Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 октября 2007

Машина с АКПП <15000

Третий год езжу на девятке, и больше чем еще пару месяцев, не выдержу smile Денег в наличии нет - собираюсь взять кредит. Нужна машина с автоматом, чтобы на ней беспроблемно можно было пару лет отьездить. Потолок - 15000$, езжу чаще всего один. Посоветуйте, что лучше за эти деньги взять. Только пишите, пожалуйста, исключительно про авто, о которых вы знаете не по наслышке. Симпатизируют четвертые Гольфы, Каризма, но не принципиально. Нужен просто машину с АКПП, которая не будет ломаться - чем дешевле, тем лучше. Заранее, спасибо!

Метки обсуждения: Mitsubishi Carisma, Volkswagen Golf
1383 просмотра
Комментарии42 Добавить комментарий
изменен 19 октября 2007 в 14:00
Если советовать из новых, то Getz или Corsa с роботом, а в б/у я не разбираюсь.
0
изменен 19 октября 2007 в 14:05
Акцент новый, в максимальной комплектации.
0
НаOpel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7изменен 19 октября 2007 в 14:14
Третий год езжу на девятке, и больше чем еще пару месяцев, не выдержу smile Денег в наличии нет - собираюсь взять кредит. Нужна машина с автоматом, чтобы на ней беспроблемно можно было пару лет отьездить. Потолок - 15000$, езжу чаще всего один. Посоветуйте, что лучше за эти деньги взять. Только пишите, пожалуйста, исключительно про авто, о которых вы знаете не по наслышке. Симпатизируют четвертые Гольфы, Каризма, но не принципиально. Нужен просто машину с АКПП, которая не будет ломаться - чем дешевле, тем лучше. Заранее, спасибо!

По теме, что знаю то и говорю : после продажи своего пассатика нахожусь в поиске и временно езжу на авто супруги:
Опель корса 1,2 автомат 2000год ощущения после пассата непередоваемые так как не занимаешься "ананизмом" с ручкой в городских пробках, во вторых при этом двигателе и бежит в городе хорошо от светофора, "тапку" в пол- тазики сзади и нетолько", бензин в городе при резвом ускорении 10-11лит при спокойной езде меньше на пару литров.
В автомате ГРМ- цепь, масло пока не ест, комфорт ( кондей, эл.зеркала с подогр, зиний старт, АВС, ЕСН,
При моём росте 188см сижу удобно, машинка такая "сбитая" всё плотненько посажено ничего не гремит на кочках слышно только работающую подвеску по объездной в Питере 140-150 легко. Ремонтнопригодна, цена запчастей расходников умеренная - покупаю оригинал!
0
изменен 19 октября 2007 в 14:22

Он с учетом сигнализации и т.п. выйдет дороже 15000. Стоит ли он того?
0
изменен 19 октября 2007 в 14:24

По теме, что знаю то и говорю : после продажи своего пассатика нахожусь в поиске и временно езжу на авто супруги:
Опель корса 1,2 автомат 2000год ощущения после пассата непередоваемые так как не занимаешься "ананизмом" с ручкой в городских пробках, во вторых при этом двигателе и бежит в городе хорошо от светофора, "тапку" в пол- тазики сзади и нетолько", бензин в городе при резвом ускорении 10-11лит при спокойной езде меньше на пару литров.
В автомате ГРМ- цепь, масло пока не ест, комфорт ( кондей, эл.зеркала с подогр, зиний старт, АВС, ЕСН,
При моём росте 188см сижу удобно, машинка такая "сбитая" всё плотненько посажено ничего не гремит на кочках слышно только работающую подвеску по объездной в Питере 140-150 легко. Ремонтнопригодна, цена запчастей расходников умеренная - покупаю оригинал!

Как долго машина в эксплуатации? Считали сколько она обошлась? Кстати, очень многие не советуют корсовский робот, вам он как?
0
изменен 19 октября 2007 в 14:28
Если советовать из новых, то Getz или Corsa с роботом, а в б/у я не разбираюсь.

Что не нравилось в Гетзе, когда ездил? Кстати обе новые машинки с автоматом вылезают за 15000.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 19 октября 2007 в 14:31

если внатуре больше 15000, то Акцент уже этого не стоит. Но найти что-то другое: свежее, в хор.состоянии и не парясь ездить не получится.
0
изменен 19 октября 2007 в 14:34
Корса с роботом и 1,2 двигателем должна быть в пределах 15 тыс., у друзей такой же. Вполне динамичный и просторный.

Getz получается 482 т.р. - чуть дороже. Кстати у меня друзья на Корсу сигналку ставить не стали, а не Getz тем более - его даже в статистике угонов нет.
Единственные недостатки этой машины - малый клиренс и отсутствие прерывистого режима работы дворника, а так все путем.
0
НаOpel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7изменен 19 октября 2007 в 14:46

Как долго машина в эксплуатации? Считали сколько она обошлась? Кстати, очень многие не советуют корсовский робот, вам он как?

Опель в эксплуатации с апреля-мая месяца 2007года покупали после продажи 21101 жены, так как жена с механикой недружила и вроде авто 2003г в хорошем состоянии, но я и сам после пассата садился в неё как в каменный век. Продали с горем пополам ( так как свежие тазы, при их рыночной цене тяжело продаються , в инете 2003 год в идеальном состоян стоили прим 145-155 тыс, и я продавал 2 месяца и за 140 продал с зимой на дисках.
Искали недолго, попалась на авто.ру без пробега по РФ. Человек не "барыга", переодически ездит по работе в германию и пригнал жене, но моя супружница хоть на механике "непоехала" , а у него вообще беда - руля боится!
Вот он помучившись с ней и поставил на продажу. Отдал я за неё 212 тыс руб. перед этим у официалов сделал диагностику автомата, двигателя и ходовой - всё в норме.
Чесно слово я сейчас катаюсь - и думаю ей бы двигун ещё бы 1,6-1,8 вообще "пуля" была бы!
А в Вашем случае за 15 тыс дол. можно взять и свежее и современнее.
0
изменен 19 октября 2007 в 16:22

если внатуре больше 15000, то Акцент уже этого не стоит. Но найти что-то другое: свежее, в хор.состоянии и не парясь ездить не получится.

Если ты мужик, то ездить в корсе и гетце я бы не стал. Это лично мое ИМХО.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 19 октября 2007 в 16:27

Я что-то писал про Гетс и Корсу?
0
изменен 19 октября 2007 в 16:33

Я что-то писал про Гетс и Корсу?

Я случайно твою цитату схватил ) Но я про других авторов выше ... )
0
изменен 19 октября 2007 в 17:08
Потому что все мужики и конкретные пацаны ездят на ТАЗах. Не надо быть столь категоричным.
0
НаRenault Sanderoизменен 19 октября 2007 в 17:13
.... Кстати у меня друзья на Корсу сигналку ставить не стали, а не Getz тем более - его даже в статистике угонов нет...

а дай ссылочку на статистику угонов..
0
НаDodge Stratus Coupeизменен 19 октября 2007 в 17:33
Корса и Гетс - teeth МоЕ ИМХО
Смори приличный ДодЖ Неон 2.0 - 00-01 год - легко в отличном состоянии, да еще и на обмыть будет...
Впринципе - из б/у авто в 15 много чего взять можно, более достойного чем Гетс и Корса!
0
изменен 19 октября 2007 в 17:36
.... Кстати у меня друзья на Корсу сигналку ставить не стали, а не Getz тем более - его даже в статистике угонов нет...

а дай ссылочку на статистику угонов..

Здесь:
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=25440&highlight=%F1%F2%E0%F2%E8%F1%F2%E8%EA%E0+%F3%E3%EE%ED%EE%E2
0
изменен 19 октября 2007 в 17:55
Потому что все мужики и конкретные пацаны ездят на ТАЗах. Не надо быть столь категоричным.

Поверь я и фужин не купил бы себе ) И симбол тоже)

Я летом следующим буду брать в бюджете 20-25 штук, посмотрим как ты тогда заговоришь ) А ездить на малолитражке я не собираюсь. Я лучше на тазе покатаюсь, чем на том же матизе.
0
НаRenault Sanderoизменен 19 октября 2007 в 17:56
drvad

спасибо.
0
изменен 19 октября 2007 в 18:35
Знаешь, я тоже на Фьюжн не собираюсь всю оставшуюся жизнь ездить, при том, что он у меня не первый а/м и все были новыми, а года через 3 я себе другую машинку планирую взять.
Более того, я по поводу его совсем не парюсь. Не нужен мне авто за 20 тыс.
0
изменен 19 октября 2007 в 18:35
Корса и Гетс - teeth МоЕ ИМХО
Смори приличный ДодЖ Неон 2.0 - 00-01 год - легко в отличном состоянии, да еще и на обмыть будет...
Впринципе - из б/у авто в 15 много чего взять можно, более достойного чем Гетс и Корса!

Сколько ездил на Неоне, сколько лет было машине, как дорого обошлась, что ломалось?
0
изменен 19 октября 2007 в 23:35
Знаешь, я тоже на Фьюжн не собираюсь всю оставшуюся жизнь ездить, при том, что он у меня не первый а/м и все были новыми, а года через 3 я себе другую машинку планирую взять.
Более того, я по поводу его совсем не парюсь. Не нужен мне авто за 20 тыс.

Поэтому и не надо говорить, что на вазах ездиют только те кто ты сказал.
0
изменен 20 октября 2007 в 00:05
Уважаемый jets,
Ты перечитай выше написанные топики и посмотри, кто начал нелепые параллели строить
Если ты мужик, то ездить в корсе и гетце я бы не стал

Я мужик и ездил на гетзе, а еще купил бы себе и Корсу, а помимо ее взял бы себе Октавию (видишь, я не только маленькие машины люблю), а если бы с деньгами плохо было, то м.б. взял бы ВАЗ (хотя ни фига он не дешевле бюджетных иномарок).
Не по тому принципу машины выбираешь, уважаемый.
А на ВАЗе мой папа ездил, а сейчас на Fusion и поверь, восторгов было много.
0
изменен 20 октября 2007 в 01:57
Уважаемый jets ,
Ты перечитай выше написанные топики и посмотри, кто начал нелепые параллели строить
Если ты мужик, то ездить в корсе и гетце я бы не стал

Я мужик и ездил на гетзе, а еще купил бы себе и Корсу, а помимо ее взял бы себе Октавию (видишь, я не только маленькие машины люблю), а если бы с деньгами плохо было, то м.б. взял бы ВАЗ (хотя ни фига он не дешевле бюджетных иномарок).
Не по тому принципу машины выбираешь, уважаемый.
А на ВАЗе мой папа ездил, а сейчас на Fusion и поверь, восторгов было много.

Ездил на фужине. И ездил я на Альтеззе к примеру б\у. Фужин отстал во времени он...
0
изменен 20 октября 2007 в 11:08
А Fusion тут причем, его никто и не советовал, тем более, что в 15 тыс он никак не входит.
Если это камень в мой огород, то повторю еще раз, что он меня всем устраивает и я по его поводу не парюсь.
0
НаHonda Accordизменен 20 октября 2007 в 14:50
которая не будет ломаться так если это одно из главных требований, почему обязательно новая. У новых авто полно, особенно мелких, поломок обусловленных браком материалов, сборки, через 2-3 года все слабые места заменяются и потом 6-8 летняя машина может вполне не ломаться пару лет, кривая количества поломок на графике будет очень медленно возрастать и обусловлена уже просто износом и старением, главное вариант выбрать не убитый.
А тут уже за 15$ с автоматом полно вариантов
0
был 7 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 20 октября 2007 в 15:11
.... Нужен просто машину с АКПП, которая не будет ломаться - чем дешевле, тем лучше.

матиз
0
был 7 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 20 октября 2007 в 15:12
удалено как повторное
0
изменен 20 октября 2007 в 15:16
.... Нужен просто машину с АКПП, которая не будет ломаться - чем дешевле, тем лучше.

матиз

А чего они с АКПП есть ?
0
НаHyundai Santa Feизменен 20 октября 2007 в 15:18

матиз

А чего они с АКПП есть ?
есть wink
0
был 7 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 20 октября 2007 в 15:47
КАНЕШНА есть мотя с акпп!!!!
в журнале ЗР читайте в октябрьском номере на стр 282
тест-ремонт дэу матиз

все довольно просто и недорого

на пару лет само то
проблем с продажей бу не будет

безопасность, конечно, неахти, но получше вазовской будет
тот же зр сталкивал лоб в лоб кажись 10-ку и матиз
ща ссылку нарою

ну и статусность тоже
если у мужика нет проблем с самовыражением, то и с машиной не будет

спарк с АКПП даже не предлагаю
сама коробка (именно автомат) не сильно надежна
машина дороже
неликвидна
небезопасней
запчастей не найдешь - тока через диллера в тридорога
0
был 7 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 20 октября 2007 в 16:04
безопасность, конечно, неахти, но получше вазовской будет
тот же зр сталкивал лоб в лоб кажись 10-ку и матиз
ща ссылку нарою

нашла КРЭШ-ТЕСТ: DAEWOO MATIZ И ВАЗ-2112. ЛОБОВАЯ АТАКА
0
изменен 20 октября 2007 в 17:44
Маленькие машинки рассматриваются, но хотелось бы конечно полноразмерный автомобиль. У той же новой Корсы (насчет предыдущей не знаю) багажник ровно на одну спортивную сумку.

Кто что думает по поводу б/у? Дело в том, что можно взять Лачетти или Фокус с автоматом, но они будут в остальной комплектации пустые и будут стоить 17(не считая процентов по кредиту) + сигнализация, коврики и всякое разводилово + каско почти 2000 в год (минимум, что я осилю кредит 3 года = 6000$) + ТО = все-про все обойдеться машина под 25. Может взять тот же Гольф за 10-15 тысяч и его ремонт выйдет дешевле? Да и сам он поинтересней ФФ будет. У меня просто не было никогда б/у иномарок, я не знаю, во что это реально обходиться? У кого есть мнение, основанное на своем реальном опыте?
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 21 октября 2007 в 14:49
Маленькие машинки рассматриваются, но хотелось бы конечно полноразмерный автомобиль. У той же новой Корсы (насчет предыдущей не знаю) багажник ровно на одну спортивную сумку.

285 литров, всего литров на 15 меньше, чем на 08-09 confused confused confused
0
изменен 21 октября 2007 в 16:44

285 литров, всего литров на 15 меньше, чем на 08-09 confused confused confused

Смотрел по каталогу авто.ру, у 2109 270 литров, т.е. это у девятки на 15 литров меньше. Но зрительно багажник у Корсы меньше раза в два. Кстати там фальш-пол, вполне вероятно, что обьем багажника Корсы считался с обьемом того пространства, что пол этим фальшполом. Багажник очень маленький.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 22 октября 2007 в 16:58
Тем более! Фальшпол убирается, это чтоб не светить содержимое. Удобно ведь? wink
0
изменен 22 октября 2007 в 18:33
Советов, видимо, больше не будет, так что спасибо всем, кто отклинулся! ;)
0
НаOpel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7изменен 23 октября 2007 в 09:27
Советов, видимо, больше не будет, так что спасибо всем, кто отклинулся! ;)

Почитал тут дальнейшие рассуждения, корса,матиз маленькие а всё остальное дороже с автоматом - тогда на мой взгляд один выход искать, рыть Фольцваген пассат В4 универсал годов 95-96 а если есчё и неушатанный дизелёк с автоматом найдёте то уж точно повезло:
Багажник - шкаф "моно" увезти, простая ремонтнопригодная коробка , заппчастей навалом и чуть дороже чем на ВАЗ, у меня у самого был такой, правда только бензин и 101л.с. за два года проблем никаких и в комплектации всё что нужно есть ( АВС, Кондей, эл\зеркала с подогр, корректор фар,) А этот авто обойдётся в 8-9 тыс дол плюс вложить 1 тыс дол, вообще будет конфетка!
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 23 октября 2007 в 13:49
А, простите, зачем за 10 тык покупать 12-летний концлагерь? Не понимаю... confused confused
Согласен, машина недорога в обслуживании и ремонтопригодна, но ей 12!!!!! лет!!!!! undecided undecided undecided undecided undecided
ИМХО, максимальная цена за Б4-5000-6000 зеленью, не больше 8)
0
НаOpel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7изменен 23 октября 2007 в 16:19
Посмотрите аналогию переписки человек хочет дёшево и сердито.
И по запчастям, и по вместительности и по надёжности, опель корса автомат его неустраивает, мало места в багажнике други авто тоже "невжилу", а Пассатик в хорошем состоянии будет как раз "то"!
А уж он лучше чем эта хрень типа Логанов, Символов, Лачетти и прочая бюджетная лабуда!
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 24 октября 2007 в 17:04
Посмотрите аналогию переписки человек хочет дёшево и сердито.
И по запчастям, и по вместительности и по надёжности, опель корса автомат его неустраивает, мало места в багажнике други авто тоже "невжилу", а Пассатик в хорошем состоянии будет как раз "то"!
А уж он лучше чем эта хрень типа Логанов, Символов, Лачетти и прочая бюджетная лабуда!

Я почти согласен, при одном "но". Если сравнивать эти машины новыми. А Пассику, как не крути, от 12 лет...
0
изменен 24 октября 2007 в 23:30
Гольф за 15-ку будет староват. Тем более, когда доллар так упал.
0
НаNissan Almeraизменен 28 октября 2007 в 20:45

Салют! Полтора года назад был в такой же раскоряке-больше 15 К не хотел платить за новое авто, а хотел только с АКПП. В результате подзанял пару тысяч и купил Nissan Almera Classic в предпоследней комплектации TAU-B =17K, помнится тогда предыдущая комплектация с АКПП стоила 16K. Можешь почитать одноименный форум в инете-мы там достаточно подробно машинку разложили. Я в восторге от неё , т.к. за 20,5 тыс. пробега кроме ТО1 на сервис не обращался, кто-то любит машину за дизайн, ну в общем в теме АКПП за этот ценник -зачет!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™