Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 ноября 2007

Опель Астра Седан 1,8 АКПП или Хонда Цивик 4-Д АКПП? (+)

Цивик кажется поинтереснее, поазартнее, Астра попрактичнее (клиренс, багажник, цены на обслуживание). Что скажете? Или вообще полупустую Hunday NF 2л АКПП посмотреть?

В год наезжаю тыщ 35, не меньше. Каждый день по московским пробкам на работу, выходные часто на дачу (150 км в одну сторону).

Цивик: http://www.aoyama.ru/auto/civic4d/

Астра: http://www.tradeinvest.ru/opel-astra-sedan.aspx

NF: http://www.block-motors.ru/catalog.php?txt_id=761&parent_id=758

Астра будет Польской

Цивик - Турецким скорее всего

NF -Корея, понятно.

Проголосуйте, плиз

4416 просмотров
Комментарии 24
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 9 ноября 2007 в 14:36
Подписался под NF
0
изменен 9 ноября 2007 в 15:31
Голосовал за Цывик, хотя из предложенного мне ничего не нравится.
NF берется исключительно (ИМХО) на фирмы, возить сотрудников по нескольку человек вместе, при условиях что машина должна быть новой (гарантия/надежность + почти 100% автокредит), моторы 2.4 (28 туе) или 3.3 (34 туе), двухлитровый слабоват и убьется раньше двух более мощных - не рассматривал бы. Расход бензина простим.
Короче, НФ - это выгодно. Но не думаю, что доставляет удовольствие от езды. Просто едет. confused
0
изменен 9 ноября 2007 в 15:45

Вот две наши Сонаты-НФ, трудятся на благо фирмы с июля. Я хоть и не директор, но все равно на такой машине не ездил бы. Тем более, за рулем.
0
изменен 9 ноября 2007 в 17:33
Цивик - Турецким скорее всего

Какой нахрен турецкий? MADE IN JAPAN
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 ноября 2007 в 19:57
Sergey 1976

1) Читай мой выбор, тема: "спасите, нужна помощ"
2) Поясните плиз, каков размер семьи и какие предпочтения...
3) Я за Астра седан на ручке...
коментарии:
а)- NF - выше классом но дрищевая комплектация скорее всего, т.к Вы не выбираете Камри VS NF VS Mondeo...
б) Цивик низкий клиренс, маленький багажник, теснее чем в Астре сзади, дороже обслужка, 95 бензин (астра 92), Астра - ширпотреб (проще продасцо, больше сервисов, больше центров продажи запчастей), седан Астры - думаю будет редок и востребован, брать только ручку, автомат - туда - сюда, вариатор цивика - фтопку вместе с МТА коровы и вариатором Митсу... +Цивика - не "замыленость" на дороге... Редкий автомобиль... ИМХО - не доработали над задней частью авто, большие фары - ИМХО коряво...
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 ноября 2007 в 20:00
ЗЫ: Приложенные фото NF смахивают на бизнес класс для нищих... Я за машину ниже классом - выще качеством... Еслиб вопрос стоял NF VS Civic - я за Цивик, т.к Япошка против Кореи, Хонда (что то редкое и не для все, против Кореи, которая у нас выступает в качестве хорошей альтернативы Жигулям...)
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 ноября 2007 в 20:02
ЗЫ2: Голосовал за Астру, потом увидел 4-х АТ, я за Цивик... Прошу голос снять...
0
изменен 10 ноября 2007 в 11:00
Ребят, когда что нибуть пишите детальное по автомобилю, не поленитесь, хотябы изучите предмет вопроса, а то получается мифический "Цивик" собранный в Турции с вариатором teeth Да, и правильно произносится Сивик, делается (4d) в японии и с 5 ступенчатым автоматом (6МКП).
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 10 ноября 2007 в 11:49
Ребят, когда что нибуть пишите детальное по автомобилю, не поленитесь, хотябы изучите предмет вопроса, а то получается мифический "Цивик" собранный в Турции с вариатором Да, и правильно произносится Сивик, делается (4d) в японии и с 5 ступенчатым автоматом (6МКП).
ХЗ, мне манагер сказал, шо вариатор в салоне Япошек... Сейчас полез на сайт - АТ... Кстати они подешевели чтоль... Самый дорой 4D - 632тыщи ... Но вот хоть убей непонимаю почему климат контроль только в топовой версии с автоматом...
0
изменен 10 ноября 2007 в 11:59
ЗЫ: Приложенные фото NF смахивают на бизнес класс для нищих... Я за машину ниже классом - выще качеством...

С качеством у них все в порядке wink . Просто рабоче-кресьянский бизнес класс, он никогда не станет Ауди или БМВ. Он будет Хундаем и его удел - просто ездить. Кто рожден ползать, никогда не взлетит.
0
изменен 10 ноября 2007 в 12:04
ЗЫ: Приложенные фото NF смахивают на бизнес класс для нищих... Я за машину ниже классом - выще качеством...

С качеством у них все в порядке wink . Просто рабоче-кресьянский бизнес класс, он никогда не станет Ауди или БМВ. Он будет Хундаем и его удел - просто ездить. Кто рожден ползать, никогда не взлетит.

Станет и ещё как станет wink И с бмв-ауди надо сравнивать Грандъер, а никак не NF
0
изменен 12 ноября 2007 в 13:38
Астра. Все-таки поинтереснее хонды, если же нужен драйв, то надо брать б/у немца поэлитнее. Хундай - тот же тазик.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 12 ноября 2007 в 13:49
... надо брать б/у немца поэлитнее. Хундай - тот же тазик.

+100
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 12 ноября 2007 в 14:49
Голосовал за Хонду, у остальных автоматы старые. А у НФ слишком слабый двигатель для такой машины.
0
На Hyundai Sonata изменен 12 ноября 2007 в 14:50
Костян, про Турцию я серьёзно - с нового года к нам машинки из Турции пойдут, и их там вроде уже давно собирают для других рынков. Подробнее - на форуме Цивиководов. Мне и в салоне это подтвердили.
Потом - у Цивика 4Д не вариатор, а гидроорансформаторная акпп-5, кто-то что-то спутал, похоже.

Вчера заехал в салон посмотреть Астру - внешний вид очень даже ничего, багажник большой, сзади просторнее хетча. В остальном - такой-же точно во всём как и хетч. По деньгам, думаю, в эксплуатации Астра и вправду дешевле Хонды будет.
Самое интересное...Очередь на Астру Седан - 9!!! месяцев. На Цивик и то меньше.
Про NF - а чем Вам она так не понравилась-то? Во всяком случае по плавности хода, простору салона, шумоизоляции - я так понимаю и Цивик и Астра "нервно курят в сторонке". Но вот бюджета действительно готов выделить только на 2 литра в пустой комплектации (кондей вместо климата, без ЕСП и прочих "вкусностей"). Про 2 литра с автоматом - тоже есть подозрение, что слабовато сочетание для её веса.
А насчёт размера семьи итд - беру машинку исключительно себя возить, а там посмотрим.
0
изменен 12 ноября 2007 в 21:55
А я за Chevrolet Epica чуть-чуть б/у, но в нормальной комплектации. Цены такие-же как на NF.
0
изменен 13 ноября 2007 в 10:26
Подтверждаю инфу о турецкой сборке Сивика после НГ.

Тем не менее, если для себя, то я конечно за Хонду. Астра наверняка практичней, я раза 3-4 заходил ее смотреть в свое время и тут же выбегал - не нравится мне ни салон, ни кузов сблизи. Как раз Астру разумней брать если нужен хэтч или сарай, а не седан.

ЗЫ Хондо звучит лучше, чем Попель и Хуньдай 8)
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 13 ноября 2007 в 10:43

=D>
0
На Hyundai Sonata изменен 13 ноября 2007 в 15:09

=D>

особенно в свете стоимости запчастей: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/11/13/1311232
0
изменен 13 ноября 2007 в 15:21
Sergey 1976, мне после Митсу не так важно smile К тому же не планирую ездить до пенсии на одной машине.
0
На Hyundai Sonata изменен 13 ноября 2007 в 15:26
Sergey 1976, мне после Митсу не так важно smile К тому же не планирую ездить до пенсии на одной машине.

вообще да, правильно, к тому-же со временем Цивики в цене не сильно теряют. Правда, отчасти благодяря очередям :-)
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 13 ноября 2007 в 16:18

=D>

особенно в свете стоимости запчастей: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/11/13/1311232

За кайф надо платить. Зато хоть рулится в отличии от Хюндаев
0
На Hyundai Sonata изменен 13 ноября 2007 в 17:48
За кайф надо платить. Зато хоть рулится в отличии от Хюндаев

Я прикинул - средняя скорость движения у меня - 15 км/ч (Из Одинцово в центр Москвы - 30 км, я еду часа 2, если полтора- уже быстро). И на кой мне это "рулицца"? Разве что в выходные на дачу иногда чуть быстрее, если выехать пораньше.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 ноября 2007 в 11:56
Я за Опель.
Сивик нравиццо, но меньше 8)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™