Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 ноября 2007

Пожалуйста помогите выбрать

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что лучше купить за ~450т.р. (до 500т.р.)

Хотелось бы комфортную машину, с нормальными ходовыми качествами, чтоб при необходимости можно было и по снегу проехать, и до дачи доползти (дача - 3 километра бездорожья, но езжу туда крайне редко). Обязательный атрибут - АКПП (живу в городе Екатеринбурге - сплошные пробки с 8 до 20часов) Машина нужна для повседневного использования. Ах! ДА! еще немаловажно - расход бензина!!! с каждым днем он становится все дороже....Но при этом мощности двигателя должно хватать.

Сам выбирал из б\у: Опель Астра, Ниссан Примьера, Мазда 3\6,Ниссан Альмера Классик,Понтиак Вайб, Тайота Королла и д.р., но выбрать никак не могу sad

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

пс: и еще..Это будет моя 1ая иномарка, что тоже немаловажно.

1663 просмотра
Комментарии 93
изменен 9 ноября 2007 в 03:22
Понтиак Вайб
мечта!
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 9 ноября 2007 в 08:08
Проедь на Мазде3 и больше ничего не захочешь. Рулится и тормозит так же как БМВ
0
изменен 9 ноября 2007 в 11:25
Мазда мне тоже нравится, но сильно смущает дорожный просвет. Всетаки у нас 8 месяцев в году Зима.
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 9 ноября 2007 в 12:47
Мазда мне тоже нравится, но сильно смущает дорожный просвет. Всетаки у нас 8 месяцев в году Зима.

Кстати, у моего товарища было много Мазд, и ни с одной не было проблем с заводкой в морозы... при -30 на стояннке заводились. А вот что касаемо дорожного просвета, то наверное у Короллы он получше будет, но рулится она гораздо хуже... руль непонятный, в отличии от Мазды
Хорошую резину поставишь на Матрешку и разбивать сугробы в пыль бушь... тока вот бампер жалко smile
0
изменен 9 ноября 2007 в 14:42
Да, действительно бампер у нее на ковш похож. Низкий. Но для города то навено хватит. А Опель Астра??? хуже? возможно я еще какую-то упускаю машину.. Форд Фокус Сегодня в салоне смотрел - совсем не плохо. А вы что скажите?
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 9 ноября 2007 в 14:55
Да, действительно бампер у нее на ковш похож. Низкий. Но для города то навено хватит. А Опель Астра??? хуже? возможно я еще какую-то упускаю машину.. Форд Фокус Сегодня в салоне смотрел - совсем не плохо. А вы что скажите?

По драйау они проиграют Мазде, но по комфорту мож чуток обойдут, хотя в них тоже очень шумно
0
На Hyundai Sonata изменен 9 ноября 2007 в 15:20
моё мнение (в порядке убывания)
Мазда
Фокус
Лансер 1,5 (если денег хватит)
Альмера
Лачетти
Прочие корейцы и французы.
Астра, если новая - то только с изитроником (робот). С гидротрансформатором только 1,8 л.
0
был час назад
изменен 9 ноября 2007 в 17:15
Друг мазду 3 спорт 2.0 продает годовалюу за 22у.е confused
0
изменен 9 ноября 2007 в 23:36
Мазде нет равных???
Сонаты и т.д. - не стоит брать?
Просто сами наверно понимаете...хотелось бы за мин. сумму получить макс. удовольствия и качества...
пс: Но ВЫ бы сами взяли мазду будь у вас такой выбор?
0
На Opel Astra изменен 9 ноября 2007 в 23:48
Мазду. И причем за 500 искал бы 6 серии. Вот только автомат там будет не слишком надежный confused
0
изменен 10 ноября 2007 в 11:08
Мазде нет равных???

Я нет, хотя ехал в салон покупать мазду3, после тест драйва, желание брать эту машину отпало совершенно.
0
На Opel Astra изменен 10 ноября 2007 в 11:17
Мазде нет равных???

Я нет, хотя ехал в салон покупать мазду3, после тест драйва, желание брать эту машину отпало совершенно .

А что не понравилось?
0
изменен 10 ноября 2007 в 11:57
А что не понравилось?

Много чего не понравилось, распиарили отлично, а на деле достаточно посредственно.
0
изменен 10 ноября 2007 в 12:00
Мазде нет равных???

Я нет, хотя ехал в салон покупать мазду3, после тест драйва, желание брать эту машину отпало совершенно .

А что не понравилось?

мазда 3 - игрушечная помойка, к тому-же нереально попсовая teeth
а то что рулится и тормозит как БМВ, это в юмор. Начитаются жёлтой прессы и вводят людей в заблуждение bat
0
изменен 10 ноября 2007 в 12:30
Начитаются жёлтой прессы и вводят людей в заблуждение bat

Вот именно так и есть.
0
изменен 10 ноября 2007 в 12:41
Кстати в гольф классе по рулёжке самая тёмная лошадка это Альмера 1.8 на 16 дисках =D>
0
изменен 10 ноября 2007 в 12:52
Кстати в гольф классе по рулёжке самая тёмная лошадка это Альмера 1.8 на 16 дисках =D>

Незнаю, про 1,8 на 16, но 1,6 на 15 совсем светлая лошадка, самая худшая управляемость из японцев этого класс wink и динамика тоже biggrin
0
изменен 10 ноября 2007 в 12:58

Незнаю, про 1,8 на 16, но 1,6 на 15 совсем светлая лошадка, самая худшая управляемость из японцев этого класс wink и динамика тоже biggrin

Дааа!)) А вот 1.8 совсем наоборот! Сам не верил пока не убедился. На треке она чудеса показывают! omg
0
изменен 10 ноября 2007 в 13:00
Тока не 1.6, а 1.5 на 15 teeth
0
был час назад
изменен 10 ноября 2007 в 13:01
Мазде нет равных???

А что не понравилось?

мазда 3 - игрушечная помойка, к тому-же нереально попсовая teeth
а то что рулится и тормозит как БМВ, это в юмор. Начитаются жёлтой прессы и вводят людей в заблуждение bat
жестко ты матрешку опустил. Я тоже раньше думал, что ведро, а узнав ее поближе даже зауважал. Она стоит тех денег, что за нее просят-100% по динамике и управляемости любого конкурента уложит. Ей бы качество материалов получше и шумку, вообще бы песня была...
0
изменен 10 ноября 2007 в 13:08
bat
Нда.. Матрёшка если и уложит конкурентов, то в комплектации спорт, со 150 силами и 17 катками с нормальной подвеской. А ты видел сколько она стоит? У меня знакомый взял, с каской и допами она неплохо за 30 штук вылезла. Нормально для гольф класса? Места в ней очень мало, на ТО записаться целая эпопея))
Каждому своё teeth
0
был час назад
изменен 10 ноября 2007 в 13:17
bat
Нда.. Матрёшка если и уложит конкурентов, то в комплектации спорт, со 150 силами и 17 катками с нормальной подвеской. А ты видел сколько она стоит? У меня знакомый взял, с каской и допами она неплохо за 30 штук вылезла. Нормально для гольф класса? Места в ней очень мало, на ТО записаться целая эпопея))
Каждому своё teeth
ну ты сравнивай одинаковые моторы то. У друга 2.0 спорт на ручке с 17 катками стоила в 06г 25у.е. Ну ка покажи мне машину гольф класса с такимиже данными? А конкурента мпс найди драйвовее? Места в ней как и у конкурентов. Чем кроме комфорта интереснее меган,цивик,корола,сид и прочая мешура?
0
изменен 10 ноября 2007 в 13:24
bat
Каждому своё teeth
ну ты сравнивай одинаковые моторы то. У друга 2.0 спорт на ручке с 17 катками стоила в 06г 25у.е. Ну ка покажи мне машину гольф класса с такимиже данными? А конкурента мпс найди драйвовее? Места в ней как и у конкурентов. Чем кроме комфорта интереснее меган,цивик,корола,сид и прочая мешура?

В 6 году не было, сейчас лансер. А конкурент МПС - Астра ОПЦ и тайп Р wink Места в мазде меньше чем у меня и в цивике точно, это проверялось уже неоднократно. Я не говорю что она плохая, но она не настолько хорошая чтобы на неё так онанировать teeth
0
был час назад
изменен 10 ноября 2007 в 13:30
bat
Каждому своё teeth

В 6 году не было, сейчас лансер. А конкурент МПС - Астра ОПЦ и тайп Р wink Места в мазде меньше чем у меня и в цивике точно , это проверялось уже неоднократно. Я не говорю что она плохая, но она не настолько хорошая чтобы на неё так онанировать teeth
ланцер дороже и страшнее и тупее. На 2см? Опц и тайп р ей по полной сливают. Я не онанирую на нее, мне вообще ипонцы не нравятся. Мое имхо это лучшее предложение среди гольф класа по параметру цена/качество/драйв.
0
изменен 10 ноября 2007 в 13:34
ланцер дороже и страшнее и тупее. На 2см? Опц и тайп р ей по полной сливают. Я не онанирую на нее, мне вообще ипонцы не нравятся. Мое имхо это лучшее предложение среди гольф класа по параметру цена/качество/драйв.

Опц и Тайп р сливают по полной? А это ты где прочитал? teeth
А видел в рекламе она ещё и по стенам ездила teeth пробку в Лефортовском тоннеле удобно объезжать teeth
Я умываю руки в этой теме teeth
0
был час назад
изменен 10 ноября 2007 в 13:38

А видел в рекламе она ещё и по стенам ездила teeth пробку в Лефортовском тоннеле удобно объезжать teeth
посмотри ттх!
0
изменен 10 ноября 2007 в 13:42
На 17 катках что угодно рулится будет teeth
0
был час назад
изменен 10 ноября 2007 в 13:46
гы...прикольно шутишь... Может мне на ниву 16 сменить на 17? А ты знаешь как опц рулится?
0
изменен 10 ноября 2007 в 13:51
гы...прикольно шутишь... Может мне на ниву 16 сменить на 17? А ты знаешь как опц рулится?

Гы, не, незнаю, а знаеш как восьмерка на 15 рулится? teeth Аж четыре кольца проступать на капоте начинают teeth
0
На Opel Astra изменен 10 ноября 2007 в 13:55
Я тоже думаю что зря вот так МАЗДУ3 опустили
Шумка... Насчет 3-ки не знаю, но говорят на 6-ой проблема
По управдлению. Не БМВ, но далеко не кореец.
Вот как раз Мазда и Цивик...
http://www.autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/
0
был час назад
изменен 10 ноября 2007 в 13:57

Гы, не, незнаю, а знаеш как восьмерка на 15 рулится? teeth Аж четыре кольца проступать на капоте начинают teeth
ха-ха-ха. А с наклейкой спарко и насадкой на пердяк?
0
изменен 10 ноября 2007 в 14:00

ха-ха-ха. А с наклейкой спарко и насадкой на пердяк?

Не, с распоркой желтой. 8)
0
изменен 10 ноября 2007 в 14:04
посмотри ттх!

ДАЙТЕ ДВЕ!! В ТТХ написаны скорости прохождений поворотов с различными градусами?? Или чего? На таких машинах только по прямой ездят? teeth
0
был час назад
изменен 10 ноября 2007 в 14:10
посмотри ттх!

ДАЙТЕ ДВЕ!! В ТТХ написаны скорости прохождений поворотов с различными градусами?? Или чего? На таких машинах только по прямой ездят? teeth
ты кажется умыл руки??? хорош уже мозг сотрясать...
0
изменен 10 ноября 2007 в 14:10

MandM, не обижайся, но не уже ли приятно, пересказывать чужое мнение? Маркетологи мазды уже дано поняли, что наш народ сам не думает, а хавает, то, что напишут. Вот и побеждает мазда всех и вся в каждой статейке.
0
был час назад
изменен 10 ноября 2007 в 14:14

MandM, не обижайся, но не уже ли приятно, пересказывать чужое мнение? Маркетологи мазды уже дано поняли, что наш народ сам не думает, а хавает, то, что напишут. Вот и побеждает мазда всех и вся в каждой статейке.
согласен-все ищут выгоду, но народ то не весь дурной и практика продаж показывает чтм машина стоящая. Хотя я бы себе и не купил.
0
изменен 10 ноября 2007 в 14:15
посмотри ттх!

Я не могу читать такую ахинею teeth Вроде взрослый парень, а всё в сказки веришь.. teeth
0
На Opel Astra изменен 10 ноября 2007 в 14:20

Это и мнение тех у кого МАЗДА 3 есть....
0
изменен 10 ноября 2007 в 14:21

Покажи мне хоть одного владельца авто чтобы он в здравом смысле сказал что его машина гавно? teeth
0
изменен 10 ноября 2007 в 14:23
согласен-все ищут выгоду, но народ то не весь дурной и практика продаж показывает чтм машина стоящая. Хотя я бы себе и не купил.

Конечно стоящяя, особенно если с зубилы или десятки какой нибуть пересаживатся.
Вот Ты, себе бы не купил, а Я хотел себе купить и не купил biggrin Патамушта читать журналы прикольно, а доверять своим ощущением и опыту полезнее. Мне только одна адекватная статья попалась, там маздутри с лансером спорт сравнивали, правда и там взяли лансер с АКП.
0
На Opel Astra изменен 10 ноября 2007 в 14:23

Покажи мне хоть одного владельца авто чтобы он в здравом смысле сказал что его машина гавно? teeth

А что мало таких на нашем сайте????
0
изменен 10 ноября 2007 в 14:25

А что мало таких на нашем сайте????

опа, даже интересно стало teeth А назови парочку teeth Тока чтобы инки были
0
На Opel Astra изменен 10 ноября 2007 в 14:27
опа, даже интересно стало teeth А назови парочку teeth Тока чтобы инки были

С инками так не вспомню.
Хотя если нексию к инки отнести то было дело...
Или это не на этом сайте confused
0
был час назад
изменен 10 ноября 2007 в 14:28
посмотри ттх!

Я не могу читать такую ахинею teeth Вроде взрослый парень, а всё в сказки веришь.. teeth
отсыпь что курил...мне лениво искать ссылки,тесты,обзоры,ттх. Воспользуйся яндексом.
0
На Opel Astra изменен 10 ноября 2007 в 14:30
А вообще в теме до 500,000руб.
А это МАЗДА 6 уже идет....
Или тоже как и Мазда 3 - не по душе?!
0
изменен 10 ноября 2007 в 14:30
посмотри ттх!

отсыпь что курил...мне лениво искать ссылки,тесты,обзоры,ттх. Воспользуйся яндексом.

Ты машины тоже через Яндекс покупаешь?
0
изменен 10 ноября 2007 в 14:33
Взорвали тему teeth Казадор придёт испужается teeth
0
изменен 10 ноября 2007 в 14:35
посмотри ттх!

А голову когда включать undecided: wink
Сравни ТТХ: Телеки ЖК BBK LT2209S, и PHILIPS 20PF5121, Китаец на бумаге великолепен, ттх потрясающие, и призы от журналов получает, только он по сравнению с филипсом - просто непоказывает вообще. А пипл хавает.
0
был час назад
изменен 10 ноября 2007 в 14:35

Конечно стоящяя, особенно если с зубилы или десятки какой нибуть пересаживатся.
Вот Ты, себе бы не купил, а Я хотел себе купить и не купил biggrin Патамушта читать журналы прикольно, а доверять своим ощущением и опыту полезнее. Мне только одна адекватная статья попалась, там маздутри с лансером спорт сравнивали, правда и там взяли лансер с АКП.
ну каждому свое естественно, но я ей покачто конкурентов не вижу тогоже класа за теже деньги.
0
был час назад
изменен 10 ноября 2007 в 14:42
Писец! Пусь берет хоть космич, заипали...
0
изменен 10 ноября 2007 в 14:46
Писец! Пусь берет хоть космич, заипали...

Заипали - не встревай, понимаю, что спецу широкого профиля, от малолитражек до внедорожников трудно удержатся teeth
0
изменен 10 ноября 2007 в 16:03
Не пинайте сильно,Я за Вайба.Ну нравится он мне,хоть убейте teeth
0
изменен 10 ноября 2007 в 17:39
А всетаки по существу? Цена+Качество+Ходовые характеристики - это что?
Смотрел сначала Ниссан Примьеру - не плохо, особенно подкупал кож салон и 2 литровый двигатель с вариатором, но как узнал сколько он реально ест (~17 литров с кондеем) стало грустно, да отзывы о нем ужасные (хотя может и сравнивают его с авто, которые стоят в 2-3 раза дороже..) Рено Меган 2 - вроде не плохо, вроде даже качественно, но внешний вид - это на специфического человека, хотя и не противно. Форд Фокус 2 - не плохо, но русская сборка - это ахтунг! smile (хотя скорее всего это домыслы). Мазда 3 - внешне -прикольно. Двигатель 1.6 с автомат на тест драйве - очень даже, но всеравно сомнения меня поглощают. Королла в старом кузове - реальное качество (у очень близких друзей 3 короллы в семье с самой убойной экплуатацией(80-100км\ч по бездорожью, резкие ускорения, торможения, перевозка больше своей массы smile и т.д.) - ничего ниразу не ломалось), но опять же уже физически и марально устарела sad О каждой не напишешь одним словом.Всего так много(машин), а нужная только одна cry И всетаки вопрос и по сей день актуален - что купить?
пс: Еще ООЧень интересно было бы узнать мнения о Опеле Астра, Ситроен С4.
0
изменен 10 ноября 2007 в 17:47
Ситроен С4 - всё прикольно, но по качеству полный ахтунг.
Про Астру, сейчас опелисты набегут и всё расскажут smile
0
изменен 10 ноября 2007 в 23:37
Если не страдаешь детскими предубеждениями, посмотри 307. Но имей ввиду после НГ уже будет 308.
0
изменен 11 ноября 2007 в 01:14
Смотрел сначала Ниссан Пи

Можем встретиться, я тебя отговорю от Мегана teeth
0
изменен 11 ноября 2007 в 03:44
Если не страдаешь детскими предубеждениями, посмотри 307. Но имей ввиду после НГ уже будет 308.

Дядя(187 90) вылезающий из 307 - наверное не интересно, хотя смотрел в салоне. Мне понравилась машина. Убеждениями не страдаю. А в чем приемущества авто? сравнивая с той же маздой 3?
0
изменен 11 ноября 2007 в 03:46
Смотрел сначала Ниссан Пи

Можем встретиться, я тебя отговорю от Мегана teeth

Брал тест драйв мегана - в целом не плохо. Снаружи - ничего так, но внутри почему-то себя как-то неутно чувствую. Не обьяснить. Сколь она по-вашему отьездит, если не гонять на ней?
0
На Opel Astra изменен 11 ноября 2007 в 10:44
Я офигиваю omg
За 500,000 брать МЕГАН????!!!!
За 500,000 брать Пежо 307 мужику?

Да будь Мазда 6 по всем вашим комментам трижда фигововой, она и этот Меган и это Пежо по всем статьям(ну возможно кроме расхода топлива) сделает!!!
За такие деньги надр смотреть уже машина класса Мазда 6, а не авто класса Фокус,Лансер, Меган, Элантра и т.д.
0
изменен 11 ноября 2007 в 12:17
MandM
Ещё один.. ](*,) Вот приведи мне хотя-бы 2-3 параметра, как ты говоришь, по которым мазда сделает и пежо и рено? Спору нет, машина другого класса, но зачем с чисто теоретическими знаниями без опыта эксплуатации так разбрасываться советами?

Вопрос лишь в том что за эти деньги мазда будет голая и уже потрёпанная, а меган можно взять почти нулячий.

Cazador
Да отъездит он сколько надо smile
0
На Opel Astra изменен 11 ноября 2007 в 14:59
MandM
Ещё один.. ](*,) Вот приведи мне хотя-бы 2-3 параметра, как ты говоришь, по которым мазда сделает и пежо и рено? Спору нет, машина другого класса, но зачем с чисто теоретическими знаниями без опыта эксплуатации так разбрасываться советами?

Вопрос лишь в том что за эти деньги мазда будет голая и уже потрёпанная, а меган можно взять почти нулячий.

Cazador
Да отъездит он сколько надо smile

А с чего ты взял что знания теоритические?
Я у людей у которых бьла или есть МАзда 6 интересовался мнением об этой машине.
Все как один - довольны. Но отмечали что шумка страдает.

По каким критериям:
1. Места в салоне
2. Управляемость у Мазды хорошая
Я на Пежо и Рено не ездил, поэтому сказать большее затрудняюсь.
0
На Nissan X-Trail изменен 11 ноября 2007 в 15:18

1. Места в салоне
2. Управляемость у Мазды хорошая
Я на Пежо и Рено не ездил, поэтому сказать большее затрудняюсь.

C п1 - не согласен...
С п2 - согласен, Меган хуже по управляемости, а Пежо307(например) до недавнего времени была эталоном в своем классе - Мазде до нее ну как примерно от Москвы до Пекина в интересной позе...
0
изменен 11 ноября 2007 в 16:11
Одно дело интересоваться мнением, другое эксплуатировать самому. Зайди вон на Мазда 3 клуб, так там тебя сотни человек убедят в том что лучше вообще машины не бывает. Меган рулится конечно хуже остальных, но ты машину берёшь для гонок по треку или поездок по городу? В городе ты разницу не почувствуешь
0
изменен 11 ноября 2007 в 16:45
Одно дело интересоваться мнением, другое эксплуатировать самому. Зайди вон на Мазда 3 клуб, так там тебя сотни человек убедят в том что лучше вообще машины не бывает. Меган рулится конечно хуже остальных, но ты машину берёшь для гонок по треку или поездок по городу? В городе ты разницу не почувствуешь
Почувствует он разницу. А именно: жесткую подвеску.
А разгон в пробке будет пробовать или тазы пытаться со светофора обогнать.
0
На Opel Astra изменен 11 ноября 2007 в 16:48
Почувствует он разницу. А именно: жесткую подвеску.
А разгон в пробке будет пробовать или тазы пытаться со светофора обогнать.

По такой логике брать надо что то вроде Гетца, Матиз и прочих... undecided
0
изменен 11 ноября 2007 в 21:58

Дядя(187 90) вылезающий из 307 - наверное не интересно, хотя смотрел в салоне. Мне понравилась машина. Убеждениями не страдаю. А в чем приемущества авто? сравнивая с той же маздой 3?

Можно подумать вылезая из других машинок гольф-класса ты будешь смотреться интереснее, из 307 по-крайней мере это делать удобно (я сам 180-95, почти как ты, только ниже).

Но пыжик - не для тебя, у тебя уже есть предубеждение (без обид, см. выше), купи мазду и влейся в толпу...
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 12 ноября 2007 в 11:27
Поддержу MandM. Я тоже за мазду 3. Но так как мнение тех у кого мазда и кроме неё в подписи других иномарок не значится не спрашивают, то без коментариев.
0
На Opel Astra изменен 12 ноября 2007 в 11:46
Поддержу MandM. Я тоже за мазду 3. Но так как мнение тех у кого мазда и кроме неё в подписи других иномарок не значится не спрашивают, то без коментариев.

Вот у тебя Мазда 6
Давно?
Какой двиг?
Какие +
Какие минусы увидел?

Они не спрашивают. Я спрашиваю.... confused
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 12 ноября 2007 в 12:20

Вот у тебя Мазда 6
Давно?
Какой двиг?
Какие +
Какие минусы увидел?

Они не спрашивают. Я спрашиваю.... confused
Машина с августа 2006. пробег 65000!. шестьдесят пять! мотор 1.8 комплектация туринг (соотв механика). Держет дорогу прекрасно, руль и тормоза очень чуткие, управляемость на высшем уровне, подвеска жесткая стыки на дорогах очень чувствуются - это минус. Для 1.8 ускорение хорошее мне хватает. Клиренс: низкий реально только передний бампер (он ещё и длинный) он об средний бордюр нижней кромкой скребёт (не упирается а сверху скребёт). Теперь всегда паркуюсь задом, и нет проблем. Летом ездил в белопесоцкий на озеро купатся по тамошней грунтовке нормально проходил. За этот пробег перегорели 3 лампочки (2 - ближний галогены и одна - габарит). Других поломок небыло, свечи отходили 60 тык (1000р за шт у официалов). докатку снял засунул запаску (она влазеет, только литой диск неполучется закрепить, штамповка влазеет как родная). Шумка действительно фиговая, основной шум от колёсных арок, поэтому если асфальт новый (гладкий) то в салоне тихо и на 120 и больше. Максимально ехал 205 - по спидометру. Масло за 20 тык доливаю макс 1 раз в самом конце, и то немного (в гараже дофига лишнего масла скопилось) в салоне очень просторно, причем не только спереди но и сзади. Есть претензии к кузовному сервису (5 мес очередь). На то очередь меньше недели, но надо следить чтоб не накосячили (бывало). Пластик местами жёсткий местами мягкий. Магнитола не читает МП3 - это тоже минус, хотя я диски редко слушаю, предпочитаю радио. Климат раболтает хорошо, единственное есть вопросы к распределению потоков воздуха, хотя по идее направляются они так чтоб быстрее и равномернее салон прогреть, но мне хочется подругому, приходится направление в ручную коректировать. Это пожалуй и всё.
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 12 ноября 2007 в 12:34

У меня нет Мазды в подписи!
Но если и стал бы покупать новое авто то:
класс С до 23000$ - Мазда 3
класс D до 32000$ - Хонда Аккорд, Мазда 6
но за 32 штуки я лучше поменяю свой немецкий "хлам" на немецкий "хлам" более свежей модели.
Ездил много на 323F и Мазда3. Даже после БМВ очень положительные эмоции, чего не скажешь о других авто в этом класс. Мне понравился руль и тормоза, посадка. Шумка дрянь!
0
На Opel Astra изменен 12 ноября 2007 в 18:18
Машина с августа 2006. пробег 65000!. шестьдесят пять! мотор 1.8 комплектация туринг (соотв механика). Держет дорогу прекрасно, руль и тормоза очень чуткие, управляемость на высшем уровне, подвеска жесткая стыки на дорогах очень чувствуются - это минус. Для 1.8 ускорение хорошее мне хватает. Клиренс: низкий реально только передний бампер (он ещё и длинный) он об средний бордюр нижней кромкой скребёт (не упирается а сверху скребёт). Теперь всегда паркуюсь задом, и нет проблем. Летом ездил в белопесоцкий на озеро купатся по тамошней грунтовке нормально проходил. За этот пробег перегорели 3 лампочки (2 - ближний галогены и одна - габарит). Других поломок небыло, свечи отходили 60 тык (1000р за шт у официалов). докатку снял засунул запаску (она влазеет, только литой диск неполучется закрепить, штамповка влазеет как родная). Шумка действительно фиговая, основной шум от колёсных арок, поэтому если асфальт новый (гладкий) то в салоне тихо и на 120 и больше. Максимально ехал 205 - по спидометру. Масло за 20 тык доливаю макс 1 раз в самом конце, и то немного (в гараже дофига лишнего масла скопилось) в салоне очень просторно, причем не только спереди но и сзади. Есть претензии к кузовному сервису (5 мес очередь). На то очередь меньше недели, но надо следить чтоб не накосячили (бывало). Пластик местами жёсткий местами мягкий. Магнитола не читает МП3 - это тоже минус, хотя я диски редко слушаю, предпочитаю радио. Климат раболтает хорошо, единственное есть вопросы к распределению потоков воздуха, хотя по идее направляются они так чтоб быстрее и равномернее салон прогреть, но мне хочется подругому, приходится направление в ручную коректировать. Это пожалуй и всё.

а с каким авто сравнивал
Ну по сравнению с ГАЗЕЛЬю, ВАЗОВ 2104 или с иномаркой?
0
На Jaguar XF изменен 12 ноября 2007 в 20:00
С Halex согласен,но шумоизоляция на Мазде вообщем не лучше и не хуже чем у конкурентов,у меня пробег 55000 км с июня 06 г. единственнная неисправность подшипники передних ступиц полетели на 30000 км.Случай гарантийный был,но ждать 3 недели надо все сделал за свой счет.Больше проблем типо замены лампочек не было,колодки и свечи не в счет.Что лично мне не нравится так -это окраска японских машин -откровенное гавно,будь то Мазда 6,Мазда 3,Тойота хваленая Камри+Версо+Королла и Хонда Аккорд.Пишу так как вижу как эксплуатируют эти марки мои коллеги,но не смешными пробегами типо 5000-8000 км в год,а с реальными от 30000 до 50000 км в год.По надежности примерно все одинаковые.Куплено все было в начале 2006 года.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 13 ноября 2007 в 09:17

а с каким авто сравнивал
Ну по сравнению с ГАЗЕЛЬю, ВАЗОВ 2104 или с иномаркой?
Иномарки: Лансер 9, Опель Вектра 2000г, Опель астра седан, Форд мондео (старый) - это то что у знакомых. Перед покупкой тестил Мазду 3 (вообще её хотел брать, но в итоге остановился на 6), форд фокус, Крайслер ПТ круизер (на полном серьёзе рассматривал, но проехался и расхотелось). Тоёту не рассматривал, так как старая королла мне не нравится, Хонда цивик отпала из за нереальной очереди (она тогда только вышла).
0
На Opel Astra изменен 13 ноября 2007 в 14:09
Иномарки: Лансер 9, Опель Вектра 2000г, Опель астра седан, Форд мондео (старый) - это то что у знакомых. Перед покупкой тестил Мазду 3 (вообще её хотел брать, но в итоге остановился на 6), форд фокус, Крайслер ПТ круизер (на полном серьёзе рассматривал, но проехался и расхотелось). Тоёту не рассматривал, так как старая королла мне не нравится, Хонда цивик отпала из за нереальной очереди (она тогда только вышла).

Ну тогда все ОК smile
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 ноября 2007 в 12:24

посмотри ттх!

ТТХ это одно, а ОРС Мазду только в путь обьезжает, неоднократно проверено wink wink wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 ноября 2007 в 12:26
пс: Еще ООЧень интересно было бы узнать мнения о Опеле Астра, Ситроен С4.

Че рассказать то? Ездит. teeth
0
изменен 15 ноября 2007 в 04:45
Форд фокус 2 или Мазда 3 или Астра Н? Если сравнивать все эти три автомобиля, то кто из них лидер, а кто аутсайдер? Все плюсы и минусы каждого?
0
был час назад
изменен 15 ноября 2007 в 07:14

посмотри ттх!

ТТХ это одно, а ОРС Мазду только в путь обьезжает, неоднократно проверено wink wink wink
тоже есть знакомый у которого был опц а сейчас мпс. И по динамике и по рулежке опель по полной отсасывает и проглатывает...
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 ноября 2007 в 09:32
Форд фокус 2 или Мазда 3 или Астра Н? Если сравнивать все эти три автомобиля, то кто из них лидер, а кто аутсайдер? Все плюсы и минусы каждого?

В управлении Мазда! Сколько ездил толькол положительные эмоции.
да и тому подтверждение
в этой статье я согнласен абсолютно со всем! Руль и тормоза наилучшие у Мазды и не только в своём классе!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 ноября 2007 в 12:14

посмотри ттх!

тоже есть знакомый у которого был опц а сейчас мпс. И по динамике и по рулежке опель по полной отсасывает и проглатывает...

Да что-ты! Может, с ним не гонялись? wink wink
То, что ОРС на драге обьезжает МПС, даже сами маздаводы не отрицают wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 ноября 2007 в 12:23

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n06/astra/1.htm
http://autoreview.ru/new_site/year2004/n15/primerka/1.htm?phrase_id=2360018
http://autoreview.ru/new_site/year2004/n09/bigtest/1.htm?phrase_id=2360018
http://autoreview.ru/archive/2005/03/bigtest/index.php?phrase_id=2360018
Вот немного
0
был час назад
изменен 15 ноября 2007 в 13:01

посмотри ттх!

Да что-ты! Может, с ним не гонялись? wink wink
То, что ОРС на драге обьезжает МПС, даже сами маздаводы не отрицают wink
ха-ха. Сейчас рядом сидит маздовод и ссыт кипятком. Готов хоть завтра оспорить на практике.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 ноября 2007 в 13:42
Смотри, чтоб штаны не обмочил teeth
У него то МПС? Или по ТТХ все смотрит? teeth teeth teeth
Лично я сужу по 2-м форумам-ОРС-клуб и Мазда3, а не по ТТХ wink
Плюс, сам понимаешь, дело и в прокладке тоже.
0
был час назад
изменен 15 ноября 2007 в 13:52
спорить будешь на 500у.е? Да, и скажи кто из форума мазда 3 сказал что опц надерет мпс?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 ноября 2007 в 14:50
спорить будешь на 500у.е? Да, и скажи кто из форума мазда 3 сказал что опц надерет мпс?

Мне-то зачем спорить??? undecided undecided undecided Оно мне надо? Что-то доказывать???
Я говорю что прочитал! Ссылка-вот.
http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=330
http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=295
Ссылка на форум Мазда3 тоже была на ОРС клубе, мне лень щас искать. А про то, что ты пишешь, кто мол, что сказал на Мазда клубе-да там люди, типа СТИшки обьезжают teeth teeth teeth
Ссылку дать? wink
0
был час назад
изменен 15 ноября 2007 в 15:30

Мне-то зачем спорить??? undecided undecided undecided Оно мне надо? Что-то доказывать???
Я говорю что прочитал! Ссылка-вот.
http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=330
http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=295
Ссылка на форум Мазда3 тоже была на ОРС клубе, мне лень щас искать. А про то, что ты пишешь, кто мол, что сказал на Мазда клубе-да там люди, типа СТИшки обьезжают teeth teeth teeth
Ссылку дать? wink
доказывать свою правоту. Дай ссылку на мазда 3 клубе. Про то что написано в мазда клубе я не говорил.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 17 ноября 2007 в 11:57
Зачем мне доказывать!? omg omg omg
Если ты почитаешь мои ссылки, там и мазда-мпс-владелец подтверждает, что его обьезжали smile
Была бы у меня ОРС-шка, я б с удовольствием с твоим другом погонялся, но у меня такой машины нет cry
0
был час назад
изменен 18 ноября 2007 в 12:26
Если ты почитаешь мои ссылки, там и мазда-мпс-владелец подтверждает, что его обьезжали smile
Была бы у меня ОРС-шка, я б с удовольствием с твоим другом погонялся, но у меня такой машины нет cry
ну а о чем тогда разговор? У него была и та и другая. А с владельцами опс,р тайп и фф ст он специально на деньги спорит будь то драг или от а до б. Ниразу еще не проиграл...безбашенный чел. Летом можешь с ним на рке своей погоняццо, он не против. Мож выйграешь...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 ноября 2007 в 14:29
ну а о чем тогда разговор? У него была и та и другая. А с владельцами опс,р тайп и фф ст он специально на деньги спорит будь то драг или от а до б. Ниразу еще не проиграл...безбашенный чел. Летом можешь с ним на рке своей погоняццо, он не против. Мож выйграешь...

А зимой слабо? teeth teeth teeth
0
изменен 18 ноября 2007 в 15:21
Ну а при чём сдесь в такой ценовой категории Альмера, Премьера ...?
Если сомневаешся в цене и хочеш до 400-от взять, то лучше уже корейского седанчика. Киа Спектру.
Альмеру, по крайнейё мере, во много привосходит, высокооборотистый, салончик лучше - мне по душе, по ТО подешевле будет ... да во многом. Единственный минус - расход бензина, расход не маленький, но для седанчика терпимо.
0
был час назад
изменен 18 ноября 2007 в 17:54

А зимой слабо? teeth teeth teeth
слабо. Полный привод рулит!
0
изменен 20 ноября 2007 в 13:04
Хочу себе настоящего внедорожника. За цену не больше 800 тыс. руб. Вот остановился на MITSUBISHI L200 или Ford Ranger 2007 что посоветуете? Эти модели хочется купить новые... а что из 2, 3 годовалых будет не хуже по проходимости?
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 ноября 2007 в 13:48
Хочу себе настоящего внедорожника. За цену не больше 800 тыс. руб. Вот остановился на MITSUBISHI L200 или Ford Ranger 2007 что посоветуете?

Создать новую тему lightbulb
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™