Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 октября 2007

honda civic или mazda6...

вот опять собрался авто сменить....остановился на этих двух..брать собираюсь не новыми...бюджет 24000уе...цивик естесственно поновее будет а вот маздочка 1.5-2 годовалая....какие мысли...плюсы и минусы по сравнению друг с другом...спасибо

3340 просмотров
Комментарии 35
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 24 октября 2007 в 16:20
Мазда 6. Класс другой... побольше и покомфортней. И система стабилизации DSC III на ней в базе есть. Очень балует ДСЦ водителя...особенно зимой!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 октября 2007 в 16:44
ОФФ. Вчера звонил коллега по работе, думает, что выбрать-Кивик или Астро, звонил на эмоциях-мол, только что в Кивике посидел. Плевалсо omg omg
0
На Ford Focus изменен 24 октября 2007 в 19:54
ОФФ. Вчера звонил коллега по работе, думает, что выбрать-Кивик или Астро, звонил на эмоциях-мол, только что в Кивике посидел. Плевалсо omg omg

ну это на вкус и цвет....может....
а что именно ему не понравилось? космическая панель?...так она меня наоборот привлекает ...с одной стороны...а с другой пугает...а мазда наоборот черезчур классическая...вот и думаю о плюсах и минусах ...так как не могу определиться по фантику...тоесть внешне
0
На Ford Focus изменен 24 октября 2007 в 20:13
кстати когда в астре посидит пусть расскажет о впечатлениях...на нее меньше всего внимания обращал....хотя тож вариант...спасибо
0
изменен 25 октября 2007 в 04:42
я за цивик.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 25 октября 2007 в 11:33
...а я за Астра Седан... Посмотрите...
0
изменен 25 октября 2007 в 11:40
Астру. Мазду вообще рассматривать не стоит, а сивиков нет в наличии.
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 25 октября 2007 в 12:06
Из этих двух конечно же мазду. Она классом выше.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 октября 2007 в 12:10
кстати когда в астре посидит пусть расскажет о впечатлениях...на нее меньше всего внимания обращал....хотя тож вариант...спасибо

Астра, говорит, нравится. А в Кивике не понравился именно дизайн салона. Естесственно, на вкус и цвет... Думаю, уже заказал Астру, вчера звонил из Дженсера confused confused
А про Астру и я могу рассказать teeth teeth
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 25 октября 2007 в 12:13
Я думаю здесь всё зависит от того что нужно от машины, (так как машины будут братся б/у, то очередь на новый цивик побоку) если нужна более просторная машина то мазда, но у сивика интерьер просто офигительный, при этом сивик потеснее сзади. Но у мазды более жёсткая подвеска, стыки жёстко чувствуешь, но рулится мазда, лучше. и на скорости лучше дорогу держит. И ещё мазда не любит колейность, а на счёт цивика я не знаю не проверял.
0
На Ford Focus изменен 25 октября 2007 в 15:39
а от машины хочу то что ест в этих 2х...тоесть 140-150лс...автомат...климат..подогрев сидений...круиз можно но не обязателен..можно и не седан..и цена естесственно подходящая...24000 макс за 1.5-2х годовалую...да еще мультируль обязательно...а тек все...остальное или не важно или не нужно...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 октября 2007 в 15:44
а от машины хочу то что ест в этих 2х...тоесть 140-150лс...автомат...климат..подогрев сидений...круиз можно но не обязателен..можно и не седан..и цена естесственно подходящая...24000 макс за 1.5-2х годовалую...да еще мультируль обязательно...а тек все...остальное или не важно или не нужно...

При таких критериях, уложишься в Астру седан, 140 лс, АКПП, Космо (климат, подогревы, МР3, мультируль, литье) 8) НОВУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
На Ford Focus изменен 25 октября 2007 в 16:18
спасибо...буду смотреть...
0
На Peugeot 3008 изменен 25 октября 2007 в 20:53
Цивик. Мазду нафиг 8)
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 25 октября 2007 в 21:11
вот опять собрался авто сменить....остановился на этих двух..брать собираюсь не новыми...бюджет 24000уе...цивик естесственно поновее будет а вот маздочка 1.5-2 годовалая....какие мысли...плюсы и минусы по сравнению друг с другом...спасибо

Как уже отметили, определись что нужно. Машины разного класса. Если увидел что мощность одинаковая, то смотри на рабочий объём, на вес, - они разные. Отсюда и ездой они будут отличаться.

Если нужна машинка порезвее в основном для коротких поездок, то Сивик. Даже новейший Сивик в дальних поездках довольно утомителен.

Если подальше ездить, с друзьями, - то и тебе и друзьям понравится в Мазде 6 простор и комфорт, даже на заднем сиденье.
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 25 октября 2007 в 21:15
Кстати, новая Мазда 3 - прямой конкурент и неплохая альтернатива Сивику, причём более просторная и комфортабельная.
0
На Ford Focus изменен 25 октября 2007 в 23:21
[[/quote]
Как уже отметили, определись что нужно. Машины разного класса. Если увидел что мощность одинаковая, то смотри на рабочий объём, на вес, - они разные. Отсюда и ездой они будут отличаться.

Если нужна машинка порезвее в основном для коротких поездок, то Сивик. Даже новейший Сивик в дальних поездках довольно утомителен.

Если подальше ездить, с друзьями, - то и тебе и друзьям понравится в Мазде 6 простор и комфорт, даже на заднем сиденье.

хар-ки почти одинаковы...10.6 цивик и 10.7 мазда....а езжу 50 на 50 и по москве один и на дачу с женой и ребенком...
0
На Ford Focus изменен 25 октября 2007 в 23:23
Кстати, новая Мазда 3 - прямой конкурент и неплохая альтернатива Сивику, причём более просторная и комфортабельная.

мазда очень нравится...но двиг. 2.0 только с механикой
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 26 октября 2007 в 08:33

+1
Но Мазда 6 всё таки предпочтительней....Класс другой, а это очень важно!
0
изменен 26 октября 2007 в 11:35
мазда-хорошее авто. но в ней довольно рано появляются следы коррозии (доказанный и проверенный факт). в сивике явных недостатков нет, а салон тоже довольно просторный. плюс хондовский мотор!
0
изменен 26 октября 2007 в 11:50

Возьмите элементарный тест драйв и всё станет понятнее, кто просторнее и комфортабельнее.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 26 октября 2007 в 12:09

Возьмите элементарный тест драйв и всё станет понятнее, кто просторнее и комфортабельнее.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 26 октября 2007 в 12:12
мазда-хорошее авто. но в ней довольно рано появляются следы коррозии (доказанный и проверенный факт). в сивике явных недостатков нет, а салон тоже довольно просторный. плюс хондовский мотор!

Что есть, то есть!
Другану пригнали 2002 года Мазду 323F из Германиии с пробегом 60 тыс.... и на арках уже заметны вспучивания лакокрасочного покрытия... у его предыдущей 1999 годы кариеес тоже был на теле
0
изменен 26 октября 2007 в 12:17

Я же написал, ТЕСТ ДРАЙВ, а не СОРТИРНОЕ ЧТИВО.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 октября 2007 в 12:59

Я же написал, ТЕСТ ДРАЙВ , а не СОРТИРНОЕ ЧТИВО .

Что, не понравилось, что любимый Кивик не выиграл? teeth wink
0
изменен 26 октября 2007 в 13:15
Что, не понравилось, что любимый Кивик не выиграл? teeth wink

Да мне всё равно teeth
Как про мазду бред писали всегда, так и пишут. У мазды пиарщики давно в теме, что нашему человеку удобнее когда, за него думают.
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 26 октября 2007 в 20:44
Да, ездил я на Мазде 3 новом Сивике.
Мазда понравилась больше.
Замерил сиденья и расстояния до педалей. - У Мазды аж на 5 см расстояние до педалей больше. Кому-то покажется 5 см немного, но в машине это чувствуется сильно!
В ширину спереди у Мазды места больше. А особенно на заднем сиденьи. Хотя в Мазде пассажирам сзади для ног чуток места меньше чем в Сивике.
Но зато на водительском месте в Мазде 3 чувствуешь себя намного просторнее. Кроме ширшего сиденья и большего расстояния до педалей, - при росте 180 см - расстояние от темечка до потолка в Мазде НА целый мой кулак больше чем у Сивика.

И ещё лично, Мазда более классическая внутри и панель приборов не авангардная. Мне нравится.
Но вообще все эти корытца в своём классе, типа моей Короллки (которая безнадёжно устарела но единственно остаётся наиболее комфортабельной) сильно друг от друга не отличаются.
Дело вкуса.
0
изменен 27 октября 2007 в 14:29

Хотел купить мазду3. После тест драйва, вопрос о покупке отпал, сам собой. По салону (месту) мазда может конкурировать с Гетцем, а по управляемости и комфорту 9й лансер лучше.
На журналистские записки хорошо клюют люди, которым главное как выглядит машина, а не как едет, и которые с жигулей пересаживаются, тут конечно, мазда и спорт, и комфорт и мега управляемость teeth
0
изменен 27 октября 2007 в 18:53
согласен с костяном! никогда не владел хондой лично, но никогда ничего плохого о ней не слышал, в отличии от мазды. поэтому человек, который поездил на хонде, редко изменяет марке. а по поводу приборов мазды скажу следующее: довелось как-то проехать рано утром (по-темному) проехать за рулем мазды 3 спорт 120 км, так от нелепой красной подсветки потом глаза болели, да к тому же показания плохо считываются!
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 28 октября 2007 в 05:12
Говоря о журналистах, для сравнения - в Канаде в малом компактном классе
Лучший Кар Года:

в 2007 г.:
Best New Small Car (under $18,000) Honda FIT LX
Best New Small Car (over $18,000) Volkswagen Rabbit 2.5
Best New Sports / Performance Car (under $50,000) Mazdaspeed3

в 2006 г.:
Best New Economy Car Honda Civic Sedan
Best New Sport Car Honda Civic Si Coupe

http://www.ajac.ca/english/ccoty/2006/?lang=1

Но народ в прошлом году проголосовал по-своему: был период - продано у нас больше Маздa 3 чем Сивиков.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 29 октября 2007 в 09:29

Хотел купить мазду3. После тест драйва, вопрос о покупке отпал, сам собой. По салону (месту) мазда может конкурировать с Гетцем, а по управляемости и комфорту 9й лансер лучше.
На журналистские записки хорошо клюют люди, которым главное как выглядит машина, а не как едет, и которые с жигулей пересаживаются, тут конечно, мазда и спорт, и комфорт и мега управляемость teeth
Тут уж кому как, кто что понимает под словом управляемость. По комфорту может ланс и лучше мазды3 (подвеска то мягче), но рулится он хуже, опять же из за настроек, но это опять же кто что понимает под словом лучше, у мазды более острое управление, и едет она как по рельсам, (в этом я согласен с той статьёй), но кто то считает, что острый острый руль - это недостаток управляемости, Я считаю это +, цивик в этом плане обладает более мягкими настройками lightbulb неровности чувствуются меньше, и меньше отражаются на руле (тоже может быть причиной считать что рулится цивик лучше), но при этом цивик не столь хорошо (ИМХО - "рельсово") проходит повороты, болше "плывёт" по дороге. Вообще изначально вопрос был цивик или М6, а не М3, Если предстоят выездки за город тя я обеими руками за мазду 6, за городом она лучше, в городе у цивика преимущество - размер.
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 29 октября 2007 в 20:19
...Вообще изначально вопрос был цивик или М6, а не М3, Если предстоят выездки за город тя я обеими руками за мазду 6, за городом она лучше, в городе у цивика преимущество - размер.

Толково всё объяснено.
Встрял эт я с Маздой 3, пытаясь привести в сопоставимость с Сивиком.
Верно, нужно сначала определиться для чего авто в большей части времени, в основном нужно, - для города или за городом.
Тогда и ответ уже дан.
0
На Mercedes A-class изменен 29 октября 2007 в 23:22

При таких критериях, уложишься в Астру седан, 140 лс, АКПП, Космо (климат, подогревы, МР3, мультируль, литье) 8) НОВУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Душой, я за цивик! Но разумный выбор - новая астра. Машина качественная и удобная, да в общем и достаточно красивая, конечно немного более классическая чем сивик. Но НОВАЯ, а это очень важно! ибо расходов на ремот в три года не буден (кроме сервиса). Если вы скажете, что с полутрагодавалым сивиком и маздой тоже ничего не может произойти, то возможно вы правы, но гарантии в этом нет. А когда берешь новую , точно знаешь сколько она тебе будет стоить в ближайшие три года.
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 30 октября 2007 в 05:26
Душой, я за цивик! ..

Прислушайся что сердце говорит, - потом не пожалеешь.
0
изменен 30 октября 2007 в 14:48
Тест драйв рулит 8)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™