Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 ноября 2007

Lada Kalina R2! Уже принимаются заказы?

Хотел бы обсудить эту модель. Какие опции будут доступны?

Меня бы вполне устроила эта машинка, если к:

1). Форсированному движку в 125 лошадей

2). Острому рулевому управлению

Добавить:

1). Подушки безопасности

2). АBS

3). Кондей

4). Ксенон

5). Шины R15 низкопрофиль, если вообще такие встанут на этот маленький автомобильчик.

6). Хорошую штатную аудиосистему

Метки обсуждения: ВАЗ Калина
1846 просмотров
Комментарии 31
изменен 10 ноября 2007 в 12:49
В каком месте у неё острое рулевое управление?
0
изменен 10 ноября 2007 в 12:54
Руки режет teeth
0
изменен 10 ноября 2007 в 12:56
Модификация «Калины R2» коснулась не только нового бампера и салона. Автомобиль получил новый форсированный мотор объемом 1,6 литра, который выдает 125 л.с. Модернизации подверглась подвеска, рулевое управление, тормозная система. На спортивную Lada Kalina планируется устанавливать тормозные механизмы для 15-дюймовых колес, задние дисковые тормоза, усиленную коробку передач и другие оригинальные детали и узлы. К особенностям конструкции перспективной модели относятся также пониженная посадка автомобиля. Как ездит тюнинговая Lada Kalina и сколько она будет стоить – пока неизвестно, но представители АвтоВАЗа уверяют, что машина стала жестче и гораздо лучше держит повороты. Да и руль стал заметно острее, ведь число оборотов «баранки» «от упора до упора» снизилось с 4 до 2,7.
http://116auto.ru/news/12-print.html
0
изменен 10 ноября 2007 в 13:02
Если к:
1). Форсированному движку в 125 лошадей
2). Острому рулевому управлению
Добавить:
1). Подушки безопасности
2). АBS
3). Кондей
4). Ксенон
5). Шины R15 низкопрофиль, если вообще такие встанут на этот маленький автомобильчик.
6). Хорошую штатную аудиосистему

Получится машина ценой не сильно отличающейся от МПС или ОПЦ teeth
0
изменен 10 ноября 2007 в 13:08
не думаю! И потом ориентировочная цена 12-14 тыс долл...
0
изменен 10 ноября 2007 в 13:17
И потом ориентировочная цена 12-14 тыс долл...

На практике будет 16-18 wink
0
был 22 часа назад
изменен 10 ноября 2007 в 13:21

а мпс стоит в 2 раза больше...
0
изменен 10 ноября 2007 в 13:26

за 17 она будет абсолютно голой
прибавь цену внедрения и установки абс, ксенона, кондея и хорошей музыки с колёсами
0
изменен 10 ноября 2007 в 13:29
teeth teeth teeth
0
был 22 часа назад
изменен 10 ноября 2007 в 13:35

прибавь цену внедрения и установки абс, ксенона, кондея и хорошей музыки с колёсами
ксенон и хор муз необязательно. Но даже с ними она будет намного дешевле
0
изменен 10 ноября 2007 в 13:36

Так и мотор у неё будет в 2 раза слабее и с меньшим ресурсом. За 20 тысяч то уж лучше Фокус взять 2 литровый teeth
0
изменен 10 ноября 2007 в 13:39
Лучше просто купить хотя бы фокус, чем это лего, оно своих денег точно не стоит.
0
был 22 часа назад
изменен 10 ноября 2007 в 13:42

Так и мотор у неё будет в 2 раза слабее и с меньшим ресурсом. За 20 тысяч то уж лучше Фокус взять 2 литровый teeth
ты абсолютно прав. Наш автопром это жесть
0
изменен 10 ноября 2007 в 13:48
Вот сколько должна стоить машина такого класса - обратите внимание на цену, к сожалению это штаты foot_in_mouth
http://hyundaiusa.com/vehicle/Accent/Accent.aspx
0
На Opel Astra изменен 10 ноября 2007 в 13:50
Что то пока не слышал что заказы принимают.
Но могу сегодня спросить
Все-равно сегодня мимо дочки АВТОВАЗа ехать...
0
изменен 10 ноября 2007 в 18:00
читал что сейчас лада приора проходит тесты на право продаваться в европпе. на тест послана машинка с 2-мя подушками безовасности и абс. почти все тесты машина уже прошла, остались самые незначительные, так что скорей всего приора скоро выйдет на европейский рынок, только вопрос в том, будут ли её покупать в европе, как вы думаете?
0
изменен 10 ноября 2007 в 18:06
Продавться будет, только в очень незначительных количествах. И хэтч, может универсал, седан там никому не нужен. Да и по большому счёту это не показатель, спроса нормального не будет, так, если на голову больные люди в погоне за дешевизной. Это скорее имиджевый ход, нежели комерческий.
0
изменен 11 ноября 2007 в 00:48
Парни я бы все-таки подождал "выхода" машины, а потом обсуждал. Но как бы то ни было, главное чтобы будущие владельцы этой машинки понимали что может отечественный псевдоспорткар, а чего он не может. А то на дорогах и так хватает восьмерок с "бидонами", пытающимися повторить фортели Шумахера на дорогах общего пользования с пачальными результатами.
0
изменен 14 ноября 2007 в 14:40
Я не думаю что цена привысит 15 тыс, иначе просто модель не пройдет на рынок!
А насчет АБС уже кажется налажен выпуск на Калинах 1.4 с 16 клапанами, в феврале кондей обещают установить на Калины.
Насчет пустого фокуса-это не интересно. Если брать Фокус то только СТ, или хотя бы 2 литра. А все остальное-шлак! Лансер 2 литра или мазда 3 2 литра.
0
был 5 дней назад
изменен 14 ноября 2007 в 15:29
Руки режет teeth

Зачот =D>
0
изменен 14 ноября 2007 в 16:34
Что тебе не нравится! Это не твой Шевроле с дохлым двиглом, который я в своего время на Ксюхе дергал.
0
был 5 дней назад
изменен 14 ноября 2007 в 16:37
Калину я пробовал в детстве ... горькая какая то она и невкусная.
А за что простите вы шевроле дергали и главное зачем omg
Оксану понятно есть за что подергать Ксаны они такие обычно с формами у них все в порядке biggrin
0
изменен 14 ноября 2007 в 16:58
Дернул ДЭУ Лассети на своей Нексии. Лассети правда с автоматом была, а нексия у меня обычная!
0
был 5 дней назад
изменен 14 ноября 2007 в 17:10
ИСЧО про калину можно сказать что у нее не только острый руль но и острый дизайн тк и глаз он режет тоже изрядно 8)

RTO так вы вместо калины нексию купили так тогда поздравляю правильный выбор. К тому ж любую лачетти на корейский флаг порвать мона wink
0
На Opel Astra изменен 14 ноября 2007 в 19:12
Вот когда ВАЗ предложит авто с дизайном от Лексуса, управляемостью от АУДИ, плавностью от америкоса, двигателем от БМВ да и по цене ЛОГАНА, вот тогда скажут:
Наши машины немного поднялись.....

Калина будет посимпотичнее Ланоса, Логана, Нексии.
0
На Toyota Camry изменен 14 ноября 2007 в 19:21
Я не думаю что цена привысит 15 тыс, иначе просто модель не пройдет на рынок!
А насчет АБС уже кажется налажен выпуск на Калинах 1.4 с 16 клапанами, в феврале кондей обещают установить на Калины.
Насчет пустого фокуса-это не интересно. Если брать Фокус то только СТ, или хотя бы 2 литра. А все остальное-шлак! Лансер 2 литра или мазда 3 2 литра.

Фокус - шлак , Калина - не шлак!
teeth teeth teeth teeth teeth
0
изменен 14 ноября 2007 в 19:46
Дернул ДЭУ Лассети на своей Нексии. Лассети правда с автоматом была, а нексия у меня обычная!

Цирк.. У меня под окном ТАЗ роторный стоит, дёрнет половину иномарок, но ездить на нём как на табуретке сомнительное удовльствие..
0
изменен 18 ноября 2007 в 22:13
да в это кол-во зелёных иномарка идёт
0
был час назад
На Volkswagen Passat изменен 19 ноября 2007 в 07:31
Намедни влез посидеть в Калину... embarassed: cry
Классика рулит!
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 19 ноября 2007 в 14:38
Намедни влез посидеть в Калину... embarassed: cry
Классика рулит!

ну классика не рулит, а вот логан на класс выше по этому показателю wink
0
изменен 19 ноября 2007 в 15:01
Я извиняюсь. Вы всерьез думаете, что у ВАЗа выйдет недорогая приличная машина?
Да у калины если и будет 125 лошаков, то наверняка они будут совсем на верхах, а не на малых и средних оборотах. Да и низкая стоимость под вопросом: они уже сделали шевроле вива стоимостью 17-18 тысяч долларов в виде давно устаревшего опеля.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™