Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 ноября 2007

Хонда Аккорд и Форд Мондео

Нравятся оба автомобиля. Всю башку сломал чему отдать предпочтение. Может есть какие-то моменты, в плане эксплуатации и безопастности, которые помогут мне принять правильное решение.

Оба 2-х литровые, Мондео механика, в практически максимальной комплектации (без кожи), Аккорд автомат.

Помогите smile

Метки обсуждения: Honda Accord, Ford Mondeo
3969 просмотров
Комментарии 50
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 ноября 2007 в 12:12
Если нравятся обе одинаково, а АКПП не принципиальна, то я за Мондео. Более свежая модель, побольше, плюс европеец.
0
изменен 6 ноября 2007 в 12:36
Если нравятся обе одинаково, а АКПП не принципиальна, то я за Мондео. Более свежая модель, побольше, плюс европеец.

Ну и что что европеец? Форд фьюжн вообще в германии собирают, однако ж машина не супер-пупер.
Я бы взял аккорд - модель отлаженная, харизматичная.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 6 ноября 2007 в 12:39
А я за Хонду. По крайней мере истиный самурай! И болячек детских меньше наверняк будет чем в Форде!
А что Опель, что Форд...Нет в них истиной Арийской крови!
Хотя Мондео смотрится неплохо... и комфорта наверное поболе будет чем в Аккорде. У нас директору филиала в конуце прошлой недели взяли Мондео... пока не удалось прокатиться sad
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 ноября 2007 в 12:54

Ну и что что европеец? Форд фьюжн вообще в германии собирают, однако ж машина не супер-пупер.
Я бы взял аккорд - модель отлаженная, харизматичная.

.... старая, со слабым ЛКП... teeth teeth teeth
Не спорю, Аккорд хороший аппарат! Но ему уже лет 6! И с Фьюжном сравнивать не надо Мондео-разные задачи, разная цена.
0
изменен 6 ноября 2007 в 13:51
Мне нравится новый Мондео, но мне лично не нужно столько автомобиля - не влезет в гараж, да и в пробках и дворах немного сложней. Главное что смущает в Хонде, что через год примерно новый кузов ожидается.
По комфорту Форд должен быть выше. Рулился прошлый кузов отлично. Незнаю правда что там с динамикой в новом. Аккорд же проверенный аппарат для активного вождения.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 6 ноября 2007 в 13:59
Имхо, Хонда с 2-мя литрами резвее будет, но я за Мондео, он мне больше нравится. А может следует обождать новый Аккорд confused ?
0
изменен 6 ноября 2007 в 15:56
легче не стало undecided
0
изменен 6 ноября 2007 в 16:27
легче не стало undecided

И не станет ), сколько людей - столько и мнений. Пройдите по салонам, посидите, прокатитесь, может что и глянется.
0
изменен 6 ноября 2007 в 16:48
да в том то и дело все это делал, оба авто нравятся smile
0
На Skoda Fabia изменен 6 ноября 2007 в 17:18

всегда бери новую модель ,Хонду купишь через годвыйдет новая станешь локти кусать -Не различить твоей машине 5 лет или 1 ,да еще уже твоя не будет смотреться ,а Мондео на 3-4 года еще будет новой моделью. lightbulb Я за Мондео ,хорошая машина
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 6 ноября 2007 в 17:23

всегда бери новую модель ,Хонду купишь через годвыйдет новая станешь локти кусать -Не различить твоей машине 5 лет или 1 ,да еще уже твоя не будет смотреться ,а Мондео на 3-4 года еще будет новой моделью. lightbulb Я за Мондео ,хорошая машина

А что, Шкода уже не рулит что ли?
0
На Skoda Fabia изменен 6 ноября 2007 в 19:09

А что, Шкода уже не рулит что ли?

при чем тут шкода?
0
На BMW 3-серия изменен 6 ноября 2007 в 20:36
Хонда. По сравнению с ней Мондео - просто хлам.
0
изменен 7 ноября 2007 в 00:31
Вообще лучше Аккорд, но с учетом выхода новой модели целесообразнее Мондео.
0
На Honda Accord изменен 7 ноября 2007 в 00:31
[quote="mherik"]
Хонду купишь через годвыйдет новая станешь локти кусать -Не различить твоей машине 5 лет или 1 ,да еще уже твоя не будет смотреться

Вот так рассуждать точно глупость, во-первых новый аккорд начнут продавать через год плюс очереди, а жизнь она одна, если нравиться аккорд бОльше и есть деньги - покупать сейчас. Опять же купив сейчас Мондео и когда выйдет новый аккорд можно будет по той же логике локти кусать что за ..... я купил sad когда тут такая тачка, а надеюсь новый аккорд будет еще более достойным.

Да и вообще марка Форд не внушает ни престижности, ни надежности, ни резвости или безопасности за что и ценят прежде всего авто. Так ни рыба ни мясо, банальное средство передвижения из пункта А в пункт В.

Единственное что настораживает в последних аккордах это качество ЛКП по отзывам владельцев, а по остальным моментам аккорд лучше будет на мой взгляд.
0
изменен 7 ноября 2007 в 00:34
По-моему, глупо надеяться, что люди при двух приблизительно равнозначных вариантах сделают за человека ЕГО выбор.
По любому, мнения разделятся и выбирать все равно придётся автору темы.
Вообще, я удивляюсь, сколько на форуме наивного народа - одни просят подобрать им иномарку, да еще чтобы не требовала почти никаких вложений, за 180-200 тысяч рублей, другой джип за 16 килобаксов. И таких вариантов треть форума smile
0
На Skoda Fabia изменен 7 ноября 2007 в 01:48
[quote="Nickolas M"]
Хонду купишь через годвыйдет новая станешь локти кусать -Не различить твоей машине 5 лет или 1 ,да еще уже твоя не будет смотреться

Вот так рассуждать точно глупость, во-первых новый аккорд начнут продавать через год плюс очереди, а жизнь она одна, если нравиться аккорд бОльше и есть деньги - покупать сейчас. Опять же купив сейчас Мондео и когда выйдет новый аккорд можно будет по той же логике локти кусать что за ..... я купил sad когда тут такая тачка, а надеюсь новый аккорд будет еще более достойным.

Да и вообще марка Форд не внушает ни престижности, ни надежности, ни резвости или безопасности за что и ценят прежде всего авто. Так ни рыба ни мясо, банальное средство передвижения из пункта А в пункт В.

Единственное что настораживает в последних аккордах это качество ЛКП по отзывам владельцев, а по остальным моментам аккорд лучше будет на мой взгляд.

Да и вообще марка Форд не внушает ни престижности, ни надежности, ни резвости или безопасности за что и ценят прежде всего авто[list]
ты вообще смотрел последние рейтинги ,форду да хонды пока далеко ,но он лучше даже мерса[/list:u:af7ac86df2]
0
изменен 7 ноября 2007 в 08:26
Я бы взял мондео .... хотя раньше был большим поклонником аккорда. Незнаю как мондео, но аккорд сейчас один из лидеров по угоняемости ... а сапть хочетья по спокойнее smile В мондео мне салон (отдела титн х) оч понравился smile
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 7 ноября 2007 в 09:39
Хонда. По сравнению с ней Мондео - просто хлам.

Присоединяюсь к БМВводу.
Если уж оно гоувно, то и свежее гоувно!
А хорошая машина не имеет возраста!
До сих пор на 140-е смотрю с уважением.. хотя им всем за 10 лет, а смотрятся великолепно и почтенно
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 7 ноября 2007 в 09:47
[quote="mherik"]

Да и вообще марка Форд не внушает ни престижности, ни надежности, ни резвости или безопасности за что и ценят прежде всего авто [list]
ты вообще смотрел последние рейтинги ,форду да хонды пока далеко ,но он лучше даже мерса [/list:u:3cfc4396b6]

Это интересно по каким кретериям Форд лучше Мерса? Разве что по цене! Нельзя сравнивать не сравнимые вещи. Я не знаю ни одного еще человека который, сменил свой Мерин, или БМВ на Форд.
0
изменен 7 ноября 2007 в 10:09
Мне кажется выбор должен быть на уровне что больше нравится: чуть больше или чуть меньше, чуть комфортней или чуть зажигательней, европейка/американка или японка. Кстати, я думаю важно еще прикинуть на сколько лет: если на несколько лет можно любую, если надолго то наверное Хонда.
Новый кузов Хонды будет более чем через год, машина прибавит в размере и скорее всего заметно прибавит в цене. Мне вот в нынешнем кузове нравится. Но и Мондео мне нравится, но он для более взрослых или крупных ИМХО больше подходит smile
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 7 ноября 2007 в 10:13
всегда бери новую модель ,Хонду купишь через годвыйдет новая станешь локти кусать -Не различить твоей машине 5 лет или 1 ,да еще уже твоя не будет смотреться ,а Мондео на 3-4 года еще будет новой моделью. Я за Мондео ,хорошая машина

+1. Аккорд выходит новый, в след году уже в начале начнут продавать и Ваша новая Хонда "превратится" в старый авто, прошлый кузов, не ТАКОЙ современный салон как в новом кузове + наверняка что то доработают, изменят и на душе станет тоскливо от того, что отдали 40к$ за "старушку"... Мондео, как уже где то писал сдесь был охарактеризован как самый удачный и сбалансированный автомобиль в своем классе кем то из экспертов приглашенных недавно на радио, единственное им было сказано: -Берите больший объем движка... Я за Мондео... А вообще конечно надо брать, то что больше нравится... Мой друг купил Аккорд месяц назад, вопреки всему, т.к он от него балдеет... А по мне, так тесновато сзади и несемейный багажник (коляску засовывали вдвоем, неудобно)...
0
изменен 7 ноября 2007 в 10:30
YUR@N, новый кузов добереться до нас не раньше осени, плюс очереди. Ждать его не резон пока, ну а брать или нет нынешний кузов каждый решает сам. Судя по концепту новый будет давольно похож.
Учитывая первый пост автора темы (я о 2-х литрах и коробке) я бы рекомендовал все-таки Аккорд. Достаточно шустро и с автоматом.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 7 ноября 2007 в 10:36
Подведем итоги наших дискусий:
Хочешь хорошо сбалансированный автомобиль, с острым и информативным управлением, хочешь получать удовольствие от езды и японское качество с посредственным комфортом бери Хонду.
Хочешь большой и вместительный седан с большим багажником, куда влезет велосипед и пару колясок бери Форд... с его детскими болячками и Фордовским (Опелевским, Ниссановским) качеством....
Не а еще вместительней, так это будет Опель Зафира. Вот уж сарай так сарай.
Кстати товарищ у меня выбирал именно между Мондео и Зафирой. Но ему было плевать на драйв, ему бАльшой сарай нужен был. Выбрал Зефиру.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 7 ноября 2007 в 10:42
Учитывая первый пост автора темы (я о 2-х литрах и коробке) я бы рекомендовал все-таки Аккорд. Достаточно шустро и с автоматом.
В плюс к Хонде пойдет то, что машина никогда не была массовой, не знаю с чем это связано, но Хондами не так насышенны дороги, как теми же Фордами, по 2,0 литра-тут лучше не экономить и взять побольше, как говорится: -Лучше на большом двигателе ездить в пол силы, чем на маленьком с "надрывом"... У друга 2,5 литра автомат, по компьютеру 12 литров, очень экономично, динамика прекрасная... Но опять же, если семья большая - Форд будет удобнее, т.к места в нем много, в сравнение с Аккордом... По надежности Аккорд возглавляет рейтинги (по моему Америки), где то тут на форуме есть ИМХО ссылка... Но новый автомобиль любой не будет напрягать и если машина берется не на века, то надо брать то, что больше нравится и более подходит Вам...
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 7 ноября 2007 в 10:46
с его детскими болячками и Фордовским (Опелевским, Ниссановским) качеством....
Вот честное слово, прям ташнит уже от этого...
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 7 ноября 2007 в 10:49
ЗЫ: Автору: - Короче надо Вам голову не ломать, а брать либо Мерс 140-ой, либо как у Alex8312 Бэху и будет у Вас СУПЕР ДРАЙВ + НАДЕЖНОСТЬ КОСМИЧЕСКАЯ, а понтов и престижности, ну все все все...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 7 ноября 2007 в 11:02
ЗЫ: Автору: - Короче надо Вам голову не ломать, а брать либо Мерс 140-ой, либо как у Alex8312 Бэху и будет у Вас СУПЕР ДРАЙВ + НАДЕЖНОСТЬ КОСМИЧЕСКАЯ, а понтов и престижности, ну все все все...

Не передергивай!
Мне тоже ухо режет твои высказывания и пиар Опеля. Как он был Г..., так и остался (извини конечно)
Всё познается в сравнении. И каждому своё!
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 7 ноября 2007 в 11:18
Мне тоже ухо режет твои высказывания и пиар Опеля. Как он был Г..., так и остался (извини конечно)
Всё познается в сравнении.
Поэтому я и говорю, что Автору не стоит ломать голову и тратить 40 баксов, когда можно за 13к$ купить супер аппарат, коим и является твой БМВ, а для повышения своего статуса на сдачу еще 2 таких же и "распинаться" что: -У меня два БМВ и один Мерс... А мне то уж , лоху то до таких НЕЗЕМНЫХ машин, яж с народа... Мнеб че похеровей... Мне и это сойдет... Яуж и на жОпеле "попержу"... А до великой и ужасной касты посетителей развалов мне никогда не дотянуцо... Прости уж меня смерда, что позволил себе
Не передергивай!
, передернуть, так сказать... biggrin Последняя радость в жизни... *упалпацтол* biggrin biggrin biggrin
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 7 ноября 2007 в 11:33
Всё познается в сравнении.
Поэтому я и говорю, что Автору не стоит ломать голову и тратить 40 баксов, когда можно за 13к$ купить супер аппарат, коим и является твой БМВ, а для повышения своего статуса на сдачу еще 2 таких же и "распинаться" что: -У меня два БМВ и один Мерс... А мне то уж , лоху то до таких НЕЗЕМНЫХ машин, яж с народа... Мнеб че похеровей... Мне и это сойдет... Яуж и на жОпеле "попержу"... А до великой и ужасной касты посетителей развалов мне никогда не дотянуцо... Прости уж меня смерда, что позволил себе
Не передергивай!
, передернуть, так сказать... biggrin Последняя радость в жизни... *упалпацтол* biggrin biggrin biggrin

Ну раз те нравится попёрдывать на свём 1.2 литровом жОпеле и наслаждаться гулом от дороги... толкать рядом сидящего седока постоянно локтем в бок, тут уж я ничего поделать не могу. Зато он у тябя новый... не! был новый! Сейчас он уже старый. Я как представлю себя за рулем твоей Корсы (я вешу 115 кг и рост 190), так я чуть падстол не падаю. Конечно если я был бы сморчком и весил вдвое меньше чем есть, то не стал бы себе никогда покупать ни S, ни даже Е класс.
А в данном посте я ничего не говорил про БМВ. Я советовал из того что предлагал автор.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 7 ноября 2007 в 11:48
Зато он у тябя новый... не! был новый! Сейчас он уже старый.
Старый он станет, когда на нем 10 лет проездят и сменит не одного владельца...
ЗЫ: Чтоб народ мог покупать б/у, кто то должен ездить на новом...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 ноября 2007 в 15:02
Бугогашеньки!!! teeth teeth
Каждому свое-кто то прется от 140 и е39, а для меня это в первую очередь подержанные машины, которые можно купить хоть завтра за 10-15000, и никакого почтения и уважухи 140й не вызывает. 90-е прошли!!!! teeth teeth teeth
И считайте меня лохом и колхозником, но у нас в семье есть новый Опель и 3-х летняя Вольво! А если кто-то тащится от 10-15 летних тачек с немецких помоек-так ради Бога! Только не надо держать всех остальных за идиотов! wink
0
изменен 7 ноября 2007 в 15:25
Я за новые, не раз писал.
Я чего вспомнил еще... Мондео можно выбрать седан, хэтч или сарай. Если есть семья и машина будет одна (без поддержки скажем паркетника или сарая), то гораздо практичней будет Мондео. Я же в багажнике вожу омывашку и запаску. Очень редко чемодан в аэропорт. Я бы и без багажника обошелся бы.
Но как уже писали выше хорошо бы мотор помощней выбирать для Форда. Ну и автомат.
0
изменен 7 ноября 2007 в 15:29
PS Мне нравятся результаты голосования: 12 на 12 smile
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 7 ноября 2007 в 15:30
Я чего вспомнил еще... Мондео можно выбрать седан, хэтч или сарай.
Хэтч - очень удачный будет... С "жопкой", чтоб заднее стекло не пачкать и ёмкий...
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 7 ноября 2007 в 15:44
С "жопкой"

Гы-гы teeth прикольно сказал. Это лифтбэк получается?
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 7 ноября 2007 в 15:51
Гы-гы прикольно сказал. Это лифтбэк получается?
biggrin Ну я не знаю... Как в Мазде 6... Такой же там будет то... biggrin
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 7 ноября 2007 в 16:04
Каждому свое-кто то прется от 140 и е39, а для меня это в первую очередь подержанные машины, которые можно купить хоть завтра за 10-15000, и никакого почтения и уважухи 140й не вызывает. 90-е прошли!!!! teeth teeth teeth
И считайте меня лохом и колхозником, но у нас в семье есть новый Опель и 3-х летняя Вольво! А если кто-то тащится от 10-15 летних тачек с немецких помоек-так ради Бога! Только не надо держать всех остальных за идиотов! wink

У нас раз 140-й протаранил КАМАЗ груженый лесом. Камаз упал набок. Водителя камаза увезли на скорой, а двое чуваков, которые сидели в 140-м, сразу после аварии вышли как ни в чем не бывало, чертыхнулись, глядя на свою машинку, и почапали с места ДТП обнявшись. После этого я стал больше любить большие машинки!
Не смторя на все полученные зведы по крашам машин малого класса, я думаю никто не будет спорить, что при встрече с Камазом результат и на 1 звезду не потянет.... малютку он просто переедет.
А бодаться можно бесконечно.... некоторые готовы влезть в долги, лишь бы купить себе новенькую машинку! Я далеко не из таких... и хоть завтра мог бы себе купить новый Авенсис или Акорд не залазия в долги... а вот на новый Е60 не тяну пока sad . Просто я понимаю, что даже после 10-ти летней БМВ я не получу от Акорда желаемого результата.
Да и содержание моей "помойки" я думаю выйдет не дороже чем Акорда (одна тока КАСКА его чего стоит) и в цене он через 3 года теряет много больше чем моя "помойка" (Как брал 3 года назад за 14.5 кбаксов так и сейчас могу хоть завтра за такие деньги продать)
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 ноября 2007 в 16:11

Я далеко не из таких... и хоть завтра мог бы себе купить новый Авенсис или Акорд не залазия в долги...

И при этом ездишь на 10-летней БМВ, "зачастившей" (по твоим же словам!) в сервис!? Не верю!
Купил бы тогда 3-шку Е90 годовалую-двух дилерскую... confused confused
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 7 ноября 2007 в 16:25

Я далеко не из таких... и хоть завтра мог бы себе купить новый Авенсис или Акорд не залазия в долги...

И при этом ездишь на 10-летней БМВ, "зачастившей" (по твоим же словам!) в сервис!? Не верю!
Купил бы тогда 3-шку Е90 годовалую-двух дилерскую... confused confused

А чем она лучше Е39 (кроме года)?
класс машинки другой... да еще и её ранфлэты...Нафиг. Если только Е60 525 или Е240 в 211м. За этот год в сервисе я был кажись 3 раза (1-й сменил первый раз передние опоры и аммо
2-й снимал ошибку айрбега 9плохой контакт под сидухой
3-й делал плановую диагностику ходовой, которая выявила две подходящих к концу стойки стабилизатора (по 400 руб за шт.)
и вот сейчас думаю заехать масло поменять
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 7 ноября 2007 в 21:50
А чем она лучше Е39 (кроме года)?
Да Вас послушать, все идеальные машины в 97 то и закончили выпускать... Эт тогда - хочешь Камазы тарань, а хочешь гоняй наздоровье, а все над чем люди на заводах "бьются" и думают, чтоб еще такого замудрить относится либо к "хламу" не арийскому, а если и арийскому, то ничем не лучше той, которую и 10 лет назад выпускали... А про цены где 400 рублей... ХЗ... Я тут в Ауди звонил сервис (вроде как на уровне авто), диалог такой был:
-Ауди центр...
-Здр. Интерисует замена колодок тормозных на А4 2004 года (смотрел такой пепелац себе), сколько стоит и сколько работа по замене?
-11 тыс. передние + замена (сколько не помню, т.к хватило 11 тысяч)
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 7 ноября 2007 в 21:53
ЗЫ: Кстати один знакомый на БМВ ездил, ныл постоянно что любой заезд в сервис минимум 10 тыс. снимает, даже не делая особо ничего маштабного, хотя машиной доволен, правда разбил давече... Видимо в Н-Н цены другие...
0
изменен 7 ноября 2007 в 21:58
Мда, бедные мы лохи московские, едим на свежих и новых авто, а счастье так близко. cry
0
изменен 7 ноября 2007 в 22:13
У меня как раз приятель пару лет назад сменил свою 12-ти летнюю 520-ю на новый Аккорд. Даволен до сих пор. А на Бэхе боялся далеко от Москвы отъехать.
0
изменен 7 ноября 2007 в 22:16
TO автор: все что на предыдущих 2 страницах можно не читать, там спор непонятный, про выбор скажу, что выбирать нужно так, сел в машину, "екнуло" - МОЁ, и ПОХ , что в одном новый кузов скоро выходит или большой багажник в другом, главное - нравится!!! А на что-то новее бабла заработаешь, не суть это. Глвное, сядь еще раз в машинки и попробуй прочувствовать где милее!!!

P.S. Жизнь коротка и быстротечна, умейте доставлять себе радости, пусть и небольшие.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 7 ноября 2007 в 22:24
*успокоившись* Все... Хорош... Итог перебранки...
1) Есть фанаты марки, зная Н-Н (там родня) пробеги не большие и наличие авто не принципиально можно брать любую, так как парить не будет, на край и на такси можно "погонять" недельку, кошелек не опустеет... Хочешь спокойно отъездить гарантию, намотав при этом прилично и продать потеряв много денег но съэкономив время на поиск оптимальных цен и сервисов бери новую...
2) Хочешь брэнд - бери, если пробеги не большие, а денег не завались и есть место хранения авто (не забываем про угоняемость, к примеру Пассатов в Москве "увели" 600 штук за прошлый или этот год (не помню, на работе сегодня "цитировали" с какого то сайта), Астр - 40 шт, Ауди 80 и 100 больше "ушло"), хочешь покоя - бери новую, в принципе любую, но не брэнд, ибо "ночевать" в ней придется...
3) Еслиб был ЯВНЫЙ лидер, к вопросу спора, то небыло бы такого разнообразия авто, поэтому: -Все машины хороши, выбирай на вкус...
ЗЫ: Кстати знакомый который купил Аккорд, часть денег брал в банке, т.к свою он расколотил а на "аренде" гонять дороговато выходит (кстати ездил на Астре, в прокат брал), так вот одним из условий банка была сигналка, которая обошлась ему в 2200 евро, комплексная защита...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 8 ноября 2007 в 07:30
Да Вас послушать, все идеальные машины в 97 то и закончили выпускать... Эт тогда - хочешь Камазы тарань, а хочешь гоняй наздоровье, а все над чем люди на заводах "бьются" и думают, чтоб еще такого замудрить относится либо к "хламу" не арийскому, а если и арийскому, то ничем не лучше той, которую и 10 лет назад выпускали... А про цены где 400 рублей... ХЗ... Я тут в Ауди звонил сервис (вроде как на уровне авто), диалог такой был:
-Ауди центр...
-Здр. Интерисует замена колодок тормозных на А4 2004 года (смотрел такой пепелац себе), сколько стоит и сколько работа по замене?
-11 тыс. передние + замена (сколько не помню, т.к хватило 11 тысяч)

ЗЫ: Кстати один знакомый на БМВ ездил, ныл постоянно что любой заезд в сервис минимум 10 тыс. снимает, даже не делая особо ничего маштабного, хотя машиной доволен, правда разбил давече... Видимо в Н-Н цены другие...

Я не говорил что Все! Сравнивать логично машинки одинаковых классов. Е39 с Е60, а Е46 с Е90. Здесь конечно новые кузова будут лучше, но не дешевле в обслуживании. Хотя если сравнить Е60 с Е39, то внутренних отличий (двигатель, ходовка, электронные системы) будет не очень много, и комфорт и драйв будут практически в одом измерении. Дизайн конечно интересней и свежее

Передние колодки на Е39 Textar 1600 руб (оригинал 3200), а японские Алед Ниппон 750 руб. (хоть и Г.., но у меня отходили уже 45 тыс.) , диски тормозные Brembo 2200 тыс за 2 штуки. Замена колодок не у диллера максимум 500 руб. В прошлом году менял сцепление у Диллера на Баварии (Sachs 4000 руб) 3000 руб за работу.
Если ремонтные работы проводить у диллера (а там те же руки, что и в др. сервисах, только они думать не хотят и меняют всё агрегатами в сборе) то конечно обслуживание влетит в копеечку.
А ежедневные пробеги у меня сейчас около 100 км. За последний год накатал больше 25 тыс. На машинке не работаю, но беру каждый день чтобы добраться до работты!
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 8 ноября 2007 в 07:36
У меня как раз приятель пару лет назад сменил свою 12-ти летнюю 520-ю на новый Аккорд. Даволен до сих пор. А на Бэхе боялся далеко от Москвы отъехать.

Значит она у него была откровенная помойка, коих на наших дорогах немало! У меня знакомый купил недавно за 330 тыс... С виду вроде ничего, но таких помоек как она еще и поискать нужно... вложил уже 100 тыс и конца пока не видно!
0
изменен 15 ноября 2007 в 10:47
бмв-хорошее авто, но вы отошли от темы. тут форд с хондой спорят и я поддерживая хонду двумя руками. очень правильный автомобиль. я бы и себе взял.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 ноября 2007 в 11:40
бмв-хорошее авто, но вы отошли от темы. тут форд с хондой спорят и я поддерживая хонду двумя руками. очень правильный автомобиль. я бы и себе взял.

+1
p.s. Кажись появился еще один адекватный автоаладелец biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™