Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 сентября 2007

авто на 5 000 $ для города и бездорожья - бывает?

Здравствуйте!

Хотелось бы приобрести автомобиль на сумму в пределах 5 тыс $.

Требования:

- использование и в городе и по умеренному (?) бездорожью, в том числе возможность дальних поездок (например Карелия).

- механическая коробка передач, полный привод.

- высокая безопасность (для ребенка, ну и себе не помешаетsmile.

- обслуживание в месяц не более 5-7 тыщ руб. (ремонт плюс бензин и прочие расходники).

Шансы есть? Какой посоветуете (и почему)?

Спасибо!

1661 просмотр
Комментарии 13
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 28 сентября 2007 в 22:37
Ну если левый руль, то это Нива или Сузуки Витара старая и в сомнительном состоянии, хотя они небезопасные... за эти деньги слишком велики запросы...
0
изменен 28 сентября 2007 в 22:47
KIRISS

Изначально планировалась нива, но очень смущает безопасность наших машин, точнее отсутствие оной. Поэтому подумываю над вариантом иномарки года 91-93, но стремно, сколько за ее ремонт еще придется отдать.....
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 28 сентября 2007 в 22:49
Поэтому подумываю над вариантом иномарки года 91-93, но стремно, сколько за ее ремонт еще придется отдать.....
А какие на примете ? Я бы при наличии 5 000 взял бы ВАЗ десятого семейства скорее всего, ибо альтернатив не вижу...
0
На ВАЗ 2112 изменен 28 сентября 2007 в 23:07
Я бы Ниву взял. Или, если есть где обслуживать, то чуть подкопить и Гольф 2 Кантри, но это редкость, и продать его будет сложно, и ,наверное, с запчастями хз что. А ваще, запросы для 5 тыс. велики... Тысяч на 20 тянут undecided
0
На Skoda Octavia изменен 28 сентября 2007 в 23:09
ино, полный привод, в нормальном техсостоянии за ЭТИ деньги- нереально.ИМХО undecided
0
изменен 28 сентября 2007 в 23:14
Только УАЗ biggrin
0
изменен 28 сентября 2007 в 23:15
Поэтому подумываю над вариантом иномарки года 91-93, но стремно, сколько за ее ремонт еще придется отдать.....
А какие на примете ? Я бы при наличии 5 000 взял бы ВАЗ десятого семейства скорее всего, ибо альтернатив не вижу...

на примете Subaru Justy 95-го года и Kia Sportage 93-го.
0
На ВАЗ 2112 изменен 28 сентября 2007 в 23:15
Да, еще можно Golf II Syncro посмотреть попробовать (там не постоянный полный привод, но когда дело дрянь задняя колесная пара включается). Но их,во-первых, самих по себе не много, да и все это в хорошем состоянии искать замучаешься. Я бы копил дальше. Но может повезти ;)
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 28 сентября 2007 в 23:47
на примете Subaru Justy 95-го года и Kia Sportage 93-го.
Хммм, Спортэйдж старый все г-ном обливают, типа ломучий (прибавь к этому 93 год и низкую цену)... Что касается Субару, то обслуживание не из дешевых, да и такая малютка, как Justy не обладает хорошей пассивной безопасностью... Маленькие безопасные машинки недавно научились делать, старые складываются в хлам...
0
изменен 29 сентября 2007 в 20:10
da beri ti audi 80 i raduisia
0
изменен 30 сентября 2007 в 01:32
KIRISS

Изначально планировалась нива, но очень смущает безопасность наших машин, точнее отсутствие оной. Поэтому подумываю над вариантом иномарки года 91-93, но стремно, сколько за ее ремонт еще придется отдать.....
0
изменен 30 сентября 2007 в 14:42
Насколько я понимаю, Subaru Justy - это соплатформенник Сузуки Игнис, старого Сузуки Свифт и Шевроле Круз. Городская вообще-то машинка с возможностью прыгать по бордюрам за счет приличного клиренса. Но "полный привод" ее только может давать больше уверенности зимой, а на бездорожье, даже умеренное, рассчитывать не стоит.
0
На Opel Astra изменен 30 сентября 2007 в 17:01
Нива. С инкой за такие деньги да еще и джипом я бы не связывался
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™