Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 октября 2007

В мучительном выборе? Kia Spectra vs. Шевроле Нива

Всем привет!

Мой рост 195, поиск начался с середины сентября, пересмотрел много вариантов (наиболее подходящие по моим габаритам - Opel Vectra 1998-2000г.,Ford Focus 2003-2004г., Kia Spectra 2006г., ВАЗ 2115 2007г., ВАЗ 2123 Шевроле Нива 2005г., W.Passat 1998г.).

Опыта вождения нет, это мой первый автомобиль....Рассматриваю варианты езды как по городу(70%), так и за его пределами(30%).

Помогите определиться, последнее время путаю время суток))

2345 просмотров
Комментарии 21
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 19 октября 2007 в 16:16
Всем привет!

Мой рост 195, поиск начался с середины сентября, пересмотрел много вариантов (наиболее подходящие по моим габаритам - Opel Vectra 1998-2000г.,Ford Focus 2003-2004г., Kia Spectra 2006г., ВАЗ 2115 2007г., ВАЗ 2123 Шевроле Нива 2005г., W.Passat 1998г.).
Опыта вождения нет, это мой первый автомобиль....Рассматриваю варианты езды как по городу(70%), так и за его пределами(30%).
Помогите определиться, последнее время путаю время суток))

Финансовые активы?
0
изменен 19 октября 2007 в 16:21
По финансам планирую 250-300 тыс.рублей
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 19 октября 2007 в 16:25
По финансам планирую 250-300 тыс.рублей

Из перечисленного брал бы Спектру, т.к. будет ещё на гарантии. А нового какого-нить малыша типа Авео никак?
0
изменен 19 октября 2007 в 16:29
Нее, не рассматривал...А я влезу в Авео?
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 19 октября 2007 в 16:31
Нее, не рассматривал...

Во, вспомнил: Шума! Я её теперь везде пишу. Коллеге выбрали эту машину, на днях взял. Пока доволен как слон. Запчасти дешевые.
0
На Opel Astra изменен 19 октября 2007 в 19:37
Для города и трассы - спектра лучше
Для загорода - НИВА
На трассе будет как 2110 вести.
Выбирайте.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 19 октября 2007 в 22:58
езды как по городу(70%), так и за его пределами(30%).
Дык Вам автомат надо... Дэу Нубира 2 = 2,0А кожа 2001 год - рекомендую (из "знакомых" авто)...
0
изменен 20 октября 2007 в 12:26
[quote="temproject"]Нее, не рассматривал...А я влезу в Авео?[/quote
во мне рост 190, в авео сажусь вообще без проблемм, водительское место там однозначно просторней чем в вазах, фокусе и спектре, это точно, про другие сказать не могу
0
На Hyundai Getz изменен 20 октября 2007 в 16:37
У меня знакомый рост 195, ездит на Шевике и не жужит! Радуется жизни!
0
изменен 20 октября 2007 в 18:54
smile Всем спасибо за советы, я похоже определился!!
Сейчас в поисках Шевроле Нивы 2004-2006г.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 октября 2007 в 14:53
Вот, кстати, нечаянно нашел...
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=61863
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 октября 2007 в 15:18
Из всех твоих вариантов самый лучший имхо - Фокус, на остальные (кроме Вектры) я бы и смотреть не стал при наличии 300 тысяч... Сам я ездил в Фокусе, места там достаточно... Рулится лучше всех, самый безопасный, эргономичный...
0
изменен 21 октября 2007 в 17:33
Из всех твоих вариантов самый лучший имхо - Фокус, на остальные (кроме Вектры) я бы и смотреть не стал при наличии 300 тысяч... Сам я ездил в Фокусе, места там достаточно... Рулится лучше всех, самый безопасный, эргономичный...

да, только почему то мне в фокусе при росте 190 места мало, наверное тебе фокус на заказ делали
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 октября 2007 в 18:54
да, только почему то мне в фокусе при росте 190 места мало, наверное тебе фокус на заказ делали
Ну хз, при росте 180 сам за собой шикарно усаживаешься, а при 190 - тупо сиденье назад отодвинуть wink А в Шняге, Спектре, 2115 особенно - места больше ? teeth
0
изменен 21 октября 2007 в 19:03
Ну хз, при росте 180 сам за собой шикарно усаживаешься, а при 190 - тупо сиденье назад отодвинуть wink А в Шняге, Спектре, 2115 особенно - места больше ? teeth

если ты умеешь читать, то читай внимательней, я писал что в авео ВОДИТЕЛЬСКОЕ место гораздо больше чем в фокусах, вазах и спектре, про место сзади в этих машинах ничего сказать не могу, т.к. в фокусе и спектре сзади не сидел
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 октября 2007 в 19:11
если ты умеешь читать, то читай внимательней, я писал что в авео ВОДИТЕЛЬСКОЕ место гораздо больше чем в фокусах, вазах и спектре, про место сзади в этих машинах ничего сказать не могу, т.к. в фокусе и спектре сзади не сидел
А я тот твой пост не читал, а отвечал автору. Теперь отвечаю тебе smile Из всех этих машин, по большинству параметров (прежде всего безопасность, управляемость, эргономика, динамика, комфорт (в том числе и по общим размерам салона)) выигрывает Фокус. В Авео не ездил, но машинка маленькая, странно, что там места спереди больше, чем в Фокусе...
0
изменен 21 октября 2007 в 22:13
А я тот твой пост не читал, а отвечал автору. Теперь отвечаю тебе smile Из всех этих машин, по большинству параметров (прежде всего безопасность, управляемость, эргономика, динамика, комфорт (в том числе и по общим размерам салона)) выигрывает Фокус. В Авео не ездил, но машинка маленькая, странно, что там места спереди больше, чем в Фокусе...

странно тогда что ты утверждаешь то, о чём понятия не имеешь. я ездил и на фокусе и на авео. единственное в чём выигрывает фокус, так это более мощный движёк и как утверждают тесты безопасность. ВСЁ!!! но не надо забывать что и цены у этих машин совсем разные. если бы цена на авео была равна цене на фокус я бы полностью согласился что фокус предпочтительней, а при такой ценовой политики я за авео, т.к. кроме вышеуказаных параметров авео не в чём не уступает. ихмо
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 октября 2007 в 22:48
странно тогда что ты утверждаешь то, о чём понятия не имеешь. я ездил и на фокусе и на авео. единственное в чём выигрывает фокус, так это более мощный движёк и как утверждают тесты безопасность. ВСЁ!!! но не надо забывать что и цены у этих машин совсем разные. если бы цена на авео была равна цене на фокус я бы полностью согласился что фокус предпочтительней, а при такой ценовой политики я за авео, т.к. кроме вышеуказаных параметров авео не в чём не уступает. ихмо
А что ты хотел, они разных классов... Понятие я имею, уж поверь... Движки разные ставят, помимо безопасности (в чем Фокус просто на лопатки кладет Авео и ижи с ним) есть еще и управляемость... Выбрал Авео - пожалуйста, ездий и радуйся... седанчик даже ниче так на вид...
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 октября 2007 в 09:26
и цены у этих машин совсем разные. если бы цена на авео была равна цене на фокус я бы полностью согласился что фокус предпочтительней, а при такой ценовой политики я за авео, т.к. кроме вышеуказаных параметров авео не в чём не уступает. ихмо

Я не знаю как у вас, но в Коми цены следующие: Авео седан с ГУР и передними ЭСП, 1.2 л. стоит от 340 т.р., Фокус з-х дверный хэтч 1.4 от 335-360 т.р. Разброс не столь существенен.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 22 октября 2007 в 12:31
А б/у не рассматриваются? Я продаю авео...как раз вы Ваши деньги
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 октября 2007 в 14:30
А б/у не рассматриваются? Я продаю авео...как раз вы Ваши деньги

Koles, напиши мне в личку про него (год, тип кузова и т.д). Подумываю скинуть Фокуса, добавить немного и взять что-то другое.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™