Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 ноября 2007

Помогите определиться :(

Здравствуйте smile

Друзья у меня делема... помогите пожалуйста.

Мне нужна машина для города и для дачи (т.к. я езжу постоянно загород). Там не то чтобы бездорожье но полный привод мне нужен и клиренс не меньше 20.

Китайский автопром не расматривал страшно как то... Да и поддержанные авто не хотелось бы преобретать (ибо фиг нает что с ним может случиться и какая история у него была).

Остановился на Suzuki (по крайней мере я ничего лучше не смог найти).

Хотел взять SX4 (полный привод) но там слишком большие очереди. И вот конечный результат Suzuki Grand Vitara 3 двери (3дверка не смущает... даже больше нравится чем 5ти smile ). Как эта машинка? Потому как я на своей переднеприводной нормально проехать не могу... на ровном месте буксую... а то чтобы заехать на пригорочек (хде травка и сырая земля) я и мечтать не могу.

Брать буду в кредит ибо с трудом потяну Витару. Есть ли какие либо альретнативы? И как эта машинка себя зарекомендовала?

Спасибо за внимание, жду ваших коментов smile

1166 просмотров
Комментарии 34
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 ноября 2007 в 13:00
хмммм... Ничего из альтернатив не приходит в голову, если не кЕтайцы и не бэу.... confused
Движок 1,6 не смущает?
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 6 ноября 2007 в 13:04
Сузука грят неплохо лазает... а если еще и с ЕСП взять.
Ну можно Корейцев: Туссан и Спортаж рассмотреть. Но постоянный полный привод и интегрированная рама Сузуки будет получче
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 ноября 2007 в 13:06
Блин, про Туссан я и забыл!!! 25000, но на переднем приводе...
Зато 5-дверка и 2 литра.... confused
0
изменен 6 ноября 2007 в 13:16
Друзья движок 1.6 л. меня не смущает абсолютно. Я не в драг рэйсинг играть собираюсь. Мне нужно спокойствие на дороге, а скоростью я уже не увлекаюсь.

Понимаете на даче асфальтового покрытия нету... земля сырая и если трогаться с места (или сдавать назад) я просто зарываюсь.

А Тушкана полноприводного я врядли потяну... sad И так еле еле на Витару наскреб.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 ноября 2007 в 13:18
А передний привод? Или все совсем плохо?... undecided
0
изменен 6 ноября 2007 в 13:25
Тут еще вот в чем дело... У меня опыта мало... Что кривить душой чайник я. И полный привод мне внушает спокойствие smile Нашим автопромом я наелся ибо сейчас на нашей езжу... И в обслуживании она совсем не дешевле.

Боюсь опять наступить на теже грабли... куплю машину (а покупка эта далеко не копеешняя и не на один год) и опять буду буксовать...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 6 ноября 2007 в 13:31
Сузука пожалуй лучше всех из паркетникоФф подходит для лазания по бездорожью:
1. Постоянный полный привод
2. Демутипликатор
3. Интегрированная рама
4. У короткой 3-х дверки маленькая база по длине, что тоже способствует проходимости, но вот по трассе её точно будет "козлить".
Я думаю лучшей альтернативой по проходимости может быть только Лэнд Ровер Фрилендер, но деньги совсем другие! По трассе конечно СГВ далеко не в лидерах среди паркетников своего класса.
0
изменен 6 ноября 2007 в 14:06
Я так понимаю альтернатив никаких. И в выборе машины я не ошибся (на данную сумму).
0
изменен 6 ноября 2007 в 14:17
ПОНТИАК ВАЙБ!!! 8)
0
изменен 6 ноября 2007 в 14:19
ГЫ ))) хде ж я наскребу ситока)))
0
изменен 6 ноября 2007 в 14:25
Подержанный 1-3летка,думаю прикупить на будующий год embarassed: wink
0
изменен 6 ноября 2007 в 14:26
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/415961.html
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 ноября 2007 в 14:31
Подержанный 1-3летка,думаю прикупить на будующий год embarassed: wink

Это бэу, а автор хочет новый!
0
На Opel Vectra изменен 6 ноября 2007 в 16:38
согласен с предыдущими ораторами, сузуки на бездорожье хорошо себя ведёт, но она дорогая в обслуге,хотя если ты новую берешь то не скоро прочувствуешь.
Я бы мог тебе посоветовать ещё сузуки Джимни, он конечно попроще, но мотор 1.3, экономичный, + отменная проходимость, я на таком немного ездил, одни положительные эмоции, хотя отделка конечно простая
0
На Land Rover Range Rover изменен 6 ноября 2007 в 16:50
Взяли бы ховер, и нормально.
0
На ВАЗ 2121 изменен 6 ноября 2007 в 16:58

Я бы мог тебе посоветовать ещё сузуки Джимни, он конечно попроще, но мотор 1.3, экономичный, + отменная проходимость, я на таком немного ездил, одни положительные эмоции, хотя отделка конечно простая

Будь добр раскажи чуть подробнее про Джими. Я пока еще не отказался окончательно от его покупки, хотя меня почти разубедили undecided Особенно интересует как он зимой себя ведет, морозов не боится?
0
изменен 6 ноября 2007 в 17:38
согласен с предыдущими ораторами, сузуки на бездорожье хорошо себя ведёт, но она дорогая в обслуге,хотя если ты новую берешь то не скоро прочувствуешь.

Джимми был бы отличным вариантом будь он чуть больше ;(
0
изменен 6 ноября 2007 в 17:39
Взяли бы ховер, и нормально.

Кота в мешке я брать не хочу. Неизвестно, что потом будет с китайцем.
0
На Opel Vectra изменен 6 ноября 2007 в 20:28
Barthez
тогда можно и Шеви Ниву посоветовать и Хантер и Патриот, только один хрен это не машины а барахло, зря потраченные деньги и море разочарования...
Hijack
завтра допишу здесь же, сейчас времени нет, сразу скажу я на нём всего один раз ездил по городу, но есть у меня инфа по нему, завтра.
Gaer
Кию не бери она очень геморройна в обслуге и дорога
0
На ВАЗ 2121 изменен 6 ноября 2007 в 20:32

Hijack
завтра допишу здесь же, сейчас времени нет, сразу скажу я на нём всего один раз ездил по городу, но есть у меня инфа по нему, завтра.

Хорошо, подожду до завтра )
А вобще во моя темка Что скажите о Suzuki Jimny (~2003г.в.) Стоит? так что конкретно про Джимни можно и туда. Хотя впрочем неважно куда...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 7 ноября 2007 в 11:05

"кАзлит" уж он очень сильно и тесный очень
0
был 6 часов назад
изменен 7 ноября 2007 в 14:52
Сузука пожалуй лучше всех из паркетникоФф подходит для лазания по бездорожью:
1. Постоянный полный привод
2. Демутипликатор
3. Интегрированная рама
4. У короткой 3-х дверки маленькая база по длине, что тоже способствует проходимости, но вот по трассе её точно будет "козлить".
Я думаю лучшей альтернативой по проходимости может быть только Лэнд Ровер Фрилендер, но деньги совсем другие! По трассе конечно СГВ далеко не в лидерах среди паркетников своего класса.

Я тоже Quattroroute читал teeth
Думаю можно Santa fe посмотреть нашей сборки confused embarassed:
0
изменен 7 ноября 2007 в 14:56
"Скромный “один и шесть” и на асфальте-то ни на что не способен. Какие там амбиции с разгоном до сотни за 14,4 секунды? А уж провернуть им четыре колеса размерности 225/70 R16 в глубоком снегу, песке или грязи без понижающей передачи – дело вовсе безнадежное. Мы пробовали – сцепление горит сразу же. Этот “джип” способен лишь парковаться на мокрой обочине."

На самом деле так оно и есть? Про сцепление и то что эта машина ни на что не способна?
0
На Opel Vectra изменен 7 ноября 2007 в 15:41
мои ощущения про Джимни:
плюсы
1 тяговит
2 экономичен
3 обзорнось
4 высокая посадка
5 проходимый
минусы
1 жестковат
2 тесный это жирный минус
3 салон не очень, особенно ползунки печки, их я ненавижу ещё со времён обладания Тазом 2107

В авторевю читал, что он пипец какой проходимый по снегу, прёт как танк, у него весь арсенал "взрослого" джипа, мосты, раздатка, подвеска.

Конечно, если ты по городу в основном будешь на нём кататься, то ищи чё-нить покомфортнее, а так очень неплохая машинка, и надёжная, недорогая и опций много.
0
На ВАЗ 2121 изменен 7 ноября 2007 в 16:00
мои ощущения про Джимни:
плюсы
1 тяговит
2 экономичен
3 обзорнось
4 высокая посадка
5 проходимый
минусы
1 жестковат
3 салон не очень, особенно ползунки печки, их я ненавижу ещё со времён обладания Тазом 2107

В авторевю читал, что он пипец какой проходимый по снегу, прёт как танк, у него весь арсенал "взрослого" джипа, мосты, раздатка, подвеска.

Конечно, если ты по городу в основном будешь на нём кататься, то ищи чё-нить покомфортнее, а так очень неплохая машинка, и надёжная, недорогая и опций много.

Да ездить буду только по городу, один, до работы и обратно(5км). Вобще так подумал. мнеб больше подошла трехдверная Хонда HRV, но за мои деньги ее особо неукупиш sad Дальше чтоль продолжать копить, прям не знаю :-k ...
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 7 ноября 2007 в 16:06
Вобще так подумал. мнеб больше подошла трехдверная Хонда HRV, но за мои деньги ее особо неукупиш sad Дальше чтоль продолжать копить, прям не знаю :-k ...

H-RV уже не актуальна и слишком аскетична. Да и денег за неё просят необоснованно много.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 7 ноября 2007 в 16:22
А уж провернуть им четыре колеса размерности 225/70 R16 в глубоком снегу, песке или грязи без понижающей передачи – дело вовсе безнадежное. Мы пробовали – сцепление горит сразу же. Этот “джип” способен лишь парковаться на мокрой обочине."

так там вроде как есть пониженная... или только в длинной версии?
0
изменен 7 ноября 2007 в 16:25
А уж провернуть им четыре колеса размерности 225/70 R16 в глубоком снегу, песке или грязи без понижающей передачи – дело вовсе безнадежное. Мы пробовали – сцепление горит сразу же. Этот “джип” способен лишь парковаться на мокрой обочине."

так там вроде как есть пониженная... или только в длинной версии?

Ток в 5ти дверки. Здесь только полный привод.
0
На Opel Vectra изменен 7 ноября 2007 в 20:32
мои ощущения про Джимни:
плюсы
1 тяговит
2 экономичен
3 обзорнось
4 высокая посадка
5 проходимый
минусы
1 жестковат

Да ездить буду только по городу, один, до работы и обратно(5км). Вобще так подумал. мнеб больше подошла трехдверная Хонда HRV, но за мои деньги ее особо неукупиш sad Дальше чтоль продолжать копить, прям не знаю :-k ...

Так нафига тебе тогда джип, тем более с хорошей проходимостью, возьми что-нибудь более подходящее для города. Мне вот например Хонда HR-V пипец как нравится с виду, супер, хотя кроме красивого внешнего вида больше ничего про неё сказать не могу.
0
изменен 8 ноября 2007 в 16:43
Ребят так правда или нет? Что сгорит сразу к чертям? (я про выше указаный мой пост).
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 8 ноября 2007 в 17:41
Ребят так правда или нет? Что сгорит сразу к чертям? (я про выше указаный мой пост).

Думаю, не просто так написали в журнале. Правда движки 1,6 маловато для серьезного бездорожья при такой массе (1345 кг.). Если засесть, можно и сцепление подпалить. Но я думаю, что это все же преувеличение, насчет сразу к чертям. Осторожно и с головой, и все будет нормально.
0
изменен 8 ноября 2007 в 23:06

Слушай, ты что, по говнам лазить на ней будешь что-ли? SX4 для тебя идеальный вариант - новый дизайн, 4х4 для зимы и для легкого бездорожья (для некоторых и грунтовка - бездорожье :lolsmile. Минус - на них по-моему сейчас очереди немалые.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 8 ноября 2007 в 23:25

Слушай, ты что, по говнам лазить на ней будешь что-ли? SX4 для тебя идеальный вариант - новый дизайн, 4х4 для зимы и для легкого бездорожья (для некоторых и грунтовка - бездорожье :lolsmile. Минус - на них по-моему сейчас очереди немалые.

+1
0
изменен 8 ноября 2007 в 23:45

В том то и дело... очередь большая, а машина нужна. "Мы пробовали – сцепление горит сразу же. Этот “джип” способен лишь парковаться на мокрой обочине." - очень огорчило данное замечание...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™