Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 ноября 2007

Выбор внедорожника за 10т.$. Что посоветуете?

Всем доброго времени суток!

1) Какой посоветуете? про террано и сузуки слышала, что большие проблемы с коррозией. Про мицубиси - дорого в обслуживании. Рекомендуют тойоту и американцев (а как у них с обслуживанием?). Еще исузу родео привлекателен, но вроде с ним траблы с запчастями.

2) Эксплуатация внедорожника в месяц?? На сколько стоит примерно рассчитывать? включая бензин и расходники, и ремонт (машина ж старая).

Метки обсуждения: Nissan Terrano, Suzuki, Mitsubishi, Toyota, Isuzu Rodeo
1841 просмотр
Комментарии 26
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 ноября 2007 в 20:33
Вы живете в тайге ?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 ноября 2007 в 20:36
Судя по подписи, нет ))) Тогда нафиг Вам не нужен внедор... За эти деньги приличная будет только Витара, с ржавчиной проблем не будет, последние гды выпуска кузов оцинковывался, но машина неудобная в городе - радиус разворота большой, как у Гелендвагена, подвеска некомфортная, пассивная безопасность низкая... По говнам на ней можно неплохо лазить, если подготовить, а в остальном, проигрывает легковушкам во всем, как и остальные внедорожники в Вашем списке confused
0
изменен 10 ноября 2007 в 20:37
Не голосовал, от греха.. confused
Вы уверены, что жып за 10 тысяч - это возможно?
0
изменен 10 ноября 2007 в 20:38
Вы живете в тайге ?

нет)) но планирую ездить в хибины-карелию. это не считая летнего сезона в подмосковье.
0
изменен 10 ноября 2007 в 20:39
Не голосовал, от греха.. confused
Вы уверены, что жып за 10 тысяч - это возможно?

нет, потому спрашиваю)). В инете их достаточно большой выбор, отзывы расходятся во мнениях.
0
изменен 10 ноября 2007 в 20:42
Судя по подписи, нет ))) Тогда нафиг Вам не нужен внедор... За эти деньги приличная будет только Витара, с ржавчиной проблем не будет, последние гды выпуска кузов оцинковывался, но машина неудобная в городе - радиус разворота большой, как у Гелендвагена, подвеска некомфортная, пассивная безопасность низкая... По говнам на ней можно неплохо лазить, если подготовить, а в остальном, проигрывает легковушкам во всем, как и остальные внедорожники в Вашем списке confused

ну можно не только из списка выбирать)). просто про кию, лендровер и фронтеру слишком много негатива в сети, не стала их включать. от нашего автопрома тоже все активно отговаривают.

хочется что-нибудь, что подходило бы для дальних турпоездок по умеренному бездорожью.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 ноября 2007 в 20:45
Вы живете в тайге ?

нет)) но планирую ездить в хибины-карелию. это не считая летнего сезона в подмосковье.
Т.е. туда, где дорог вообще нет ? Просто у меня была Витара (аналог канадской сборки), ну не нужен ее полный привод нигде, если специально не лезть confused К тому же, Вы в курсе про постонный/подключаемый полный привод ?
0
изменен 10 ноября 2007 в 20:53
Вы живете в тайге ?

Т.е. туда, где дорог вообще нет ? Просто у меня была Витара (аналог канадской сборки), ну не нужен ее полный привод нигде, если специально не лезть confused К тому же, Вы в курсе про постонный/подключаемый полный привод ?

в курсе. у вышеуказанных он подключаемый у всех, по-моему.
ну прям спецаильно лезть туда, где дорог нет - вряд ли, но при моей тяге к экспериментам, может и занести. но это не главное. пусть будет умеренное бездорожье, типа разбитая дорога/колея/перепаханное поле. понятно что проедет и легковушка (проходимость вообще зависит больше от умений водителя), вопрос в каком состоянии она оттуда выедет? оторванные глушитель, пробитый бензобак, слетевший сход-развал, замена подвески, не говоря уж про всякую защиту картера - это итоги экспериментов моих знакомых на легковушках по умеренному бездорожью (проблема проходимости особо остро не стояла кстати, это от водителя во многом). может дешевле и проще содержать внедорожник, чем каждый раз чинить легковушку?
0
На Peugeot 3008 изменен 10 ноября 2007 в 21:01
может дешевле и проще содержать внедорожник, чем каждый раз чинить легковушку?
Внедорожник за 10 тыс. явно будет высасывать больше, чем легковушка.

Вам не нужен говнолаз. Достаточно паркетника - высокий клиренс + проходимость чуть дальше, чем асфальт. И - воздержание от безумных и ненужных экспериментов wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 ноября 2007 в 21:14
в курсе. у вышеуказанных он подключаемый у всех, по-моему.
Нет, на америкосах вискомуфты... Потом бывает с межосевым дифференциалом (можно использовать на твердых покрытиях с хорошим сцеплением), а бывет без него (т.е. подключать передний мост только в грязи/песке)... На Витаре - второй вариант, на Паджеро - первый, с возможностью блокировки межосевого дифференциала...
но это не главное. пусть будет умеренное бездорожье, типа разбитая дорога/колея/перепаханное поле. понятно что проедет и легковушка (проходимость вообще зависит больше от умений водителя), вопрос в каком состоянии она оттуда выедет? оторванные глушитель, пробитый бензобак, слетевший сход-развал, замена подвески, не говоря уж про всякую защиту картера - это итоги экспериментов моих знакомых на легковушках по умеренному бездорожью (проблема проходимости особо остро не стояла кстати, это от водителя во многом). может дешевле и проще содержать внедорожник, чем каждый раз чинить легковушку?
Если конечно на скорости влететь на такую дорогу, все поотрывает, мы друзьями на 21 Волге гнули балку толстенную, которая двигатель держит и пружины обламывали, но так ездить - это не безумие teeth А ехать аккуратно - ничего не оторвет...
За 10 тысяч Вы купите себе полноприводный геморрой или более-менее приличную подержанную легковушку, решать Вам confused Но, по-моему, ответ очевиден...
0
изменен 10 ноября 2007 в 21:29

За 10 тысяч Вы купите себе полноприводный геморрой или более-менее приличную подержанную легковушку, решать Вам confused Но, по-моему, ответ очевиден...

приличную легковушку - в общем согласна конечно. Я смотрела 1-3 летние нексию, октавию, акцент. и все бы хорошо, но во всех отзывах - жалобы на низкую посадку (но я этим я готова смириться!), и глянув на результаты краш-тестов пришла в ужас((. мне туда ребенка сажать, не хотелось бы чтоб оно складывалось. пусть гемор и дороже, но хотелось бы безопасности (да-да, я боюсь возить ребенка).
тойота или мазда за такие деньги - старые, не меньше гемора чем с джипом будет. надо еще гольф глянуть, забыла про него что-то.
0
изменен 10 ноября 2007 в 21:30
Из этого списка ничего в нормальном состоянии за 10ку купить нельзя .
0
изменен 10 ноября 2007 в 21:33
может дешевле и проще содержать внедорожник, чем каждый раз чинить легковушку?
Внедорожник за 10 тыс. явно будет высасывать больше, чем легковушка.

Вам не нужен говнолаз. Достаточно паркетника - высокий клиренс + проходимость чуть дальше, чем асфальт. И - воздержание от безумных и ненужных экспериментов wink

например, что вы имеете в виду?smile какую машину в смысле?
Джип - не принципиально на самом деле)). важно - безопасность (мне ребенка возить, и на самом деле это один из основных аргументов ЗА джип, с плохой проходимостью я готова смириться, к тому же аккуратненько пролезть можно и на легковушке согласна) и клиренс повыше хотелось бы (ну шоб не отрывать ничего особо и на пузе в колее не висеть)).
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 ноября 2007 в 21:36
важно - безопасность (мне ребенка возить, и на самом деле это один из основных аргументов ЗА джип, с плохой проходимостью я готова смириться, к тому же аккуратненько пролезть можно и на легковушке согласна) и клиренс повыше хотелось бы (ну шоб не отрывать ничего особо и на пузе в колее не висеть)).
Ford Foсus, Golf 4 - довольно безопасные машины, но хороший вариант за 10 тысяч придется поискать... Нексия, Акцент - коробки, сложатся при ударе не лучшим образом...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 10 ноября 2007 в 21:38
А ваши внедорожники, разве что америкосы и Паджеро мало-мальски безопасны, потому что большие...
0
изменен 10 ноября 2007 в 22:57
А ваши внедорожники, разве что америкосы и Паджеро мало-мальски безопасны, потому что большие...

ну витара слабовата, а про террано 1 и 4раннер слышала, что более чем безопасны. про террано 2 толком не искала инфу, он все-таки подороже стоит. ну и америкосы да.
0
изменен 10 ноября 2007 в 23:18
Кмк имея десятку на покупку - нужно не иножип покупать...
Что нибудь попроще в обслуге....
Нива/Шнива не подойдёт?
0
изменен 10 ноября 2007 в 23:36
Кмк имея десятку на покупку - нужно не иножип покупать...
Что нибудь попроще в обслуге....
Нива/Шнива не подойдёт?

была у меня мысль про наш автопром). Но наши машины хвалят либо те, кто сам их чинит и кому винтик поменять - это 5 минут, а не на сервис ехать, либо те, кто покупает новые, ездит 3 года по гарантии и продает)). Но новую ниву/шниву вроде как не хватает. К тому же не знаю, пресловутая безопасноть покоя не дает)). вроде как на новую 14-ю хватает, не джип, но у наших довольно высокая посадка вроде, но опять же безопасность не дает покоя)), одной ездить - ниче, а ребенка возить - боюсь!
0
изменен 10 ноября 2007 в 23:56
Ув. lisa2007, я лет несколько тому назад был озабочен поиском машины, денег было примерно как у вас сейчас (итогом стала шумка). Но искал изначально вседорожник, т.к. это мечта ( оч. хочу осуществить по-позже), но за эти деньги ничего хорошего не нашел,абсолютно, очень не хочется чтобы вы "встряли" с каким нибудь "убитым наглухо" экземпляром, тем более ребенок есть, значит есть на что тратить деньги, а не на провисание в сервисах. Может все-таки С или гольф класс с подходящим просветом и аккуратной ездой (ребенок).
0
изменен 11 ноября 2007 в 00:17
Ув. lisa2007, я лет несколько тому назад был озабочен поиском машины, денег было примерно как у вас сейчас (итогом стала шумка). Но искал изначально вседорожник, т.к. это мечта ( оч. хочу осуществить по-позже), но за эти деньги ничего хорошего не нашел,абсолютно, очень не хочется чтобы вы "встряли" с каким нибудь "убитым наглухо" экземпляром, тем более ребенок есть, значит есть на что тратить деньги, а не на провисание в сервисах. Может все-таки С или гольф класс с подходящим просветом и аккуратной ездой (ребенок).

простите, а кто такая шумка?smile Класс С тоже получается старым. 10-летняя королла или камри к примеру. Да 4раннер будет на 5 лет постарше, но будет ли королла беспроблемной непонятно? А боле менее новые за такие деньги - это корея, узбеки, нашиsad. Ремонт и запчасти дешевле конечно, но время-то тоже дорого (в сервисе торчать)).
0
изменен 11 ноября 2007 в 00:29

простите, а кто такая шумка?smile Класс С тоже получается старым. 10-летняя королла или камри к примеру. Да 4раннер будет на 5 лет постарше, но будет ли королла беспроблемной непонятно? А боле менее новые за такие деньги - это корея, узбеки, нашиsad. Ремонт и запчасти дешевле конечно, но время-то тоже дорого (в сервисе торчать)).

Киа Шума. biggrin Лет семь назад я бы вам посоветовал взять её б\у , теперь из корейцев альтернатив не вижу (за те деньги).

А совет написал, оттого что "зацепила " ваша забота о ребенке ( сам папа), просто старый внедор это СОВСЕМ другие деньги на обслугу (сложная трансмиссия, нагрузки и т.п.). Впрочем если найдете что-то "честное" через знакомых или еще как, то вольному воля.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 11 ноября 2007 в 01:28
Список довольно внушителен... teeth
Голосовать не стал,ибо на 100% согласен с URA (Алексеем),что ничего в хорошем состоянии из данного списка Вы,леди,к сожалению не сможете купить за ту сумму,которой распологаете на данный момент... undecided
Желание обладать джипом-понятны,аргументы тоже...
Думаю,что изделие полноценно-российского автопрома в Вашем случае-тоже не вариант...
Поищите что-нибудь 3-4 х летнее,купленное и обслуживавшееся здесь,у дилера,имевшее одного хозяина (хозяйку).С разумным пробегом и в ухоженном состоянии.
Разумеется,классом по-проще и не топовой комплектации... teeth
Например-Акцент,Гетц,Лачетти,Каризму,Альмеру...
Найти-вполне реально,было бы желание! wink
0
изменен 11 ноября 2007 в 01:47

Поищите что-нибудь 3-4 х летнее,купленное и обслуживавшееся здесь,у дилера,имевшее одного хозяина (хозяйку).С разумным пробегом и в ухоженном состоянии.

Акцент и альмера все-таки разные классы)), хотя оба не джипы конечно).
А отчего в подобных списках не участвуют шкоды? Фабиа вроде неплохой вариант, 2002-4 гг.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 11 ноября 2007 в 02:57

Акцент и альмера все-таки разные классы)), хотя оба не джипы конечно).
А отчего в подобных списках не участвуют шкоды? Фабиа вроде неплохой вариант, 2002-4 гг.

Тоже не плохой вариант.
Однако,починить Шкоду,в случае чего-будет на порядок дороже,чем отремонтировать,например тот же Акцент...
В своём списке я поставил многоточее,ибо всех вариантов на вскидку не упомнить! smile
Не заморачивайтесь Вы особо с классами!В современном автопроме деление а/м по-классам-весьма условно!
С джипом-обломайтесь до-лучших времён,потому,как не купите Вы за 10т$ хороший джип!Или он будет с техническими,или с юридическими проблемами!
А,вообще-имейте в виду,что купить а/м-это полдела.Его ещё и содержать надо.
-Доп.оборудование поставить (те же противоугонные устройства).Даже,если они и будут уже на выбранном Вами экземпляре,их,всё равно необходимо либо заменить,либо доукомплектовать новыми!!!
-На б/у а/м возможно,что в первый месяц-два,вылезут какие-нибудь огрехи,потребующие вложений от Вас.
Это ни в коей мере не будет означать,что Вы купили плохую машину,просто,Вам надо изначально понимать,что машина Б/У!!!
Поэтому,если Вы оставите в резерве,хотя бы 1т$-она Вам пригодится,по-любому!!!
-Вы должны изначально,перед покупкой понимать-на обслуживание какой модели а/м у Вас будет хватать денег,а от обслуживания какого а/м-развяжется пупок...
Сорри за прямолинейность!
Обслуживание-это масло,фильтры,колодки,свечи,ходовая...,т.е-расходные материалы!
Бывает ещё и ремонт.Как текущий,так и внеплановый.
Может двигатель заболеть,КПП...,может -ходовая сломаться (в яму,например попадёте).
Можете стекло разбить...
Возможно,что и КУЗОВНОЙ ремонт потребуется... cry
Тогда нужна либо страховка,либо серьёзные вложения!
Страховка (КАСКО)12-летнего джипа будет очень и очень дорогой,а Ваши вложения в его ремонт-бессмысленными!
Поэтому-взвесьте всё,как следует,мой Вам совет!
Есть вопросы-пишите.Хотите-здесь,хотите-в личку.
Скажите,а это-первая Ваша покупка а/м и,вообще-стаж вождения-то у Вас-имеется???
0
На ВАЗ 2121 изменен 11 ноября 2007 в 10:47
Тоже не стал голосовать...
За такие деньги джип может купить далеко не каждый. Пример тому один мой знакомый, который недавно сменил свой бензиновый Спортаж (КИА) 98 года на турбодизельный 2000 года, который обошолся ему в 10к. Но дело в том, что он в них разбирается и работает в такой сфере, где скажем так ему есть из чего выбрать, поэтому, что прошлый, что нынешний его авто просто в прекрасном состоянии. Другим за эти деньги Спортаж я не посоветовал бы, уж очень много их убитых, с гнилыми дверями и т.п. в таком возрасте. Так что вам действительно стоит обратить внимание скажем на Альмеру или Каризму.
0
На Opel Astra изменен 11 ноября 2007 в 10:51
И я не сталд голосовать
ЗА такие деньги только НИВА будет в хорошем состоянии.
Можно даже ШЕви-Нива. Вот вам и джип и проходимость и лучшая среди отечественных машин безопасность!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™