Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 октября 2007

выбор между поло , октавией и ниссан нота

Есть 480 тыс наших рубликов помогите сделать выбор : фольксваген поло 1.4, шкода октавия 1.6, ниссан нота 1.6. Может посоветуете что ещё, но только новое (жена б/у не хочет, хотя я от короллы или от гольфа не отказался бы).

3957 просмотров
Комментарии29 Добавить комментарий
изменен 10 октября 2007 в 22:12
Шевроле Лачетти по моему не плоха,по крайней мере октавия и королла за эти деньги будут в бедноватых комплектациях.
0
изменен 11 октября 2007 в 01:00
К шевроле у меня вообще негатив - много отзывов не очень хороших здесь на форуме и у знакомых
0
был 2 часа назад
НаFord Mondeoизменен 11 октября 2007 в 01:02
жена б/у не хочет, хотя я от короллы или от гольфа не отказался бы.
Жене машину берешь ?
0
НаSkoda Superb, Opel Merivaизменен 11 октября 2007 в 01:23
Октавия побольше и по солиднее
0
изменен 11 октября 2007 в 02:09
Из списка -> Note
0
изменен 11 октября 2007 в 02:45
Ниссан Ноут однозначно. 1.6 автомат, Текна.
Как Поло в списке оказался, я вообще в шоке. omg
0
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 11 октября 2007 в 08:18
Вообще в 480тыс можно много чего найти. Всё от потребностей зависит.
Например:
Ford Focus 2
KIA Ceed, причем в очень неплохой комплектации. Я бы ее и брал. Хотя Ноут тоже ничего, но тут уже на любителя biggrin

А если добавить 20-30 тыс, то выбор еще расширится.
0
был 6 месяцев назад
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 11 октября 2007 в 09:41
Октавия.
Очень вкусная машинка.
0
НаOpel Astraизменен 11 октября 2007 в 12:00
Поло и НОут можно еще как то сравнить
Но вот с октавией....
Вообще: я за октавию
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 11 октября 2007 в 12:08
Странный выбор....почему именно эти машины?
0
изменен 11 октября 2007 в 14:25
На машине буду ездить в основном я (жена только собирается учиться ). А почему такой выбор - то что нравиться , на что хватает денег и какие есть дилеры в Курске. А вот KIA SEED - интересное предложение , обязательно посмотрю
0
был 2 часа назад
НаFord Mondeoизменен 11 октября 2007 в 14:33
На машине буду ездить в основном я (жена только собирается учиться ). А почему такой выбор - то что нравиться , на что хватает денег и какие есть дилеры в Курске. А вот KIA SEED - интересное предложение , обязательно посмотрю
Ну раз будешь ездить ты, то и не советуйся с женой ))) А Сид в какой комплектации стоит 19 тысяч ? А то у меня подруге Корсу заказали 1.4 с автоматом, так она 20,4 стоит (при этом классом ниже Сида) omg
0
изменен 11 октября 2007 в 14:34
А вот KIA SEED - интересное предложение , обязательно посмотрю

Очень. Если бы он вышел чуть раньше, когда выбирали подруге машину, взяли бы не Ноут, а его. Дизель очень стоящий.
0
изменен 11 октября 2007 в 15:12
А что с Енотом какие то проблемы? В принципе машина нужна на 3-4 года какая из них в цене не сильно упадёт?
0
изменен 11 октября 2007 в 15:51
Енотик с автоматом
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 11 октября 2007 в 16:10
Ну раз будешь ездить ты, то и не советуйся с женой ))) А Сид в какой комплектации стоит 19 тысяч ? А то у меня подруге Корсу заказали 1.4 с автоматом, так она 20,4 стоит (при этом классом ниже Сида) omg

Сравнил. Если Корсу накрутить по полной, то можно и в 23 вылезти 8)
0
изменен 11 октября 2007 в 16:23
А что с Енотом какие то проблемы? В принципе машина нужна на 3-4 года какая из них в цене не сильно упадёт?

Абсолютно никаких, ттт. Очень довольна, проехала 29 т. Сейчас машине ровно год. В цене падает не сильно, да и продают их пока неохотно - на вторичном рынке мало.
0
был 2 часа назад
НаFord Mondeoизменен 11 октября 2007 в 21:00
Сравнил. Если Корсу накрутить по полной, то можно и в 23 вылезти 8)
А оно надо ? Я ей тоже советовал Астру, но ей машину на год надо, а на Астру вроде как полгода очередь undecided А Корса должна через неделю быть...
0
был 3 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 11 октября 2007 в 21:02
В принципе машина нужна на 3-4 года какая из них в цене не сильно упадёт?

Сложно сказать, что будет с рынком через 3-4 года. А так тоёта меньше упадет ИМХО.
0
НаNissan X-Trailизменен 11 октября 2007 в 22:55
а на Астру вроде как полгода очередь undecided

Не может быть...
0
был 2 часа назад
НаFord Mondeoизменен 11 октября 2007 в 23:04
Не может быть...
Я не проверял, отец подруги так сказал, вроде узнавал... Возможно, на ходовые комплектации таая цена... с автоматом confused
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 12 октября 2007 в 13:26
Не может быть...
Я не проверял, отец подруги так сказал, вроде узнавал... Возможно, на ходовые комплектации таая цена... с автоматом confused

Ну блин, вы как дети! Я свою за 2 недели выцепил smile
Обзваниваем всех дилеров с вопросом есть ли машина в наличии или в пути, и вуаля! Когда искал я, у всех дилеров было по 2-3-4 такие машины, либо в пути, либо в наличии в салоне wink
0
изменен 12 октября 2007 в 15:29
А как Нота и Seed переваривают 92-й бензин? Насколько я знаю у октавии и поло с этим проблем нет, а то у нас много всякого г...а, даже на нормальной заправке можно вляпаться
0
изменен 13 октября 2007 в 11:25
Ниссан Ноут однозначно. 1.6 автомат, Текна.

Я тоже за Ноут. НО 1.6 автомат, Текна стоят совсем не 480 тыс, как в условии, а 570!

Енот на автомате за 480 вообще принципиально невозможен. За эти деньги - только ручка - 1,6 Comfort или 1,4 Luxury.

Как за 480 тысяч рублей можно рассматривать Тойоту Королла, я тоже не понимаю.
0
изменен 13 октября 2007 в 11:30
А как Нота и Seed переваривают 92-й бензин? Насколько я знаю у октавии и поло с этим проблем нет, а то у нас много всякого г...а, даже на нормальной заправке можно вляпаться

Насчет Сида ничего не скажу. А по поводу Енота: зачем идти против рекомендаций производителя? Чтобы в случае чего слететь с гарантии? В руководстве и на лючке четко написано - 95.

На форуме Енотоводов жалоб на порчу свечей, чек энджин и прочее из-за плохого бензина не встречал. В отличие от Лачетти, к примеру.
0
изменен 13 октября 2007 в 11:43
Ну так может насчёт сигнализации подскажете какую выбрать - заводскую как у поло ( не знаю только у Ноты ставят на заводе), или чтобы официалы поставили . И название сигналки.
0
изменен 13 октября 2007 в 13:24
Ну так может насчёт сигнализации подскажете какую выбрать - заводскую как у поло ( не знаю только у Ноты ставят на заводе), или чтобы официалы поставили . И название сигналки.

На нашем стоит заводской иммобилайзер. Сигналку - только не у официалов, деньги свои пожалейте. В любом сертифицированном центре, любую сигнализацию среднего уровня. У официалов все допы по неадекватным ценам, моя подруга взяла машину без всего. Даже коврики купили самостоятельно (разница по цене 3500 omg ). А ее знакомая взяла такую же машину недавно за 24 т.! (Та, что стоила нам 20500) Чего они там понаставили - не понимаю.
0
изменен 13 октября 2007 в 20:08
А с каким движком Ноту с 1.4 и с полным фаршем или 1.6 но только с кондёром , т к денег хватает только на это .
0
изменен 14 октября 2007 в 09:53
А с каким движком Ноту с 1.4 и с полным фаршем или 1.6 но только с кондёром , т к денег хватает только на это .

Если хватает на комплектацию Luxury, лично я брал бы ее, пусть и с 1,4. Двигатель 1,4 чувствовать себя ущербным не заставляет, ни на трассе, ни в городе. Зато тогда будет много разных вкусняков, типа датчика света и дождя, управления магнитолой на руле и прочее. Недостаток один - тогда будет родная магнитола, а она не читает mp3.

Советую почитать форум енотоводов http://www.nissan-note.info/forum/

Там подробнейшим образом сравнивались движки 1,4 и 1,6.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™