Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 ноября 2007

Выбор авто для женщины

Сумма 600тыс, +- 20 тыс, что выбрать? Рассматриваются Ниссан Тиида 1,6 110л.с. Автомат комплектация Tekna(самая полная), Тойота Королла 1,6 124л.с. Автомат Элеганс,

Мазда 3 1,6 105л.с. АКПП Touring+

На данный момент мама склоняется к Тииде, очень понравился салон, просто сказка и много опций, но внешний вид на любителя(хотя ей понравился), Мазда 3, Симпатичная внешне, но всего 105 лошадок, да и внутри проигрывает Тииде, Королла хороша внешне и внутренне, но возможно придется дополнительно ставить спутник, так как угоняема, а лишних денег нет. sad Чего посоветуют форумчане? confused

1420 просмотров
Комментарии 16
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 ноября 2007 в 11:51
Из предложенных-за Корову! Мазда старая, а Ниссан.... Разговаривал вчера с работником У-сервиса, его определение-"унитаз"! omg
Плохой металл, фольга почти.
ЗЫ Вроде как, на Корове новой спутник не нужен... confused
0
На ВАЗ 2121 изменен 6 ноября 2007 в 11:56
Не знаю про "унитаз", но т.к. все машины новые и ездить маме, то пусть она и выбирает. Раз нравится Тиида, то ее и надо брать. За нее и голосовал wink
0
изменен 6 ноября 2007 в 11:56
Я тоже за Короллу .
0
На Hyundai Santa Fe изменен 6 ноября 2007 в 11:57
ЗЫ Вроде как, на Корове новой спутник не нужен...
в разных стаховых по разному, спрашивали вчера в Тоета центр Коломенское, так и сказали не во всех, но зависин от страховой.

определение-"унитаз"!
ну незнаю, я и сам вчера сидел в салоне данного агрегата, тож очень понравилось, кожа приятная, все органично, до всего легко дотянуться, масса полезных мелочей........... confused
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 6 ноября 2007 в 12:00
Для жены, может Астра купэ, 1,8 АТ??? undecided:
0
На Hyundai Santa Fe изменен 6 ноября 2007 в 12:00
то пусть она и выбирает
она не определилась, мечется между этими тремя, в следующие выходные еще Цивик поедем смотреть, но думаю врядли он ей приглянется, Аурис например отпал, как только она в него села! confused
0
На Hyundai Santa Fe изменен 6 ноября 2007 в 12:02
для мамы, Купе точно не покатит, ей нужен или седан или хетч 5 дверей, а почем Астра будет 1,8 АКПП и сколько в ней кобыл? confused
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 ноября 2007 в 12:04
для мамы, Купе точно не покатит, ей нужен или седан или хетч 5 дверей, а почем Астра будет 1,8 АКПП и сколько в ней кобыл? confused

22900, кажется, плюс металлик 300 (если не хочешь красный или белый), 140 лс. Это Космо-климат, литье, МП3, ПТФ, подогревы.
Седан долларов на 500-600 дороже.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 6 ноября 2007 в 12:12
А у Астры 1,6 АКПП есть и какая мощность?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 ноября 2007 в 12:24
А у Астры 1,6 АКПП есть и какая мощность?

Нет, там робот Изитроник. 115 лс там. В такой же комплектации будет стоить 21140 с Изей и металликом (это как раз наша Астра). Это Хэтч. Сигналка заводская, страховым другой и не надо.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 6 ноября 2007 в 12:33
Изитроник.
Плохо них разбираюсь а мама еще хуже, это хорошо или плохо и какое отличие от обычного АКПП?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 ноября 2007 в 12:46
Изитроник.
Плохо них разбираюсь а мама еще хуже, это хорошо или плохо и какое отличие от обычного АКПП?

Это не АКПП, а мех коробка с автовыжимом сцепления. Педали сцепления нет, есть полностью автоматический режим, можно и вручную переключать. Больше подергивает на переключениях чем АКПП, но и стоит дешевле-для Астры АКПП 1400 долл, Изя-700.
0
На Peugeot 3008 изменен 6 ноября 2007 в 12:56
samogon, учитывай, что на Королле тоже не автомат, а робот. А с ним дружить получается не у всех. Я езжу на нем нормально, и вообще не парюсь, но есть куча отзывов, что хуже коробку придумать сложно. У тойотовского робота есть особенности. Их надо либо сразу почувствовать, либо постепенно привыкать. Попробуйте тест-драйв. Но если авто для мамы, и она явно не гонщица, то ей вальяжность Короллы может вполне подойти.
По поводу спутника - когда я искала страховую для себя, спутник от меня потребовали только Росно и Альфа-страхование. Остальные особых требований по противоугонным системам не выдвигали. некоторые за спутник дают скидку, но когда я посчитала размер скидки относительно стоимости установки спутника, "выгода" составила порядка 200 р. teeth
Я посчитала, что оно того не стОит.
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 6 ноября 2007 в 13:11
Адназначна НЕ Нриссан.
А вот Мазда или Тойота. Я бы не думая выбрал Мазду. Потому что она рулится и тормозит почти как БМВ. Комфорта в Тойоте и Мазде примерно одинаково - Никакого!
По коррозионостойкости Тойато получше будет. По сервису тоже по практичнее и подешевле Тойота. Но меня просто убивает Тойотовский руль с её электроусилителем.
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 6 ноября 2007 в 13:12
Адназначна НЕ Нриссан.
А вот Мазда или Тойота. Я бы не думая выбрал Мазду. Потому что она рулится и тормозит почти как БМВ. Комфорта в Тойоте и Мазде примерно одинаково - Никакого!
По коррозионостойкости Тойато получше будет. По сервису тоже по практичнее и подешевле Тойота. Но меня просто убивает Тойотовский руль с её электроусилителем.
0
изменен 6 ноября 2007 в 13:27
а Астру Н GTC ?
такой выбор, че ж тогда мужчинам выбирать, вот это походу
http://steer.ru/archives/2007/11/06/004390.php
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™