Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 ноября 2007

mercedez e220(w211 2003) или volvo s 60 2003 2.4D

вот стоит выьор теперь между двумя этими mercedez e220(w211) 2003 или volvo s 60 2003 2.4D...там где я живу стоит примерно одинаковы ...

и я не как не могу склонться не к одному раньше.. еще стоял выбор между rexton 270 но сейчас отпал так как за город я езжу мало..мне 18 лет и по идеи ето моя первая будет может кто чего посоветует ...

или подскажет еще какои нибуть вариант.интересно послушать мнение использывовших эти машины... пробег у обоих между 75 000 и 150000 где в етом раене....помогите кто чем может...заранее спасибо..

1963 просмотра
Комментарии 28
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 ноября 2007 в 14:35
Мерседес-то покруче буит smile
Вольво что, дизельная? undecided
0
изменен 1 ноября 2007 в 14:42

Мерс вообще классом выше. А Вольво дизельная неплоха, кстати по динамике она как ХС90 2,5Т, которой ты интересовался.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 1 ноября 2007 в 14:42

Карлсончик ты мне всё больше симпатичен становишься =D> =D>
+1
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 ноября 2007 в 14:48

Карлсон чик ты мне всё больше симпатичен становишься =D> =D>
+1

Ой, ну спасибо! teeth teeth teeth
Мерс Е класса, а Вольво-Д. Это раз. Два-Мерс более ликвиден. И три-ежели машины с одинаковым пробегом и ценой, то брать Мерин. Если же Вольво младше, лучше укомплектована, более ухожена-то Вольво.
0
изменен 1 ноября 2007 в 15:35
я думал конечно больше о мерене ну говорят 2003 w211 много с дефектами вышли и что ломаються часто.. вот из за етого я немного стремаюсь. кто чего слышал или знает об етом. так как работать на машину не сильно охота...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 1 ноября 2007 в 15:55
Ну... мне в сервисе где я обслуживаюсь сказали так:
- Зачастил я к Вам.
- Ты то разве зачастил...Вон эти (показывает на А8 и W211) нам как родные уже за полгода стали.

Хотя мне известен только единичный случай.
У меня тож бывало что и 2 раза в месяц в серсис издил, а бывало, что и в полгода ни разу!
Электронника щас у всех таких машин очень сложная и её очень много. ....А наши погодные условия ей сильно вредят
0
изменен 1 ноября 2007 в 22:45
- Зачастил я к Вам.
- Ты то разве зачастил...Вон эти (показывает на А8 и W211) нам как родные уже за полгода стали.

У меня тож бывало что и 2 раза в месяц в серсис издил, а бывало, что и в полгода ни разу!
Электронника щас у всех таких машин очень сложная и её очень много. ....А наши погодные условия ей сильно вредят

вот из за етого я и стремаюсь мерен брать...просто не хочу по 500 баксов каждый неделю на какую нибуть фигню выкидавать.. а еще чего хотел спросить 2004 года мерен вроде говорят что по лучше многие дефекты исправлены... не кто об етом не слышал,???я думал может поднапрячся и 2004 взять но просто если быть уверенным что ломаться часто не будет
0
изменен 1 ноября 2007 в 22:46
- Зачастил я к Вам.

вот из за етого я и стремаюсь мерен брать...просто не хочу по 500 баксов каждый неделю на какую нибуть фигню выкидавать.. а еще чего хотел спросить 2004 года мерен вроде говорят что по лучше многие дефекты исправлены... не кто об етом не слышал,???я думал может поднапрячся и 2004 взять но просто если быть уверенным что ломаться часто не будет
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 2 ноября 2007 в 09:25
- Зачастил я к Вам.

от всего не предостережешься.
Вот например у Е39 до 1-го рейстала были одни проблемы (например ошибки Айрбега из за штекеров под сидухой), после 1-го- другие (блок АБС), а после 2-го - третьи (М54 стал больше жрать масла нежели М52ТУ). Это так... для примера просто. Машинку тащи из Германии... и не бери у Турков... только в Диллерских салонах или из первых рук (что встречается крайне редко). Вероятность дальнейших вложений будет значительно меньше
0
изменен 2 ноября 2007 в 09:41
- Зачастил я к Вам.

от всего не предостережешься.
Вот например у Е39 до 1-го рейстала были одни проблемы (например ошибки Айрбега из за штекеров под сидухой), после 1-го- другие (блок АБС), а после 2-го - третьи (М54 стал больше жрать масла нежели М52ТУ). Это так... для примера просто. Машинку тащи из Германии... и не бери у Турков... только в Диллерских салонах или из первых рук (что встречается крайне редко). Вероятность дальнейших вложений будет значительно меньше

тачку то я буду брать норвежскую ну или немецкую еще пока не решил.....вот и сишу парюсь мерс и по лучшее выгледит и по представительней,,,, а как ты уже писал в авто сервисах прописан ....а вольво вроде по надежней смотриться но болле семейно...вот и не могу решить.. ну что хороктерно здесь в норвегии все такси только на вольво v70 или мерены w211 я вот падумал таксисты же всеравно машины стараються брать цена качество ...надо будет с ними поговорить...ну ивсе равно решиться не могу ... а уже покупать пару восемнадцати летие на подходи....
0
На Renault Sandero изменен 2 ноября 2007 в 10:00
бери мерса и не парся!!!
тэж б/у берешь, детские болезни должны быть вылечены!!!
а так если почитать отзывы, да высказывания вообще не одной машины купить нельзя. У кого-нибудь обязательно какой-нибудь геморой был с машиной любой марки.
Бренд мерса в целом оппозиционируется с машиной хорошего качества, ну и как говорили класс Е выше по сравнению со вторым рассматриваемым тобой вариантом.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 2 ноября 2007 в 10:22
бери мерса и не парся!!!
а так если почитать отзывы, да высказывания вообще не одной машины купить нельзя. У кого-нибудь обязательно какой-нибудь геморой был с машиной любой марки.
Бренд мерса в целом оппозиционируется с машиной хорошего качества, ну и как говорили класс Е выше по сравнению со вторым рассматриваемым тобой вариантом.

+100
Я бы даже и не парился...Эти машинки вообще как то тяжело сравнимы...с S80 еще можно сравнивать, и то ... с большим натягом. Хотя Машины обе хорошие
А что думаешь с Вольвой гемороя меньше чем с Мерином?
Мерин хоть в любом сервисе сделают и запчасти всегда в наличии... не думаю что с Вольвой так же.
0
изменен 2 ноября 2007 в 10:23
бери мерса и не парся!!!

в принцепе тоже так думаю ,,,, ну надо еще решиться..был на обоих тест драйвах вообще оба нечего но мерен конечно по комфортней будет да и побогаче смотриться..
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 2 ноября 2007 в 10:25

тачку то я буду брать норвежскую ну или немецкую еще пока не решил.....вот и сишу парюсь мерс и по лучшее выгледит и по представительней,,,, а как ты уже писал в авто сервисах прописан ....а вольво вроде по надежней смотриться но болле семейно...вот и не могу решить.. ну что хороктерно здесь в норвегии все такси только на вольво v70 или мерены w211 я вот падумал таксисты же всеравно машины стараються брать цена качество ...надо будет с ними поговорить...ну ивсе равно решиться не могу ... а уже покупать пару восемнадцати летие на подходи....

А как тебе прямые конкуренты БМВ 525 Е60 и А6 2.4?
БМВ по жестче, Ауди помягче... и привод у одной класситческий, а у другой передний.
Хотя мне передний не Айс!
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 2 ноября 2007 в 10:34
бери мерса и не парся!!!

в принцепе тоже так думаю ,,,, ну надо еще решиться..был на обоих тест драйвах вообще оба нечего но мерен конечно по комфортней будет да и побогаче смотриться..

А Е220-й CDI? Если дизель, то ищи с Вебастой
Лучче 6-ку 240 й
Првда мне довелось на 2-х Е270 CDI проехаться. Самалёт...Вдавливает капитально.. пожалуй получче чем 240!
0
На Renault Sandero изменен 2 ноября 2007 в 10:52
А что думаешь с Вольвой гемороя меньше чем с Мерином?
Мерин хоть в любом сервисе сделают и запчасти всегда в наличии... не думаю что с Вольвой так же.

ну если в городе, есть хоть один сервис Вольво уже полегче с обслуживанием.
При покупке машин такого года главное на Литву или утопленников не нарваться, вот тогда проблемы с электрикой обеспечены. А электрика в современных машинах - это всё.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 ноября 2007 в 11:02
бери мерса и не парся!!!

Да я тебя уверяю, с Вольво-так же. По крайней мере, в Москве. 8)
Даже интеркулер на R-ку (их, похоже, в Москве машин 50-100, не больше)-а он там оригинальный, только на нее, от обычных не подходит-и то был в наличии omg omg omg
Сам фшокенах! omg omg omg
Ну я -то все равно на заказ вез, это было значительно дешевле, а время роли не играло, машина все равно в гараже стояла-а я в отпуске teeth wink
0
На Renault Sandero изменен 2 ноября 2007 в 11:08
allonmax
не указал в каком городе он живет.
С мерсами в России попроше сервис найти.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 2 ноября 2007 в 11:09
бери мерса и не парся!!!

Да я тебя уверяю, с Вольво-так же. По крайней мере, в Москве. 8)
Даже интеркулер на R-ку (их, похоже, в Москве машин 50-100, не больше)-а он там оригинальный, только на нее, от обычных не подходит-и то был в наличии omg omg omg
Сам фшокенах! omg omg omg
Ну я -то все равно на заказ вез, это было значительно дешевле, а время роли не играло, машина все равно в гараже стояла-а я в отпуске teeth wink

Не буду с Москалем спорить...У Вас там и жизь другая...никак у нас в Провинции. А вот скажем поедит он к нам в провинцию, и у него че-нито там наеб...ся...И кури...жди пока те из Столице привезут эту хрень
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 ноября 2007 в 11:12
Да, боюсь что в Нижнем я б попал, тут не поспоришь! undecided undecided undecided
Как минимум, повезли б из Москвы confused confused
0
изменен 2 ноября 2007 в 11:20
Соглашусь с тем, кто сказал: "Если прислушиваться ко всем советам - останешься без машины".
Выбор может зависеть еще и от того, каким ты будешь водителем. На мой взгляд мнение о том, что "водитель Вольво" - это почти диагноз - правильное мнение. Водители Вольво рассматриваются как супердисциплинированные, пригалстучные и строгие. Мерседес по-всякому будет проще в обслуживании (еще и потому, что наши умельцы оченно много приспособили отечественных болванок под потребности Мерседесов), то есть меньше будет хлопот с заменой запчастей - успевай только отслеживать, чтобы вообще бросовое не всучили. А с Вольво сложнее в этом плане. (Мой взгляд).
0
изменен 2 ноября 2007 в 12:04

БМВ по жестче, Ауди помягче... и привод у одной класситческий, а у другой передний.

да думал я об бмв в новом кузове но не патину по деньгам у нас она на автомате штук на 5 или 6 дорже чем мерен 2004...как впрочем и ауди в новом кузове.....думал еще об ауди а4 2005 ну фиг его знает не могу решить новичок я в етом....башка так и пухнет ..
0
изменен 2 ноября 2007 в 12:16

слушай а еще вопрос ето тройка новая всмысле бмв 2005 как она вообще по ходвым ты не пробывал... а то сегодня я видел пару в инете,,,, в цене подходит у нас здесь она также как мерен стоит...но пробег у них поменьше всмысле у бмв... не поделишься опотом..
0
изменен 2 ноября 2007 в 12:18

вот ссылка на бмв http://www.finn.no/finn/car/object?finnkode=11554497&sid=xz16abc93eMr392579
слушай а еще вопрос ето тройка новая всмысле бмв 2005 как она вообще по ходвым ты не пробывал... а то сегодня я видел пару в инете,,,, в цене подходит у нас здесь она также как мерен стоит...но пробег у них поменьше всмысле у бмв... не поделишься опотом..
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 2 ноября 2007 в 12:40
3-ка неплоха, но класс другой. Тут как бы не совсем логично сравнивать. Я сам не ездил, но говорят их РанФлэты совсем не Айс! Очень жесткие и колею офигенно чуствуют. А ставить обычные покрышки... не дай Бог где пробьешь колесико, то чего тогда делать бушь. Но это всё на нашем бездорожье. У Вас и колеи наверное на дорогах не такие как у нас... что иногда порогом задеваешь при перестроении из ряда в ряд.
Но если сравнивать предыдущие кузова Е46 и Е39, то мне больше Е39 нравится. Комфорт и плавность хода выше чем у Е46, а драйв не очень то и отличается. На Е39 можно также метаться из ряда в ряд и при этом её габариты не кажутся большими. Чего не скажешь о W210 в сравнении с W202.
А вот что лучше Е60 или W211? Найти ответ очень не просто. Хоть я и большой поклонник Баварцев, но 211 мне очень нравится... особенно яркие ощущения после Е270 CDI Авангард. Даже по драйву мне показалось лучше Е60 (не ездил на Е60 TD .. и с активным стабилизатором... он идет как НЕ дешевая опция).А вот внешне Е60 мне кажется выигрывает у консервативного Мерседеса. Автоматы работают и там и там безупречно, руль информативный мягкость и плавность хода у Мерина мож чуть-чуть повыше... но всё очень условно. в салоне одинаково тихо... хотя на CDI на холомтом ходу вибрации все же присутствуют... но очень незначительные. На ходу полная тишина
Дизеля БМВ очень хвалят... даже у 2-х литрового очень большой крутящий момент, но самому не доводилось юзать такие.
А на 270CDI у нас все как помешались.. у одного прокатились и зараза быстро распространилась на всех
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 2 ноября 2007 в 12:42
А вот если сравнивать 3-ку в новом кузове и S60...это более логично. Хотя чего ждать от БМВ вода...Я конечно же буду за 3-ку, но лучче W211
0
изменен 2 ноября 2007 в 12:56
А вот если сравнивать 3-ку в новом кузове и
S60...это более логично. Хотя чего ждать от БМВ вода...Я конечно же буду за 3-ку, но лучче W211

не я конечно понимаю что новая бмв 3 лучше сравнивать с w203...
но вот w203 ну он мне повиду совсем не катит а вот троичка вроде нечего... хотя тут подумал может в германию съездить и там бмв Е60 взять все дешевле чем у нас здесь....ну а если из Е60 и W211 сравнить как ты думаешь что из них то получше будет мерен где то 2 литра ну бмв не больше 3 литров...у тебя все таки опыт есть поделись если не трудно ... заранее спасибо
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 2 ноября 2007 в 13:10
А вот если сравнивать 3-ку в новом кузове и
S60...это более логично. Хотя чего ждать от БМВ вода...Я конечно же буду за 3-ку, но лучче W211

не я конечно понимаю что новая бмв 3 лучше сравнивать с w203...
но вот w203 ну он мне повиду совсем не катит а вот троичка вроде нечего... хотя тут подумал может в германию съездить и там бмв Е60 взять все дешевле чем у нас здесь....ну а если из Е60 и W211 сравнить как ты думаешь что из них то получше будет мерен где то 2 литра ну бмв не больше 3 литров...у тебя все таки опыт есть поделись если не трудно ... заранее спасибо

Мой опыт больше касается Е39 и W210 или W124.
Но насколько мне известно что движки тех лет (2003 2004) на них были как на последних Е39 и W211/
М54 на БМВ движок очень хороший с большим ресурсом, но 50% из них любят масло. Последующие движки N52 еще больше его любят. В морозы заводятся и ведут себя хорошо, чего не скажешь о компрессорах Е180 и Е200. У них мерзнет конденсат уже при -20. Поэтому если и брать Мерин бензиновый то начиная с 240 го.
А вообще сходи на http://www.bmwclub.ru/vb/
там про БМВ тебе лучше всего расскажут
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™