Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 ноября 2007

Помогите,пожалуйста, с выбором первой машины

Всем доброго времени суток!

Получили с женой права,выбираем машину.

Бюджет-максимум 300т.р.

Ездить будем,в основном,по городу,гонять не планируем(двигателя до 1,6 вполне достаточно),руль правый.Важно АКПП,подушки безопастности,конд-ер,ГУР, ну и экономичность(бензин),неприхотливость(простота) в обслуживании,ликвидность(думаем продавать года через 2-3).Навороты(круиз-контроль и т.д.) не нужны.

Рассматриваем Тойота Платц(модели типа Витца внешне не нравятся),Ниссан Санни,Альмера,Митцубиси Лансер,Хонда Цивик.Почитали форумы,но выбрать не можем.Что лучше взять(соотношение цена-качество)?Какие +/-?

Заранее спасибо.

1544 просмотра
Комментарии 37
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 ноября 2007 в 08:24
Пруль, поэтому не голосою wink
0
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 2 ноября 2007 в 08:32
Пруль, поэтому не голосою wink

+1

Для первой машины пруль! Для первой машины это как странно! undecided
0
изменен 2 ноября 2007 в 09:06
Я не знаю какое соотношение в Е-бурге машин с правым и левым рулем, по этому автору виднее какой руль для него удобнее, а по теме - выбрал бы Санни. Был опыт эксплуатации, при чем это была первая моя инопомойка, правда руль левый и мотор дизельный 2 литра, на палке. Ездил без особых проблем при том что машина досталась подубитая и продали машину с пробегом порядка 200000 км. (кмк прошлым хозяином скручен был) довольно быстро.
В общем не осталось у меня негатива к этой машине.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 2 ноября 2007 в 09:29
Ездил на Мазде 323 праворукой с автоматом. Привыкаешь очень быстро.... тока на обгон когда выходишь, подавльше отпускать приходится обгоняемого
0
изменен 2 ноября 2007 в 11:26
Хонду Цивик я бы отмела сразу - машинка более спортивная, нежели семейная, в эксплуатации отлична - в обслуживании дороговата.
Ниссан Альмера - последнее время собирается в Корее, что там и как не знаю..."не читал"
Из всех остальных наибольшее уважение вызывает Ланцер. Правда, у меня его не было никогда, но братишка ездил несколько лет - очень хвалил. И главное - он у меня больше теоретик - так и не имел забот.
0
изменен 2 ноября 2007 в 11:56
Большое спасибо за советы.
Руль правый,т.к. аналог с левым получается на 100т.р. дороже.Ну и т.к. обгонять по трассе мы вообще пока не будем(только учимся водить),то и прулька сойдет.
Еще тойоту платц многие советуют-двигатель хороший и запчастей, сервисов много.
Продолжаем думать.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 ноября 2007 в 12:05

Ниссан Альмера - последнее время собирается в Корее, что там и как не знаю..."не читал"
.

Речь про пруль, не собираются они в Корее ни разу! wink
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 2 ноября 2007 в 12:14
Я за Ацент леворукий, учится на нем самое то, а не на праворукой... А то Вы превратитесь в моего знакомого, с которым вообще говорить не могу, т.к:
(знакомый) - Машину себе присмотрел, Авенсис 2004 года...
(я, прокрутив в голове сайты продаж и вспомнив цены) - Ну наконец то левый руль, а то как лапух на праворуких всю жизнь...
(знакомый) -Да неее, я правый руль, там качество Епонское...
(я) - undecided Был дибилом, им и помрешь... (к слову сказать ездит он по той же трассе что и я, одна полоса в одну сторону, вторая в другую, где с левым рулем то боишься, што "морду" фура отшибет при "выглядывании"...)
0
изменен 2 ноября 2007 в 12:17
Ага, то есть все корейские машинки сразу адаптированы к нашим условиям. Спасибо!
А учиться на правый руль ... тяжело ...
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 2 ноября 2007 в 12:25
Ага, то есть все корейские машинки сразу адаптированы к нашим условиям. Спасибо!
А учиться на правый руль ... тяжело ...

А Вы думаете праворукий Епонец к нашим условиям чтоль??? Просто не надо привыкать к плохому с начала... Потом будет сложнее "отъучиваться", т. к в голове ПРОЧНО засядет вот это:
Руль правый,т.к. аналог с левым получается на 100т.р. дороже.
0
изменен 2 ноября 2007 в 12:46
Учиться на всех одинаково, а вот переучиваться потом придется.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 2 ноября 2007 в 13:24
Не брал бы пруль.
0
На Mercedes A-class изменен 2 ноября 2007 в 17:25
А фокус первого поколения в Екатеринбурге в эту сумму не вмещается?
если вмещается, тогда его: левый руль, надежность, относительно недорогой ремонт.
0
изменен 2 ноября 2007 в 17:56
если вмещается, тогда его: левый руль, надежность, относительно недорогой ремонт.

330 т.р. с минимальной комплектацией(без кондиционера,ABC,ГУРА) идетsad.
0
На Mercedes A-class изменен 2 ноября 2007 в 18:04

330 т.р. с минимальной комплектацией(без кондиционера,ABC,ГУРА) идетsad.

Дороговата за такой вариант... Да начнаещему водителю без АБС и ГУРА не стоит брать... Ну тогда из предложенных сивик, хотя смотря какого года, если лансер свежее можно взять, то лансер.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 2 ноября 2007 в 18:05
hardjaz
Обидно будет по человечески, если купите правый руль... А может Логан, Ланос, Нексия, Гетц, Ацент все таки??? sad
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 2 ноября 2007 в 18:06
ЗЫ: Посмотрите сколько счатливых владельцев 10-ти летних машин... Может Ауди 80 и тому подобное???
0
был 19 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 2 ноября 2007 в 19:05
...Руль правый,т.к. аналог с левым получается на 100т.р. дороже.Ну и т.к. обгонять по трассе мы вообще пока не будем(только учимся водить),то и прулька сойдет..

Деньги мож не считать и не выгадывать если берёшь пруль. Ибо затраты себе с прулём планируешь непредсказуемые.
Давно было сосед морская душа дальнего плавания привёз себе Лансер пруль. Очень опытный водитель с большим стажем. Тоже не думал обгонять. Один отпуск ездил, второй лоб в лоб. Отделался легко - отлёжкой в больничке.
Да, да, понимаю, многие ездят и ничего, и каждый считает что случается с другими, но не с ним самим.
0
изменен 2 ноября 2007 в 19:37
Ну напугали biggrin А вообще спасибо за советы.
Мне еще опель корса нравиться.За сколько можно взять с подушками,ABC,кондиционером и какого года получится?
0
изменен 2 ноября 2007 в 19:43
Ну напугали biggrin А вообще спасибо за советы.
Мне еще опель корса нравиться.За сколько можно взять с подушками,ABC,кондиционером и какого года получится?

О! YUR@N, твой выход! teeth
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 2 ноября 2007 в 21:25
*широкой походкой моряка* Привет... *рукой поправил чуп* Корса... Правильный выбор... Читайте ветку продам автомобиль... Для Вас... 350 тыс... Все подробности в "ветке" Продам авто... Новенький... Эх... *рукавом полирнул стекло Опеля*
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 3 ноября 2007 в 14:20
http://cars.auto.ru/cars/used/opel/corsa-c/?currency_key=USD
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 3 ноября 2007 в 17:04
Карлсон
Дану... Старый кузов стремный ИМХО... "чумазенький" так сказать... sad
0
изменен 3 ноября 2007 в 17:25
Против пруля.
Надо сразу брать нормальную машинку, нормально привыкать ездить и не переучиваться потом...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 3 ноября 2007 в 18:44
Карлсон
Дану... Старый кузов стремный ИМХО... "чумазенький" так сказать... sad

А каков бюджет-то? undecided omg
0
изменен 3 ноября 2007 в 19:23
Неплохой вариант Мазда Фэмили. И в бюджет умещается. Не рассматривали такой вариант?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 3 ноября 2007 в 19:24
А каков бюджет-то? undecided omg
300 к ! Я худею, неужто в Екатеринбурге нельзя за 12 000 $ купить более-менее нормальную машину с нормальным рулем ?
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 3 ноября 2007 в 22:41
А каков бюджет-то?

Такс... Папарядку... Корса (моя) 2007, 2 подухи, электопривод, абогрев, гарантия, зимняя рязина, АБС, ГУР, Кондер, КАСКА...
За это бабло: (14 уе)
1) Ацент (новый) - дерьмо толковое... ИМХО = гнильеподобный... Агрегат толковый на два года, т.к до жесткого кузова жОпеля (13 лет гарантии + Ахеренная масса авто (корса весит Ацента более кило в 200 минимум, гарантирующая безопасность водилы) не хватает... До 100 тыс "бегает" лихо, потом сплошное вложение...
КИА - все дерьмо. метал тонкий, узлы "дохлые"...
Дэу - все копейки, метал говно. безопасность = 0... Машина не "парит", т.к все копье... Не хватает комфорта и "борзости"... Остальное 5-10 летнее б/у... Шлак, ИМХО удачно приобрести Ауди - БМВ фактически нереально, купить убитый агрегат = 100%... Друзья... *широко распохнув руки* Берите Корсу... Говно не предлагаю (выбирал Альмера класик, спектра, логан, лачети, гетц, ацент)... Опель бы не брал, еслиб не понравилсо... (Астра 1.8 МТ седан, забор середина декабря)
0
изменен 4 ноября 2007 в 02:28
Неплохой вариант Мазда Фэмили. И в бюджет умещается. Не рассматривали такой вариант?

Это разве не аналог Ниссана AD,или с демио путаю?Если аналог-смущает то,что универсал(внешне не очень нравится)
0
изменен 4 ноября 2007 в 02:31
http://найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/opel/corsa-c/?currency_key=USD

Спасибо за ссылку biggrin .
0
изменен 4 ноября 2007 в 02:39
А каков бюджет-то?

Такс... Папарядку... Корса (моя) 2007, 2 подухи, электопривод, абогрев, гарантия, зимняя рязина, АБС, ГУР, Кондер, КАСКА...

Вообще Корса,конечно,нравится.По душе мне машинка.Но где находится не совсем понял.В Москве или области?
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 4 ноября 2007 в 09:06
Вообще Корса,конечно,нравится.По душе мне машинка.Но где находится не совсем понял.В Москве или области?
В области... undecided А могу и в Москву приехать... Это дело третье... Куда надо, туда и "буду"... biggrin
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 4 ноября 2007 в 10:49

1) Ацент (новый) - дерьмо толковое... ИМХО = гнильеподобный... Агрегат толковый на два года, т.к до жесткого кузова жОпеля (13 лет гарантии + Ахеренная масса авто (корса весит Ацента более кило в 200 минимум, гарантирующая безопасность водилы) не хватает... До 100 тыс "бегает" лихо, потом сплошное вложение...
КИА - все дерьмо. метал тонкий, узлы "дохлые"...

Смеялсо. Я конечно понимаю, что свое авто надо толкать, но не таким же способом?!
1. Акцент. У таксиситов ходят по 300,000 км без капиталки и серьезных поломок (ехал и разговаривал с таксиситом, у которого пробег на акценте 270,000). Не гниет, если не били. Насчет безопасности - конечно хуже, чем Корса, но не Амулет уж никак. Брат у меня ездит на акценте 2004 гогда и в ус не дует.
2. КИА. Я вот ездил 2 года, а ты сам ездил? Машинка отличная, не ломается вообще, только ТО. Металл нормальный, не гниет, нормально ремонтируется. Конечно немного уступает немцам по комфорту и качеству материало в салоне (кроме Сид), но так и стоит.
Так что давайте расхваливать свое не в ущерб тем, кто этого не заслужил.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 4 ноября 2007 в 17:19
Смеялсо. Я конечно понимаю, что свое авто надо толкать, но не таким же способом?!
1. Акцент. У таксиситов ходят по 300,000 км без капиталки и серьезных поломок (ехал и разговаривал с таксиситом, у которого пробег на акценте 270,000). Не гниет, если не били. Насчет безопасности - конечно хуже, чем Корса, но не Амулет уж никак. Брат у меня ездит на акценте 2004 гогда и в ус не дует.
2. КИА. Я вот ездил 2 года, а ты сам ездил? Машинка отличная, не ломается вообще, только ТО. Металл нормальный, не гниет, нормально ремонтируется. Конечно немного уступает немцам по комфорту и качеству материало в салоне (кроме Сид), но так и стоит.
Так что давайте расхваливать свое не в ущерб тем, кто этого не заслужил.

biggrin
1) У таксистов и Жигули есть...
2) У Киа метал тонкий... Даже сдесь в отзывах все на это "кивают"... (не путать с гнилучим) тонкий...
biggrin
ЗЫ: (он же внутренний голос сомневающегося) -Берите корсу... Корса - рулит... biggrin
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 4 ноября 2007 в 17:22
ЗЫ2: RULEZZZ biggrin
0
изменен 4 ноября 2007 в 17:53
А я чичас буду за Альмерку выступать teeth .
По-моему, для первой машинки - самое то, и ГУР, и ABS есть. Посмотрите здесь.
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/402043.html
Ой, муж зовёт чай пить.
Я попозже Вам про неё расхвалю всё
0
изменен 8 ноября 2007 в 11:45
По поводу правого руля советую зайти сюда и внимательно почитать отзывы владельцев этих авто http://toyota-club.net/files/faq/05-03-20_faq_mysli-04.htm , и сразу всё станет на свои места.
При выборе первого авто, советую взять посвежее или новый с меньшими опциями ( а то следующие неинтересно будет покупать biggrin ), главное подвеска и двигатель, кузов дело второе (вполне возможно что вы его и продадите потом в таком же состоянии). По опыту могу сказать если что-то ремонтировать придется то обычно ставятся новенькие запчасти, обычно их на 2-3 года хватает. А потом уже начинается подбор нового авто. Только не берите правый руль! В Москве это уже считается позорно embarassed: , а скоро и до всех дойдет.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™