Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 октября 2007

Приглянулся Гетц, что скажете?

Стала призадумываться о покупке машины, права получила относительно недавно. Выбираю между Пежо 206 и Гетц. Про Пежо пишут, что достаточно дорогое обслуживание и многие посоветовали присмотреться к Гетцу. НА сегодняшний день, рассматриваю вариант покупки нового Гетц автомат. С какими "подводными камнями" можно столкнуться, я имею ввиду наиболее слабые места данной машины.

3815 просмотров
Комментарии 53
изменен 25 октября 2007 в 04:37
Зачем темы плодить?
0
изменен 25 октября 2007 в 18:59
НА сегодняшний день, рассматриваю вариант покупки нового Гетц автомат. С какими "подводными камнями" можно столкнуться, я имею ввиду наиболее слабые места данной машины.

Камни и слабые места - это к пежо teeth
Гетц- просто очень надёжная машина.
0
изменен 26 октября 2007 в 08:12
Для начала попросите у продавцов продать Вам какую-нибудь запчасть, которая, якобы, была повреждена при ДТП. Тут и выясните очень важную деталь - с запчастями на Гетц дело обстоит даже в Москве не очень хорошо. Попросите передний и задний бампер, фары и крепления к ним. Спросите, сколько надо будет ждать их замены. Только не говорите им, что хотите купить эту машину - разумеется каждый продавец будет нахваливать и расписывать все в радужных красках...
Моя соседка ждала с середины лета до конца октября.
При покупке машины меньше всего надо обращать внимание на ее внешний вид. Гораздо важнее ее практичность, надежность (сколько ест бензина, цена обслуживания, сроки ремонта при необходимости...)
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 26 октября 2007 в 10:49
Зачем темы плодить?
Эт точно...
0
изменен 26 октября 2007 в 14:24
Камни и слабые места - это к пежо

А можно поподробнее?
0
изменен 26 октября 2007 в 21:15
Про болячки Гетца в ноябрьском "За рулем" расписали. Ничего смертельного и почти все детские грешки вылечены. Запчасти стоят копейки. Но пыжик веселейsmile
0
На Mazda Familia изменен 28 октября 2007 в 22:04
А/М достаточно надежен, по АКПП нареканий нет. Ломается по мелочам. Наиболее часто меняем втулки переднего стабилизатора, лампочки, задние амортизаторы, на переднем бампере (нижнию часть) отрывают восновном женщины wink
Берите не пожалеете. wink
Запчасти не дорогие, по поводу жестянки пусть Вас не вводят в заблуждение. Запчастей полно. В даном случаи, у соседке наверно был страховой ремонт потому так долго. confused
0
На Skoda Fabia изменен 28 октября 2007 в 22:28
Дорогая Габанна может забудешь про Гетц ,а тем более про Пежо,бери Фабию Нью lightbulb
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 28 октября 2007 в 22:41
Для начала попросите у продавцов продать Вам какую-нибудь запчасть. Спросите, сколько надо будет ждать их замены.
А кому из покупателей это интересно?
(Не отравляйте жизнь потенциальным покупателям своими советами. Не это они хотят услышать.)

каждый продавец будет нахваливать и расписывать все в радужных красках...

Так вот это как раз то что покупатели ждут. Это то что им ласкает слух. И это то что они ХОТЯТ слышать. И развесить уши на похвальбу чего-то - это важнейшая часть их жизни, то ради чего они живут. (у 99% по крайней мере).

При покупке машины меньше всего надо обращать внимание на ее внешний вид.
Как раз имидж, марка, эмблема, внешннй вид, - это смысл автомобиля (у 99% владельцев).

Гораздо важнее ее практичность, надежность (сколько ест бензина, цена обслуживания, сроки ремонта при необходимости...)
Как раз за редким исключением это не важно, - ибо тогда НЕ покупались бы в таком огромном количестве барахольного качества прожорливые бабло-сосущие драндулеты.
Многие автомобильные фирмы давно бы разорились если бы то что Вы назвали было для покупателей важно.
0
изменен 29 октября 2007 в 14:47
Дорогая Габанна может забудешь про Гетц ,а тем более про Пежо,бери Фабию Нью
Спасибо конечно за совет, но уже точно остановилась на Пежо.
0
На Skoda Fabia изменен 29 октября 2007 в 17:20
Дорогая Габанна может забудешь про Гетц ,а тем более про Пежо,бери Фабию Нью
Спасибо конечно за совет, но уже точно остановилась на Пежо.

а сколько стоит твой пежо 206?
0
изменен 2 ноября 2007 в 19:20
Gabbana, правильно сделала, что выбрала Пежо. У меня 206, 1.4 л, автомат, уже второй год. Особенности эксплуатации: обязательный прогрев двигателя (из-за коробки автомата) до ~70 градусов, иначе может "крякнуть" и небольшой дорожный просвет (заметно после ТАЗиков). В остальном все хорошо! Управляемость отличная, разгонной динамики в городе за глаза хватает, климат - отлично, АКПП работает хорошо. На трассе динамики не хватает для энергичных обгонов только за пределами разрешенной скорости (больше 120).
По сравнению с корейцем салон гораздо уютней, и на ходу комфортней.
0
На Skoda Fabia изменен 2 ноября 2007 в 22:19
а чем Фабия хуже 206 -ой ,у него и клиренс высокий и с мотором таких проблем нету
0
На Honda Civic изменен 2 ноября 2007 в 22:49
а чем Фабия хуже 206 -ой ,у него и клиренс высокий и с мотором таких проблем нету

Да металлолом эта Ф0бия. На ней одни наркоманы и геи европейские ездят.
ИМХО надо быть под очень сильным влиянием чего-нибудь чтоб ЭТО купить по цене гибридной кэмри (25кб). Чем больше я про сиё чудо Гейропейского производства читаю, тем меньше удивляюсь почему их в США вообще не привозят (хотя спрос на маленькие эконо-машинки тут расти начинает)
0
На Skoda Fabia изменен 3 ноября 2007 в 00:26

Да металлолом эта Ф0бия. На ней одни наркоманы и геи европейские ездят.
ИМХО надо быть под очень сильным влиянием чего-нибудь чтоб ЭТО купить по цене гибридной кэмри (25кб). Чем больше я про сиё чудо Гейропейского производства читаю, тем меньше удивляюсь почему их в США вообще не привозят (хотя спрос на маленькие эконо-машинки тут расти начинает)

Гейи?????????????????????????? tongue tongue tongue tongue tongue
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 3 ноября 2007 в 13:50

ИМХО надо быть под очень сильным влиянием чего-нибудь чтоб ЭТО купить по цене гибридной кэмри (25кб).

Здесь ты не прав! Не надо сравнивать цены у вас и у нас lightbulb
У нас все в 1,5-2 раза дороже bat bat bat
0
изменен 5 декабря 2007 в 16:28
Вот что на мой взгляд странно: минимальная стоимость Гетца с автоматом и движком 1,4 - 382000 руб (заявлено так). Акцент ориентировочно в такой же комплектации, но для него она топовая (АТ5) - 386000 тех же рублей. Но ведь при сравнении машин Акцент немного корявее, староватее и низковатее. Багажник вот только побольше, да ещё магнитола есть (ну это я для объективности написал). Может я чего не учел и, всётаки, есть у Акцента какой-то козырь. Может кто подскажет из владельцев. Просто сам выбираю машинку и до фактической "примерки" в салоне рассматривал обе машины как вариант.
0
изменен 5 декабря 2007 в 16:45
киска писал(а):
Для начала попросите у продавцов продать Вам какую-нибудь запчасть. Спросите, сколько надо будет ждать их замены.
А кому из покупателей это интересно?
(Не отравляйте жизнь потенциальным покупателям своими советами. Не это они хотят услышать.)

Цитата:
каждый продавец будет нахваливать и расписывать все в радужных красках...

Так вот это как раз то что покупатели ждут. Это то что им ласкает слух. И это то что они ХОТЯТ слышать. И развесить уши на похвальбу чего-то - это важнейшая часть их жизни, то ради чего они живут. (у 99% по крайней мере).

Цитата:
При покупке машины меньше всего надо обращать внимание на ее внешний вид.
Как раз имидж, марка, эмблема, внешннй вид, - это смысл автомобиля (у 99% владельцев).

Цитата:
Гораздо важнее ее практичность, надежность (сколько ест бензина, цена обслуживания, сроки ремонта при необходимости...)
Как раз за редким исключением это не важно, - ибо тогда НЕ покупались бы в таком огромном количестве барахольного качества прожорливые бабло-сосущие драндулеты.
Многие автомобильные фирмы давно бы разорились если бы то что Вы назвали было для покупателей важно.

+100

киска Добавлено: Пт Окт 26, 2007 7:12 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Для начала попросите у продавцов продать Вам какую-нибудь запчасть, которая, якобы, была повреждена при ДТП. Тут и выясните очень важную деталь - с запчастями на Гетц дело обстоит даже в Москве не очень хорошо. Попросите передний и задний бампер, фары и крепления к ним. Спросите, сколько надо будет ждать их замены. Только не говорите им, что хотите купить эту машину - разумеется каждый продавец будет нахваливать и расписывать все в радужных красках...
Моя соседка ждала с середины лета до конца октября.
При покупке машины меньше всего надо обращать внимание на ее внешний вид. Гораздо важнее ее практичность, надежность (сколько ест бензина, цена обслуживания, сроки ремонта при необходимости...)

вводят новый закон с Нового Года и там будет максимальный срок поставки,любой даже самой редкой детали и на любую модель включая новую что то около 20-30 дней.
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:11
На Гетц в МСК есть любые запчасти.
0
изменен 5 декабря 2007 в 17:16
Кто опять тему откопал??? bat
0
На Peugeot 3008 изменен 5 декабря 2007 в 17:19
Кто опять тему откопал??? bat
lightbulb lightbulb lightbulb
Вот что на мой взгляд странно: минимальная стоимость Гетца с автоматом и движком 1,4 - 382000 руб (заявлено так). Акцент ориентировочно в такой же комплектации, но для него она топовая (АТ5) - 386000 тех же рублей. Но ведь при сравнении машин Акцент немного корявее, староватее и низковатее. Багажник вот только побольше, да ещё магнитола есть (ну это я для объективности написал). Может я чего не учел и, всётаки, есть у Акцента какой-то козырь. Может кто подскажет из владельцев. Просто сам выбираю машинку и до фактической "примерки" в салоне рассматривал обе машины как вариант.
Комментарии будут? wink
0
изменен 6 декабря 2007 в 03:01
Анюта

Смени ник на Павлик Морозов wink
0
изменен 6 декабря 2007 в 14:44
тема не нова я так понимаю. чтоб быстрей ее закрыть, отвечу максимально полно.

ГЕТЗ и Акцент. Разница в цене обусловлена непреодолимым желанием русского человека ездить на седане. Пускай маленький, пускай нелепенький - зато СЕДАН! типа близко к мерину или бэхе) Да и движка у Акцента помощнее. С другой стороны, сборка наша - на таможку Л.С. не должны влиять вроде.

Пыж 206 - смешной, дизайнерский авто. Не устарел и по сей день. Есть возможность и желание обслуживаться на официальном сервисе за их суммы - можно и взять. У меня пример перед глазами: человек один ездит за другом уже долго - друг мастер хороший...чуть ли не единственный, кто берется за замену ремня ГРМ на пыже 206. думайте..

ГЕТЗ - мой фаворит. Не успею его купить правда - вроде, снимать скоро с производства будут. Удобный, проверенный, качественный авто. Есть опыт друзей - машину катали больше 3 лет. Беспроблемно. Салон - просторен (не каждый С-класс конкурирует), панель - прятна глазу. Щекой не тритесь об нее - мягкого в ней нет. цена адекватна. потому и спрос велик.

так что Пыж - для выбора сердцем. Гетз - умом.

всё вышесказанное - мое личное мнение. твердое и уверенное. спорить не буду - не хочу.
0
На Jaguar XF изменен 6 декабря 2007 в 20:38
Нормальная машинка для перевозки себя любимого и жены(подруги)(друга)+портфеля и пакетов с едой из супермаркета по городу.
0
изменен 10 декабря 2007 в 15:03
ИМХО Акцент кто-то более спортивен, широкий рынок для тюнинга (стайлинга), более резвый движок (особенно чипованный). Гетц, по мне так, для женщин. Хотя если взять купе, то тож нечво=)
Мой выбор в подписи biggrin Жаль что нет акцентов хетчей в России!
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 10 декабря 2007 в 16:03
tema super!!! poboljshe bi takih!!!! teeth
vsjo eto vjodra s boltami, beri bmw (b/u) bat bat teeth
0
изменен 10 декабря 2007 в 16:05

+1
0
изменен 10 декабря 2007 в 16:12

Ага. 540-ю года 97, аккурат в эти деньги. А потом добро пожаловать вот в эту тему smile)

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=150342&highlight=30+%F2%FB%F1%FF%F7+%24
0
изменен 11 декабря 2007 в 07:45
Шкоду прошу не обижать, новая конечно выглядит больше женской, но в старом кузове достойный аппарат. А универсал вообще вне конкуренции, а RS.
Езжу давно, 50 тык, проблем нет, двиг 1,4 хватает за глаза...
А вот пежо известная тема из всех ффранцузов самые не надежные... Поверьте опыт есть
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 11 декабря 2007 в 08:50
Пежо 206 - одна из весьма надежных машин. Только все равно я за Гетз. Нравится мне как он едет и справляется с нашими дорогами. Только просвет у него маловат undecided
0
изменен 11 декабря 2007 в 09:31
Не подскажите, стоимость Гетса в полном фарше, с дв. 1.6 105 л.с. МКП? Разброс цен от 390 до 430 тыс...
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 11 декабря 2007 в 10:21
Ну так от состояния зависит. Разброс не такой уж и сильный ИМХО
Я не думаю, что тут многие бу Гетз покупают и смогут вам аналитику сказать.
А новый то сколько такой стоит?
0
изменен 11 декабря 2007 в 10:29
Простите, я и спрашивал про новый 8)
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 11 декабря 2007 в 10:32
А сверху справа нажать "Новые авто" не судьба? biggrin
0
изменен 12 декабря 2007 в 18:21
Не подскажите, стоимость Гетса в полном фарше, с дв. 1.6 105 л.с. МКП? Разброс цен от 390 до 430 тыс...

www.block.ru
www.rolf.ru

Никакого разброса цен нет. Стоимость у всех дилеров одинаковая.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 12 декабря 2007 в 18:50
НА сегодняшний день, рассматриваю вариант покупки нового Гетц автомат. С какими "подводными камнями" можно столкнуться, я имею ввиду наиболее слабые места данной машины.

Камни и слабые места - это к пежо teeth
Гетц- просто очень надёжная машина.

мужик на работе выбирал машинку жене....выбор остановил на мицибиши кольт....говорит внутри по комфорту и качеству сборки/материалов для этого класса -мерседес....а вобще ему очень фиаты понравились "гранд пунто"..но там ломать баснословные цены за движолк 1,2 л..что просто смешно.....так вот про гетц он сказал так...ГАВНО...зазоры разные качество сборки просто отвратительное по сравнению с теми машинами что он смотрел ( мицбиши кольт, гетц, фиат гранд пунто , пежо 206)
после того как взялся за руль и обнаружил на нем заусенцы пласмасовые вылез из машины и даже от тест драйва отказался...говорит за пустой гетц 18 000 у.е. и это с такими материалами и качесввом сборки?..вот уж нах..

зы: сам гетц не знаю...не сидел в нем и не ездил..поэтому вся история со слов мужика, но я ему склонен верить
0
изменен 13 декабря 2007 в 14:34

выбор остановил на мицибиши кольт....говорит внутри по комфорту и качеству сборки/материалов для этого класса -мерседес....так вот про гетц он сказал так...ГАВНО...зазоры разные качество сборки просто отвратительное по сравнению с теми машинами что он смотрел ( мицбиши кольт, гетц, фиат гранд пунто , пежо 206)
после того как взялся за руль и обнаружил на нем заусенцы пласмасовые вылез из машины и даже от тест драйва отказался...говорит за пустой гетц 18 000 у.е. и это с такими материалами и качесввом сборки?..вот уж ***..

зы: сам гетц не знаю...не сидел в нем и не ездил..поэтому вся история со слов мужика, но я ему склонен верить

Мужчина твой может не гетц смотрел? Он в самой крутой комплектации 18 тысяч не стоит.
И , может, не кольт смотрел? Кольт у мицубиши вообще довольно неудачная модель - особым спросом не пользуется. Сами владельцы, судя по отзывам, имеют о нём весьма неоднозначное мнение. И отнюдь не звучит всеобщий восторг.
Кстати, с А-классом мерседеса действительно можно сравнивать. Но только потому, что машинка (мерседес) получилась простенькая - и салончик простенький, и комплектация (за 25 тыс. евро сзади даже нет электростеклоподъемников). Да это и понятно: А-класс для стильной состоятельной молодёжи, им салончик не так важен, как шильдик "мерседес".
Ну про заусенцы у тест-драйвовой машины вообще баян smile Может мужчина с сильного бодуна был и нервная система взвинчена до предела?smile Тогда неудивительно, если еще что-нибудь привидится.
У меня одна из подруг каталась на гетце. Знаю её за человека взыскательного и требовательного к комфорту - против гетца ничего не говорила. Попала в аварию, машина в консервную банку под списание, хозяйка жива-здорова.
Гетц в своём классе и за свои деньги оптимальный вариант. Пыж будет стоить дороже, да и гарантия на него поменьше.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 13 декабря 2007 в 18:37
я ту историю расказал со слов мужика...а на вкус и цвет ..вобщем прекрасное...для всех далеко не одинаковое понятие...сам бы я тоже взял бы гетц...кольт просто страшен внешне..... а так не знаю...
0
изменен 13 декабря 2007 в 18:49
я ту историю расказал со слов мужика...а на вкус и цвет ..вобщем прекрасное...для всех далеко не одинаковое понятие...сам бы я тоже взял бы гетц...кольт просто страшен внешне..... а так не знаю...

Ты представляешь себе как могут быть заусенцы на руле? Это же бред, там технология и материалы такого не допустят.
А про 18 тысяч - я просто плакал smile
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 13 декабря 2007 в 18:58
да мне все равно, я допускаю все что угодно.... в нашей стране...
мне бы где нибудь денег на нексию новую скопить бы к марту..чтоб с жигулей слезть..... teeth teeth teeth все мысли на этом сосредоточены
0
изменен 13 декабря 2007 в 18:59
да мне все равно, я допускаю все что угодно.... в нашей стране...
мне бы где нибудь денег на нексию новую скопить бы к марту..чтоб с жигулей слезть..... teeth teeth teeth все мысли на этом сосредоточены

А при чем здесь наша страна? Гетц делают в корее.

Кстати, Узбекистан еще более расдолбайская страна, чем Россияsmile
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 13 декабря 2007 в 19:04
тока при этом я ни от кого не слышал что нексии сыпятся как вазы, ни от кого!!! более того пересевшие на нексии бывшие вазоводы..в один голос кусают локти из-за того что не сделали это много ранее, тем более что стоят они щас одинаково.

зы: я упомянул термин "наша страна" с той позиции что в нашей стране могут в салоне запросто быушную машину толкать как новую..... или откровенно бракованую всучивать
0
изменен 13 декабря 2007 в 19:08
тока при этом я ни от кого не слышал что нексии сыпятся как вазы, ни от кого!!! более того пересевшие на нексии бывшие вазоводы..в один голос кусают локти из-за того что не сделали это много ранее, тем более что стоят они щас одинаково.

зы: я упомянул термин "наша страна" с той позиции что в нашей стране могут в салоне запросто быушную машину толкать как новую..... или откровенно бракованую всучивать

всучивать то могут, но на тест-драйв выставят в нормальном виде. Это потом, когда ты закажешь, могут попытаться восстановленную отдать.
Нэксия не сыплется, потому что запчасти идут из кореи. А у нас комплектующие низкого качества. То есть ИМХО дело скорее в них, чем в качестве сборки - как-то на одной тусовке чел из дилера говорил, что контроль качества ваза растёт на глазах.
0
На Nissan X-Trail изменен 13 декабря 2007 в 20:32

Мужчина твой может не гетц смотрел? Он в самой крутой комплектации 18 тысяч не стоит.

Вы отстали от жизни уважаемый...

NEW Getz GL 1.6 4 AТ (BJ102204E)
438 900RUB

http://www.volna-auto.ru/autocatalog/getz/modification/bj102204e/
0
изменен 13 декабря 2007 в 20:42
а.. ну тут тонкость одна..
Надо цену в рублях делить на "машинные" доллары, которые примерно 27.
Да, вижу 438900 самая последняя модификация. Но там и литьё, и бортовой комп, и противотуманки, и автомат. Никто ж не просит такую крутую комплектацию выбирать smile
А вот 365,900 - вполне приемлемая комплектация.
0
На Nissan X-Trail изменен 13 декабря 2007 в 20:54
а.. ну тут тонкость одна..
Надо цену в рублях делить на "машинные" доллары, которые примерно 27.

Нормальные салоны продают по курсу ЦБ на день покупки...
0
изменен 13 декабря 2007 в 20:56
В москве уже все продавця японок и кореянок перешли на рублёвые цены и цены в у.е. даются лишь для справки.
Я говорю о новых машинах.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 декабря 2007 в 00:23

выбор остановил на мицибиши кольт....говорит внутри по комфорту и качеству сборки/материалов для этого класса -мерседес....так вот про гетц он сказал так...ГАВНО...зазоры разные качество сборки просто отвратительное по сравнению с теми машинами что он смотрел ( мицбиши кольт, гетц, фиат гранд пунто , пежо 206)
после того как взялся за руль и обнаружил на нем заусенцы пласмасовые вылез из машины и даже от тест драйва отказался...говорит за пустой гетц 18 000 у.е. и это с такими материалами и качесввом сборки?..вот уж ***..

Кстати, с А-классом мерседеса действительно можно сравнивать. Но только потому, что машинка (мерседес) получилась простенькая - и салончик простенький, и комплектация (за 25 тыс. евро сзади даже нет электростеклоподъемников). Да это и понятно: А-класс для стильной состоятельной молодёжи, им салончик не так важен, как шильдик "мерседес".
.

Как раз в Мерседесе салончик такой, что никому в классе не снилось wink Я имею в виду качество материалов. Сидел, щупал. Я про новый А-класс.
0
изменен 14 декабря 2007 в 02:05
ну судя отзывам, адекватные владельцы по другому считают.
0
изменен 14 декабря 2007 в 07:57
Есть у нас на работе у одного гетц, уж больно она мелкая какая то по сравнению с 8-ой зубилкой. В багажнике места совсем мало, внутри тесно, не просторно, бяка в общем
Заводит он её с третьего раза, даже когда тёплая, но это уже хозяин хреновый, за машиной не следит
0
изменен 14 декабря 2007 в 09:52
Есть у нас на работе у одного гетц, уж больно она мелкая какая то по сравнению с 8-ой зубилкой. В багажнике места совсем мало, внутри тесно, не просторно, бяка в общем
Заводит он её с третьего раза, даже когда тёплая, но это уже хозяин хреновый, за машиной не следит

Удивительно. Сколько он на ней проехал? В салоне места больше чем в зубилке. Про багажник не знаю. Кончно поменьше, но стиральная машина и туду и туда влезает при сложанных задних сиденьях.
0
На Peugeot 3008 изменен 14 декабря 2007 в 10:36
А у этого "одного" точно Гетц? По-моему, речь явно о какой-то другой машине teeth
0
изменен 14 декабря 2007 в 12:51
может не гетц, а дэу матиз?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™