Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 октября 2007

Помогите с выбором Тойота Королла или Хонда Сивик.

Уважаемые автомобилисты. 8) Помогите чайнику. biggrin Собираюсь прикупить себе автомобиль и не могу решиться какой именно. мне 25 лет, женат, детей нет. из автомобилей владел ВАЗ 2107, АЗЛК 2141, мерседес 124/230 1981 года рождения.

делема состоит в следующем что лучше взять Тойота Королла 2007 или Хонда Сивик 4D 2007?

И по возможности + и -.

заранее спасибо!

6095 просмотров
Комментарии 42
На Hyundai Santa Fe изменен 29 октября 2007 в 12:06
мне 25 лет, женат, детей нет
все зависит от этажности дома и количества комнат в квартире! teeth teeth teeth

З.Ы. по теме думаю лучше короллу Короллу, но все таки огласите бюджет!
0
изменен 29 октября 2007 в 12:23
teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth

хватает и на ту и на другую. просто Тойоту ждать ещё около 2 х мес., а вот хонду можно забрать в конце недели. просто очень устал ходить пешком,да и жена давит. но вы ведь сами понимаете, что не стакан газировки покупаю.
Королла 1,6 комфорт МТ.
Сивик 1,8 4D элеганс МТ.
0
На Acura TSX изменен 30 октября 2007 в 17:44
потести обе машинки, какая понравится больше - ту и покупай.
по стоимости обслуживания, запчастей, надежности - они примерно равны. Здесь весь выбор сводится к нравится/не нравится.
0
изменен 30 октября 2007 в 18:35
Я за цивик однозначно.
0
На Honda Accord изменен 30 октября 2007 в 19:55
Я бы взял сивик, у Короллы характера нет да и эти выпуклые кривые фары спереди и сзади как собственно и у камри, реально бесят меня.
Тем более сивик можно взять сейчас, у многих дилема как раз в другом - взял бы сивик да очередь на него под год.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 30 октября 2007 в 20:18
Я за цивик однозначно.

+1 цивик решает!!!!, по отзывам 5+, да и по всему другому тоже biggrin
Если не считаешь что корова тебе больше нравится, то и смысла ее ждать нет!!! Бери щя хонду и езди на ней с удовольствием от процесса 8)
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 30 октября 2007 в 20:29
Сивик+1
Королла отстой!
0
изменен 30 октября 2007 в 20:35
Только Королла.
Почитайте "За Рулём" Ноябрь.Полностью журналу,не доверяю,но дельно написанно.
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 30 октября 2007 в 20:36
Ежели обе машинки пришлись по сердцу, и есть возможность купить нулёвку, то надо брать ту, которая уже есть в наличии в магазине - а то сейчас до сих пор очереди какие-то неприличные(((...
Вы ж в любом случае авто не на всю оставшуюся жизнь покупаете. Тем более оба авто оч надежные, проверенные временем - прокатаете гарантийный срок да и сдадите ежели что.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 30 октября 2007 в 20:57
Только Королла.
Почитайте "За Рулём" Ноябрь.Полностью журналу,не доверяю,но дельно написанно.

Бред, хотите сказать что сивик уступает корове omg никогда не поверю!!!!!!
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 30 октября 2007 в 21:01
А что ,Хонду то же так же позорно красят как тойоту!? если да, то тогда без разницы teeth
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 30 октября 2007 в 21:24
А что ,Хонду то же так же позорно красят как тойоту!? если да, то тогда без разницы teeth

Во, во и я о том же тооту даже покрасить без дефектов не могут, за хондой такого рода брака не наблюдал!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 31 октября 2007 в 00:02
Ежели обе машинки пришлись по сердцу, и есть возможность купить нулёвку, то надо брать ту, которая уже есть в наличии в магазине - а то сейчас до сих пор очереди какие-то неприличные(((...
Вы ж в любом случае авто не на всю оставшуюся жизнь покупаете. Тем более оба авто оч надежные, проверенные временем - прокатаете гарантийный срок да и сдадите ежели что.

Плюсадын! lightbulb
0
На Honda Civic изменен 31 октября 2007 в 01:05
Я бы взял сивик, у Короллы характера нет

+1
1.8 > 1.6
Конечно, если эти "лишние" 200 кубиков не на пару тысяч $ дороже обходятся...
0
изменен 31 октября 2007 в 03:19
однозначно civik так как honda сама по себе более оборотистая так еще и 1.8 так что не раздумывай а вообще мужику с ребенком минивен советую такой как nadia например. в японских машинах знаю толк живу во владивостоке занимаюсь с мужем 5 лет этим.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 октября 2007 в 03:48
вообще мужику с ребенком минивен советую .

Тогда уж лучше кроссовер CR-V (это та же легковушка только с более высоким и просторным кузовом "универсал". Теперь не уверен про новейшей модели, а предыдущий CR-V был на платформе Сивика).

В 25 лет в нём дамы хорошо смотрятся. smile (И если серьёзно - то тоже.)
И детскую коляску (строллер) в багажное отделение всегда без проблем запихнёшь. Как и прочий детский стафф. Кроватку перевезди или ещё что-нибудь, - без проблем. Посадка-высадка удобнее - никакого сравнения.

И на кроссовере вечером куда-то самим выехать, к клубу подъехать, - намного представительнее чем на седанчике. И костюм меньше помнётся. И вооюще к костюму лучше идёт и смотрится.

( А на пенсии наездишься с внуками на минивэне. smile )
0
На Honda Civic изменен 31 октября 2007 в 04:14
Сомневаюсь что ЦРВ попадает в такой-же бюджет вместе с короллой и сивиком... Тем более при российских налогах (у них там ещё налог на лошадиные силы платят ежегодно, и на обьём двигателя при растаможке...)

ЗЫ> А я думал что ЦРВ на базе аккорда а не сивика confused
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 октября 2007 в 04:35
Намного дороже Сивика.
Но упомянут минивэн, а если сравнить с ним - уже не настолько дороже.
Хотя я считаю что Сивик оверпрайст smile
Если сравнивать где больше автомобиля ты имеешь когда платишь.

Если у них продают Сивик хэтчбэк (4-дверный !), - то это был бы наилучший вариант.

Кстати, из истории:
Development of the 2002 CR-V began with a completely new chassis that provides greater torsional and bending rigidity and enhanced safety. The new CR-V platform, based on Honda's Global Compact Platform (aka Civic) ...
http://www.canadiandriver.com/roadtest/02cr-v.htm
0
На Honda Civic изменен 31 октября 2007 в 04:42
Ну, да, согласен. Я ведь и писал, что
Конечно, если эти "лишние" 200 кубиков не на пару тысяч $ дороже обходятся...

А так, для себя, я бы выбрал короллу 1.8, чуть подешевле сивика...
Но там россия. И много разных других факторов при выборе автомобиля. Например внешний вид (судя по форуму) там чуть-ли не главнее качества является. Имидж тоже ОЧЕНЬ важен.

А ещё там есть такой фактор, называется очереди... ИМХО, я считаю очень важен! Машину по-дороже сейчас или полгода ждать машину по-дешевле?
Вот по этому и проголосовал за сивик.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 октября 2007 в 04:47
Машину по-дороже сейчас или полгода ждать машину по-дешевле?

Зима на носу. Становишься в очередь. Покупаешь по дешёвке юзд кабриолет на зиму. Ездишь на нём. По весне продаёшь его по сезону подороже. Т.е. навариваешься. Тут и очередь подошла.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 31 октября 2007 в 09:09
Сивик рулит, Короллу ф топку!
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 31 октября 2007 в 10:06
Что то афтар тем замолчал.

А что от машины надо то? А то насоветуют сейчас... teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 31 октября 2007 в 13:52
По-моему, это совсем не уместный вопрос в данной теме. Девушка выбирает четко между двумя моделями. А минивэн - это уже фантазии комментаторов teeth

Мой голос за Цивик.
0
изменен 31 октября 2007 в 13:55
а вообще аурис сильно отличаеться? просто смотрел недавно в салоне аурис он мне понравися больше чем корола
0
На Peugeot 3008 изменен 31 октября 2007 в 14:21
а вообще аурис сильно отличаеться? просто смотрел недавно в салоне аурис он мне понравися больше чем корола
База у них одна. Технически абсолютно идентичные автомобили, с минимальными различиями. У Ауриса меньше комплектаций, не ставятся какие-то опции (омыватель фар и еще что-то, не помню), но по дизайну (что внутри, что снаружи), на мой вкус, он гораздо интереснее и оригинальнее. И салон у него, как ни странно, получается больше королловского, хотя по габаритам он меньше.
Ощутимый минус Ауриса по сравнению с Короллой - маленький багажник. Но для меня он не принципиален.
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 31 октября 2007 в 14:50
По-моему, это совсем не уместный вопрос в данной теме. Девушка выбирает четко между двумя моделями. А минивэн - это уже фантазии комментаторов teeth

Мой голос за Цивик.

Не согласен. Машины то немного для разной аудитории.
Я, к примеру взял бы Цивик - драйв, приспортивленная машина.
Кому то важнее комфорт, плавность хода и т.п. Тогда Тойота лучше ИМХО.

А что, уже кто-то минивен посоветовал? oh Бывает biggrin
0
На Subaru Forester, Ford Focus изменен 31 октября 2007 в 14:58
Анюта,
вы же сами в соседней ветке про Тойоту и Хонду только классом выже тоже самое написали. Машины то разные biggrin
0
На Peugeot 3008 изменен 31 октября 2007 в 15:03
Ну да, ну да biggrin
Но когда четких требований нет, то и ответ просто интуитивный. Машины-то одного класса. А в соседней ветке автор хотя бы какие-то свои ощущения сформулировал. Ему и советовать проще. А тут просто "то или это". Ну это. Почему? А почему бы и нет? teeth
И еще автор-то оказывается не девушка embarassed:
Ник меня попутал - прошу прощения embarassed:
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 31 октября 2007 в 15:55
Уважаемые автомобилисты. 8) Помогите чайнику. biggrin Собираюсь прикупить себе автомобиль и не могу решиться какой именно. мне 25 лет, женат, детей нет. из автомобилей владел ВАЗ 2107, АЗЛК 2141, мерседес 124/230 1981 года рождения.
делема состоит в следующем что лучше взять Тойота Королла 2007 или Хонда Сивик 4D 2007?
И по возможности + и -.
заранее спасибо!

И ты после Мерина Е классахочешь сесть на Япошки?
Потести обязательно, чтоб потом кровью не писать. Я тоже смотрел себе после 190-го Мерина Мазды3, Тойоты Колролы, Фокусы, Альмеры! Только отрицательные эмоции. Чес слово!
Сейчас переодически юзаю батину Короллу! Да не плохая, да новая! Но мне её не надо. И я уверен, что если бы тогда меня отец уговорил купить что-то из этого класса, я бы её уже давно продал.
Как рулится Корола мне очень не понравилось.. не мерседес и не БМВ АДНАЗНАЧНА.
НА Сивике не ездил...говорить не буду!
Мазда3 издил рулится намного лучче Королыы.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/
0
изменен 31 октября 2007 в 16:19

Епрст, отсыпь чего куриш teeth Ты серьёзно сравниваеш новую машину с так сказать "мерином" 81 года undecided: teeth teeth teeth
Уже стучится 2008 год, (две тысячи восьмой) wink
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 31 октября 2007 в 16:28
Я за Цивик - только в максималке у них механики нет... sad Яб механику взял с удовольствием... Правда Цивик в тестах журналов не лидер, но с Королой... Однозначно Цивик...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 31 октября 2007 в 17:42

Епрст, отсыпь чего куриш teeth Ты серьёзно сравниваеш новую машину с так сказать "мерином" 81 года undecided: teeth teeth teeth

Да я ж с ним уже обспорился надысь! teeth teeth teeth
Видимо, прямые поставки у него, без посредников, из Таджикистана teeth
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 октября 2007 в 18:35
сравниваеш новую машину с так сказать "мерином" 81 года

Мерины, жеребцы, кобылы, и бывает - люди столько не живут.
0
На Skoda Fabia изменен 31 октября 2007 в 18:39
Цивик лучше lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb ,хотя фабия лучше confused biggrin tongue tongue tongue
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 октября 2007 в 18:57
База у них одна. Технически абсолютно идентичные автомобили, с минимальными различиями. У Ауриса меньше комплектаций, не ставятся какие-то опции (омыватель фар и еще что-то, не помню), но по дизайну (что внутри, что снаружи), на мой вкус, он гораздо интереснее и оригинальнее. И салон у него, как ни странно, получается больше королловского, хотя по габаритам он меньше.
Ощутимый минус Ауриса по сравнению с Короллой - маленький багажник. Но для меня он не принципиален.

Да, на той же платформе что и Королла, Auris сменил Тойоту Сороллу хэтчбэк в Великобритании и Турции. Изначально там Auris конкурирентами себе ставил автомобили типа Volkswagen Golf, Alfa Romeo 147...
0
На Peugeot 3008 изменен 31 октября 2007 в 19:08
Auris сменил Тойоту Сороллу хэтчбэк в Великобритании и Турции.
В России тоже ;)
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 октября 2007 в 19:30
В России тоже ;)

В России уже завод запущен? Я слыхал про декабрь, и то вроде Камри там планировали собирать..
0
На Peugeot 3008 изменен 31 октября 2007 в 20:03
В России тоже ;)

В России уже завод запущен? Я слыхал про декабрь, и то вроде Камри там планировали собирать..
Я имела в виду не производство, а продажи. Наверное, просто не так Вас поняла.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 октября 2007 в 20:10
Да похоже я изначально не чётко высказал.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 31 октября 2007 в 20:16

Да я ж с ним уже обспорился надысь! teeth teeth teeth
Видимо, прямые поставки у него, без посредников, из Таджикистана teeth

81 года 124 кузовов не было. Скорее всего опечатка 91 год
124 пошли с 1985 года
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 1 ноября 2007 в 04:34
81 года 124 кузовов не было. Скорее всего опечатка 91 год
124 пошли с 1985 года

Аварии, - кузова меняли.
0
изменен 1 ноября 2007 в 12:23
спасибо коллеги!!!!!!
Всё решено беру Сивика. обещали к 4,11,2007. уже отдать. Стану счастливым обладателем. спасибо за поддержку!!!!!!
Процесс эксплуатации буду отражать в отчётах на форуме biggrin
Ещё раз спасибо ВСЕМ!!!!!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™