Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 октября 2007

Помогите выбрать между VW Touareg или Infiniti fx35 (или Nis

не знаю что купить VW Touareg или Infiniti fx35

кто что говорит, меня интересует надежность и сыпучесть машин.

Нравятся обе машины.

отредактировано 22 октября 2007 в 21:2310574 просмотра
Комментарии 28
изменен 22 октября 2007 в 21:00
Ты их видил вообще ? Это обсалютно разнокласовые автомобили .
Скока денег и чего нужно от авто .
0
На Volkswagen Touareg изменен 24 октября 2007 в 08:41

:-k Видимо видел, если написал.
0
изменен 24 октября 2007 в 09:20
Ни того, ни другого... Попсовые машины.
0
изменен 24 октября 2007 в 14:11

вообще-то не видел, а видела, поэтому и интересуюсь...мужчины больше в этом вопросе разбираются!!
0
На Renault Sandero изменен 24 октября 2007 в 14:38
Бери обе машины. Не нужную продашь!!
wink
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 24 октября 2007 в 15:07
ИМХО для девушки больше Инфинити подойдет.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 октября 2007 в 16:51
ИМХО для девушки больше Инфинити подойдет.

Плюсадын!
0
изменен 25 октября 2007 в 01:14
Если деньги - не базар, то Таурег, а лучше Ауди Ку зибен.
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 25 октября 2007 в 02:48
Если деньги - не базар, то Таурег, а лучше Ауди Ку зибен.

См. выше - спросили про сыпучесть.
Фольксваген никогда не славился надёжностью, хотя те что простые, - терпимо.

У Туарега по сравнению с другими в классе кроссоверов по статистике ремонтов
в 1-й год эксплуатации ожидайте проблем
"хуже чем в среднем" :
- электрика;
- целостность деталей кузова и отделки;
к ним ещё как "намного хуже среднего" рапортованы проблемы:
- оборудование и принадлежности кузова;
- аудио система.

Во 2-й год эксплуатации выше названные проблемы переходят в разряд "намного хуже среднего"
и к ним добавляются новые проблемы "хуже чем в среднем" :
- приводы колёс;
- климат;
- подвеска;
- тормоза.
И новые проблемы "намного хуже чем в среднем" :
- силовые приводы и оборудование.

На 3-м году все выше названные проблемы классифицированы как
"намного хуже среднего", и к ним добавляются "хуже чем в среднем" :
- трансмиссия;
- лакокрасочное покрытие и молдинги.

На "средний" уровень опускается надёжность двигателя в целом.

Из положительного: на "намного лучше среднего" уровне надёжности остаются:
- система охлаждения.
На "лучше среднего" уровне остаются:
- выхлопная система.

В в 2006 г. Новый базовый 3.6 л 276 л.с. двигатель сменил предыдущий слабоватый 3.2-литровый.
5-литровый V8 и V10 турбодизель - дорогие опции.
Туарег отличают впечатляющие внедорожные возможности.

Инфинити - один из чемпионов по надёжности. С ним в таком же весовом/размерном классе кроссоверов могут сравниться пара автомобилей, не более (от Лексус / Тойота).
Однако частого внимания в течение всех 4х лет эксплуатации требуют только тормоза, особенно на моделях 2005-06 гг. Обслуживание тормозов недёшево.
Стандартное оборудование - обширный перечень.
Машина в основном шоссейная.
Управляемость и контроль рутинных ситуаций оценен оценкой "намного выше среднего".
Избежание аварийных ситуаций - оценка "выше среднего".

/ По источнику: Consumer Report Preview 2007 в котором учитывают собственные многолетние испытания купленных анонимно автомобилей, а также и др. исследования. /

Обе машины роднит что они в классе люксовых. Но у Фольксквагена тут проблема. Не каждый кто ищет люксовый авто может мириться с маркой Народный Автомобиль. Поэтому может и лучше Q7, но по числу посадочных мест по габаритам он уже ближе к классу минивэнов smile Да и морда у него автобусная smile В общем совсем иной, отличающийся от первых двух.
0
был 6 часов назад
изменен 26 октября 2007 в 21:57

Что попсового в Туареге?
0
изменен 26 октября 2007 в 22:03

вообще-то не видел, а видела, поэтому и интересуюсь...мужчины больше в этом вопросе разбираются!!

Сори не внимательно читаю ники . Наверное всеже Инфинити .
0
изменен 26 октября 2007 в 22:39

Что попсового в Туареге?
Ни внедорожник, ни легковой - гламур сплошной!
0
был 6 часов назад
изменен 26 октября 2007 в 23:40

Что попсового в Туареге?
Ни внедорожник, ни легковой - гламур сплошной!
ну ты жжошь! Так значит все кроссоверы это попса и гламур? У каждой машины есть свое предназночение. Для ежедневной езды по городу внедорожник не нужен вовсе. Туарег кстати на трассе ведет себя как легковая, да и на бездорожье не так уж плох. На мой взгляд эта машина максимально универсальна.
0
изменен 26 октября 2007 в 23:46
Чисто субъективно братан! =;
0
изменен 26 октября 2007 в 23:48
Туарег кстати на трассе ведет себя как легковая, да и на бездорожье не так уж плох. На мой взгляд эта машина максимально универсальна.

Я не согласен . В говнах это не внедорожник , а некоторое подобие . На трассе да он удобен , но нарикания . Да и ктомуже не будит он в повидении похож наседан , зачем его тогда брать для города ? .
0
изменен 26 октября 2007 в 23:50
Короче как ни крути, а брать надо Lexus LS460.
0
был 6 часов назад
изменен 27 октября 2007 в 00:11
Туарег кстати на трассе ведет себя как легковая, да и на бездорожье не так уж плох. На мой взгляд эта машина максимально универсальна.

Я не согласен . В говнах это не внедорожник , а некоторое подобие . На трассе да он удобен , но нарикания . Да и ктомуже не будит он в повидении похож наседан , зачем его тогда брать для города ? .
в журнале полный привод читал тест туарега с новым 3.0тд. Так вот там он забрался в горку на обычной резине на котору не смог заехать подготовленный уазик! На трассе-песня. А вот зачем покупать кирпичный рамный внедорожник и ездить на этом трахторе по городу я не знаю. Мазохизмом попахивает.
0
изменен 27 октября 2007 в 00:28
А вот зачем покупать кирпичный рамный внедорожник и ездить на этом трахторе по городу я не знаю. Мазохизмом попахивает.

Этого я тоже не понимаю .
0
изменен 27 октября 2007 в 02:09

в журнале полный привод читал тест туарега с новым 3.0тд. Так вот там он забрался в горку на обычной резине на котору не смог заехать подготовленный уазик! На трассе-песня. А вот зачем покупать кирпичный рамный внедорожник и ездить на этом трахторе по городу я не знаю. Мазохизмом попахивает.
+1
Туарег нормально едет по бездорожью(давайте оставим офф-роуд в стороне,для спецмашин) и в городе тож хорош.
Особенно \/-10.Ух,паровоз!
0
изменен 27 октября 2007 в 02:16
Туарег нормально едет по бездорожью(давайте оставим офф-роуд в стороне,для спецмашин) и в городе тож хорош.

Тогда интересно , что для вас бездорожъе ? Это простая гравийка с выбоинами ? Где Таурег потеряет всю подвеску ?

Согласен с тем что девушке не нужен даже паркетник .
0
изменен 27 октября 2007 в 02:29

Тогда интересно , что для вас бездорожъе ? Это простая гравийка с выбоинами ? Где Таурег потеряет всю подвеску ?
.

Во-первых лучше на ты.
Во-вторых я ездил на сестринском туареге (абсолютно стоковом) и по свежеперепаханному полю и по таким оврагам и буеракам,что...ну короче совсем не гравийка biggrin И ничего не потерял.Прет,как нех делать.На вывешивание,кстати,вапще красавец.
Да и в городе...тоже..жгет.
0
изменен 27 октября 2007 в 02:36
Во-вторых я ездил на сестринском туареге (абсолютно стоковом) и по свежеперепаханному полю .

Жжеш teeth teeth teeth teeth teeth
Я на пашню не на УЖАЗИКЕ на 36х не тем болие на ЭЛЬКЕ не полезу . Ибо это сразу засада . Если даже шишиги содятся то что уж говарить о нашихто полноприводах обработаных напильником для бездорожъя , в общем его смысле .
0
изменен 27 октября 2007 в 02:40
Слушай,у нас похоже разные представления о пашне. teeth
Ну ладно,сдаюсь...земля была сухая.Ну не мокрая короче. wink
0
изменен 27 октября 2007 в 02:48
Да и вобще,как ты понимаешь,я далеко не джипер.Поэтому мне,неискушенному,когда я пересаживаюсь с легковухи в туарег - то он офуительный джип.А шлифовать говнотрассы,так мне оно и ни к чему вроде.
0
На Skoda Fabia изменен 28 октября 2007 в 22:40
Бери Инфитушку ,она надежнее и еще платя за Туарег ты платишь не только за машину ,но и за Высокий курс евро ,а это не малая цифра-20-25%(фигушки им)
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 29 октября 2007 в 03:43
Короче как ни крути, а брать надо Lexus LS460.

Чот кажись тута про Лехусы не спрашивали.
А если Лехус, то мож тогда подождя немного до LF-Xh ?

0
изменен 29 октября 2007 в 03:50
Лехус, то мож тогда подождя немного до LF-Xh ?

Реальная сcылочка на "немного" имеется ? По-моему, пока там речь идёт практически ток про концепт с туманными перспективами. Буду оч рад ошибиться !
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 29 октября 2007 в 03:59
Да, концепт гибридного Lexus LF-Xh SUV, в новостях с Токийского автосалона.

http://www.revmods.com/cars/lexus/lexus-lf-xh-hybrid-suv-concept/
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™