Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 ноября 2007

Что скажите о Suzuki Jimny (~2003г.в.) Стоит?

Вот не дает мне покоя давняя мечта о покупке маленького, но джипа. Давно задумывался о покупке компактного, лучше трехдверного, внедорожника. Но т.к. на трехдверную Паджерку хватит лиш на лохматый год, да и бензину она ест, то присмотрелся к такому аппарату как Сузуки Джимни. Компактный такой, почти настоящий жип biggrin Правда моторчик 1,3/85л.с, но да мнеж для города нужно, чтоб зимой по сугробам проехать до работы 3-4км.

Но вот дело в том, что ничего я про него не знаю. Вдруг он неочень как машина или что-то в этом роде...

Пока присмотрел вот такой экземплярчик http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/664403.html Но что-то их как то мало продают, да и цена кусачая, хотелось бы в 350тыс уложиться (изначально бюджет был и вовсе 300) и чтоб год желательно не старше 2003.

Ну так что на счет данного жипчика или еще какого наподобии?

1635 просмотров
Комментарии 40
На Nissan X-Trail изменен 3 ноября 2007 в 20:59
но да мнеж для города нужно, чтоб зимой по сугробам проехать до работы 3-4км.
Но вот дело в том, что ничего я про него не знаю. Вдруг он неочень как машина или что-то в этом роде...
Ну так что на счет данного жипчика или еще какого наподобии?

Зачем для передвижения по городу нужен настоящий внедорожник с жестко подключаемым пер/ приводом???
Паркетник - ваш выбор...
0
На ВАЗ 2121 изменен 3 ноября 2007 в 21:03

Зачем для передвижения по городу нужен настоящий внедорожник с жестко подключаемым пер/ приводом???
Паркетник - ваш выбор...

Да с удовольствием! Тогда скажите компктный (ну можно конечно не настолько компактный как Джимни) паркетник в бюджет ~350 тысяч и не старше 2003 года.
Я ведь не по-любви Джимни выбрал, а по тому что выдал авто.ру по запросу полный привод, абс, кондиционер и от 2003 года confused
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 3 ноября 2007 в 21:26
Да с удовольствием! Тогда скажите компктный (ну можно конечно не настолько компактный как Джимни) паркетник в бюджет ~350 тысяч и не старше 2003 года.
Я ведь не по-любви Джимни выбрал, а по тому что выдал авто.ру по запросу полный привод, абс, кондиционер и от 2003 года confused
А зачем тебе от 2003 года ??? По феншую все годы до 2003 дерьмовые чтоль ? teeth teeth teeth И зачем тебе вообще паркетник, в городе на обычной легковушке вполне нормально...
0
На ВАЗ 2121 изменен 3 ноября 2007 в 21:33
А зачем тебе от 2003 года ??? По феншую все годы до 2003 дерьмовые чтоль ? teeth teeth teeth И зачем тебе вообще паркетник, в городе на обычной легковушке вполне нормально...

Ну да, что-то типа этого biggrin Все что старше не рассматриваю по идейным соображениям (ну только если действительно в хорошем состоянии), считаю что пробег 20-30тыс в год, а что говорит хозяин это уже не важно. А на легковушке зимой, по крайней мере у меня в городе тяжко. Сердце кровью обливалось, когда Форд скреб своим новым брюхом об лед, едуча по колее, да и дворы не чистят...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 3 ноября 2007 в 21:43
Ну да, что-то типа этого biggrin Все что старше не рассматриваю по идейным соображениям (ну только если действительно в хорошем состоянии), считаю что пробег 20-30тыс в год, а что говорит хозяин это уже не важно. А на легковушке зимой, по крайней мере у меня в городе тяжко. Сердце кровью обливалось, когда Форд скреб своим новым брюхом об лед, едуча по колее, да и дворы не чистят...
Ммм, ну в принципе логика есть, но надо смотреть состояние, а не год... Бывает, что и 10 тысяч в год не наматывают, а бывает и все 60 confused Но Джимни не вариант, поверь, у меня была Витара старая - концепция та же, неплохая машина, но полный привод только для бездорожья, а на трассе неуклюжая машина, в городе норм, потому что короткая, но радиус разворота (у Витары) был таким же, как у Гелендвагена undecided 14 тысяч баксов.... надо пошукать варианты постраше 03 года...
0
На ВАЗ 2121 изменен 3 ноября 2007 в 21:56
14 тысяч баксов.... надо пошукать варианты постраше 03 года...

Ну предложи чтонить свое из паркетного ассортимента но только хотяб не старше 2001 года (тараканы в голове просто пришли в ярость) biggrin
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 3 ноября 2007 в 21:59
Honda HR-V, но это будет 99 - 00 год... Но они шибко надежные типа tongue
0
На ВАЗ 2121 изменен 3 ноября 2007 в 22:09
Honda HR-V , но это будет 99 - 00 год... Но они шибко надежные типа tongue

Не могу, рука не поднимается на такой лохматый год. Жалко столько денег за такой год, я быстрее уж действительно легковушку возьму sad
0
На ВАЗ 2121 изменен 3 ноября 2007 в 22:14
Может на Фьжин глянуть? Вроде высокий, клиренс неплох, но опятьже недопривод undecided
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 3 ноября 2007 в 22:16
Может на Фьжин глянуть? Вроде высокий, клиренс неплох, но опятьже недопривод undecided
Глянь, все лучше Джимни )))
0
На Hyundai Santa Fe изменен 3 ноября 2007 в 22:18
ну почему же?

Автор, определись, что тебе надо от авто!!!!! А то сейчас тебя закидают предложениями от ОКИ, до Мерса!!! teeth teeth teeth
0
На ВАЗ 2121 изменен 3 ноября 2007 в 22:20

Вот так ломаются мечты... Хотелось небольшой джипик. а пришли к недоприводу, да к тому же есть уже в семье Форд... Разве что на обслуживание в Москву ездить не придется, свой диллер под боком.
А может еще что есть, может что упустил?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 3 ноября 2007 в 22:22
ШНИВА! teeth teeth teeth lightbulb
А может еще что есть, может что упустил?

0
На Hyundai Santa Fe изменен 3 ноября 2007 в 22:24
Если не смущает пруль lightbulb http://cars.auto.ru/cars/used/mitsubishi/pajero-mini/
0
На Hyundai Santa Fe изменен 3 ноября 2007 в 22:25
Или вот еще если пруль не устроит, но эт хуже пруля! biggrin lightbulb http://cars.auto.ru/cars/used/great-wall/deer/
0
На ВАЗ 2121 изменен 3 ноября 2007 в 22:27

Автор, определись, что тебе надо от авто!!!!! А то сейчас тебя закидают предложениями от ОКИ, до Мерса!!! teeth teeth teeth

Надо небольшой джипик (ну паркетник), этого тысячилетия производства (моложе хоцца), для предвижения по городу, несложным буиракам и смелой парковки на бардюр. Вобщем что-то с полным приводом (как выяснилось с не жестким), достаточным клиренсом, небольшое, не сильно старое и за 350000р
0
На ВАЗ 2121 изменен 3 ноября 2007 в 22:29
Срочно добавляю к требованиям НЕ пруль и не шнива, но главное НЕ пруль
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 3 ноября 2007 в 22:30
Или вот еще если пруль не устроит, но эт хуже пруля! biggrin lightbulb http://найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/great-wall/deer/
Ты чего советуешь, смерти его хочешь ? teeth

Оффтоп : у одного из "Оленей" по ссылке в доп. инфе написано : "Машина чистый китаец(НЕ РОССИЯ)."... Боже, куда катимся angry
0
На ВАЗ 2121 изменен 3 ноября 2007 в 22:50
А как на счет этого Паджеро Пинин:
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/292020.html
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 3 ноября 2007 в 23:06
А как на счет этого Паджеро Пинин:
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/292020.html
Козлючий внедор с интегрированной рамой на заднем неразрезном мосту по-моему, но лучше чем Джимни... Тока мотор на нем с непосредственным впрыском, была такая мулька, мол мотор этот не для нашего бензина... как щас в этим - не знаю confused
0
изменен 4 ноября 2007 в 01:43
Я б взял малыша Джимни, тем более что вторая машина в семье есть. Ибо внутри Сузука для двоих максимум. А зато сколько радости на бездорожье, сам на нем не ездил, но помница читал о нем статью в одном из автотаблоидов, что на нем люди умудрялись залезать в такие буераки, что аж страшно было. В общем если бы сейчас не был озадачен машинкой для жены (она хочет гольф-класс) взял бы такого т.к. люблю отдых на природе, рыбалочку и т.п. teeth
0
был 11 минут назад
изменен 7 ноября 2007 в 17:27
Вот что я тебе скажу: Если ты действительно задался целью купить настоящего внедорожника и тебе нравится Джимни, то надо обязательно брать. Машина наизачетнейшая!!! biggrin ездил на такой не раз (была 1.3 акпп).по грязи и сугробам ползает....шикарно... на полицейском лежачем прыгнул на 110-120 км/ч. СУПЕР проходимец. только очень трясет в нем, но это дело привычки. В итоге с машиной произошел трагический случай: друг на скорости 120км/ч сделал уши из-за одного упыря. Пристегнут не был. Джимни кувыркнулся 3-4 раза и встал на колеса. Друг даже не поцарапался, машина завелась и доехала до дома своим ходом. omg я был вот такой omg когда узнал и увидел ее teeth
Еще если с Джимни не срастется можно Дайхатся Териос посмотреть wink confused
0
На ВАЗ 2121 изменен 7 ноября 2007 в 17:35
Вот что я тебе скажу: Если ты действительно задался целью купить настоящего внедорожника и тебе нравится Джимни, то надо обязательно брать. Машина наизачетнейшая!!! biggrin ездил на такой не раз (была 1.3 акпп).по грязи и сугробам ползает....шикарно... на полицейском лежачем прыгнул на 110-120 км/ч. СУПЕР проходимец. только очень трясет в нем, но это дело привычки. В итоге с машиной произошел трагический случай: друг на скорости 120км/ч сделал уши из-за одного упыря. Пристегнут не был. Джимни кувыркнулся 3-4 раза и встал на колеса. Друг даже не поцарапался, машина завелась и доехала до дома своим ходом. omg я был вот такой omg когда узнал и увидел ее teeth

Еще такой вопрос: как он себя чуствует на скороти ~120км/ч? В том плане комфортно ли в нем при этом, можно ли разговаривать не повышая голос и не приходится ли ловить его рулем после каждой кочки. и вобще до какой скорости на нем можно комфортно ехать? Просто хоть и планирую ездить у себя в городке, но всеж иногда хочется и до Ашана доехать хавчика набрать biggrin , а это всетаки 100км в один конец, вот и спрашиваю про комфортную скорость.
0
был 11 минут назад
изменен 7 ноября 2007 в 17:47

Еще такой вопрос: как он себя чуствует на скороти ~120км/ч? В том плане комфортно ли в нем при этом, можно ли разговаривать не повышая голос и не приходится ли ловить его рулем после каждой кочки. и вобще до какой скорости на нем можно комфортно ехать? Просто хоть и планирую ездить у себя в городке, но всеж иногда хочется и до Ашана доехать хавчика набрать biggrin , а это всетаки 100км в один конец, вот и спрашиваю про комфортную скорость.

Отвечаю: ехать на нем нормально и 140 при условии хорошей обувки. Лично ездил 150, но это уже предел. По шумности нормально, если не требовать от машины комфорта легковой. Комфортная скорость 110км/ч, больше обычно не хочется. Бензина ест литров 10. Что еще? Для города суперский вариант wink
0
На ВАЗ 2121 изменен 7 ноября 2007 в 18:11

Отвечаю: ехать на нем нормально и 140 при условии хорошей обувки. Лично ездил 150, но это уже предел. По шумности нормально, если не требовать от машины комфорта легковой. Комфортная скорость 110км/ч, больше обычно не хочется. Бензина ест литров 10. Что еще? Для города суперский вариант wink

По поводу "что еще?" Я в его конструкции нешибко осведомлен... Постоянным является задний привод, а передний подключается жестко на бездорожьи и диференциала у него нет? Тоесть постонно с полным приводом ездить нельзя, убьется, так?
0
был 11 минут назад
изменен 7 ноября 2007 в 19:29

По поводу "что еще?" Я в его конструкции нешибко осведомлен... Постоянным является задний привод, а передний подключается жестко на бездорожьи и диференциала у него нет? Тоесть постонно с полным приводом ездить нельзя, убьется, так?
да, постоянный задний. Зимой включался полный и не выключался до весны. Прошло уже 6 лет с тех пор как ее не стало, поэтому могу ошибаться. Понижайка и блокировка есть. Таких машин очень мало.
0
изменен 7 ноября 2007 в 22:24
Слушай, Hijack, ты похоже машинку уже полюбил, так в чем проблема, купи и наслаждайся.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 7 ноября 2007 в 22:31
Во дворе на таком девушка гоняет, у нее второй авто Ниссан Микра, после которого и была куплена сия машина, так вот Ниссан ужо и листьями закидало и отогнали его к трубам (особенности двора, у труб можно "спрятать" авто на "консервацию") biggrin Видимо очень довольна Сузукой... Если нравится - однозначно брать... lightbulb
0
На ВАЗ 2121 изменен 8 ноября 2007 в 11:24
Да, уже нравится! Отзывы здесь почитал, народ даволен. Видеороликов еще вот насмотрелся как греки со своим Джимниклубом выбираются колонной полазить по буиракам - понравилось biggrin
Осталось вот только домашних приготовить к этой новости confused Но думаю справлюсь, я ж в конце концов на свои беру. Кстати только что произвел калькуляцию своих ресурсов и оказалось что есть только 315штук, а на машинку 2003года (старше не хочу) надо около 340-350 с учетом последующей замены расходников после покупки undecided Ну думаю этот вопрос поправим в течениии 1-2 месяцев, главное что с машинкой уже более-менее окончательно определился biggrin
0
был 11 минут назад
изменен 8 ноября 2007 в 16:11
Да, уже нравится! Отзывы здесь почитал, народ даволен. Видеороликов еще вот насмотрелся как греки со своим Джимниклубом выбираются колонной полазить по буиракам - понравилось biggrin
Осталось вот только домашних приготовить к этой новости confused Но думаю справлюсь, я ж в конце концов на свои беру. Кстати только что произвел калькуляцию своих ресурсов и оказалось что есть только 315штук, а на машинку 2003года (старше не хочу) надо около 340-350 с учетом последующей замены расходников после покупки undecided Ну думаю этот вопрос поправим в течениии 1-2 месяцев, главное что с машинкой уже более-менее окончательно определился biggrin

Да бери ты ее и не парься. Машина реально классная.
0
На ВАЗ 2121 изменен 8 ноября 2007 в 16:47

Да я уж понял, что классная. И главное ниодного негативного отзыва не нашел. Либо народ просто даволен, либо вобще щенячий восторг omg
Сейчас вот еще пойду сузуки-клуб мучать "глупыми" вопросами biggrin Одно вот смущает, что продают их мало. На авто.ру под мои запросы всего две машинки, правда одна уж очень понравилась - черненькая такая 8) Ну да всеравно мне ее завтра не покупать. т.к. по деньгам надо еще тыщ 30подсобрать, а там глядиш и предложение какое интересное появится confused
З.Ы. а вобще чет на б/у Джимни народ цены ломит. Они вон новые с обновленным экстерьером и кнопочной раздаткой от 464тыщ стоят и за эти деньги там есть все что надо (кондей, абс, подушки и пр.), а люди пытаются за эту сумму 2004год продать undecided
0
был 11 минут назад
изменен 8 ноября 2007 в 16:53

Да я уж понял, что классная. И главное ниодного негативного отзыва не нашел. Либо народ просто даволен, либо вобще щенячий восторг omg
Сейчас вот еще пойду сузуки-клуб мучать "глупыми" вопросами biggrin Одно вот смущает, что продают их мало. На авто.ру под мои запросы всего две машинки, правда одна уж очень понравилась - черненькая такая 8) Ну да всеравно мне ее завтра не покупать. т.к. по деньгам надо еще тыщ 30подсобрать, а там глядиш и предложение какое интересное появится confused
З.Ы. а вобще чет на б/у Джимни народ цены ломит. Они вон новые с обновленным экстерьером и кнопочной раздаткой от 464тыщ стоят и за эти деньги там есть все что надо (кондей, абс, подушки и пр.), а люди пытаются за эту сумму 2004год продать undecided

это потому что у машины есть свой покупатель wink
0
На ВАЗ 2121 изменен 11 ноября 2007 в 20:44
Как не печально, но Джимни не подошел sad
Не смог я его на себя "натянуть". Если разместиться за рулем, отодвинув до упора кресло (кресло кстати неочень) еще както возможно, то дверь упирающаяся в плече ниразу не порадовала, да и ногам тесно... undecided
Понравилась Хонда СРВ, места достаточно, а главное сиденья удобные. У соседа по гаражу еще сегодня увидил Паджеро2, дизельный, трехдверка - понравилась biggrin Но такая только до 2000года получится, старовата...
Вопщем нужно накопить еще тыщ 100 на что-то рафикоподобное, поэтому покупка откладывается где-то на пол-года cry
А жаль что джим не подошел confused
0
был 11 минут назад
изменен 11 ноября 2007 в 20:50
Не смог я его на себя "натянуть". Если разместиться за рулем, отодвинув до упора кресло (кресло кстати неочень) еще както возможно, то дверь упирающаяся в плече ниразу не порадовала, да и ногам тесно... undecided
Понравилась Хонда СРВ, места достаточно, а главное сиденья удобные. У соседа по гаражу еще сегодня увидил Паджеро2, дизельный, трехдверка - понравилась biggrin Но такая только до 2000года получится, старовата...
Вопщем нужно накопить еще тыщ 100 на что-то рафикоподобное, поэтому покупка откладывается где-то на пол-года cry
я в шоке. Может еще примерешь? Териос глянь...джим мне в пору 185/97
0
На ВАЗ 2121 изменен 11 ноября 2007 в 20:56

Хм, параметры у нас почти схожие, за исключением нескольких см в росте... И что дверь тебе совсем не мешала? Я просто был немного в шоке когда ее впервые захлопнул, да и сидел я в нем недолго, но факт - дверь меня напугала, слишком она близко. Что касается Териос, то его судя по объявам еще найти надо, хотя по фоткам должен быть пошире Джима. Подумаю...
0
был 11 минут назад
изменен 11 ноября 2007 в 21:39

Хм, параметры у нас почти схожие, за исключением нескольких см в росте... И что дверь тебе совсем не мешала? Я просто был немного в шоке когда ее впервые захлопнул, да и сидел я в нем недолго, но факт - дверь меня напугала, слишком она близко. Что касается Териос, то его судя по объявам еще найти надо, хотя по фоткам должен быть пошире Джима. Подумаю...
не мне пофиг на дверь. Гораздо больше меня напрягала панель...а вообще я тебе говорил,что если габариты устроют,то все будет пучком. Может тебе шиву ниву стоит посмотреть?
0
На ВАЗ 2121 изменен 11 ноября 2007 в 21:54
не мне пофиг на дверь. Гораздо больше меня напрягала панель...а вообще я тебе говорил,что если габариты устроют,то все будет пучком. Может тебе шиву ниву стоит посмотреть?[/quote]
Шнива по размерам проходит, чидел я в ней, вроде нормально, но покупать ее omg ... я лучше буду копить дальше, да и движка на ней врде всего 80 лошадок, даже джим чуть мощнее, а шнива ведь и болше и тяжелей... Говорил с владельцем шнивы, вроде особо сильно не достает, хотя конечно коечто вылазило, а вот движка такого для нее совсем нехватает. Ктому же читаю все время ЗР, там затраты на ее содержание у офицалов к 100тыс пробега (если не ошибаюсь) сравнялись со стоимостью самого автомобиля.
0
был 11 минут назад
изменен 11 ноября 2007 в 22:03
не мне пофиг на дверь. Гораздо больше меня напрягала панель...а вообще я тебе говорил,что если габариты устроют,то все будет пучком. Может тебе шиву ниву стоит посмотреть?

Шнива по размерам проходит, чидел я в ней, вроде нормально, но покупать ее omg ... я лучше буду копить дальше, да и движка на ней врде всего 80 лошадок, даже джим чуть мощнее, а шнива ведь и болше и тяжелей... Говорил с владельцем шнивы, вроде особо сильно не достает, хотя конечно коечто вылазило, а вот движка такого для нее совсем нехватает. Ктому же читаю все время ЗР, там затраты на ее содержание у офицалов к 100тыс пробега (если не ошибаюсь) сравнялись со стоимостью самого автомобиля.[/quote] забей на зр. Содержание почти как у 10ки. Движка по городу хватит.
0
изменен 11 ноября 2007 в 22:33
Ш нива, с виду нормально, сел в салон - дух жигулей стал заметен biggrin завел, задняя скорость не включается, пришлось втыкать wink на одометре 600 км пробега, видимо ещё не притерлась teeth . Стоит 15 зелени, вобщем жалко людей у которых бабла на норамльный внедор нет, а нужен ПП и высокий клиренс.
0
На ВАЗ 2121 изменен 11 ноября 2007 в 22:51
Ш нива, с виду нормально, сел в салон - дух жигулей стал заметен biggrin завел, задняя скорость не включается, пришлось втыкать wink на одометре 600 км пробега, видимо ещё не притерлась teeth . Стоит 15 зелени, вобщем жалко людей у которых бабла на норамльный внедор нет, а нужен ПП и высокий клиренс.
Вот и приходится в б/у копаться. Уже надоело авто.ру лопатить, меняя параметры поиска. Америкосов много выдает, да они почти все с автоматами, жрут хорошо и вобще так и кажется что все утопленники... Хотя вот ЦРВ, на которой катали, тоже была "от туда" и с автоматом. Понравилась она мне и хозяин доволен, а машинка меж тем 99 года и здесь уже второй владелец
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™