Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 ноября 2007

Сиид или Тиида

Уважаемые, кто может объективно высказаться за и против этих моделей, - прошу!

1674 просмотра
Комментарии 29
На Mercedes A-class изменен 2 ноября 2007 в 18:09
Уважаемые, кто может объективно высказаться за и против этих моделей, - прошу!

Да никто толком не сможет сказать, особенно сеед - машина совсем свежая. Опыта эксплуатации почти ни у кого нет...
Если выбор только из этих двух, то сеед - выглядит намного интереснее.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 2 ноября 2007 в 18:10
Одинаково неприемлимы за те деньги, которые просят...
0
На Mercedes A-class изменен 2 ноября 2007 в 19:56
Одинаково неприемлимы за те деньги, которые просят...

да ладно тебе, людям не только опеля нравятся wink
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 2 ноября 2007 в 21:29
Да не то что Опеля... sad Тиида "мутный"... Я его смотрел... Многие говорят: -Этож ЛОГАН... omg А зачем покупать Логан за такие деньги... Да и по обслужке Ниссан дороговат... Покупая Тииду обрекать себя на "критиков" с соседнего подъезда и их советы умные... Не стоит... Ну и в самом деле... Ничего в нем нет... Ни динамики, ни комфорта... Лидеры этого класса всем извесны... Зачем брать середнячка??? sad А Сиид... Тут где то тема есть, там подробно с ним "разобрались"...
0
На Mercedes A-class изменен 2 ноября 2007 в 21:39
А Сиид... Тут где то тема есть, там подробно с ним "разобрались"...

Да с сиидом так просто не разберешься smile ИМХО получилась симпотичная машина, цена хоть и завышена, но в пределах нормы (не как на фиат гранд пунто). Так что лично для меня сиид выглядит привлекательным предожением, я бы его расматривал как покупку smile
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 3 ноября 2007 в 13:55
Да не то что Опеля... sad Тиида "мутный"... Я его смотрел... Многие говорят: -Этож ЛОГАН... omg А зачем покупать Логан за такие деньги... Да и по обслужке Ниссан дороговат... Покупая Тииду обрекать себя на "критиков" с соседнего подъезда и их советы умные... Не стоит... Ну и в самом деле... Ничего в нем нет... Ни динамики, ни комфорта... Лидеры этого класса всем извесны... Зачем брать середнячка??? sad А Сиид... Тут где то тема есть, там подробно с ним "разобрались"...

+1! lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb
У меня тоже было первое впечатление про Тииду-Логан, только для колхозников побогаче smile smile Не хочу никого обидеть, просто именно такая формулировка в голову пришла! embarassed: embarassed: embarassed: А Сид-дороговат. Вот. wink
0
изменен 3 ноября 2007 в 20:16
Сиид biggrin
0
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 4 ноября 2007 в 09:56
Ceed!! Более симпатичный! Я думал у одного у меня тиида смахивает на Логан! biggrin Зотя и Тииды салон очень даже симпотячный! wink
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 4 ноября 2007 в 10:53
Ceed. Более новая модель, Tiida с 2004 года выпускается. Да еще и дизайн на любителя.
0
изменен 4 ноября 2007 в 11:07
Кореец неплох снаружи, но внутри это все та же Киа - дешевые материалы, старые технологии. Мне обе машины не нравятся. Лучше уж фокус.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 4 ноября 2007 в 12:26
Кореец неплох снаружи, но внутри это все та же Киа - дешевые материалы, старые технологии. Мне обе машины не нравятся. Лучше уж фокус.

Про Тииду не знаю, но про Сид эт Вы зря, материалы там не такие уж дешевые (пластик мягкий). В сравнении с фокусом точно не хуже, а кожа - лучше. И про технологии тоже зря :минимум 6 подушек, магнитола с USB + MP3, 1.6 - 122 л.с. По сравнению с "той же КИА" типа моей бывшей РИО 2 - просто другой уровнь. Другое дело если не нравится.
0
изменен 4 ноября 2007 в 13:56
koles, подушки, музыка - это все очень здорово, но старый автомат, явно завышенные показатели движка. Да, это на голову выше РИО, но до японок и европеек еще далековато. Также как и Элантре. Хотя у Сида экстерьер даже получше, ИМХО, но салоны все такие же напроч корейские. С другой стороны, я не говорю что машины плохие, но цена на них завышена.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 4 ноября 2007 в 14:25
koles, подушки, музыка - это все очень здорово, но старый автомат, явно завышенные показатели движка. Да, это на голову выше РИО, но до японок и европеек еще далековато. Также как и Элантре. Хотя у Сида экстерьер даже получше, ИМХО, но салоны все такие же напроч корейские. С другой стороны, я не говорю что машины плохие, но цена на них завышена.

Да, стоит не дешево. Но давайте сравним с близкими по цене япами и европейками: на короллу автоматы вообще не ставят, такой же "явно завышенный" по показателям мотор 1,6 - 124 л.с., на мазде 3, астре, фокусе, пежо 307, рено меган автомат также устарел - 4 ступени, а двигатели слабее. Объективно у Сида один минус - марка.
0
изменен 4 ноября 2007 в 14:43
koles, давайте сравним. Тойота сделала совершенно непонятный мне шаг и выпустила новое поколение чуть ли не хуже старого. Поэтому ее снимаем с дистанции, если речь идет об автоматах. По поводу движка, сравните массу. У меня есть подозрение, что корейцы как и раньше "приписывают" немножко лишнего в отличии от японцев. Впрочем существуют разные методы замера мощности.
Мазда 3, к моему великому сожалению, не имеет автомата на 2-х литровой версии. На ручке же просто отличная машина. Астра с автоматом и 140-ка сильным мотором, при всем моем прохладном отношении к Опелям, является очень неплохим предложением, что подтверждается ростом продаж. Фокус также очень неплохой вариант, полюбому не хуже Киа. Есть версия 2,0 + автомат. С пятиступенчатым автоматом есть Сивик, правда только седан.
Лично мне вообще не понравился салон Сида. После того же Сивика к примеру это прошлый век. Даже в Лаччети мне больше понравился.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 4 ноября 2007 в 14:50
koles, давайте сравним. Тойота сделала совершенно непонятный мне шаг и выпустила новое поколение чуть ли не хуже старого. Поэтому ее снимаем с дистанции, если речь идет об автоматах. По поводу движка, сравните массу. У меня есть подозрение, что корейцы как и раньше "приписывают" немножко лишнего в отличии от японцев. Впрочем существуют разные методы замера мощности.
Мазда 3, к моему великому сожалению, не имеет автомата на 2-х литровой версии. На ручке же просто отличная машина. Астра с автоматом и 140-ка сильным мотором, при всем моем прохладном отношении к Опелям, является очень неплохим предложением, что подтверждается ростом продаж. Фокус также очень неплохой вариант, полюбому не хуже Киа. Есть версия 2,0 + автомат. С пятиступенчатым автоматом есть Сивик, правда только седан.
Лично мне вообще не понравился салон Сида. После того же Сивика к примеру это прошлый век. Даже в Лаччети мне больше понравился.

Ну салон - это дело вкуса. Мне вот салон Сивика не нравится.
Подозрения в приписывании мощности - всего лишь подозрения. Астра 1,8 Ат неплоха, Фокус 2,0 АТ тоже хорош. В остальном -каждому свое. На Сид люди сейчас в очереди стоят.
0
изменен 4 ноября 2007 в 15:00
koles, ну после жигулей конечно шикарный салон.
Подозрения основаны на ощущениях (не ахти она разгоняется) и на материалах в прессе. Может коробка все портит, не знаю. Каждому свое, эт правильно. На этом и закончим.
0
На Opel Astra изменен 12 ноября 2007 в 20:54
Сегодня видел в городе это авто.
Раньше я Логана считал уродством.
Но он больший уродец lightbulb
Хотя чисто внешне может и симпотичней логана, но вот цена его раза в два выше!
Про разность комплектации можно не рассказывать.
0
изменен 12 ноября 2007 в 22:01
А я вот взяла тЫйду и совершенно не жалею. Машина супер плавная, очень динамичная, высокая (что немаловажно), очень острый руль, что хорошо в городе, но вот на трассе бывает лишним. Отличная шумка, отличная обзорность.
Минусы- дизайн очень-очень на любителя (у меня хетч), и конечно, немного дорога для своего класса.
0
На Opel Astra изменен 12 ноября 2007 в 22:07
А я вот взяла тЫйду и совершенно не жалею. Машина супер плавная, очень динамичная, высокая (что немаловажно), очень острый руль, что хорошо в городе, но вот на трассе бывает лишним. Отличная шумка, отличная обзорность.
Минусы- дизайн очень-очень на любителя (у меня хетч), и конечно, немного дорога для своего класса.

Я именно про это и говорю!
Логан тоже по тех. характеристикам - хорош
Но лично меня дизайн останавливает.
Тиида - тоже по дизайну останавливает.
Не буду покупать, наверное
0
изменен 12 ноября 2007 в 22:21
Ох меня и прикалывает, когда владельцы жигулей о дизайне начинают рассуждать wink
0
На Opel Astra изменен 12 ноября 2007 в 22:28
Ох меня и прикалывает, когда владельцы жигулей о дизайне начинают рассуждать wink

Пусть прикалывает.
Но если бы дизайн у логана был нормальным - купил бы его а не 21124
У Ланоса - интерьер....
Нексия - просто мамонт
0
изменен 12 ноября 2007 в 22:41

Пусть прикалывает.
У Ланоса - интерьер....
Нексия - просто мамонт

Никогда в самых бюджетных машинах не будет хорошего дизайна - это законы рынка. Они для перевоза задницы из точки А в точку Б, а за дизайн нужно платить.
0
На Opel Astra изменен 12 ноября 2007 в 22:43

Пусть прикалывает.
У Ланоса - интерьер....
Нексия - просто мамонт

Никогда в самых бюджетных машинах не будет хорошего дизайна - это законы рынка. Они для перевоза задницы из точки А в точку Б, а за дизайн нужно платить.

ну вот когда смогу позволить себе машину, в пределах твоей, то тогда на дизайн наплевать будет, т.к. там он вообщем весь неплохой(за редким исключением)
А вот пока... ВАЗ bat
0
изменен 12 ноября 2007 в 22:58

Ниссан дорогой в обслуживании? Ты с какой планеты? undecided
Любая машина гольф класса в той или иной степени компромис.. Тиида добротная машинка, пусть будет.. biggrin
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 13 ноября 2007 в 10:35
А я против корейцев, Ниссанов и Опелей biggrin
0
изменен 31 января 2008 в 13:47
Согласен есть БМВ и все остальные. 8)
Хотя у самого KIA CEED.
Ну нравится мне бехи и всё тут.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 31 января 2008 в 14:02
Еще один! teeth teeth teeth teeth
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 31 января 2008 в 16:07
Согласен есть БМВ и все остальные. 8)
Хотя у самого KIA CEED.
Ну нравится мне бехи и всё тут.

Я еще некоторым Хондам и Маздам симпатизирую.
Ну и немцев Мерса с Аудём без внимания конечно не оставлю! biggrin
0
изменен 31 января 2008 в 16:17
А мне все машины нравятся, изюминка есть во всех.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™