Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 ноября 2007

К умным или к красивым???

Долго мучался, выбирал, смотрел..

Остановился на 2-х.. Ниссан Мурано или Паджеро 4(дизель)?

Как думаете?

Метки обсуждения: Nissan Murano, Mitsubishi Pajero
1169 просмотров
Комментарии 16
На Opel Astra изменен 13 ноября 2007 в 15:31
А что от машин хотите?
Где больше эксплуатировать будете(город - пригород, шоссе - проселок)
0
изменен 13 ноября 2007 в 17:38
А что от машин хотите?

В основном город-шоссе. Мурано-скажете Вы..
Но.. Два минуса, которые смущают: расход бензина, качество вариатора, точнее его ресурс при нашем сервисе..
0
изменен 13 ноября 2007 в 17:40
Мурано, не машина - сплошной гламур, имхо. Паджеро - вот выбор мужика!
0
изменен 13 ноября 2007 в 18:31
Мурано, не машина - сплошной гламур, имхо. Паджеро - вот выбор мужика!

Гламур? На тест-драйве мне так не показалось.. Мощь и
удобство управления (имею ввиду вариатор, интересная штучка)

В Паджеро смущают нерациональные вложения в неиспользуемые
возможности вездехода.. особо в болото лезть не собираюсь,
хотя больше склоняюсь к паджеро.
0
На Opel Astra изменен 13 ноября 2007 в 18:33
Паджеро классная машина.
но на дороге она МУРАНО проиграет
Зато на проселке - свое возьмет.

А почему именно мурано?
Можно еще Субару, Инфинити, Вольво посмотреть
0
изменен 13 ноября 2007 в 18:37
Паджеро. А то нахрена вам джип, который по бездорожью ездить ВООБЩЕ не умеет. Знакомый на работе взял Мурано нулёвый прошлой осенью. Так он бедолага всю зиму мучался, несколько раз на стоянке позорно закопался по уши. Вот вам и ЖЫП teeth teeth teeth
0
изменен 13 ноября 2007 в 19:52
Гламур? На тест-драйве мне так не показалось..
Я про концепцию. Мурано - жужжалка с полным приводом, Паджик - классический внедорожник, хотя слегка и опопселый.
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 13 ноября 2007 в 21:47
Митсубиши у нас в Канаде вообще марка не популярная, - так, на любителей, а те что продают отличаются от европейских, поэтому моё мнение =0. Но думаю Паджеро для российских условий по-любому будет практичнее, проще и понятнее. Да наверное и дешевле.

Мурано - машина шоссейная, совсем другого класса.
Насчёт надёжности вариатора, - я 3 с половиной года ждал что у тех кого я знаю что-нибудь случится, - не дождался и себе купил. Хотя по Интернету можно найти что у кого-то вариатор ломался. Тогда нужно искать по Интернету марку и модель у которой 100% никогда и ничего не ломается. Или подождать когда такую выпустят.
0
изменен 14 ноября 2007 в 08:25
Митсубиши у нас в Канаде вообще марка не популярная, - так, на любителей, а те что продают отличаются от европейских, поэтому моё мнение =0. Но думаю Паджеро для российских условий по-любому будет практичнее, проще и понятнее. Да наверное и дешевле.

Мурано - машина шоссейная, совсем другого класса.
Насчёт надёжности вариатора, - я 3 с половиной года ждал что у тех кого я знаю что-нибудь случится, - не дождался и себе купил. Хотя по Интернету можно найти что у кого-то вариатор ломался. Тогда нужно искать по Интернету марку и модель у которой 100% никогда и ничего не ломается. Или подождать когда такую выпустят.

Много слышал о "пробойности" подвески на уступах дороги. Это что,
недоработка или конструктивные особенности, на которые
разработчики закрывают глаза?(т.е. без последствий для машины)
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 15 ноября 2007 в 19:48
Много слышал о "пробойности" подвески на уступах дороги. Это что,
недоработка или конструктивные особенности, на которые
разработчики закрывают глаза?(т.е. без последствий для машины)

Подвеска на разных модификациях Мурано отличается.

Дороги в Онтарио встречаются довольно разбитые, часто при ремонтах не обозначают предупреждающими знаками о стыках нового и старого покрытия. Удары принимать приходилось. Приятного мало. Пробивалась ли подвеска? - Я затрудняюсь сказать было ли пробивание.

Подвеска - это чисто субъективные оценки. Про одну и ту же машину кто-то говорит что подвеска слишком мягкая и кренит на поворотах. Другие говорят что довольно жёсткая и на скорости без крена проходит повороты. Пишут - проходит плоско (flat). Что я и наблюдаю на своей.

Многие считают что жёсткая подвеска - это хорошо для скоростного прохождения поворотов. С другой стороны, инженеры с Субару пишут что они ставят мягкую подвеску потому что по их мнению опыт ралли показывает что мягкая лучше (!!!) держит дорогу на неровностях и на поворотах.

Вот могу только сказать что когда говорят что у Мурано езда как на легковой, - это смотря с какой легковой ты пересел на Мурано. .
0
изменен 15 ноября 2007 в 19:58
По мне если уж внедорожник то Паджерик . А мурано и внедорожникомто не назавеш . Так прикол какойто teeth . Да простят меня владельци .

Да ктомуже дизель мне ближе и роднее . Но он и понадежнее и поэкономичнее . Только нормальное топливо лить нужно и фильтра вовремя менять .
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 15 ноября 2007 в 20:04
По мне если уж внедорожник то Паджерик . А мурано и внедорожникомто не назавеш . Так прикол какойто teeth . Да простят меня владельци . .

Я что, стал русский язык забывать? А что если я сказал на Мурано " машина шоссейная", - то кто-то русскоговорящий понимает это словосочетание как "внедорожник"?
0
изменен 15 ноября 2007 в 20:06
Я не к вашему посту . я к первому вопросу . teeth
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 15 ноября 2007 в 23:23
Он и уточнил по первому вопросу:
- "В основном город-шоссе. "

Тем не менее, я ему тоже советовал оставаться с выбором Паджеро.
Не уверен о протяжённости и качестве шоссе в его краях, также зная о значительно б'ольшей распространённсти сервисных станций и самих машин Mitsubishi, см. выше :
"Паджеро для российских условий по-любому будет практичнее, проще и понятнее. Да наверное и дешевле."

( Ешё раз, Murano - это шоссейный автомобиль с высоким "кузовом универсал", некоторые модификации переднеприводные, некоторые оснащаются подключаемым задним мостом, и Murano умеет другое, что не под силу никакому Паджеро, но это НЕ для Российских дорожных условий:
http://murano-club.ru/movie/038-fifth-gear-nissan-murano-gtc.wmv )
0
изменен 18 ноября 2007 в 23:42
А что от машин хотите?

В основном город-шоссе. Мурано-скажете Вы..
Но.. Два минуса, которые смущают: расход бензина, качество вариатора, точнее его ресурс при нашем сервисе..

Странно.. Купить Мурано и тревожиться о расходе бензина.
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 19 ноября 2007 в 04:19
А что Мурано?
Если где-то на него задирают цену, это не показатель, и может это временно. Сейчас в США он стоит умеренно, - объявленная производителем цена в пределах $27,830 - $31,930. У дилера на ebay можно видеть цену даже 26 тыс. за новый. То есть довольно бюджентный экономный автомобиль. И это реальная его цена должна быть не выше везде.

А что, может новая модель 2009 Murano, та что появится в продаже в Январе 2008 с внешностью чем-то от Hyundai, - может и стоить будет соответственно с Hyundai'евскими ценами ещё ниже?
Уже официально появилась:

Кстати, кто-то ранее отмечал про полку спереди, - уже исчезла.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™