Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 ноября 2007

Подскажите по Mazda MPV 2004!!! Срочно!!!

Привет всем!

Значит, у меня знакомый приехал из Перми покупать Мазду МПВ 2004 года, дизельную на механике из Германии.

Ему нужно купить и ехать обратно из Москвы в Пермь, так как дорога дальняя, а завтра ему уже нужно определиться, чтобы в понедельник быть там.

Значит так, машину продает перегонщик. Она вся вычищена до блеска!

Есть несколько моментов, которые были выявлены при диагностике:

1) Течет масло из турбины

2) Вскрывали маслянный поддон совсем недавно, так как герметик белого цвета и еще свежачок совсем + масло подтекает!

3) Непонятно работает кондиционер ( включаешь дуть просто холодный воздух и при включения кондиционера никаких изменений)

4) Плохо дует сама печка. На последней скорости вентилятор крутит так, что еле заметно - перегонщик аргументирует тем, что нужно поменять фильтр!

5) Когда машина приехала, на машине не было по одной гайке на 2-х колесах с одной, правой стороны... Аргумент был таков, что плохо закрутили в шиномонтаже.... Бред, по-моему....

Больше всего меня волную 1-й и 2-й пункты!!!!

Сейчас пробег 120 000 км, насколько он на самом деле скручен, понятия не имею...

Пожалуйста, подскажите что и как! Какие выводы можно сделать??? Очень надо!

Заранее всем спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Метки обсуждения: Mazda MPV 5 дв. минивэн 2003 –2005
2311 просмотров
Комментарии 2
изменен 3 ноября 2007 в 00:30

Есть несколько моментов, которые были выявлены при диагностике:

1) Течет масло из турбины
2) Вскрывали маслянный поддон совсем недавно, так как герметик белого цвета и еще свежачок совсем + масло подтекает!
3) Непонятно работает кондиционер ( включаешь дуть просто холодный воздух и при включения кондиционера никаких изменений)
4) Плохо дует сама печка. На последней скорости вентилятор крутит так, что еле заметно - перегонщик аргументирует тем, что нужно поменять фильтр!
5) Когда машина приехала, на машине не было по одной гайке на 2-х колесах с одной, правой стороны... Аргумент был таков, что плохо закрутили в шиномонтаже.... Бред, по-моему....

Больше всего меня волную 1-й и 2-й пункты!!!!

Сейчас пробег 120 000 км, насколько он на самом деле скручен, понятия не имею...

Пожалуйста, подскажите что и как! Какие выводы можно сделать??? Очень надо!
1. Скорее всего писец турбине!!!
2. Скорее всего писец еще и движку!
3. Кондея или нет, или он сломан, что можно считать также как нет кондея! Замена или ремонт кондея встанет в кругленькую сумму.
4. Хз, но мало вероятно, что это из-за фильтра.
5. Ну может и правда, пока перегонял по дороге посеял.

Как я понял речь идет о мпв 2,0 турбо дизеле. Так вот немцы на дизелях очень любят ездить исходя из этого могу предположить то, что реальный пробег машины около 250 - 300 тысяч километров!!! И машина эта судя по 1 и 2 пунктам укатана в хлам.
Совет: забудьте о этой машине, и если хотите мпв, то лучше купите привезенный из америки мпв с двигателем 2,5!
0
На Alfa Romeo 156, Alfa Romeo 156 изменен 3 ноября 2007 в 01:05
1. Скорее всего писец турбине!!!
2. Скорее всего писец еще и движку!
3. Кондея или нет, или он сломан, что можно считать также как нет кондея! Замена или ремонт кондея встанет в кругленькую сумму.
4. Хз, но мало вероятно, что это из-за фильтра.
5. Ну может и правда, пока перегонял по дороге посеял.

Как я понял речь идет о мпв 2,0 турбо дизеле. Так вот немцы на дизелях очень любят ездить исходя из этого могу предположить то, что реальный пробег машины около 250 - 300 тысяч километров!!! И машина эта судя по 1 и 2 пунктам укатана в хлам.
Совет: забудьте о этой машине, и если хотите мпв, то лучше купите привезенный из америки мпв с двигателем 2,5!

Спасибо! Скорее всего откажемся от покупки... Америкоса тоже не хочу рассматривать!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™