Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 ноября 2007

Как не уступать при продаже машины?

Тема такая у меня Опель Вектра А 94г в хорошей комплектации(2.0 16кл, двигло от Вектры Б), очень ухожена, хотя есть траблы в частности коррозия металла в 2 местах, есть резина: лето-новая, зима - почти новая, дискиR15 мафон+ полка, тонировка, противоугонный замок на КПП. Нет сигналки. Хочу не меньше 200тр или даже чуть побольше(на нашем рынке реально, тк. цены высокие и предложений достойных мало).

Один покупашка уже 5 месяц просит.

Итак, как правильно не сбрасывать цены при торгах? (авто мне встало с учётом всех затрат в 235тр.)

Метки обсуждения: Opel Vectra 4 дв. седан 1992 –1995
4086 просмотров
Комментарии 20
изменен 4 ноября 2007 в 13:50
цены регулирует только рынок. + лохи, но все же рынок важнее.
0
На Hyundai Getz изменен 4 ноября 2007 в 14:25
+1
цены регулирует рынок

А если хочшеь продать не меньше 200 значит продавай не меньше 200, а не сцелью лишь бы продать
0
На Hyundai Getz изменен 4 ноября 2007 в 14:30
Эм я вот что тут посмотрел
Опель 96-97 годов стоит в районе 200000, так что как ты будешь продавать свою 94 года за 200 я не знаю, не реально
0
изменен 4 ноября 2007 в 20:17
Эм я вот что тут посмотрел
Опель 96-97 годов стоит в районе 200000, так что как ты будешь продавать свою 94 года за 200 я не знаю, не реально

+1
нереально продать опель 94 года за 200 undecided
0
на сайте
На Nissan Qashqai изменен 4 ноября 2007 в 20:49
Итак, как правильно не сбрасывать цены при торгах?

А без разницы как - правильно или неправильно.
Просто не сбрасывать.
Пока не надоест.
Или пока не найдется покупатель именно на эту цену (а может даже и больше предложит, но это вряд ли).
0
изменен 4 ноября 2007 в 21:33
Или к тому времени эта ласточка не сгниёт....
0
На Opel Vectra изменен 5 ноября 2007 в 08:59
насчёт того сколько она стоит, это мне не надо говорить, я про другое спрашивал
Человек допустим начнёт со мной торговаться, а мне надо ему грамотно отвечать чтобы не тупо говорить "не уступлю", а с аргументами, короче чтобы ему нечего ответить было.
первый раз машину продаю...
0
На Hyundai Getz изменен 5 ноября 2007 в 10:14
я зачем аргументировано, максимум можешь скинуть тысячи 3-5, от тебя не убудет!
Когда я свою 10 продавал, через полгода как купил яя ее продал за те же деньги что и купил.
Люди смотрят, ты стоишь и смотришь, не надо расхваливать машину, что у нее хорошо, что менял. Для них эта машина идеальном состоянии, и ты должен думать во время продажи так же!
И стоять на своем, продашеь за эти деньги за какие хочешь за такие и продавай!
0
был неделю назад
изменен 5 ноября 2007 в 14:07

Человек допустим начнёт со мной торговаться, а мне надо ему грамотно отвечать чтобы не тупо говорить "не уступлю", а с аргументами, короче чтобы ему нечего ответиь

В объяве...торг не возможен.
На словах....цена со скидкой! за все косяки......
0
На Opel Vectra изменен 5 ноября 2007 в 17:35
Вот это другое дело, именно то что я хотел узнать. благодарю.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 5 ноября 2007 в 19:42
насчёт того сколько она стоит, это мне не надо говорить, я про другое спрашивал
Человек допустим начнёт со мной торговаться, а мне надо ему грамотно отвечать чтобы не тупо говорить "не уступлю", а с аргументами, короче чтобы ему нечего ответить было.
первый раз машину продаю...

Говоришь как ухаживал за ней и сколько бобла вбухал, что продавать ниже чем за 200 не резон, и это даже с учетом того что тебе понравился покупатель и ты только ему хочешь продать, и сам, даже при цене в 200 теряешь. biggrin biggrin
Примерно так можно))) wink
0
изменен 5 ноября 2007 в 20:57
Тема такая у меня Опель Вектра А 94г в хорошей комплектации(2.0 16кл, двигло от Вектры Б), очень ухожена, хотя есть траблы в частности коррозия металла в 2 местах, есть резина: лето-новая, зима - почти новая, дискиR15 мафон+ полка, тонировка, противоугонный замок на КПП. Нет сигналки. Хочу не меньше 200тр или даже чуть побольше(на нашем рынке реально, тк. цены высокие и предложений достойных мало).
Один покупашка уже 5 месяц просит.
Итак, как правильно не сбрасывать цены при торгах? (авто мне встало с учётом всех затрат в 235тр.)
Объясню подробно:
Ты хочешь продать машину через обьяву, т.е. продавать ты будешь на так называемом "рынке". Смысл рынка в торге, т.к. рынок не автосалон, где четко прописана цена. И что бы продать машину обязательно надо хоть как то торговаться, а то так можно и лет десять машину продавать!
Как поступить: поставь в обьяве цену немного выше той за которую ты готов отдать машину, а когда будешь торговаться то скинешь с цены именно ту сумму на которую повысил. Это самый простой и распространенный способ.
Если, к примеру, ты укажешь в обьяве "без торга", в принципе так можно, только больше половины на эту строку не смотрят, а те кто смотрят могут отказаться даже от звонка тебе или могут отнестись настороженно(дескать почему без торга?).
Если судить объективно, то цену ты "задрал", при этом не куёво! И при этом писать "без торга" можно сказать, что смерти подобно, т.к. будут её скорее всего не смотреть или при осмотре осматривать так, что в глушак с фонариком залезут, чтобы хоть один косяк в машине найти. Из этого следует то, что продавать ты её будешь очень-очень долго, но скорее всего она останется в итоге у тебя на вечно, т.к. за 200 тонн продать оперь вектра А крайне тяжело.
0
На ВАЗ 2121 изменен 5 ноября 2007 в 21:32
Объясню подробно:
Ты хочешь продать машину через обьяву, т.е. продавать ты будешь на так называемом "рынке". Смысл рынка в торге, т.к. рынок не автосалон, где четко прописана цена. И что бы продать машину обязательно надо хоть как то торговаться, а то так можно и лет десять машину продавать!
Как поступить: поставь в обьяве цену немного выше той за которую ты готов отдать машину, а когда будешь торговаться то скинешь с цены именно ту сумму на которую повысил. Это самый простой и распространенный способ.
Если, к примеру, ты укажешь в обьяве "без торга", в принципе так можно, только больше половины на эту строку не смотрят, а те кто смотрят могут отказаться даже от звонка тебе или могут отнестись настороженно(дескать почему без торга?).
Если судить объективно, то цену ты "задрал", при этом не куёво! И при этом писать "без торга" можно сказать, что смерти подобно, т.к. будут её скорее всего не смотреть или при осмотре осматривать так, что в глушак с фонариком залезут, чтобы хоть один косяк в машине найти. Из этого следует то, что продавать ты её будешь очень-очень долго, но скорее всего она останется в итоге у тебя на вечно, т.к. за 200 тонн продать оперь вектра А крайне тяжело.

Ну почему "без торга" должно настораживать?
Я например именно так и продаю. Будь то машина или старый компьютер, сразу пишу конечную цену, за которую готов расстаться и приписываю "без торга". Не люблю я эти базарные троги. Человек приедет посмотрит и либо возьмет, либо нет. Тем же кто начинал при осмотре спрашивать "а подевле?", попросту объяснял, что цена конечная и торгов не будет. Единственное что в объяве надо все расписывать как есть и при звонке я рассказывал про все косяки (ну про те которые может найти рядовой покупатель) и опятьже невзначай говорил о том, что цена конечная.
0
На Opel Vectra изменен 6 ноября 2007 в 10:06
Насчёт того что цены задрал, ни фига я не задрал, фотки просто влом выкладывать. Выдел у нас во Владикавказе Вектру А 95г 1.8, голубого омерзительного цвета в отл.сост., но нифига в ней не было-без наворотов за 190 отдавали. Так что не факт что я задираю, может даже мало прошу.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 6 ноября 2007 в 10:42
Мой Кореш, он занимается перепродажей машин, никогда в объявах цену не ставит. Ему когда звонят, он грит...цену , а когда спрашивают почему такая высокая...а вы говорит сами приедьте и посмотрите....лучшей не найдете за эти деньги...и еще..он жадный до денег...Купил себе Биллайновскую карточку и подключил услугу "Вы популярны" Так чем больше он трындит по сотовому, тем больше у него бабла на карточке...уже год не кладет деньги на сотовый!
(пиво с тебя за дельный совет) biggrin
0
изменен 6 ноября 2007 в 10:58
Продать можно и за 200 к.
Вопрос сколько она будет продаваться.
Если срочно, то естественно за полную стоимость не продаш, тем более спрос на опель не такой большой, чтобы расчитывать на такую выгодную продажу б.у.
А вот если не срочно, то можно и накрутить.
0
изменен 6 ноября 2007 в 11:23
Насчёт того что цены задрал, ни фига я не задрал, фотки просто влом выкладывать. Выдел у нас во Владикавказе Вектру А 95г 1.8, голубого омерзительного цвета в отл.сост., но нифига в ней не было-без наворотов за 190 отдавали. Так что не факт что я задираю, может даже мало прошу.
Так бы и писал, что во Владикавказе живешь, я то судил по Московским ценам. Но все равно немного завысил. Совет: если приедет реальный покупатель не жидись и скинь хоть 100 баксов, сумма не большая, а покупателю приятно и купит он её быстрее.
0
На Opel Vectra изменен 6 ноября 2007 в 16:32
Alex8312
как продам так сразу, не вопрос biggrin
А кент твой молодец, только у таких людей нельзя машины покупать, предыдущий хозяин моей ласточки такой же был, поэтому все затраты на машину встали мне в 235к bat

Как выберу себе битую тачку в Штатах, сразу начну продавать, там видно будет, время покажет, как продам напишу, здесь же.

Парни, всем респект за помощь. 8)
0
На Jaguar XF изменен 6 ноября 2007 в 20:43
Купит Лох. А без лоха и жизнь плоха, а лох не мамонт, он не вымрет.
Помой,заполируй,одним словом в порядок авто приведи а потом сбавляй цену.Хотя 235 т.р.!!!! за помойку 94 года перебор,без обиды,цена явно переоценена.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 7 ноября 2007 в 10:05
Alex8312
А кент твой молодец, только у таких людей нельзя машины покупать, предыдущий хозяин моей ласточки такой же был, поэтому все затраты на машину встали мне в 235к bat

А вот тут ты не прав! Такие машинки, как продает он, на рынке не увидишь. Он берет только хорошие, чтоб ездить на них 2-3 месяца ничего не вкладывая и потом продает их по цене выше рыночной.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™