Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 октября 2007

Сузуки Гранд Витара ХL-7. Американец 01-03 Помогите с выбор

Спецы! Кто ездил или знает как эта машинка?

Предлагают пригнать с США , Какие у неё плюсы и минусы по эксплуатации, как динамика, ремонтопригодность, ценник запчастей?

Или может что то посоветуете получше в качестве альтернативы этого Джипика, за 530-550 тыс. рублей!

2135 просмотров
Комментарии 7
был 20 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 4 октября 2007 в 16:53
Скажу просто - машина стоит своих денег и едит на них.
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 4 октября 2007 в 17:27
Спасибо! А может что то знаете про её "болячки" с двиглом и подвеской? Как она кстати по динамике? всё-таки автомат?

А что можете сказать по топливу?
Как она его потребляет? мне говорят что строго 18 литров в любое время года? ( расказывали перегонщики при перегоне с Финляндии)
0
был 20 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 4 октября 2007 в 17:58
Спасибо! А может что то знаете про её "болячки" с двиглом и подвеской? Как она кстати по динамике? всё-таки автомат?

А что можете сказать по топливу?
Как она его потребляет? мне говорят что строго 18 литров в любое время года? ( расказывали перегонщики при перегоне с Финляндии)

17 литров причем действительно не зависит город/трасса или зима/лето.
Мотор и подвеска, впрочем как АКПП все железное и надежное, не будете убивать, будет служить верой и правдой.
Динамика немедленно не быстро.......
Вот видете какой отзов получается не рыба не мяса, потому как машина среднечек во всем, то что нужно для не претязательного автомобилиста, тем более за такие денежки.
Машина надежная, дешовая и вмеру комфортная, мотор 2.7 надежный и проверянный временем.
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 4 октября 2007 в 19:04
Хм! Андрей? Мне что то тут недавно расказывал один владелец что по трассе 10,5 литров кушает, а в городе летом 13-14, а зимой при полном приводе 15-16 максимум? Что ? Наверное врёт? Или это при неспешной езде? А вообще как у него ускорения при от 90км\ч - до 120км\ч в случае обгона фуры и т.д. Так как иногда люблю выбираться на Карельский перешеек а у нас там дорога узенькая и иногда нужно бысренько обогнать, проскочить в образовавшиеся местечко в ряду? А на СГВ всё-таки автомат , и как он себя ведёт? Задумчивый?

И ещё: что можете порекомендовать в эту сумму +- 500- 550 тыс рублей? Может что то получше?[/list][/code]
0
был 20 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 4 октября 2007 в 21:39
Хм! Андрей? Мне что то тут недавно расказывал один владелец что по трассе 10,5 литров кушает, а в городе летом 13-14, а зимой при полном приводе 15-16 максимум? Что ? Наверное врёт? Или это при неспешной езде? А вообще как у него ускорения при от 90км\ч - до 120км\ч в случае обгона фуры и т.д. Так как иногда люблю выбираться на Карельский перешеек а у нас там дорога узенькая и иногда нужно бысренько обогнать, проскочить в образовавшиеся местечко в ряду? А на СГВ всё-таки автомат , и как он себя ведёт? Задумчивый?

И ещё: что можете порекомендовать в эту сумму +- 500- 550 тыс рублей? Может что то получше? [/list] [/code]

При спокойной езде можно в 15-16 л/100 км, в городе без серьезных пробок, шоссе если ехать со скоростью 100 км/ч и не совершать частые и резкие обгоны, то вполне возможно добиться 12л/100 км., 10.5 это фантастика, при нормальной езде, я имею ввиду по трассе если ехать 130-140 км/ч и естественно обгонять всякиефуры и местных черепашек на копейках, то расход будет не меньше 15, скорей в пределах 15-17л/км., приходилось гонять на таком в Астрахань на рыбалку.
Скажу так динамика приемлемая, ну сами понимаете, смотря с чем сравнивать.....smile динамика как у 3 литрового мицубиси паджеро спорт, только витара по комфортней, с обгонами не переживайте - за быстрые обгоны будете расплачиваться расходом топлива smile, пуляет сносно при 90 км в кик дауне соскочет на 2 передачу....smile)))))
оПЯТЬ ЖЕ СМОТРЯ С КАКИМАВТОМАТОМ СРАВНИВАТЬ, по мне все автоматы задумчивые , кроме вариаторов...smile)) не переживайте, он работает как рядовой автомат...
Альтернативы нет, эскейпы с требьютами маленькие, гранд чероки, придется пожертвовать годом и расходом, остальные дорогие....
Если посмотрите мою подпись, у меня уже второе поколение црв, гонял и гоняю на многих джипах, скажу одно , для обычных рыбаловных вылазок и повседневной езды, лучше машины не встречал...
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 8 октября 2007 в 10:27
Большое спасибо за развёрнутый и авторитетный ответ!
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 8 октября 2007 в 10:35
Андрей Добавлено: Чт Окт 04, 2007 3:53 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Скажу просто - машина стоит своих денег и едит на них.

А вот ЦРВ-шка более экономичнее по топливу? Или учитывая 92-95 то на то и выходит?
И говорят что дорогие запчасти и обслуживание по сравнению с Витаркой XL-7?
Что можете сказать по поводу сравнения по динамике, Комфорту , и если с автоматом?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™