Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 октября 2007

Что меня ждёт покупая VOLVO XC-70 200-2002 без проб. по РФ

Что меня ждёт покупая VOLVO XC-70 200-2002 без проб. по РФ

Форумчане кто содержал такое авто?

1. Как оно по бензину?

2. Как часто сыпиться?

3. Какова относительная стоимость расходников и запчастей по отношению к Сузуки XL-7

4. И какой из двух авто более несильнозатратное по вложениям и топливу Вольво ХС-70 или Сузуки ГРВ. ХL-7 ?

5. Дилема выбора и круглогодичной эксплуотации летом: город+пригород +небольшое бездорожье (рыбалка, пикнички.)

Зима - только город. :-k :-k :-k

Метки обсуждения: Volvo XC70, Suzuki Grand Vitara XL-7
1189 просмотров
Комментарии 5
был час назад
изменен 20 октября 2007 в 12:13
Тоже очень нравится эта машина и находится в роли претендентов на мой следующий авто вместе с а6 и а4. Смущает одно-привод у нее подключаемый автоматически, а не всегда полный как на ауди. Но если тебе на это наплевать,то бери. Машина зачетная и не дороже ипонцев или ауди в обслуге. Каско дешевое. Комфорт и динамика на уровне. Буду с интересом следить за этой темой. П.с. Обязательно сходи и прокатись на ней, потом в сторону сузуки даже смотреть не станешь.
0
На Opel Astra изменен 20 октября 2007 в 15:02
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=609
Может интиересное что найдете.... confused
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 22 октября 2007 в 10:30
Тоже очень нравится эта машина и находится в роли претендентов на мой следующий авто вместе с а6 и а4. Смущает одно-привод у нее подключаемый автоматически, а не всегда полный как на ауди. Но если тебе на это наплевать,то бери. Машина зачетная и не дороже ипонцев или ауди в обслуге. Каско дешевое. Комфорт и динамика на уровне. Буду с интересом следить за этой темой. П.с. Обязательно сходи и прокатись на ней, потом в сторону сузуки даже смотреть не станешь.

Спасибо за коментарий!
Но вот что то уж совсем меня смущает неоправданная цена на запчасти двигателя , подвески и я уж не говорю про кузовнину.
Ведь всётаки СГВ ХЛ-7 джип, да и запчасти там подешевле а расход бензина у них практически одинаковый - может я ошибаюсь. Да и "ходят" они более надёжнее на Сузуки ХЛ-7 так как говорят что подвеска при нормальной эксплуатации ходит долго и без проблем, да и про движки говорят что тяговитый и проверенный временем с цепью-ГРМ и автомат.
На СГВ ХЛ-7 ездил, у соседа по дому авто 2001года, динамика, шумоизоляция понравилась, конечно наверное тресёт больше чем в вольво , но это уже рамный бюджетный джипик, а на вольво туда непролезешь куда проберёшься на Сузуки. На Вольвешнике не приходилось ездить.
Вот стою сейчас перед делемой, и та и эта нравиться а какую взять - просто беда! Так как содержу в семье ещё машину жены ( опель Корса 1,2 автомат 2000г). поэтому как то хочется неособо попадать по обслуживанию и аппетитам на второй авто.
0
изменен 22 октября 2007 в 11:11
...это уже рамный бюджетный джипик, а на вольво туда непролезешь куда проберёшься на Сузуки.

Абсолютно точно. Поэтому надо выбирать по условиям предполагаемой эксплуатации этих совершенно разных машин. Вольво - комфортный надежный автомобиль, но больше конечно для города. Судзуки - для лесных вылазок. Про "автомат" и мотор Вольво слова плохого не скажу - они очень надежны и думаю пройдут больше, чем Судзуки. Поэтому запчасти могут и не понадобиться. wink
Насчет полного подключаемого: он ведет себя очень понятно, поэтому управление не осложнено по сравнению с Ауди. Оно просто немного другое.
0
На Opel Corsa, Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 22 октября 2007 в 11:30
...это уже рамный бюджетный джипик, а на вольво туда непролезешь куда проберёшься на Сузуки.

Абсолютно точно. Поэтому надо выбирать по условиям предполагаемой эксплуатации этих совершенно разных машин. Вольво - комфортный надежный автомобиль, но больше конечно для города. Судзуки - для лесных вылазок. Про "автомат" и мотор Вольво слова плохого не скажу - они очень надежны и думаю пройдут больше, чем Судзуки. Поэтому запчасти могут и не понадобиться. wink
Насчет полного подключаемого: он ведет себя очень понятно, поэтому управление не осложнено по сравнению с Ауди. Оно просто немного другое.

Спасибо! Как у неё подвеска? ведь учитывая наши дороги даже при бережном экспл. всеравно сыпиться? А как насчёт прожорливости И Вольво и Сузуки?
Просто я приобретаю авто для каждодневных поездок по городу + летом на рыбалку в Лен облась +Карелия соответственно по калее Лесовозов лазить несобираюсь а вего лишь небольшое лесное бездорожье+ грибы пикнички + поездки на 400-1500км
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™