Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 ноября 2007

Мафынка с маленьким расходом топлива

Доброго времени суток, Уважаемые!

Вот интересует что посоветуете в качестве мафынки с минимальным

расходом топлива по городу (не больше 8 литров, желательно 7)! можно малолитражку. Цена вопроса до 250 тысяч!

P.s. русский автопром не предлагать)

Метки обсуждения: Hyundai Getz
9049 просмотров
Комментарии 26
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 ноября 2007 в 00:55
Матиз 8)
0
На ВАЗ 2112 изменен 5 ноября 2007 в 01:29
Опель Корса С, можно Смарт embarassed: , Форд Фиеста, Ка, Ниссан Микра smile
0
изменен 5 ноября 2007 в 02:21
Матиз 8)

+1
Смарт embarassed:

За 10 т.уе? Через плечо и в ремонт. На трамвае bat
0
изменен 5 ноября 2007 в 03:41
Из нового - Матиз.
0
На Hyundai Getz изменен 5 ноября 2007 в 10:08
Друзья, тут про ремонт речи не шло, не думайте что денег на ремонт нет, тем более ремонт фирма оплачивать будет! Матиз не серьезно
0
На Honda Civic изменен 5 ноября 2007 в 10:13
Матиз не серьезно

Тогда может Спарк, немного подержанный?
0
На ВАЗ 2121 изменен 5 ноября 2007 в 10:23
Матиз не серьезно

Они разве чемто отличаются кроме фар? База помоему одинаковая... Поправьте если ошибаюсь.
А так за эти деньги можно посмотреть Микру б/у, они вроде в хорошиз комплектациях идут.
0
был 11 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 5 ноября 2007 в 12:06
Матиз не серьезно

подержаный спарк будет скорее всего битым, имхо

от матиза отличается
- местом производства и сборки (уз vs корея)
- задней подвеской
- стоимостью запчастей и обслуживания (спарк подороже буит и запчастей не найдешь - некоторые только у дилера под заказ, ждать долго и дорого)

микролетражки (если мы говорим об объеме 0,8-1 л) не такие уж и экономичные
здесь многое зависит от стиля вождения
Если любите придавить тапку, то расход будет выше заявленного в паспорте. Ездить все время в диапазоне тахометра (которого нет в матизе) от 2000-3000 (рекомендуется производителем для минимального расхода топлива) эт надо обладать 100% опофигизмом и железными нервами, что согласитесь, во-первых, не каждому дано, а во-вторых, город такой возможности почти не оставил.

ЗЫ ну и как обычно, за 10 тык вы хотите что-то солидное? undecided
0
был 11 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 5 ноября 2007 в 12:16
присмотритесь к seat arosa, toyota yaris
если повезет, то можно найти и seat дизель (эт к вопросу об экономичности)
0
изменен 8 ноября 2007 в 13:24
Советую новый Лексус LS 600h с гибридным движком, он как раз до 250 тыс. $ biggrin .
А если серьезно по поводу расхода, это вещь относительная. У меня Тойота 1,4 л моментальный расход при 110 км/ч -5,2 л/100км, а при 180 км/ч -18 л./100км, хотя средний показывает 6,2-8,4 л./100км в зависимости от времени года (это по городу с прогревами, пробками и т. п.).Так что по расходу трудно выбрать, главное комфорт и удобство езды. Лучше бросить курить и на эти деньги залить лишний бак бензина. Купите машину какая нравиться или доступную из понравившися, не смотрите на расход , современные машины в одном классе примерно одинаково кушают.
0
изменен 8 ноября 2007 в 19:05
MimiK я тоже хочу вам посоветовать матиз. У него много плюсов. Зря вы говорите,что не серьезная машина. Если выбирать из малолитражек, то это оптимальный вариант.
Во-первых, как вы и хотели, очень экономичный, в городском цикле расход около 7-8 литров.
Во-вторых, маленькая маневренная машина, очень хороша в городских условиях.
В-третьих, за 250 тыс вы можете взять полную комплектацию.
В-четвертых, спарк - это тот же матиз, только дороже.
А еще, с сервисом и ремонтом, запчастями у вас не будет проблем, поскольку очень развита инфраструктура. Налог транспортный будете маленький платить. сейчас предоставляют скидки, дарят подарки.
Не спорю у других авто есть много преимуществ, но я сама выбрала матиз. Только отучиться на права надо.
Так что вам выбирать. Кстати на форуме матизоводов вы можете найти много полезной информации www.matizclub.ru
Удачи в покупке, потом отпишитесь о впечатлениях о новинке, и салоне, в котором брали машину.
0
На Hyundai Getz изменен 8 ноября 2007 в 20:27
Всем спасибо, купил себе Гетц с кондюком, полный электропакет, 1,4 литра, на 14 литых дисках )
0
изменен 8 ноября 2007 в 21:48
Разумный выбор wink
0
изменен 9 ноября 2007 в 04:13
Тайота Платц (Эхо) - с литровым движком. Едит прилично, расход маленький, присутствует комфорт.
0
изменен 9 ноября 2007 в 04:13
Тайота Платц (Эхо) - с литровым движком. Едит прилично, расход маленький, присутствует комфорт.
0
был 16 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 9 ноября 2007 в 04:58
...расходом топлива по городу (не больше 8 литров, желательно 7)! можно малолитражку. Цена вопроса до 250 тысяч!
P.s. русский автопром не предлагать)

Тут для тя по расходу ааагромен выбор :

http://www.dat.de/leitfaden/LeitfadenCO2.pdf

а самое главное - расход топлива по самым жёстким испытаниям в мире.
Приводят расход:
по городу - innerorts,
за городом - ausserorts, и
комбинированный - kombiniert.

Форумчане правильно советуют начать с Тойоты.
Можно ещё Хонду, - они рекордсмены по эффективности моторов по выдаваемым лошадям с литра, и по экономии.

Когда марку и модель повозки выберешь, - шагай по ценам и годам.
Начни опять с оттуда где они дешевше:

http://www.mobile.de/

а потом сравни с родными ценами.
0
изменен 9 ноября 2007 в 08:38
Всем спасибо, купил себе Гетц с кондюком, полный электропакет, 1,4 литра, на 14 литых дисках )

Молдец! Ездий и никого не слушай.
0
изменен 9 ноября 2007 в 16:18
Поздравляю с покупкой. Удачной езды!!!!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 9 ноября 2007 в 16:24
Поздравляю с покупкой. Удачной езды!!!!

Татьяна, вы купили себе восьмерку? 8)
0
изменен 12 ноября 2007 в 15:16
Нет, тоесть да но это было два года назад и покупал ее папа. Сейчас она у меня стоит в гараже, сломалась помпа, сделать вломы. Вот бедненькая и стоит, пылится. А если честно, она у меня старенькая, с 1995г. А еще честнее, то у меня пока прав нет, а восьмера перешла по наследству от папы. Вот получу права и разбивать ее буду. Вот так вот smile
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 12 ноября 2007 в 15:51
Нет, тоесть да но это было два года назад и покупал ее папа. Сейчас она у меня стоит в гараже, сломалась помпа, сделать вломы. Вот бедненькая и стоит, пылится. А если честно, она у меня старенькая, с 1995г. А еще честнее, то у меня пока прав нет, а восьмера перешла по наследству от папы. Вот получу права и разбивать ее буду. Вот так вот smile

Пусть папа помпу починит. Отсутствие прав - не преграда для настоящего автолюбителя! bat (щаз меня закидают камнями)
0
был 16 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 12 ноября 2007 в 20:55
deleted
0
был 16 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 12 ноября 2007 в 20:56
deleted
0
был 16 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 12 ноября 2007 в 20:58

Пусть папа помпу починит. Отсутствие прав - не преграда для настоящего автолюбителя! bat (щаз меня закидают камнями)

Знаю большинство моих знакомых как только День Рождения, 16 лет, - бежали с утра в экзаменационный центр Министерства Транспорта и возвращались с правами.

Но я никогда не поддерживаю идею подталкивать кого-либо скорее сесть за руль. Или стать автолюбителем. - Это должно идти только изнутри.
И если кто-то НЕ чувствует что ему (ей) это надо, или считает что пока НЕ надо, - то лучше оставаться без прав и не садиться за руль.
Я знаю по крайней мере двух людей которые оценив себя очень критически, решили что управлять автомобилем - это не для них. Зная их характерные черты, - уверен что они правы. И правильно сделали и для себя, и для других.
0
был 11 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 12 ноября 2007 в 21:37
... разбивать ее буду. Вот так вот smile

Никогда так не говорите даже в шутку! "Ангелы слышат мысли, а бесы - слова" (с), а теперь еще наверняка и форумы читают)))
0
изменен 3 апреля в 11:59
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™