Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 октября 2007

Выбор иномарки до 30 т$

Друзья! Нужен совет.

Требования:

1.Новая класса D

2.Автомат

3.до 30 т$

Мне нравиться новая мазда 6 , но с автоматом за 33т выходит.

Кто что думает?

Метки обсуждения: Mazda 6 4 дв. седан 2007 –2010
1356 просмотров
Комментарии 43
изменен 14 октября 2007 в 20:24
Опель Вектра, Хендэ НФ. Если четко за тридцатку не вылазить.
Имхо, лучше 3 тысячи должоить и взять Мацуду. Или (так же должить пару кусков) там уже Авенсис или Пассат, Мондео новый. Лучше добавить wink .
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 14 октября 2007 в 23:09
Если смотреть на вещи реально, то 30 это уже много для гольф-класса и все же мало для упакованного D-класса с нормальным мотором (от 150 л.с.) ИМХО меньший мотор с автоматом будет для спокойных водителей. Если взглянуть на альтернативы, то это (при самом беглом анализе):
- авенсис 2,0 (устарела, автомат 4 ступени и мотор 147 л.с.)
- вектра 1,8 (устарела, мотор 140 л.с.)
- мазда 6 2,0 (устарела, мотор 147 л.с., слабое железо)
- примьера 2,0 (устарела, мотор 140 л.с., жалобы на сервис и на потребления моторами масла)
- мондео 2,3 (все отлично, кроме цены и очереди)
- хенде НФ 2,4 (автомат 4 ступени, нет раздельного климата, датчика дождя и прочих удобств)
- лагуна 2,0 (устарела, двигатель 130 л.с., автомат 4 ступени)
- эпика 2,5 (дороже 30К, простоватый салон, ходовые качества средние)
Я бы посмотрел НФ. Приемлемые деньги, огромный салон, наличие, развитый сервис, неугоняемость, надежность. ИМХО лучшее предложение из корейцев. Вектра тоже неплоха, но грядет новая модель и она все же подороже выйдет.
0
изменен 14 октября 2007 в 23:32
При всей моей любви к Хендэ (не скрывая, уважаю), не умеют они пока так ездить, как машины европейских и японских школ.
Если кто помнит, я очень хвалил Хеднэ, вот меня недавно обмокнули. biggrin Сравнивали Хонду Аккорд 2 литра механика и НФ в топовой 3.3 автомат.
НФ всем проевосходит Хонду в стоячем положении... Все идеально.
Но едет Хонда лучше wink
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 14 октября 2007 в 23:37
При всей моей любви к Хендэ (не скрывая, уважаю), не умеют они пока так ездить, как машины европейских и японских школ.
Если кто помнит, я очень хвалил Хеднэ, вот меня недавно обмокнули. biggrin Сравнивали Хонду Аккорд 2 литра механика и НФ в топовой 3.3 автомат.
НФ всем проевосходит Хонду в стоячем положении... Все идеально.
Но едет Хонда лучше wink

Скажу так - среднестатистический водитель, коих большинство, больше оценет более мощный мотор, автомат и кожаный салон + огромные размеры салона и багажника, чем пресловутый "острый" руль, "рельсовую" устойчивость и "бойкие" верха мотора.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 15 октября 2007 в 10:28
В субботу возил свою мазду на То, пока ждал пообщался с менеджером, по поводу новой Мазды6, цена 768 тр за 2л на механике (движки 1.8 и 2 остались теже, автомат только с 2 л, вместо 2.3 теперь 2.5) машина поступет к диллерам в ноябре, но уже сейчас очередь на март следующего года sad . Новый хетч как и раньше внешне отличается от седана только мелочами.
Ещё со слов менеджера: доработали шумоизоляцию, качество пластика такоеже как в нынешней, т.е где-то мягкий, где-то жёсткий.
2koles а в какой мазде не подсвечены кнопки стеклоподьёмников, у меня всё светится, и после выключения зажигания продолжают светится некоторое время (пока стеклоподъёмники не отключатся).
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 15 октября 2007 в 10:34
2 koles а в какой мазде не подсвечены кнопки стеклоподьёмников, у меня всё светится, и после выключения зажигания продолжают светится некоторое время (пока стеклоподъёмники не отключатся).

Это ошибка, пардон.
0
был месяц назад
На Ford Kuga изменен 15 октября 2007 в 12:38
koles Нет ну хундай меня вообще не вдохновляет , мондео большой и не собранный какой то -не моналитный да и от Форда хоться уйти. Уже второй Фокус по счету и по модели ) Думаю все же о Мазде - либо добавлять либо ручку брать. Еще к Джетте присматриваюсь , но дороговата. Автомат конечно хочеться попробывать , но как вы правильно заметили в 30 вряд ли уложусь , а может и гольф класс напичканный взять , с одной стороны большая машина в Москве ни к чему. А с другой ... замкнутый круг biggrin
0
изменен 15 октября 2007 в 13:15
А как насчет Эпики?
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 15 октября 2007 в 13:15
Если нравится мазда а на 6 с автоматом не хватает, то можно посмотреть мазду3 упакованную, или Опель Астру, тоже топовую. Но по мне если есть возможность добавить чуть чуть, то я за мазду 6, а теперь уже предыдущее поколение не рассматривается, оно ещё продаётся, причём сечас проходят всевозможные спецакции. Недавно в Маджоре например была акция первый год все ТО с расходникамих бесплатно, но щас закончилась (сейчас у низ такие же акции у них на РХ8 и МХ5). В общем советую подождать до ноября, побывать на тестдрайве новой Мазды6 и тогда решать, конечно очередь тогда будет огого, поэтому можно щас договорится с менеджером, чтоб он вам позвонил как только модель придёт и провести тест одним из первых, после чего сразу принимать решение нравится она вам или нет и если нравится то заказывать с автоматом, а когда придёт думаю и деньжат можно поднакопить.
0
изменен 15 октября 2007 в 13:46
А я бы не стал гнаться за абсолютно новыми моделями. Ведь каждый год происходит одно и то же. Выходит новая модель. Первая реакция народа - НУ И ДЕРЬМО!!! Просто потому, что у нас так принято - сначала с дерьмом смешать, а уж потом начать разбираться. А когда начинают разбираться, то выясняется: есть мелкие досадные недоработки. Но самое главное - нет запчастей, даже резинок, всяких сальников, пружинок и прочей мелочевки. Какая-нибудь фигня лишает тебя машины на месяц-полтора, пока не приедут новые запчасти (в сказки про 7-10 дней, думаю, сегодня уже мало кто верит). Отсюда растет раздражение. Мое имхо: новую модель стоит покупать после первого фейслифтинга.
0
был месяц назад
На Ford Kuga изменен 15 октября 2007 в 14:01
HALEX Мазда 3 и Астра - обмен шило на мыло , ездил на той и на другой, разницы от фокуса почти нет. Епика вообще корыто корейское, да корейцев принципиально не хочу. Ни чего вкусного за эти бабки нет , больше 30 тратить нет возможности (другие вложения), буду ждать мазду.
0
На Audi A6 изменен 15 октября 2007 в 14:33
если бы не упирались в "новую" .......
0
был месяц назад
На Ford Kuga изменен 15 октября 2007 в 14:45
UnderWorld
По части выгоды , я обеими руками за 2-3 летку , но у меня был один печальный опыт при том что покупал в трейд- ине в рольфе , подсунули корыто, хотя давали гарантию блин. Я не спец в машинах , если тока у друзей....а так мне боязно.
0
На Audi A6 изменен 15 октября 2007 в 14:53
Понимаете какая история - ОДИН печальный опыт вовсе не должен означать что больше ТАК поступать никогда не надо. Надо просто извлечь из этого опыта пользу и вооружившись информацией "жить дальше". Если вы ОДНАЖДЫ попадете в аварию, вы же не будете говорить что больше НИКОГДА не сяду за руль. Сядете и поедете. Так что я бы еще подумал.

Я не настаиваю - я просто предлагаю не сбрасывать такой вариант со счетов.
0
изменен 15 октября 2007 в 14:58
вот , камрад, послушай что я те скажу. есть такая тачила - лада приора. все в ней ништяк, камрад. Де - Класс. Почему Де? Нет, не от слова Дебил, а Класс- Д, переходящие в Е. И получается Лада Де Приора. teeth
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 15 октября 2007 в 16:22
вот , камрад, послушай что я те скажу. есть такая тачила - лада приора. все в ней ништяк, камрад. Де - Класс. Почему Де? Нет, не от слова Дебил, а Класс- Д, переходящие в Е. И получается Лада Де Приора. teeth

Ей до D класса как до Китая раком!
0
изменен 15 октября 2007 в 16:38

да ты че, камрад teeth этож шутка teeth меня убила надпись OPEN. Ну, сцуко, сверхинженерная мысль АвтоВаза. Собрались наверно после смены все ведущие рабочие по закалачиванию гвоздей в обшивку ( вечно гремящий существующий ваз 2109, хотя тачила рулит! ) и решили сделать что-то такое, что убъет всех наповал. Представил себе картину, Тойота узнала о существовании новой тачилы Приоры ( имя то какое зачотное ) и решили выкпить и разобрать. И тут, тачила на пъедестале в компании Тойота. Япошки начинают разбирать и видят надпись OPEN . Фсе, весь японский автопром встал, самое худшее для них свершилось - на АвтоВазе научились писать. biggrin
усе, ушел, камрады )
ваз не ваз, главно шоб ехала и зимой тепло было , а все остальное - по вкусу и желанию
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 15 октября 2007 в 16:47

да ты че, камрад teeth этож шутка teeth меня убила надпись OPEN. Ну, сцуко, сверхинженерная мысль АвтоВаза. Собрались наверно после смены все ведущие рабочие по закалачиванию гвоздей в обшивку ( вечно гремящий существующий ваз 2109, хотя тачила рулит! ) и решили сделать что-то такое, что убъет всех наповал. Представил себе картину, Тойота узнала о существовании новой тачилы Приоры ( имя то какое зачотное ) и решили выкпить и разобрать. И тут, тачила на пъедестале в компании Тойота. Япошки начинают разбирать и видят надпись OPEN . Фсе, весь японский автопром встал, самое худшее для них свершилось - на АвтоВазе научились писать. biggrin
усе, ушел, камрады )
ваз не ваз, главно шоб ехала и зимой тепло было , а все остальное - по вкусу и желанию

Я поначалу подумал, что там надпись Opel на той крышке teeth Кто додумался написать - известно только на автотазе.
0
был месяц назад
На Ford Kuga изменен 19 октября 2007 в 12:07
UnderWorld Возвращаясь к вопросу б/у , а что можно посмотреть из 2х леток (что понадежнее) , лучше смотреть у дилеров? Присматриваюсь к Аккорду 2,4
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 октября 2007 в 15:12
Угоняют их сильно! undecided
0
На Audi A6 изменен 22 октября 2007 в 15:04
А что у нас считается щас типа надежным - ипонцы ?
Хонда - добро, только Карлсон правильно сказал.
Тойота? Та же история.
Субору? Да, но обслуживание считается очень дорогим, хотя машина при этом очень надежна.
Ниссан? Максима уже старо, а Теаны пока наверное еще не продают б/у.
.......

я ипонцев не люблю, поэтому мои советы от луквавого.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 22 октября 2007 в 22:44

.......

я ипонцев не люблю, поэтому мои советы от луквавого.

Очень даже понимаю тебя!!! teeth teeth teeth wink
0
изменен 23 октября 2007 в 00:39
Ну если бабки есть на две немки (при том скорее всего не древние) можно и "ипонцев" не любить.
"Ипонцев" обычно любят за соотношение цена/качество, в чем немцы им проигрывают.
Естественно, любят от ограниченности финансов.
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 23 октября 2007 в 09:15
Только не Кореек! Не дотянивают они до япошек и тем более до истинных арийцев (Опель и Форд таковыми не считаю...корни Америкосские) У Сонаты и Магнтика отсутствуют тормоза. Соната идет Таганрогской сборки и кузова у них облазиют как на наших ТАЗах
Но Если уж и выбирать...то я бы остановил свой выбор на Хонде Аккорд 2.0 с автоматом за 850 рублей.... ну или Мазда 6 она подешеве ... или ждать Мазду 6 в новом обличье... и записываться в очередь ... и копить деньги biggrin Ниссан Примера - дешовая погремушка!
А лучше заказать из Германии 3-х летку и получше.
0
был месяц назад
На Ford Kuga изменен 23 октября 2007 в 09:44
А что вы думаете о Джетте ,1.6 автомат примерно 26т$ получаеться. Радует что немец, высокий, Не радует что тот же гольф класс. Хотя езжу в основном один,но планирую семью.
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 23 октября 2007 в 10:41
Тогда уж Ауди А3 с автоматом 860 тыс стоит
0
На Audi A6 изменен 23 октября 2007 в 11:27
Слоненок, у меня сейчас уже 3-я Ауди, но перед ней был Лексус. Попробовал.
Ни разу не дешевая машина, скажу я тебе, хотя и надежная - не спорю.
Но при этом совершенно не радовала - до немецкого уюта, качества материалов и качества сборки далеко как до китая раком.
Поэтому моя нелюбовь к японцам практическая, а не теаретическая, как тут многие любят рассуждать потому что слышали где-то и что-то.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 23 октября 2007 в 11:46

Но при этом совершенно не радовала - до немецкого уюта, качества материалов и качества сборки далеко как до китая раком.

Да и едет японец,всё равно-не так,как фашист!Ход у них-совершенно иной. wink
А материалы-просто ни в какое сравнение не идут. undecided
0
изменен 23 октября 2007 в 17:30
Да, но новый Аккорд с автоматом будет стоить около 33-х. Предложите мне немца Д класса за эти деньги?
0
На Audi A6 изменен 23 октября 2007 в 18:00
Пассат, Вектра.
0
изменен 23 октября 2007 в 18:05
Вектра да, Пасик нормальный будет намного дороже.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 23 октября 2007 в 18:06
Да, но новый Аккорд с автоматом будет стоить около 33-х. Предложите мне немца Д класса за эти деньги?

Если не брать в расчёт Вектру,то,думаю,что с НОВЫМ дойчем с акпп,в пределах обозначенной суммы-придётся обломаться... teeth
Тот же Пассат В6,в равноценной Аккорду комплектации- будет значительно дороже стОить...
Не говоря уже о БМВ,или,прости Господи-о Мерседесе,даже С класса... wink
Именно по-этой,банальной smile причине -сам пользуюсь,вот, изделием японского автопрома,возжелав передвигаться именно на НОВОМ а/м...
Однако,можно,всё же ещё и Вольво рассмотреть.На С60 сейчас хорошие скидки у дилеров,в связи с грядущей сменой модели...
Всё же,ИМХО-Вольво гораздо лучше современных японцев и,значительно ближе стоИт к немцам по-таким кретериям,как основательность,добротность,удобство,продуманность и комфорт. 8)
0
изменен 23 октября 2007 в 18:21
Max 333, хороший с60 это 210 кобыл и полный привод. Обычные версии скучные, интерьер на любителя. Ну собственно с60 и есть ближайший конкурент Аккорду из европеек, но мне он не нравитсо.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 23 октября 2007 в 18:28
Ну собственно с60 и есть ближайший конкурент Аккорду из европеек, но мне он не нравитсо.

Мне-тоже,вот-совсем другие машины нравятся... cry
А б/у,всё же не охота!
Довольствуюсь -оптимальным соотношением "умеренной цены" и "оптимального качества"... teeth
0
изменен 23 октября 2007 в 18:33
Max 333, аналогично. Только Камри мне великовата была. По поводу темы топика.... Мазда 6 раньше стоила существенно дешевле Аккорда и была отличным предложением. Сейчас цены близки, но технически Хонда интересней. Если б еще не нужно было столько тратить на страховки/сигналки... но к НГ будут акции со скидками.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 23 октября 2007 в 21:35
Max 333, аналогично. Только Камри мне великовата была. По поводу темы топика.... Мазда 6 раньше стоила существенно дешевле Аккорда и была отличным предложением. Сейчас цены близки, но технически Хонда интересней. Если б еще не нужно было столько тратить на страховки/сигналки... но к НГ будут акции со скидками.

А я-наоборот по-больше габаритами хотел а/м.Уж,с точки зрения габаритов-то Камри меня 100% устраивает! smile
Что же касается М6,то свой нынешний эксперимент под названием "хочу НОВУЮ современную машину с автоматом"- я начал именно с неё...Так уж вышло.
Впечатление-отвратительное!Разочарован как современным японским автопромом в целом,так и М6-в особенности!
2 месяца,больше я её не вынес!!!Продал.
Ощущение аналогии обладания дешовой одноразовой зажигалкой (авторучкой,одноразовым стаканчиком и т.д.)-напрочь отказывалось меня покидать! :twisted
0
На Audi A6 изменен 23 октября 2007 в 23:04
Тьфу блин .....

Читаю и понять не могу - не охренел-ли Мах в корягу - БМВ М6 для него уже одноразовая и дешевая зажигалка !!! omg

А это он про Мазду, оказывается. confused
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 24 октября 2007 в 00:07
Тьфу блин .....

Читаю и понять не могу - не охренел-ли Мах в корягу - БМВ М6 для него уже одноразовая и дешевая зажигалка !!! omg

Именно про неё!!! teeth
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 24 октября 2007 в 08:01
Тьфу блин .....

Именно про неё!!! teeth

biggrin Меня тоже сначало улыбнуло, но въехал быстро
0
изменен 24 октября 2007 в 10:15
Сейчас еще и Citroen C5 новый выйдет ... внешне он мне понравился ... по-моему и его моно подождать 8)
Хотя он только весной с конвеера сойдет teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 24 октября 2007 в 15:47
Сейчас еще и Citroen C5 новый выйдет ... внешне он мне понравился ... по-моему и его моно подождать 8)

Французы-на любителя...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 октября 2007 в 16:56

Французы-на любителя...

Офигенный дизайн, кстати! 8) 8)
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 октября 2007 в 16:57

ОВЦа
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™