Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 октября 2007

Mazda Demio(2000) vs Nexia(2005)

Здравствуйте

Живу в Челябинской области. Надумал брать первый автомобиль.

Ездить не умею.

Машину буду брать у друзей.

1. Mazda Demio 2000 г полная комплектация. Состояние хорошее. Друган за ней ухаживал. Просит 240 тыр.

2. Нексия 2005г полная комплектация . Большую часть времени

стояла на стоянке. Просит 225 тыр.

У мазды правый руль - страшновато.

С другой сторны с автоматом проще.

С ВАЗами мучатся не хочу.

Машина примерно на два года.

Спасибо.

2006 просмотров
Комментарии 7
изменен 23 октября 2007 в 13:07
Коненчно бери деу!!! С маздой в случае кузовного ремонта проблем не оберешься smile А на Нексию запчасти как на наши ТАЗы стоят. А на счет автомата не переживай. Я сам на автомате учился ездить и моя первая машина тоже была на автомате. Потом пересел на механику и был просто в шоке от того что там три педали biggrin Но спустя неделю привык biggrin Тем более что у Деу подвеска скорее всего мягче. Да и продать ее будет легче.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 октября 2007 в 13:43
Маздо, конечно, посовременнее и поприятней, но имеет пруль и возраст на 5 лет старше. В данном случае, за Нексио 8)
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 23 октября 2007 в 23:04
С маздой в случае кузовного ремонта проблем не оберешься smile Тем более что у Деу подвеска скорее всего мягче. Да и продать ее будет легче.

Абсолютно не согласна!!!
Никаких проблем с з\ч, тем более в Челябинске не будет!
И японцев всегда комфортность авто на высоте, уж точно гораааздо выше чем у Дэу. И продать ее будет нетрудно).
Вопрос в руле.
Может, в случае новичка есть смысл нонче и левый руль взять.
Но я сама и училась на пруле и отъездила 4 года на нем - никаких затруднений не ощутила. Эт все от лукавого - меньше заморачивайтесь!
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 23 октября 2007 в 23:33
не мучайся и бери ксюшу smile
как первая "любимая" не должна тебя подводить и разочаровывать wink

З.ы. пруль автомат категорически несоветую, т.к. потом ваще на другую машину не пересядешь, привыкнешь и заново учиться надо будет wink
0
На Skoda Octavia изменен 24 октября 2007 в 08:20
...я за Мазду...по комфорту и качеству нехия и рядом не стояла...а насчет пр.руля- если уж автор рассматривает эту машину как вариант- значит делает осознаный выбор...да и по з/частям и ремонту- не все так страшно...запчастей навалом, а качество кузовщины достойное.Мазда.ИМХО 8)
0
изменен 24 октября 2007 в 12:43
Я за Мазду, т.к. она будет комфортнее и с автоматом, что новичку в +, а если ездить не умеешь, то разницы м/у правым и левым рулем не почувствуешь. Потом, конечно придется привыкать к л/рулю, но это дело не хитрое.
0
На Opel Astra изменен 24 октября 2007 в 14:03
Я за Мазду в данном случае
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™