше взять ржавую за 25 и сделать? Покрасить мне есть где, переварить тоже, кто что думает?
Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
1392 просмотра
Комментарии 47
На ВАЗ 2112 изменен 26 сентября 2007 в 15:28
Я бы не стал!!! А вдруг че, деньги срочно понадобятся, чем отдавать будешь? Копи денег лучше, на кредитные без первого взноса не тема покупать!
PS: посчтай- 2к за бензин, 2 к за кредит, 1к за поломки например. Вот и вся твоя зарплата практически. Или хоцца без штанов, но все же на машине?? 8) bat
PSS: Я бы с такой зарплатой накопил бы за год эти 70 тыс. и покупал бы норм. классику, или возможно, 8ку ,если б очень надо было. Или скорее всего копил бы хотя бы до 100 + еще пару десятков на страховку и ремонт!
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 26 сентября 2007 в 15:31
ИМХО:
с зарплатой 4-8к лучше не заморачиваться с машиной вообще. Т.к. 2к в месяц на выплату кредита, около 2к на бензин, а нужно ещё запчасти иногда покупать, ТО проходить... Маслице всякое, колодки... А ещё надо и на шаурму оставить... В общем, имхо, мало денег для содержания машины. К тому же, девятка за 70к - плохая девятка. В плохом состоянии то есть...
0
изменен 26 сентября 2007 в 15:31
Денег конечно я зарабатываю мало, поэтому задумался о кредите.

О кредите надо задумываться, когда денег нормально зарабатываеш, а копить неумееш. Это не дармовщина. А с такой зарплатой можно задуматься о покупке мобильника, в кредит, но никак не машины.
0
На ВАЗ 2112 изменен 26 сентября 2007 в 15:34
Короче с такой з/п светит тебе совковая шоха... 9ка имхо разорит... И авто тебе придется часто чинить. Или мопед.. Во, купи мопед teeth wink
0
изменен 26 сентября 2007 в 15:43
Ну 4к это в минимум, обычно за 5. А прокатит вариант купить в кредит и таксистом подрабатывать? Все же деньги еще... И еще, все машини продают и пишут "торг уместен", зачем не пойму? smile Уж скидывали бы сразу 10к и писали без торга))
0
На ВАЗ 2112 изменен 26 сентября 2007 в 15:44
А прокатит вариант купить в кредит и таксистом подрабатывать? Все же деньги еще...
Таксист с нулевым водительским стажем ? omg
0
изменен 26 сентября 2007 в 15:45
Ну 4к это в минимум, обычно за 5. А прокатит вариант купить в кредит и таксистом подрабатывать? Все же деньги еще...
гони ты эти мысли от себя! Жрать-то что будешь? На содержание самой дешевой машины уходит 3-4 тысячи в месяц, а ты еще и кредит платить хочешь!
0
изменен 26 сентября 2007 в 15:45
А прокатит вариант купить в кредит и таксистом подрабатывать? Все же деньги еще...
Таксист с нулевым водительским стажем ? omg

Ты гонишь чтоле, я с 10 лет катаюсь 8)
0
изменен 26 сентября 2007 в 15:56
Я так понимаю что ты ездить хочеш очень . Купи чего нибудь убитое и бомби отбомбленные деньги по авзможности копи на нормальное зубило . Кредит отстой , не потянеш . Можно какой нибудь космич 412 купить или копейку баксов за 300 500 . Вливания в них будут регулярные , но зато никому денег не должен и в случае чего просто продаж на запчасти . ИМХО .
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 26 сентября 2007 в 16:01
Уж скидывали бы сразу 10к и писали без торга))
Потому что кто-то и без торга возьмёт. И торгуются все по-разному. У знакомых случай был, когда машину, выставленную за 12, купили за 9 в итоге. Правда, хозяин обвес снял.
Чтобы без особого напряга содержать машину, она новая должна стоить не больше годового дохода. Ну, так принято считать. Т.е. в данном случае нужна машина, которая в салоне стоит хотя бы до 100 тысяч рублей. Вот Ока, например... Правда, не знаю, сколько она стоит сейчас...
Потерпи до тех времён, когда устроишься на нормальную работу - и возьми четырнадцатую! smile
С таксёрством тоже не вариант. Риск большой, а денег не много. Да и время нужно на это.
Кстати, не уверен, что на такую сумму вообще дают автокредиты. Кто-то мне говорил, что до 100 тысяч банки даже не рассматривают заявления. Не выгодно.
0
изменен 26 сентября 2007 в 16:09
Автокредит брать вообще не выгодно , проще просто потребительский и купить авто .
0
изменен 26 сентября 2007 в 16:10
Я так понимаю что ты ездить хочеш очень . Купи чего нибудь убитое и бомби отбомбленные деньги по авзможности копи на нормальное зубило . Кредит отстой , не потянеш . Можно какой нибудь космич 412 купить или копейку баксов за 300 500 . Вливания в них будут регулярные , но зато никому денег не должен и в случае чего просто продаж на запчасти . ИМХО .

Копейку я знаешь где видал!? bat Я лучше еще год пешеходом буду, чем классику куплю. Надо типа еще год копить да... confused Пилять.... КСТАТЕ, мне еще одна бредятина в голову пришла)) lightbulb Я коплю тысяч 30, потом беру кредит ну 60-70, и из этих 30 плачу, параллельно работая, как бы эта тридцатка еа подстраховку... Тема?
0
изменен 26 сентября 2007 в 16:12
Автокредит брать вообще не выгодно , проще просто потребительский и купить авто .
Если не считать, что при авто кредите еще и касковать машину придется, то потреб всегда дороже выйдет.
0
изменен 26 сентября 2007 в 16:18
Если не считать, что при авто кредите еще и касковать машину придется, то потреб всегда дороже выйдет.

Да не я не про автокредит толкую. В компаниях продающих б/у машины сказано, топа приходите с паспортом и правами и мы вам все оформим без всяких справок о зарплате и все такое. Лажа какая-то...
0
изменен 26 сентября 2007 в 16:20

Да не я не про автокредит толкую. В компаниях продающих б/у машины сказано, топа приходите с паспортом и правами и мы вам все оформим без всяких справок о зарплате и все такое. Лажа какая-то...
Не лажа, а рассрочка. С теми же процентами. Т.е. за нал, цена одна, а в рассрочку другая (+ те самые %).
0
изменен 26 сентября 2007 в 16:21

Не лажа, а рассрочка. С теми же процентами. Т.е. за нал, цена одна, а в рассрочку другая (+ те самые %).

+1

Афтор ходи пешком и копи , может быть за это время чтото изменится и зарплата возрастет .
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 26 сентября 2007 в 16:23
Я коплю тысяч 30, потом беру кредит ну 60-70, и из этих 30 плачу, параллельно работая, как бы эта тридцатка еа подстраховку... Тема?
Ты не первый такой хитрый. Получается то же самое, только машину получаешь позже на столько, сколько тебе нужно, чтобы насобирать 30к.
Если можешь накопить 30, накопи лучше сразу 70 за вдвое бОльшее время. Кстати, проценты накинь (кредит просто так не дают) и каско. Хотя на такие машины его могут и не делать. Банк такими деньгами может и рискнуть. Только ему это не надо, а обдерёт он тебя как липку. Ходить всё равно будешь пешком, потому что вся зарплата на кредит будет уходить, на бензин не будет хватать, а зарплату в банк носить.
Копи.
0
изменен 26 сентября 2007 в 16:23
Афтор ходи пешком и копи , может быть за это время чтото изменится и зарплата возрастет .
Не плохая идея кстати!
0
изменен 26 сентября 2007 в 16:29
Не плохая идея кстати!

Типа спасибо вам, белые братья, за вразумление сие. Да прибудет с вами тачка и бензин! 8)
0
изменен 26 сентября 2007 в 16:30
Не плохая идея кстати!

Типа спасибо вам, белые братья, за вразумление сие. Да прибудет с вами тачка и бензин! 8)
Аминь!
0
изменен 26 сентября 2007 в 16:35
Не плохая идея кстати!

УРА!!! teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 сентября 2007 в 16:52
Ваистену! teeth teeth
И правирнул два раза!
0
На Opel Astra изменен 26 сентября 2007 в 21:17
А по мне с кредитом лучше вообще не связываться....
0
изменен 26 сентября 2007 в 21:21
А по мне с кредитом лучше вообще не связываться....

По мне тоже , только не все так могут , к сожалению .
0
изменен 26 сентября 2007 в 21:40
Купи Оку.Без шуток.Жене покупал после получения ей прав.Сам брал иногда поездить-очень даже неплохо ездит.Непрестижно,зато это будет ТВОЯ!!!!. Расходов на нее немного,т.к за 30-40т.р.можно купить 02-03г.А за 70 т.р будет не девятка,а ведро в которое ты будешь вкладывать свою з/п.
0
изменен 26 сентября 2007 в 21:48
Купи Оку.Без шуток.Жене покупал после получения ей прав.Сам брал иногда поездить-очень даже неплохо ездит.Непрестижно,зато это будет ТВОЯ!!!!. Расходов на нее немного,т.к за 30-40т.р.можно купить 02-03г.А за 70 т.р будет не девятка,а ведро в которое ты будешь вкладывать свою з/п.

Не издевайся над человеком он даже на копейку не согласен а ты про ОКУ .
0
изменен 26 сентября 2007 в 21:57
В том то и дело что живая Ока много лучше мёртвой копейки. Если конечно человеку главное не ездить,а показать свою крутость,то тогда 09 за 70т.р. и главное на неё навесить всяких спойлеров побольше.
0
изменен 26 сентября 2007 в 22:01
В том то и дело что живая Ока много лучше мёртвой копейки. Если конечно человеку главное не ездить,а показать свою крутость,то тогда 09 за 70т.р. и главное на неё навесить всяких спойлеров побольше.

Дело не втом . дело в том что на оке ездить невозможно , я вот не могу . Когбутто жопой по асфальту еду . А обзорность вообще смишная . Я пробовал . Лучше матизик .
0
изменен 26 сентября 2007 в 22:09
Матизик то лучше,да стоит тысяч сто пятьдесят б/у.А насчёт попой по асфальту-ездят же на Селиках и.т.п,а там куда как ниже чем на Оке. Сам езжу на Паджерике,так что понимаю о чём ты говоришь.
0
изменен 26 сентября 2007 в 22:14
Матизик то лучше,да стоит тысяч сто пятьдесят б/у.А насчёт попой по асфальту-ездят же на Селиках и.т.п,а там куда как ниже чем на Оке. Сам езжу на Паджерике,так что понимаю о чём ты говоришь.
0
изменен 26 сентября 2007 в 22:17
Извиняюсь за дубль embarassed:
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 26 сентября 2007 в 23:52
К опросу.
ИМХО девятка за 70 в кредит будет гнилая на доработку wink
0
изменен 27 сентября 2007 в 14:01
Доброго всем! Респект, Fivenizza! А я автора понимаю. Кстати все сказали автору, что мол так не делай, так тем более не делай. А как делать так и не сказали. Кроме как ездий на тролейбусе типо.
1. Чем вам восьмёра за 50-80 кр не нравится? (Смотреть, чтобы движка, кузов, ходовка не сильно убитые). Ну да, поискать придётся (за одно и подкопит), но найти реально! В остальном попадалова нет!!! и быть не может!!!! Это же не пичканая электроникой иномара.
2. Если посыпется, почти всё можно сделать своими ручками. Не знаю кому как - мне например в удовольствие.
3. Что ещё за 2к за бензин? В месяц что-ли? Не верю!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 27 сентября 2007 в 14:14

А что, мало? У меня 4000 на Астре выходит, на Вольве примерно столько же...
Вольво ездит в основном 7 через 7, Астра-обычная пятидневка. И там и там езда из Ясенево в центр... Т.е., не кошмарно далеко. lightbulb
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 27 сентября 2007 в 14:20

У меня в месяц 5К выходит и езжу я на работу и обратно + в магазин по выхам.
0
изменен 27 сентября 2007 в 14:32
Студент, желание иметь тачку и молодой организм с гормонами возьмут верх над здравым разумом, но когда машина выжрет на запчасти в месяц двойную зарплату + бензин, ты впадешь в унынье. Подумай о скутере.
0
изменен 27 сентября 2007 в 14:41

У меня 15-18! teeth
0
На Hyundai Sonata изменен 27 сентября 2007 в 14:46
Можно брать в случае если сам хоть немного в авто разбираешься, лезть в него не боишься и есть куча знакомых-автомобилистов с кучей свободного времени и инструментом. Автосервис разорит.
Я в своё время имел - 3 мотоцикла и одну инвалидку с мотоциклетным движком. Своими руками, или с друзьями или с кем-то из родни я "половинил" движки, менял коленвалы, перебирал коробки скоростей, менял диски сцепления итд. Всё это было в кайф в своё время - времени было навалом - причём никаких книжек по ремонту в глаза не видел. Всё методом научного тыка.
А если авто покупаешь, чтоб однокурсниц катать и надеешься, что тратиться будешь только на бензин - лучше подождать лучших времён.
0
изменен 27 сентября 2007 в 15:35
Sergey 1976, полностью согласен!! +1000
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 27 сентября 2007 в 23:33

У меня 15-18! teeth

Дык объем то обязывает biggrin
No replacement to displacement)))
0
изменен 28 сентября 2007 в 10:48
Сам не брал бы ничего )

а если по теме то
1) Жить и наслаждаться студентческой жизнью, тискать девушек, пить на съэкономленные деньги пиво biggrin
2)Взять в кредит 9-ку, сменить место работы ,например на мерчендайзера ( так кажись называют тех кто за выкладкой товара смотрит) и ездить по точкам на полставки за 9-10к .
3)пойти работать в Макдональдс и купить через полтора месяца железного коня biggrin
0
изменен 28 сентября 2007 в 19:19

У меня 15-18! teeth

А если Хаммер? omg
0
изменен 28 сентября 2007 в 19:51
Сам не брал бы ничего )

а если по теме то
1) Жить и наслаждаться студентческой жизнью, тискать девушек, пить на съэкономленные деньги пиво biggrin
2)Взять в кредит 9-ку, сменить место работы ,например на мерчендайзера ( так кажись называют тех кто за выкладкой товара смотрит) и ездить по точкам на полставки за 9-10к .
3)пойти работать в Макдональдс и купить через полтора месяца железного коня biggrin

Голосую за п.1
Всё остальное накуй. biggrin
Почему?
Вспомни классику скубент
"Девушка! Машина она же не е.ёт! Она давит!"
По любому трахаться лучше с девушкой, чем с гнилушкой нашего автопрома...
0
изменен 4 октября 2007 в 00:33
Еще версии? tongue
Кстате восьмера за 50-80, года так 90-92 совсем не дурацкая бкдет наверно. Как я посмотрел, с увеличением года растет токо цена, но никак не состояние машины. За 60к 98 год- убитый в хлам, а 90 хоть и старый, но на нем уже все по 5 раз поменяли вплоть до кузова и состояние гораздо лучше. За год реально 60-70к заработать, правда без выходных, праздников и т.д. Но помоему это лучше чем пить пиво на лавке во дворе.
0
На УАЗ 3163 (Patriot) изменен 4 октября 2007 в 00:42
Вот я брал 7-ку 2001 года в потреб.кредит на пять лет, занимался ею сам кроме первого раза: перед тех.осмотром поехал регулировать CO-CH в сервис, наковыряли на 1800р. Мужики на работе ржали, что новый карб можно было купить. Остальное делал сам: сменил все торм.колодки, задние торм. цилиндры,крестовины кардана, поставил бесконтактное зажигание, перебрал переднюю подвеску с заменой всего, кроме верхних рычагов и поперечины, ну и до кучи глушак (прогорел), под конец даже снял карб, разобрал, помыл и собрал обратно без проблем. Нежалею ни о чем, получил удовольствие ( в прямом смысле) от ПЕРВОЙ тачки, и даже от лежания под ней. Был полнейший чайник, а теперь руки не настолько кривые, как были ;-). В итоге за 2 года погасил кредит, продал (правда за царапины пришлось скинуть: поцарапал в первый же месяц, а до краски руки так и не дошли), и на прошлой неделе взял 2-летнюю 15-у (частично а авто кредит). Правда з/п около 14-15 тыс, но нет ничего невозможного.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 4 октября 2007 в 09:39

У меня 15-18! teeth

А если Хаммер? omg

Думаю, раза в 1,5 больше. Мне об этом и подумать страшно....Но кто их покупает, деньги на бензин не считает.
0
изменен 4 октября 2007 в 10:17
я бы взял опель кадет или маздочку 323, например, года 82-84 за 20-25к рублей. Ездил на такой мазде одно время (5лет где-то). очень даже ничего машинка. А стоила она 800у.е. smile Потянешь думаю.

а кредит 70 тыс рублей это такой расклад на три года (примерно):
отдать прийдется 105тыс или чуть меньше. 105/36=2.9 в месяц.
автокредит ты не возьмешь - ни банк ни страховая не станет страховать машину за 70т.р. Тут только потредительский брать надо.

на бензин у стреднестатистического человека уходит 2-3 т в месяц
если только с работы на работу мотаться и по выходным в магазин.

так что с кредитом не заморачивайся.
копи на старенькую иномарочку. купи сразу чтоб была твоя и чтобы с техосмотром сразу. если не гарцевать то хватит тебе ее на пару лет без проблем.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™