Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 ноября 2007

Какой автомобиль выбрали бы Вы?

Убедительная просьба: в случае добавления комментариев, подкреплять хотя бы коротким аргументом.

Ниже характеристики по опрашиваемым автомобилям:

Jeep Compass 2.4L CVT II P0 за 903.000 руб.

Jeep Limited 2.4 CVT

Mitsubishi L200 Instyle AT (S83)

Mitsubishi Outlander 2.4 MIVEC Intense+ AT (S05)

Nissan Qashqai (FDKEE)

SsangYong actyon A23L21

Grand Vitara New 5 дв. Z2S (ксенон, кожа, блокировка дифф-ла, рама, климат)

TOYOTA RUSH (DAIHATSU TERIOS) 1.5 4WD R3

2583 просмотра
Комментарии 51
изменен 1 ноября 2007 в 21:05
Для чего машинка то нужна?
0
На Peugeot 3008 изменен 1 ноября 2007 в 21:06
Ну, если никаких требований не сформулировано, кроме того, что выбирать больше не из чего, то Аутлендер. Из представленных производителей больше всего доверяю Митсу. Л200 - не мой размерчик, значит Аут biggrin
0
На Opel Antara изменен 1 ноября 2007 в 21:10

Город/трасса - 80%
Утромбованная песчанная дорога с кочками - 10%
Умеренно разбитая дорога - 5%
Умеренно размытая дорога - 5%
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 1 ноября 2007 в 21:11
У новой СГВ кузов несущий, рамы нет ! Голосовал за нее, потому что нравится внешне и внутри, технически довольно интересна (по трансмиссии в частности), правда могла бы бытьи подешевле...
Кашкай и Териос,имхо , своих денег вообще не стоят (особенно Териос); jeepы внешне не нравятся; Аут - модель несвежая, но ничего против не имею; Л200 специфичен, но хорош; СангЙонг тошнит )))
Присоединяюсь к вопросу о том, для его машина ? confused
0
изменен 1 ноября 2007 в 21:22
Ну мое мнение спрашивать не стоит я за Эльку . Хотя судя по тваим критериям она тебе не нужно . Скажу так полюбому не ссаненг , не лимитед и не Кашкай . Насколько понимаю выбор стоит просто в ценовом диапазоне ?
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 1 ноября 2007 в 21:50
Jeep Либерти, правда на мой взгляд 2,4 тухловат confused с 3,7 взяла бы. еще у них была комплектация спорт 3,7 на 6 ступке механика, вообще классный аппарат на тестах понравился очень.
Про митсу пусть владельцы данного девайса диферамбы поют.
СангЯнг - прикольный уродец, взялабы только из эпатажной внешности (надоело видеть одинаковые бэки, меринье, тойоты - безлико все как-то) да и по критериям более чем подходит.
Кашкай в топку, не смотря на кучу прикольных наворотов не нравится, у коммерческого сей девайс не понравился, к тому же вариатор - ни есть гуд.

Судзуки .....прикольный чем-то рав4 предидущего поколения напоминает, рама там разве не интегрированная в кузов?

Последний вариант вообще - ни как. Женоподобный джип.
0
изменен 1 ноября 2007 в 22:01

Город/трасса - 80%
Утромбованная песчанная дорога с кочками - 10%
Умеренно разбитая дорога - 5%
Умеренно размытая дорога - 5%
А новую равку не тянешь?

Из этого я бы ничего не взял для таких целей.
С JEEPами этими не знаком.
Л200 смущает пикапность (кузов и ресоры), хоть обладатели кипятком писают, но все же.
Аутлендер... опять воткнули салон от лансера (точнее сказать наоборот). Но все же.
Кашкай опять же не знаком, но в свете падения качества нисанов, очень смущают перспективы.
Саньёнг китаец собранный в россии.
Гранд витара уж больно нехорошие впечатления от предыдущей СГВ у меня остались, больше экспериментов с ними у меня не будет.
Тойота раш совершенно незнакома мне. Если нет претензий на внедорожность, то я бы на нее посмотрел.

Хотя чего лукавить по мне тут только одно авто, но все равно бы не брал я его. Впрочем и не взял, а взял кое что другое bat
0
На Opel Antara изменен 1 ноября 2007 в 22:06
Stasiya
Да, совершенно верно, рама интегрирована в кузов.

wersa
На новый рав даже в 5-и летний кредит не тяну - есть другие расходы. cry
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 1 ноября 2007 в 22:14
Я за Витару... Прекрасный дизайн, вместительный в отличии от Кашкая, Митсу не нравится, ибо бензинопривередливы, Jeep - ИМХО не продаваем... Тоета - маленький багажник...
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 1 ноября 2007 в 22:34
Ребята кто голосует за Л200 , хоть представляют, что это за машина...?! если да, то мне не понятна логика этих людей, ведь авто будет использоваться на 80 % в городе. confused
0
изменен 1 ноября 2007 в 22:37
Ну я голосавал , надеюсь понятно почему . Кроме того вопрос сформулирован , чтобы вы купили ? возможно люди купилибы именно этот автомобиль .

Не повериш но мне и вгороде на нем ооочень хорошо ездиется .
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 1 ноября 2007 в 22:40

Это потому, что ты на других машинах не ездил!
0
изменен 1 ноября 2007 в 22:43

Да . teeth teeth teeth teeth Особенно на Ниссанах . Из списка только на 3х .
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 1 ноября 2007 в 23:03

Нельзя сравнивать мостовые ниссаны, с рычажковой подвеской кроссоверов по комфорту.
0
изменен 1 ноября 2007 в 23:08

Нельзя сравнивать мостовые ниссаны, с рычажковой подвеской кроссоверов по комфорту.

Согласен .
Так

Mitsubishi Outlander 2.4 MIVEC Intense+ AT (S05)

Nissan Qashqai (FDKEE)

Не на мостах .
0
изменен 1 ноября 2007 в 23:33
L200 здесь вообще не в тему. Если только снегоход возить + понты.
Голосовал за Аут XL, хотя он не с 6-скоростным автоматом, как на трёхлитровом, а на вариаторе.
Но движок у него неплохой и 170 лс по городу/трассе хватят...
0
изменен 1 ноября 2007 в 23:36
L200 здесь вообще не в тему. Если только снегоход возить + понты.

Где понты в Эльке ?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 ноября 2007 в 23:49
Голосовал за СГВ, просто из вышеперечисленных больше нравится lightbulb
0
изменен 2 ноября 2007 в 00:42
Я голосовал за эльку, она и экономичная, и практичная, и с трансмиссией супер-селект, да и вообщем то более выгодная.
0
изменен 2 ноября 2007 в 07:59
Конечно же Актион. Остальное - только городские машины, кроме Л200. Л200 очень хороший вариант, но пикап. Кстати снегоход в кузов не помещается - торчит. Практика показала, что удобней возить его или лодку в длинном прицепе.

Во второй позиции имелся ввиду, видимо Jeep Liberty, а Limited - это вариант комплектации?
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 2 ноября 2007 в 09:23
При таком соотношении трасса/бездорожье брал бы Аут, но голосовал за L200, он мне очень нравится embarassed:
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 2 ноября 2007 в 09:33
У новой СГВ кузов несущий, рамы нет !

На самом деле у нее т.н. интегрированная рама. Голосовал за нее, т.к. сами такую покупаем и все альтернативы уже взвесили. ИМХО с кожей большая переплата, а получаете Кожу+ксенон+ESP. Из всего списка реально полезная только последняя опция. На след неделе может уже заберу, покатаюсь, отзыв (первичный) настрочу))
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 ноября 2007 в 09:34
На самом деле у нее т.н. интегрированная рама. Голосовал за нее, т.к. сами такую покупаем и все альтернативы уже взвесили. ИМХО с кожей большая переплата, а получаете Кожу+ксенон+ESP. Из всего списка реально полезная только последняя опция. На след неделе может уже заберу, покатаюсь, отзыв (первичный) настрочу))

Полезны последнии две опции.... teeth
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 2 ноября 2007 в 09:50

Полезны последнии две опции.... teeth

Согласен, но ксенон можно и потом поставить за недорого, а ESP нет cry
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 2 ноября 2007 в 10:15
Голосую За Сузуку! ESP считаю просто необходимостью для себя! Когда с этим строгим ошейником поездишь, без него совсем не Айс потом!
Ксенон лучше заводской...когда его колхозят в обычные галогенные фары, то светит он не пойми как.. и не пойми куда...и здорово слепит встречных водителей. (кстати в правилах применение ксенона без авторегулировки угла наклона фар запрещено.. не путать с регулировкой из салона)
ну и Гранд Витара по проходимости пожалуй лучший из этих.. там и повышенная/пониженная имеется.
Вот только бизина он не мало кушает....да и динамика у него не ахти.
Я бы выбирал между РАВ4 - СГВ - Хонда СРВ
Хонде симпатизирую больше и сил в 2.0 л 150, не как в РАВ 4 - 152 (налоги по другой стаке уже будут)... да и поболе она.
Но как джип Сузуки лучше их обоих. А вот как городской авто, то пожалуй РАВ4. В общем кому что надо!
Ниссанов просто не люблю... дешевкой пахнут они все.
0
На Volkswagen Tiguan, Hyundai Getz изменен 2 ноября 2007 в 10:34
я бы добавил mazda cx-7, правда в бюджет слегка не вписывается confused
0
На Renault Sandero изменен 2 ноября 2007 в 11:04
Ребята кто голосует за Л200 , хоть представляют, что это за машина...?! если да, то мне не понятна логика этих людей, ведь авто будет использоваться на 80 % в городе. confused

Если так рассуждать, то вообще, ему легковую надо искать, с хорошим клириенсом.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 ноября 2007 в 11:08

Ксенон лучше заводской...когда его колхозят в обычные галогенные фары, то светит он не пойми как.. и не пойми куда...и здорово слепит встречных водителей. (кстати в правилах применение ксенона без авторегулировки угла наклона фар запрещено.. не путать с регулировкой из салона)
.

Вот это правильно!!!!! 8) 8)
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 2 ноября 2007 в 11:13
я бы добавил mazda cx-7, правда в бюджет слегка не вписывается confused

А еще Форд Маверик и Ланд Ровер Фрилендер
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 2 ноября 2007 в 12:19
А еще Форд Маверик и Ланд Ровер Фрилендер

Тогда уж не надо забывать Додж Калибр и фсе Хендай...
0
изменен 2 ноября 2007 в 21:38
Я голосовал за Л200, но только потому что из списка это самое приемлемое для меня. Но опять же повторюсь, что такое себе не куплю.
Про СГВ писал много и долго. Машина мне откровенно не нравится эксплуатировал одно время, больше к сузуки даже близко не подойду.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 3 ноября 2007 в 13:56
То есть, надо брать Паджеро, как у тебя и нииппать людям моск? teeth teeth teeth
0
изменен 6 ноября 2007 в 12:28
http://www.gazeta.ru/auto/2007/10/25_a_2264577.shtml
По эльке .
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 6 ноября 2007 в 12:31
http://www.gazeta.ru/auto/2007/10/25_a_2264577.shtml
По эльке .

Прочти минусы... teeth teeth teeth Машина берется для города и практически всегда будет ездить без груза, как будут ощущать себя водитель эльки. teeth teeth teeth
0
изменен 6 ноября 2007 в 12:34
Да я просто так кинул , для информации так сказать . teeth
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 6 ноября 2007 в 12:35
Да я просто так кинул , для информации так сказать . teeth

Ты сам та как думаешь, для комфортной городской езды подходит такая машина?!
0
изменен 6 ноября 2007 в 12:48
Я думаю нужно прокатится на ней и понять подходит или нет . Мне например вполне комфортно ездить на Л200 и по городу и за городом . Многим нет . Парковатся действительно иногда бывает неудобно , особенно в центре . Дело привычки . На самом деле Элька не намного больше некоторых 5ти дверных внедорожников .
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 6 ноября 2007 в 12:57
То есть, надо брать Паджеро, как у тебя и нииппать людям моск? teeth teeth teeth

Спрашиваешь! Причем до 96 года teeth teeth teeth :

Даже если сравнивать паджеру 95 и 96 года, то качество метала 95 года лучше и гниет он меньше.

Ну вы наверное не в курсе что в 96 году изменилась технология производства метала
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 ноября 2007 в 12:58
ЖЖОШ, СОТОНА!!!! teeth teeth teeth
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 6 ноября 2007 в 13:35
http://www.teknikensvarld.se/tvtv/071031-toyota-hilux/index.xml
0
изменен 6 ноября 2007 в 14:26
Я за КАШКАЙ, потому что он мне нравиться, приятно сидеть на водительском месте, компактный, высокий клиренс большой плюс, экономичный двигатель, жду не дождусь когда придет мой, правдо мой дешевле.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 ноября 2007 в 14:28
Качество, увы, английское! cry
0
изменен 6 ноября 2007 в 14:36

Не хуже чем корейская, а Лендроверов вы видели сколько их на дорогах, люди их покупают же
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 ноября 2007 в 14:49

Не хуже чем корейская, а Лендроверов вы видели сколько их на дорогах, люди их покупают же

Навскидку-проблемы с задней дверью, неприкрученные шаровые, сиденья, вкрученные в проводку.... undecided undecided
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 6 ноября 2007 в 14:51

Навскидку-проблемы с задней дверью, неприкрученные шаровые, сиденья, вкрученные в проводку.... undecided undecided

Все, что смог вычетать в отзывах?! teeth Это самые первые байки отзывы про Кашкай. Сейчас реально нечго плохого сказать невозможно, что косается качества сборки.
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 6 ноября 2007 в 14:59
Не любовь у меня к Ниссанам.
Если сравнивать Альмеру с Маздой 3 или с Короллой, то это полное гоуно!
Так же если сравнивать Примеру а Маздой 6 или Авенсисом.
Цена на новые машинки говорит сама за себя... дешево - хорошо не бывает!.
Ездил и на Альмере и на Примере.. и на новых и на старых. Сплошной негатив!
Поэтому так отношусь и к более дорогим Ниссановским моделям. Они все дешевле однокласников...поэтому их и берут невзирая на качество.
0
изменен 6 ноября 2007 в 15:19
Купил НИССАН е....сь с ним сам.
Каждая машина когда-то станет ОПЕЛЕМ.
Все из одной оперы, кто то где то, что то сказал плохое, а я услышал и передал другому.
Нужно смотреть на конкретный авто, а не на марку, и среди БМВ есть не удачные модели.
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 6 ноября 2007 в 16:25
Купил НИССАН е....сь с ним сам.
Каждая машина когда-то станет ОПЕЛЕМ.
Все из одной оперы, кто то где то, что то сказал плохое, а я услышал и передал другому.
Нужно смотреть на конкретный авто, а не на марку, и среди БМВ есть не удачные модели.

+100
БМВ - лАмучий Ацтой, но лучшая из всех авто biggrin
0
изменен 6 ноября 2007 в 17:48

Спрашиваешь! Причем до 96 года teeth teeth teeth :

Даже если сравнивать паджеру 95 и 96 года, то качество метала 95 года лучше и гниет он меньше.

Ну вы наверное не в курсе что в 96 году изменилась технология производства метала
Лечись )))
Ты даже неудосужился узнать какие у меня машины.

Мало того и читать не умеешь. машинки то у меня помоложе, поэтому и ругаюсь на япошег.
Ну твоя то 10 лет не проживет ))) поэтому можно на япощег и не катить балон.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 ноября 2007 в 15:09

Все, что смог вычетать в отзывах?! teeth Это самые первые байки отзывы про Кашкай. Сейчас реально нечго плохого сказать невозможно, что косается качества сборки.

Не угадал wink Это не отзывы из интернета wink
Вкрученное в проводку сиденье и задняя дверь-мой знакомый, неприкрученные шаровые-информация от работника У-сервиса wink
Ничего из вышенаписанного я не взял из интернета wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 ноября 2007 в 15:12
Евгений M
Хочешь годовалый Компасс в полной комплектации (кожа, вариатор, бумбокс в багажнике, 2 комплекта резины) за 32000? Черный... Дилерский...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™