Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 ноября 2007

Муки выбора

Мучительный выбор- АУТ ХL или РАВ 4?
Метки обсуждения: Mitsubishi Outlander XL, Toyota RAV-4
1085 просмотров
Комментарии 12
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 3 ноября 2007 в 19:18
Аут. Рав на мой взгляд более женский
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 3 ноября 2007 в 19:25
Тест-драйв для начала...
0
На Skoda Fabia изменен 3 ноября 2007 в 19:37
Мучительный выбор- АУТ ХL или РАВ 4?

а где собрана с Митцу? по моему его собирают и в корее,бери Рав
0
изменен 3 ноября 2007 в 19:50
К чему душа ляжет.
Надо поездить.
XL с 3.0 даже в средней комплектации - по-любому будет лучше РАВа по динамике. АКПП 6-скоростная, адаптивная - очень неплохая.
XL 2,4/170 лс идёт с вариатором. Он сглаживает динамику потяжелевшей машины, но оставляет вопросы по надёжности сего дивайса.
У РАВа старый 4-скоростной автомат. В городе хватит за глаза. На трассе будет хватать внатяг. Можно взять РАВ4 с 2,4/170 лс, но деньги за него просят явно чересчур.
Есть вариант с МКПП - это достаточно бойкая табуретка (у меня такая), позволяющая при умении поскакать по нашим дорогам.

К сожалению нам не возят официально РАВов в турбодизелем 2,2/177лс или V6 3,5/269лс - это были бы суперварианты.

Комплектации, интерьер и экстерьер РАВа и Аута XL приблизительно схожи. У обойих паршивая шумка, оба очень жёсткие. В Ауте более кондовый пластик (кирза) и неприятно-красная подсветка приборов.
Запаска у Аута под днищем - проблема остаться чистым при замене.

А избитые выражения про "мужской-женский" оставим тем у кого не было ни того ни другого... biggrin
Они просто не понимают о чём речь.

А вообще по Аутам заходи к нам в клуб - там инфы хватает..
0
был 2 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 3 ноября 2007 в 19:51

Ну и неплохо, - оседлает мужик машину женского рода.

неприятно-красная подсветка приборов.

Ну дык в самолётах вижу такую, и у меня были тачки с такой, и вчера на одной BMW видел.
Нахожу даже очень приятным.
Насчёт Митсубиши, думаю прав, - для ваших условий выбора и эксплуатации, - лучше.
Колесо под днищем (тудыт его в качель!), - в багажном отсеке пол ниже и места больше.
Если только не 3-й ряд сидений (ненавижу).

Игорь Кор,
конкретно известны модели/модификации на которых остановил выбор?
0
изменен 3 ноября 2007 в 19:55

Ну и неплохо, оседлает мужик машину женского рода.

Как написал чел с Вашего континента - "Я бы купил жене РАВ4 с трёхлитровым двигателем - так ведь убъётся..." biggrin
0
был 2 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 3 ноября 2007 в 20:17
[quote="ГосподинКот"]
Как написал чел с Вашего континента - "Я бы купил жене РАВ4 с трёхлитровым двигателем - так ведь убъётся..." biggrin

Не дай Бог. Но многие и с б'ольшим литражом на этом континенте ездят, и ничего страшного.
0
изменен 4 ноября 2007 в 11:40
Мне больше симпатичен Рав, как самый сбалансированный вариант. Хотя если кому нужно еще меньше джипа, то можно посмотреть CRV - самый шикарный салон, большой багажник и просторный второй ряд, 5-ст автомат.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 4 ноября 2007 в 12:54
Вот РАВ
http://autoreview.ru/archive/2006/23/compass_outlander_rav4/index.php?phrase_id=2247591
Вот Аут
http://autoreview.ru/archive/2007/17/nitro_freelander_cx7_outlanderxl/index.php?phrase_id=2247604
http://autoreview.ru/archive/2007/06/captiva_santafe_outlander/index.php?phrase_id=2247604
0
был 2 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 6 ноября 2007 в 21:04
По изначальному качеству J.D. Power оценивает RAV4 высоко

http://www.jdpower.com/auto/ratings/segment-quality-ratings/compact-multi-activity-vehicle

Почти как Honda CR-V
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 7 ноября 2007 в 10:08
А я бы малость еще доплатил Хонду СРВ лучче купил.
0
был 2 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 7 ноября 2007 в 19:48
А я бы малость еще доплатил Хонду СРВ лучче купил.

Мне лично новая Хонда с её двойным подбородком и задней боковиной со стёклами а-ля санитарный автомобиль 40-х - 50-х годов совсем не нравится.

Показательно, сегодня там где один из соседей обычно паркует свой Mercedes ML AMG 5.5 л V8 (не новый, - приходила мысль спросить на что будет менять), вижу уже новый чёрный Outlander.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™