Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 октября 2007

На что я себя обрекаю Grand Cherokee II (WJ)

Помогите всемогущие формучане!!!

Заказал себе Grand Cherokee II (WJ) из америки, через знакомого будет гнаться, занимается машинами из америки, за 22 косых зеленых обещают отличный аппарат 2001 года... Скажите мне, о всемогущие!!!, какие траты мне предстоит с ним пережить в ближайшее время? Кстати пересаживаюсь на него с мазды трешки спорт, захотелось полного привода....

4045 просмотров
Комментарии 14
На Renault Sandero изменен 5 октября 2007 в 17:47
может сначало надо было узнать, а затем обрекать себя. Теперь-то какая разница?
0
изменен 5 октября 2007 в 18:01
Надо было, но только наткнулся на этот форум..
Так поспращал у знакомых у друзей, говорят бери нормальный авто, а щас почитал и даже засомневался столько противоречий...
0
изменен 5 октября 2007 в 18:12
"Обрекаете" smile себя на увеличенный миниимум в 2 раза(после мазды 3) расход бензина.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 5 октября 2007 в 18:25
Тут тоже один купил а потом вопрошает: Допустил ли я ошибку покупая Jeep????

Jeep Grand Cherokee независимо от года выпуска снискал репутацию как ненадёжный.
То что относится к двигателю, топливной системе, выхлопным трубам и каталитику, - надёжны и на высоком уровне.
В целом новый Grand Cherokee на первом году практически проблем не доставляет, кроме электрических на машинах 2005 г. и новее.
До 2005 года не было особых проблем и с электрикой независимо от пробега и возраста.
Иногда непредвиденно могут доставить неприятности трансмиссия, подвеска, но это не со всеми и не часто, - как эксплуатировали и как лично повезёт.
После первого года эксплуатации источником постоянного внимание и проблем у всех лет выпуска отмечаются приводы колёс и всякие кнопки и приводы оборудования.
На более чем 2-3-летнем Grand Cherokee к постоянным проблемам могут добавиться климат, тормоза, аудио.

http://www.carsurvey.org/modelyear_Jeep_Grand+Cherokee_2001.html

Ничего идеального в мире автомобилей нет. Все проблемы относительны, у одних несколько меньше, у других больше.
Это не главное. Смотри в оба. Езди и наслаждайся. Удачи на дорогах и бездорожье.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 5 октября 2007 в 18:37
"Обрекаете" smile себя на увеличенный миниимум в 2 раза(после мазды 3) расход бензина.

Смотря с каким двигателем Grand Cherokee и как ездить, и в какое время года.
По городу может достигать 20-22 л/100км.
За городом 12-14, и может быть 10 л если ехать спокойно и без помех.
В среднем летом грубо говоря 14-16.
Что терпимо.

Не знаю сколько кушает Мазда 3. Как я нагружаю свой авто в путешествие да ещё с лодкой, то мне потребовалось бы ехать и везти всё 2-3-мя Маздами. Так что считайте и сравнивайте.

Кто имел проблемы с такой машиной я знаю, - они были безалаберными людьми и неграмотными водителями способными угробить любой свой новый автомобиль за несколько месяцев.
А, кстати, один угробил то другой автомобиль, а его 2005 Grand Cherokee ещё держится и бегает.

Рэйтинги на Grand Cherokee у пользователей и у тех кто пишет обзоры, - не смотря ни на что довольно высокие.
В частности на 2001 год:

http://www.edmunds.com/jeep/grandcherokee/2001/consumerreview.html

И по стоимости оценивают 2001 Grand Cherokee сейчас в США $7,824 - $10,068.
0
изменен 6 октября 2007 в 15:37
Если готов оплачивать все его капризы, то покупай и радуйся.
Поищи, был отзыв, где чувак тратит ок. 10 куе в год на свое Чероки. Доволен как слон. biggrin
Мое ИМХО - это безумие teeth
0
изменен 6 октября 2007 в 16:39

Поищи, был отзыв, где чувак тратит ок. 10 куе в год на свое Чероки. Доволен как слон. biggrin

конечно чувак молодец, но он видимо добровольный спонсор сЭрвиЗа

jeep весьма бюджетен в содержании, дешевле многих седанов (если предыдущие владельцы дружили с головой своей)
0
изменен 9 октября 2007 в 18:32
Да уж..((
Ну к расходу бенза 92 готов..
Ну что бы по 10 т. уев в год на нее тратить...это правда много..
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 9 октября 2007 в 18:37
Да уж..((
Ну к расходу бенза 92 готов..
Ну что бы по 10 т. уев в год на нее тратить...это правда много..

Да не верь ты слухам, машина будет обходиться не дорого в ремонте, еще вранье про постоянные поломки, не чаще чем среднестатистическая машина..., цены на запчасти тебя прятно удивят.
Купишь машину, пиши сюда подскажем сервис, где нормально будешь обслуживаться, конечно не официальный сервис, но хороший спец. сервис по американкам.
0
изменен 9 октября 2007 в 18:41
Уже приятнее как то стало.. smile
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 9 октября 2007 в 21:47
Уже приятнее как то стало.. smile

Конечно, держи хвост пистолетом, хорошая машина за свои денежки, к тому же полно накопилось опыта по самостоятельному ремонту и дешовому, все слабые места известны, как и сильные.
Если создать голосование типа: Стоит ли Гранд Чероки своих денег., поверьте мне будет положительных ответов намного больше, чем отрицательных.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 10 октября 2007 в 09:47
У меня уже второй ГЧ и ни капельки не жалею.
Машина стоит своих денег.
0
изменен 10 октября 2007 в 09:55
Спасибо Всем Большое, как пригонят, обязательно отпишусь....smile
0
изменен 13 октября 2007 в 22:28
Люди посоветуйте стал выбор между грандом 3.1TDI 2000г.в. и KIA Sorento 2.5CDI 2002-2003г.в. хочется узнать объективные мнения, машина для города и выезда на рыбалку.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™