Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 октября 2007

Mazda 6

Реально ли взять за 18000$ - 20000$ эту машину в хорошем состоянии ?

Либо в России либо пригнать с германии.

Метки обсуждения: Mazda 6
2644 просмотра
Комментарии 53
изменен 19 октября 2007 в 15:45
Лично мне абсолютно не понятна популярность мазды 3 и мазды 6. Отвратительные материалы и качество исполнения вкупе с высокой ценой - те же королла и авенсис, не говоря уже о астре/вектре и тем более гольфе/джетте/пассате выполнены намного лучше. Умом Россию не понять.
0
изменен 19 октября 2007 в 16:27
Лично мне абсолютно не понятна популярность мазды 3 и мазды 6. Отвратительные материалы и качество исполнения вкупе с высокой ценой - те же королла и авенсис, не говоря уже о астре/вектре и тем более гольфе/джетте/пассате выполнены намного лучше. Умом Россию не понять.

Это лично ваше мнение.
Во-первых автор спрашивал конкретный вопрос, а не просил выявить негодование к его критерию выбора.
Во-вторых, не надо говорить то, чего вы не знаете.
В третьих - и по порядку:
Новая Королла - не лучшая марка тойоты в этом году, уж больно халтурно сделан рестайлинг, в том числе очень заметны проблемы с краской.
Авенсис - вообще не в той ценовой категории, и опять же класс у авто другой.
Астра - не конкурент, если только не хетч в спорт комплектации.
Вектру дороже.
Пассат - смотри выше - на Авенсис.
0
На Opel Astra изменен 19 октября 2007 в 19:34

Если поискать то думаю можно
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf изменен 19 октября 2007 в 19:58

Это лично ваше мнение.
Во-первых автор спрашивал конкретный вопрос, а не просил выявить негодование к его критерию выбора.
Во-вторых, не надо говорить то, чего вы не знаете.
В третьих - и по порядку:
Новая Королла - не лучшая марка тойоты в этом году, уж больно халтурно сделан рестайлинг, в том числе очень заметны проблемы с краской.
Авенсис - вообще не в той ценовой категории, и опять же класс у авто другой.
Астра - не конкурент, если только не хетч в спорт комплектации.
Вектру дороже.
Пассат - смотри выше - на Авенсис.

Авенсис как раз конкурент 6 мазде, чем астра хуже трешки??? обоснуйте. Корола - 100
0
На Opel Astra изменен 19 октября 2007 в 20:01

http://cars.auto.ru/cars/used/mazda/mazda-6/?photo=1&photo=1&city_alias=msk&_p=3
0
На Jaguar XF изменен 19 октября 2007 в 20:07
Здесь конечно брать надо,см. http://mazda6.ru/m/viewforum.php?f=10.
Совет повесь объявление там,всегда возьмешь по нормальной цене.
0
был 5 дней назад
изменен 19 октября 2007 в 20:32

Не из одних панелек и пластмасок машина состоит....
Про многорычажки на 6ке, цепной надежный мотор и подобранную трансмиссию в купе с полным приводом который доступен на данной машине не забываем.....
В списке нет ниодной модели премиум класса поэтому если в одной будет 10 мягких деталек а в другой вай вай 9ть....не принцыпиально...
Машина хорошая!
0
изменен 19 октября 2007 в 20:35
Вообще все сделанное на базе форда покупать не стоит, если не любофь )))
0
На Opel Astra изменен 19 октября 2007 в 20:47
Вот сколько не слышал отзывов о МАЗДЕ 6 - все положительные!!!
0
был 5 дней назад
изменен 19 октября 2007 в 20:48
6ка не на базе Форда...
По подвеске она даж ближе к Ягуару получается...точнее наоборот...
На эту платформу миллиардик потратили...
По моторам скорее Форду нада сказать спасибо Мазде....
0
На Jaguar XF изменен 19 октября 2007 в 21:04
Посмотри внимательно на окраску.Красят отвратно,хотя и Хонда Аккорд с Авенсисом далеко не ушли от Мазды 6. Вижу эти как коллеги чертыхаются от покраски.
0
был 5 дней назад
изменен 19 октября 2007 в 21:31
Посмотри внимательно на окраску.Красят отвратно,хотя и Хонда Аккорд с Авенсисом далеко не ушли от Мазды 6. Вижу эти как коллеги чертыхаются от покраски.

Какие цвета с косяками?
0
На Jaguar XF изменен 19 октября 2007 в 22:20

Какие цвета с косяками?
У меня мазда серебро,у коллег аккорд черный,авенсис серебро сколы, сколы и еще раз они проклятые.Неприятно,но я как то особенно не заморачиваюсь.
0
был 5 дней назад
изменен 19 октября 2007 в 22:23
Нууу сколы они и в африке сколы cry

Поэтому после покупки машины следующая покупка мухобойника и др защит....колхоз teeth , а что делать wink
0
На Jaguar XF изменен 19 октября 2007 в 22:29
Нууу сколы они и в африке сколы cry

Поэтому после покупки машины следующая покупка мухобойника и др защит....колхоз teeth , а что делать wink
Да не особо он и поможет.Скорее всего месяца за 3-4 до продажи покрасить капот и успокоится.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 19 октября 2007 в 22:51
А зря... Я знаю человека который М6 взял в максимальной с коже и на вопрос:
- Купил бы еще раз???
- Да ну нах... Цепляет везде... Кашкай бы взял...
ИМХО М6 за 18 реально, много объявлений болтаецо в инете, но мое ИМХО. дизайн... Не мое... Хотя механика 6-ти ступка - вариант + кожа + непопулярность = машина лихо падает в цене и за те же 18 возьмете аппарат равный трешке на год младше... Но я смотрел внимательно б/у и М3 и М6, мой выбор М3... М6 дизайн - не мое...
0
изменен 20 октября 2007 в 00:56
Вообще я собираюсь заказывать в германию мазду 6 и авенсис в новом кузове. Для меня машины обе хороши. У одной комфорт у другой скорость. Там уж что бустрее и лучше найдут. Единственно хочу узнать цену ентим машинкам.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 20 октября 2007 в 01:49

Почему? Форд - значительно улучшили качество. Да и в малых и средних Маздах мало чего от Форда, - на Форде не мастаки лепить малые машины. Наоборот, на Форде ставят на конвейр Маздовские малые/средние модели.
Но и сейчас, и раньше, 15 лет назад любая Мазда - сама по себе гарантировала хорошее качество.

Цены офигенно непривычные у вас (это от высокого курса рубля что ли?).
В Америце в нулевом состоянии Mazda 6 с рукояткой цена от $19 тыс. начинается.
0
изменен 20 октября 2007 в 12:07

Почему? Форд - значительно улучшили качество. Да и в малых и средних Маздах мало чего от Форда, - на Форде не мастаки лепить малые машины. Наоборот, на Форде ставят на конвейр Маздовские малые/средние модели.
Но и сейчас, и раньше, 15 лет назад любая Мазда - сама по себе гарантировала хорошее качество.

Цены офигенно непривычные у вас (это от высокого курса рубля что ли?).
В Америце в нулевом состоянии Mazda 6 с рукояткой цена от $19 тыс. начинается.

Первое. Хотелось бы японскую сборку, если такова есть.
Второе. С америки ещё нужно растоможить её.
Третье. Я и спрашиваю реальные цены на эти машинки. Сам живу 300км от Питера.
Но судя по mazda.ru в комплектации base 24000$ стоит.
0
изменен 20 октября 2007 в 12:12
Ещё хотел узнать реальные цены на БД RAV4. В последнем кузове.
Реально ли взять его за 20000$ в хорошем состоянии.
0
изменен 20 октября 2007 в 12:12
Ещё хотел узнать реальные цены на Toyota RAV4. В последнем кузове.
Реально ли взять его за 20000$ в хорошем состоянии.
0
был 5 дней назад
изменен 20 октября 2007 в 18:33

Первое. Хотелось бы японскую сборку, если такова есть.
Второе. С америки ещё нужно растоможить её.
Третье. Я и спрашиваю реальные цены на эти машинки. Сам живу 300км от Питера.
Но судя по mazda.ru в комплектации base 24000$ стоит.

Реально конечно....только смотря с каким мотором и коплектации....

Друг узнавал спрос на 1.8мт с пробегом 40000 и пройденными ТО....за 17ть забирали сразу....

Смысла привозить нет...дороже будет и не на гарантии+пробег и что было темный лес....
У нас купленную найти реально не за дорога...
0
На Opel Astra изменен 20 октября 2007 в 18:38
У нас купленную найти реально не за дорога...

Может немногоне в тему confused
Знакомый когда машину искал себе, искал именно с битыми бамперами, т.к. за них скидка до огромная былаа как он говорит: на скорость не влияет confused
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 20 октября 2007 в 21:42

+1! teeth
0
На Jaguar XF изменен 20 октября 2007 в 22:25

Знакомый когда машину искал себе, искал именно с битыми бамперами, т.к. за них скидка до огромная былаа как он говорит: на скорость не влияет confused
Бред какой то,скидка за битый бампер.Новый поставят и никто не скажет что он битый был.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 20 октября 2007 в 22:52

Бред какой то,скидка за битый бампер.Новый поставят и никто не скажет что он битый был.

Серёг,тут много бреда... teeth teeth teeth
0
На Jaguar XF изменен 20 октября 2007 в 22:59

Да Максим,посмотрели бы "некоторые" как из битых машин делаются нормальные и продаются через офиц.дилера да еще с гарантией 6 месяцев,при этом и цена так средняя или ниже того.
0
был 5 дней назад
изменен 20 октября 2007 в 23:03

Да Максим,посмотрели бы "некоторые" как из битых машин делаются нормальные и продаются через офиц.дилера да еще с гарантией 6 месяцев,при этом и цена так средняя или ниже того.

да это болезнь такая....сэкономить...а сколько не важно...
распишет чел не компетентному продавцу что все под замену и покраску....скинет долларов можт 1000у а починит за 500...
или продавец деньги по каско получил и дешевле поставил...
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 20 октября 2007 в 23:41
Первое. Хотелось бы японскую сборку, если такова есть..

Заводов у Мазды много. Для каждого местного рынка для Мазды 6 свой завод поблизости:

Hiroshima (Japan), Hofu (Japan), Flat Rock, Michigan (для Сев. Ам.)
Bogotá, Colombia (для Юж. Ам.) - это те что точно Мазду-6 выпускают.

А вообще сборочных заводов у Мазды много, есть и в Иране, Испании, Китае... Но не ообязательно что там Мазду-6 собирают.

Есть модели исключитеьно Японской сборки (Mazda CX-7, CX-9), но Мазда 6 к ним не относится.
Было бы интересно на VIN машин глянуть тех что официально в России продают. Или другую ссылку на официальный источник поставки.
0
На Jaguar XF изменен 21 октября 2007 в 00:02

Заводов у Мазды много. Для каждого местного рынка для Мазды 6 свой завод поблизости:

А вообще сборочных заводов у Мазды много, есть и в Иране, Испании, Китае... Но не ообязательно что там Мазду-6 собирают.

Есть модели исключитеьно Японской сборки ( Mazda CX-7 , CX-9 ), но Мазда 6 к ним не относится.
Было бы интересно на VIN машин глянуть тех что официально в России продают. Или другую ссылку на официальный источник поставки.
Кто вам сказал,что Мазда 6 в Японии не производится? Не знаю как для США и Канады,но для России их в Хиросиме делают.Сам видел свою таможенную декларацию .
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 21 октября 2007 в 03:22
Есть модели исключитеьно Японской сборки ( Mazda CX-7 , CX-9 ), но Мазда 6 к ним не относится..../quote]

Кто вам сказал,что Мазда 6 в Японии не производится? Не знаю как для США и Канады,но для России их в Хиросиме делают.Сам видел свою таможенную декларацию .

Читайте внимательно моё сообщение (которое Вы процитировали выше), в нём я указал 2 завода в Японии которые производят Мазду 6 :

Hiroshima (Japan), Hofu (Japan)...
0
На Jaguar XF изменен 21 октября 2007 в 12:02
Lexeich: Есть модели исключитеьно Японской сборки (Mazda CX-7, CX-9), но Мазда 6 к ним не относится.
Это как понять?Объясните.
0
изменен 21 октября 2007 в 21:04
Я сойду с ума. smile
Тут нарыл тему что Toyota Avensis после 2003 г рестайлинга. Есть проблеммы с маслом.
До этого хотел Avensis. Про мазду тоже не лучшие отзовы т.к проблемки у неё с покраской.
Тут присмотрелся к новой Toyota Corolla. Думаю может из всего разнообразия взять новую Короллу и не париться ?
Или лучше взять Avensis новую взять ?
0
На Jaguar XF изменен 21 октября 2007 в 21:10
Я сойду с ума. smile
Тут нарыл тему что Toyota Avensis после 2003 г рестайлинга. Есть проблеммы с маслом.
До этого хотел Avensis. Про мазду тоже не лучшие отзовы т.к проблемки у неё с покраской.
Тут присмотрелся к новой Toyota Corolla. Думаю может из всего разнообразия взять новую Короллу и не париться ?
Правильно возьми что то НОВОЕ и не парься.Удачи.
0
изменен 21 октября 2007 в 21:28
Я сойду с ума. smile
Правильно возьми что то НОВОЕ и не парься.Удачи.

Да. У нас в городе из перечисленных диллеры только для Mitsubishi есть.
А что новое лучше ?
Mazda 6
Corolla
Avensis
Lancer
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 21 октября 2007 в 21:54
Lexeich: Есть модели исключитеьно Японской сборки (Mazda CX-7, CX-9), но Мазда 6 к ним не относится.
Это как понять?Объясните.

Есть машины которые выпускают только в Японии и больше нигде. Например, Mazda CX-7, CX-9. Они исключительно Японской сборки.
Их пока нигде кроме Японии не собирают. Какую бы ты где ни купил Мазду CX-7 или CX-9, - они везде будут японской сборки.

"Мазда 6" к машинам исключительно японской сборки не относится, эту модель собирают не только в Японии, но и в других странах. Откуда и могут привезти.
Когда покупаешь Мазду 6, - нужно смотреть V.I.N., - по нему увидишь где делалась окончательная сборка.

В этом разница.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 21 октября 2007 в 22:15
Да. У нас в городе из перечисленных диллеры только для Mitsubishi есть.
А что новое лучше ?
Mazda 6
Corolla
Avensis
Lancer

Прежде всего поезди и сравни.
Для меня лично немаловажное значение имело что в то время когда покупал, у Короллы была самая лучшая репутация по надёжности, движок с цепью, из трёх сравнениваемых мной однотипных конкурентов была наименее шумной при езде, на несколько лошадей более мощной, самой экономичной; дилершип находился недалеко в пределах 5-6 км от дома.

Из вышеперечисленныех факторов первый и последний были наиболее весомы.
Теперь брал бы наверное Мазду 3, - в ней получишь больше автомобиля за те же деньги, и тем более что их дилершип в полутора километрах. Но проблема, - душа вообще не лежит к Маздам (эт лично).
А когда начинаю думать о замене Короллы на Матрикс или на что-то другое... И хотя второй SUV мне совсем не нужен, - мозги сами по себе переключаются на совсем нечто другое, - новый RAV4 или Митсу Аутландер. Ничего не могу поделать.

Так что сравнивай и думай.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 21 октября 2007 в 22:33
Я сойду с ума. smile

Конечно,новое-лучше!
Если вдруг на Королле решишь остановить выбор,то рекомендую МКПП взять,т.к. робот на них довольно проблемный,а АКПП в чистом виде на Короллы не ставят.
По-поводу Авенсиса:-нормальный,в принципе а/м.Хлопот особых не доставляет,хотя траблы случаются иногда...Как повезёт,в общем.Думаю,что сей факт английской сборкой объясняется...
За то АКПП на Авенсисе хорошие!
Посмотри ещё что-нибудь...
В качестве альтернативы японскому автопрому... teeth
0
изменен 21 октября 2007 в 22:39
Сразу вопрос.
Я живу в 450км от Питера. Там и хочу купить у дилера чтонить из выше перечисленных.
Практикуется ли така система: Возить на ТО в Питер ? Немного не удобно получается smile
0
На Jaguar XF изменен 21 октября 2007 в 22:42
Сразу вопрос.
Я живу в 450км от Питера. Там и хочу купить у дилера чтонить из выше перечисленных.
Практикуется ли така система: Возить на ТО в Питер ? Немного не удобно получается smile
Тогда возьми авто с ТО интервалом в 20000 км,но тойота отпадает сразу или забей на гарантию.
0
изменен 21 октября 2007 в 22:49
Сразу вопрос.
Тогда возьми авто с ТО интервалом в 20000 км,но тойота отпадает сразу или забей на гарантию.

Почему отпадает ?
0
На Jaguar XF изменен 21 октября 2007 в 22:52
Сразу вопрос.

Почему отпадает ?
У Тойоты ТО раз в 10000 км,не если тебе не в лом ездить 900 км на ТО тогда бери.
0
изменен 21 октября 2007 в 22:54
Сразу вопрос.

Почему отпадает ?
У Тойоты ТО раз в 10000 км,не если тебе не в лом ездть 900 км на ТО тогда бери.

Дак можно взять ТО раз в 20000 км ?
0
изменен 21 октября 2007 в 22:55
Я просто не особо представляю. Это ТО обязательно чтоли ? Я могу приехать через 40000 если у меня чёнить полетело то мне заменят по гарантии ? И какая гарнития на ниХ?
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 21 октября 2007 в 23:02
Не во всех гарантийных книжках обязывают делать ТО на дилершипах. У некоторых марок это как рекомендация. Т.е. можно обслуживать у "своего" механика.
0
На Jaguar XF изменен 21 октября 2007 в 23:02
Я просто не особо представляю. Это ТО обязательно чтоли ? Я могу приехать через 40000 если у меня чёнить полетело то мне заменят по гарантии ? И какая гарнития на ниХ?
Почитай официальные сайты производителей в России:
-раздел эксплуатация
-раздел гарантия
Это для начала,а потом думаю вопросы отпадут сами собой.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 21 октября 2007 в 23:10

Поищи и купи себе б/у а/м в шоколадном состоянии.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 21 октября 2007 в 23:12
Не во всех гарантийных книжках обязывают делать ТО на дилершипах. У некоторых марок это как рекомендация. Т.е. можно обслуживать у "своего" механика.

Это в Канаде так.
А на Вашей исторической Родине-совсем другие правила и порядки,нагло устанавливаемые автопроизводителями! wink
0
изменен 15 ноября 2007 в 23:05
Откуда лучше брать 3хлетку. Из Америки или России ?
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 16 ноября 2007 в 00:13

Конечно же из России!
Ищи -дилерскую,с прозрачной историей.
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 16 ноября 2007 в 08:52

Из Америки не рекомендую. Тащи из Германии
0
изменен 16 ноября 2007 в 09:04

Конечно же из России!
Ищи -дилерскую,с прозрачной историей.

+1! Самый лучший вариант - TRADE INовская машина.
0
На Opel Astra изменен 16 ноября 2007 в 22:18

Конечно из России и жедательно ту которая все ТО делала
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™