Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 ноября 2007

Что выбрать Что выбрать Новую Mazda6 или Mondeo тож новая

Друг берет машинку и остановился между двумя этими .... цена примерно одинакова ... да и характеристики тоже. Машинка нужна для езды по городу с семьей, ну и за грод ... короче для гродского жителя teeth

1664 просмотра
Комментарии 105
На Opel Astra изменен 13 ноября 2007 в 19:54
Мондео красавец 8)
Думаю он будет лучше.
МАЗДУ 6 брать нет смысла, т.к. уже с декабря новая идет в серию.
Вот когда она появится там другу и надо сравнивать.
Но мондео красавец 8)
0
изменен 13 ноября 2007 в 19:57
Мондео. Мазда низкая и жесткая.
0
На Opel Astra изменен 13 ноября 2007 в 19:59
Мондео. Мазда низкая и жесткая.

Это старая.
А какая будет новой????
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 13 ноября 2007 в 21:27
Купи себе Тойоту-Камри и живи счастливо!
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 13 ноября 2007 в 22:01
Без разницы, кото внешне больше понравится, платформа то одна и та же
0
На Hyundai Getz изменен 13 ноября 2007 в 23:44
Я за новую мазду 6 smile
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 14 ноября 2007 в 01:26
Я за новую мазду 6 smile

На ней ещё не меньше года будут косяки устранять!!!
Современный НОВЫЙ японский а/м-совсем не таков,каким он был лет 5-7 назад!
И на новой модели-обязательно будет кучка траблов!!! undecided
0
изменен 14 ноября 2007 в 10:53
Не брать ни то, ни другое. Авто на одной платформе, собранные из одинаковых паршивых материалов и с одинаковым тошнотным пластиком. Бери вектру.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 ноября 2007 в 11:04
Вектра уже устарела. Мондео рулит.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 ноября 2007 в 11:49
Я за Мазду6 8)
0
изменен 14 ноября 2007 в 12:11
ну я сам советую мондео .... новая мазда .... хм вроде читал база у них с мондео разная ...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 ноября 2007 в 12:14
вроде читал база у них с мондео разная ...

+1 wink
0
изменен 14 ноября 2007 в 12:25

Чем устарела? В отличие от мондео вектра - качественная немецкая машина с нормальной отделкой и с большим ресурсом, а не собранное х.з. из чего бюджетведро.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 ноября 2007 в 12:27

Чем устарела? В отличие от мондео вектра - качественная немецкая машина с нормальной отделкой и с большим ресурсом, а не собранное х.з. из чего бюджетведро.

Морально. Модель то 02 года, кажись.... undecided undecided undecided
А так-спору нет, машина хорошая, без базара!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 ноября 2007 в 12:33

А Мондео - некачественное г..но с плохой отделкой, малым ресурсом и ваще собран из консервных банок и бычков недокуренных? Глупости вы пишете.
0
На Opel Astra изменен 14 ноября 2007 в 12:43
А мне новая Мазда 6 нравится.
Говорят в живую она лучше чем на картинке
0
изменен 14 ноября 2007 в 14:26

Ну и что? БМВ е34 вообще 88 года - она намного совершеннее и мондео, и мазды.

А Мондео - некачественное г..но с плохой отделкой, малым ресурсом и ваще собран из консервных банок и бычков недокуренных? Глупости вы пишете.

Разве не так?
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 14 ноября 2007 в 14:38
Я за новую мазду 6 smile

+1
0
изменен 14 ноября 2007 в 14:46

Ну и что? БМВ е34 вообще 88 года - она намного совершеннее и мондео, и мазды.

Разве не так?

Конечно не так. Нормальная там отделка (по современным меркам). Сейчас многие производители на отделочных материалах экономят и "немцы" не исключение. По крайней мере по БМВ сужу, чем новее кузов - тем жестче пластик в салоне.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 ноября 2007 в 14:53

Разве не так?

Вы в нем хоть внутри сидели? Там хорошая отделка, никак не хуже чем в Вектре.
0
был 14 часов назад
изменен 14 ноября 2007 в 14:57
Мужики да с кем вы спорите для них все что не подержанное неметское не машины. Еще е34 вспомнили tongue
Не могут новую купить застраховать вот и бесятся.
А по сабжу однояйцевые близнецы что мондео что мазда тут личные предпочтения на первом плане.
0
На ВАЗ 2121 изменен 14 ноября 2007 в 15:02
Мужики да с кем вы спорите для них все что не подержанное неметское не машины. Еще е34 вспомнили tongue
А по сабжу однояйцевые близнецы что мондео что мазда тут личные предпочтения на первом плане.

+1 Тогоже мнения.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 14 ноября 2007 в 15:31

Могу! И Мазду6 и Мондушку, но не буду. Так как старыми они будут, а БМВ или Мерином никогда. Нет в них ни комфорта ни рулеза такого как на БМВ. Так за что платить 30 тыс? За новый запах?!! Мне он нах не нужен... Еще сють-сють и Е60 можно взять трехлетку и наслаждаться машинкой.
По мне так 124-й в рейстале интересней и Мазда и Форда.
Вы просто не владели такими машинами... судите только всё по слухам. А поездив на старам Мерине или БМВ вряд ли кто сядет на Мазду или Форд. Я таких не знаю. Все остаются при этих Марках. А вот наоборот сколько угодно есть примеров. Машины очень разные, очень! Хотя внешне мне и Форд и Мазда симпатишны! На Мазде 6 ездил, рулится неплохо, но комфорта маловато. На новом Мондео не ездил, тока сидел! Модель посвежее чем Мазда, может и есть смысл взять Мондео... и клиренс вроде повыше.
Но я бы наверное выбрал Мазду
0
был 14 часов назад
изменен 14 ноября 2007 в 15:40
Та ездил я на бмэвэ и на мерине. Вольва у меня была которая ничуть не хуже мерина и бэмэвэ. На пассатеб5 я долго ездил ну и что.
И 39 кузов мне нравится на котором вы ездите но 10лет они и в африке 10лет. Вольву поэтому и пришлось продать.
Тем ограниченным людям которые говорят что мазда и форд ведра с гайками ничо другого сказать не могу. А вы как нить попробуйте купите новую машину и поездите хотя бы год а потом посмотрим как вам захочется бу
0
изменен 14 ноября 2007 в 15:53

Разве не так?

Вы в нем хоть внутри сидели? Там хорошая отделка, никак не хуже чем в Вектре.

Намного хуже, чем в вектре.

Могу! И Мазду6 и Мондушку, но не буду. Так как старыми они будут, а БМВ или Мерином никогда. Нет в них ни комфорта ни рулеза такого как на БМВ. Так за что платить 30 тыс? За новый запах?!! Мне он *** не нужен... Еще сють-сють и Е60 можно взять трехлетку и наслаждаться машинкой.

+оченьмнога

Вольва у меня была которая ничуть не хуже мерина и бэмэвэ.

Ну ты сравнил - вольво и бюджетный хлам мазда и мондео.

И 39 кузов мне нравится на котором вы ездите но 10лет они и в африке 10лет

Ну и что? Он качественный, а мондео - бюджетный.

А вы как нить попробуйте купите новую машину и поездите хотя бы год а потом посмотрим как вам захочется бу

Пробовал я новый таз, больше не хочу. Человек всегда пересядет с нового ведра на б/у мерседес, а вот назад - наврядли.
0
был 14 часов назад
изменен 14 ноября 2007 в 15:57
А таз это разве машина omg Нет уж лучше е34 teeth
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 ноября 2007 в 16:00
Пробовал я новый таз, больше не хочу. Человек всегда пересядет с нового ведра на б/у мерседес, а вот назад - наврядли.

Ну всё понятно тогда. Вы обс..те новые машины, хотя ничем новым кроме ВАЗа не владели. Получается, что вы даже не знаете о чем говорите.
0
изменен 14 ноября 2007 в 16:04
Вас послушать так вообще все машины окромя немцев авно полное teeth. А если нет денег на немецкое авто? Чисто по размерам таже Мондео соотвествует например А6 ... но разница цены между ними undecided
А мондео мы вмест смотрети ... оч ничего машинка .... незнаю че ее так хаят ... Мазду правда пока не видел ...
0
изменен 14 ноября 2007 в 16:09
Мондео интересная машина на свои деньги. Мазда-6, если имеется ввиду старый кузов, уже неактуальна.. Приедет новая в январе - посмотрим.
0
был 14 часов назад
изменен 14 ноября 2007 в 16:13
Дык я думаю речь идет про новый кузов какой смысл сравниват новый мондео со старой маздой
0
изменен 14 ноября 2007 в 16:17

Ну всё понятно тогда. Вы обс..те новые машины, хотя ничем новым кроме ВАЗа не владели. Получается, что вы даже не знаете о чем говорите.

Б/у ауди по-любому лучше любого форда. Новый он или нет не важно, качество от возраста не зависит. и я не обсираю новые машины, а пшу объективные вещт про бюджетный хлам. Конечно, новая ауди (если не брать в расчет дизайн) интереснее, чем старая. но если деньги ограничены - лучше б/у.

А если нет денег на немецкое авто?

Гольф-2 стоит 4-5 тысяч. Если и на него нет, то лучше пешком. А если есть, то надо брать немецкое, а не ширпотреб.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 14 ноября 2007 в 16:21
Та ездил я на бмэвэ и на мерине. Вольва у меня была которая ничуть не хуже мерина и бэмэвэ. На пассатеб5 я долго ездил ну и что.
И 39 кузов мне нравится на котором вы ездите но 10лет они и в африке 10лет. Вольву поэтому и пришлось продать.
Тем ограниченным людям которые говорят что мазда и форд ведра с гайками ничо другого сказать не могу. А вы как нить попробуйте купите новую машину и поездите хотя бы год а потом посмотрим как вам захочется бу

Мне приходится ездить на новой отцовской Королле! Себе никогда бы ничего подобного не взял. Моя старушка на две головы выше Королы!
0
изменен 14 ноября 2007 в 16:22
Вряд ли с новой. Ее еще никто в глаза не видел. С виду так, ничего, на Лексус похожа. wink
0
был 14 часов назад
изменен 14 ноября 2007 в 16:25
И затянулся вечный спор что лучше бу немецкое или новое бюджетное или относительно бюджетное.
К сожалению немецкое сейчас и немецкое начала 90х это как говорили в Одессе две большие разницы причем не только в автомобилстроении.
Мазда 6 и Форд Мондео достойные автомобили.как правильно сказал Мауами для своей ЦЕНЫ интересная машина.
А кто купил хоть раз новую машину никогда по своей инициативе на бу не пересядет. Второй машиной может и возьмет но все равно будет в первую очередь расматривать новые.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 14 ноября 2007 в 16:26
Человек всегда пересядет с нового ведра на б/у мерседес, а вот назад - наврядли.

+милион! И таких примеров тьма!
0
был 14 часов назад
изменен 14 ноября 2007 в 16:31
[/quote]
Мне приходится ездить на новой отцовской Королле! Себе никогда бы ничего подобного не взял. Моя старушка на две головы выше Королы![/quote]

Да бэмэвэ ездить до институту и обратно и тискать там восторженных однокурсниц неплохой вариант но есть еще и другие варианты.

Я купил лачетти исключительно по необходимости тк на форда нашел водилу а предстояло жаркое в плане работы лето с постоянными загородными вояжами так за лето лачетти проехала 20т км ни разу не сломалась и я вообще был спокоен за машину и за лето она себя отбила а сейчас я ее преспокойно тестю отдам так что цели при покупке авто у всех разные а не только для того чтобы деффки лучше давали.
0
изменен 14 ноября 2007 в 17:09
Мда, что то все разговоры к одному сводятся... 20-летиний "мерс" vs нью Логан и так в каждой ветке, новые темы можно даже не начинать.
Ничего не имею против старых "инопомоек", есть у меня такая машина, или новых "бюджетных авто" - и такая тоже есть.
Никто ведь не покупает заведомо паршивую и не понравившуюся машину, каждый делает свой выбор осознанно (я надеюсь) и в праве его отстаивать. Не хочу умалять достоинств некогда дорогих, престижных, а сейчас просто добротных б/у авто, но задумайтесь над тем, что кому то просто не нужна БМВ, мерс, Ауди тогда человек идет и покупает простой "лохоклерковский" фокус/лансер/лачетти и т.д., не потому что он глупый, бедный и не может себе позволить солидный 20-летний 140-ой мерс, а просто потому, что ему не нужна такая машина.
Р.S. Жене заказали ФМ Титаниум Икс. Не хочу говорит шикарную брендовую машину... видимо ничего в этой жизни не понимает.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 ноября 2007 в 17:17

Р.S. Жене заказали ФМ Титаниум Икс. Не хочу говорит шикарную брендовую машину... видимо ничего в этой жизни не понимает.

Ну раз не хочет шикарную и брендовую, то Мондео в Титане будет в самый раз teeth
0
изменен 14 ноября 2007 в 17:23
... а что поделать, жисть нынче тяжелая...
0
На Toyota Camry изменен 14 ноября 2007 в 19:32
Всегда находятся фанатики старых немецких помоек...
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 15 ноября 2007 в 09:39
По поводу новой мазды - она построена не на платформе нового Мондео а на платформе старой мазды (тоесть та же машина, с теми же характеристиками) фактически это доработанная старая мазда 6, косяков я думаю в ней не должно быть точно. Но так как автор указал что будет ездить с семьёй я думаю Мондео будет получше, так как он намного больше. Хотя тут больше выбирать что больше нравится (особенно это касается поведения на дороге, - мазда не всем понравится - жёсткая), так как в целом машины очень похожи.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 ноября 2007 в 10:18
http://www.netcarshow.com/mazda/2008-6_sedan/1024x768/wallpaper_03.htm
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 ноября 2007 в 12:10

Ай, красота! 8) 8) 8)
0
изменен 15 ноября 2007 в 12:45
Я за Мондео. Мне кажется очень удачный авто будет.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 16 ноября 2007 в 02:23

Ай, красота! 8) 8) 8)

Да уж,с дизайном -всё отлично...
Только,метал и стёкла,небось-тощие,лкп-акварель,а материалы отделки салона-только на картинке хорошо смотрятся.На ощупь,я уверен-дешёвые!
Шумоизоляции,наверняка-ноль и подушки сидений короткие.
В общем-типичный современный японский автомобиль... undecided
0
изменен 16 ноября 2007 в 09:31
Насчет подушек сидей у меня тоже есть опасения ... я сидел в новом Лансаре и при моем просте 190 мне его сидений как-то не хватало ... бедра весят. Машинки явно на рост де-то 175-180 расчитаны ...
А метал ... у старй мазды он конечно полный отстой ... насчет новой не знаю .. хочеться ее живой посмотреть ....
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 16 ноября 2007 в 18:01
... насчет новой не знаю .. хочеться ее живой посмотреть ....

Не переживай,скоро увидишь.В декабре первые машины уже появятся в Москве...
0
На Jaguar XF изменен 16 ноября 2007 в 19:20
... насчет новой не знаю .. хочеться ее живой посмотреть ....

Не переживай,скоро увидишь.В декабре первые машины уже появятся в Москве...
В конце ноября у дилеров будет новая шестерка.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 17 ноября 2007 в 01:57

Это не может не радовать,Серёг! wink
Пойдём,заценим???!!!
0
На Jaguar XF изменен 17 ноября 2007 в 08:04

Это не может не радовать,Серёг! wink
Пойдём,заценим???!!!
Давай в Кунцево съездим.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 17 ноября 2007 в 13:44
Давай в Кунцево съездим.

Нет проблем!
Когда ты хочешь???
Ты не в курсе,когда там новую Мазду 6 выставят???
0
На Jaguar XF изменен 17 ноября 2007 в 20:14
Давай в Кунцево съездим.

Нет проблем!
Когда ты хочешь???
Может 1 декабря,думаю точно будет и к тому же суббота.
0
На Opel Astra изменен 17 ноября 2007 в 20:21

Позвоните и спросите....
Как появится - тоже поеду confused
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 18 ноября 2007 в 04:39

Позвоните и спросите....
Как появится - тоже поеду confused

Так точно,товарищ ГЛАВНЫЙ-есть!
-Разрешите исполнять???
О полученной информации-незамедлительно будет доложено,не сомневайтесь!!! teeth
0
изменен 18 ноября 2007 в 23:03
Сегодня видел фуру с новыми шестерками, мне кажется ехала в Майджер у м. Полежаевская. С первого взгляда не приглянулась, но будет время тож заеду посмотреть.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 18 ноября 2007 в 23:51
Сегодня видел фуру с новыми шестерками, мне кажется ехала в Майджер у м. Полежаевская. С первого взгляда не приглянулась, но будет время тож заеду посмотреть.

На Полежаевской НЕТ Мэйджора!
Там-Независимость,техцентр Мазды.
0
изменен 19 ноября 2007 в 23:46
Max 333, виноват, спутал название, ибо не маздовод. Однако сути это не меняет, мне кажется машинки ехали туда судя по маршруту фуры. По официальной информации машинки поступят в продажу 1 декабря.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 20 ноября 2007 в 00:18
Нет проблем!
Мне-тоже любопытно её посмотреть,пощупать и по-тестдрайвить... smile
0
изменен 26 ноября 2007 в 00:47
новый мондео за 2006 год даже очень нечего посравнению с маздой...
мазда отдихае....но в декабре мазда в новым кузове выходит может есть смысл подождать,, а аккорд не смотрел от 2004 года тоже вроде нечего .....
0
изменен 26 ноября 2007 в 09:45
Вчера был в автосалоне на Варшаве,видел Мазду 6,сейчас она есть только там и в салоне в Химках(хотел сфоткать забыл smile ).Внешний вид на 5+,внутри пластик и т.п. явно не фонтан,сиденья получше чем в предыдущей Мазде,но не под высокий рост и не совсем удобны,салон не поразил своим размером и великолепием,помоему то же что и у предыдущей шестерки...поехал в Форд и сравнил и сразу же заказал. -Маздо дороже получаеться,-Мазда меньше выбор комплектаций (таких как набор опций и т.п. вобще не присутствует),-Маздо отделка салона,удобность и габариты лучше у Мондео без вопросов,-Мазды новая модель,косяков на целый год (минимум).-Маздо по слухам к лету они подорожают,а заключенный сейчас контракт (ибо его надо будет заключать до Н.Г. если конечно машину год ждать не хотите smile ) не емеет фиксированной суммы,цены я слышал они приподнимут (хотя машина и сейчас подороже Мондео,не существенно конечно тыр. на 40-50 но это тоже деньги (страховка например)) и не будем забывать про выборы Президента РФ,неизвестно что после них с рублем будет,максимальный сейчас заказ надо делать на май я считаю,пожже очень рискованно.
Вобщем я сделал выбор в пользу Мондео в чем не капли не жалею.
Да кстати ездил в Мазду и в субботу и в воскресенье,так единственный ее + который мог посоперничать с Мондео-внешний вид,уже смотерлся более обыденно и приевшись (эффект первого раза пропал smile ).
0
На Opel Astra изменен 26 ноября 2007 в 09:48
Antonio123

В Рольфе?
0
изменен 26 ноября 2007 в 10:07
В Рольфе?

В Химках помоему в независимости,точно нескажу там небыл.
А на Волгаградке помоему Рольф,хотя точно нескажу,ездил по темному,да и смотрел больше на машину чем на продавца,если честно необратил внимания. smile
0
На Opel Astra изменен 26 ноября 2007 в 10:08
В Рольфе?

В Химках помоему в независимости,точно нескажу там небыл.
А на Волгаградке помоему Рольф,хотя точно нескажу,ездил по темному,да и смотрел больше на машину чем на продавца,если честно необратил внимания. smile

На Рязанке есть и Рольф и МАЗДА, но на Волгаградке - не видел ничего из МАЗД confused
0
изменен 26 ноября 2007 в 10:11
Оговорка confused *на Варшавке* сразу после съезда с МКАДа.
0
изменен 26 ноября 2007 в 14:21
Antonio123, поздравляю, ИМХО, с правильным выбором.
0
изменен 26 ноября 2007 в 15:48
Antonio123, поздравляю, ИМХО, с правильным выбором.

спасибо 8) smile
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 26 ноября 2007 в 16:38

Могу! И Мазду6 и Мондушку, но не буду. Так как старыми они будут, а БМВ или Мерином никогда. Нет в них ни комфорта ни рулеза такого как на БМВ. Так за что платить 30 тыс? За новый запах?!! Мне он *** не нужен... Еще сють-сють и Е60 можно взять трехлетку и наслаждаться машинкой.
Вы просто не владели такими машинами... судите только всё по слухам. А поездив на старам Мерине или БМВ вряд ли кто сядет на Мазду или Форд. Я таких не знаю. Все остаются при этих Марках. А вот наоборот сколько угодно есть примеров. Машины очень разные, очень! Хотя внешне мне и Форд и Мазда симпатишны! На Мазде 6 ездил, рулится неплохо, но комфорта маловато. На новом Мондео не ездил, тока сидел! Модель посвежее чем Мазда, может и есть смысл взять Мондео... и клиренс вроде повыше.
Но я бы наверное выбрал Мазду

vot kstati ja soglasen!!!
toljko v danom sluchae bi nemca vzjal biggrin
0
На Jaguar XF изменен 26 ноября 2007 в 19:23
Antonio123,косяков и у Мондео и у Мазды 6 будет до кучи,а если точнее до рейстайлинга,ибо машины нового поколения.
ИМХО Мондео новый меня разочаровал,Мазду6 новую еще не видел.
0
На Opel Astra изменен 26 ноября 2007 в 20:03
Antonio123,косяков и у Мондео и у Мазды 6 будет до кучи,а если точнее до рейстайлинга,ибо машины нового поколения.

надо ехать на Варшавку смотреть Мазду.
А мондео мне понравился smile
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 27 ноября 2007 в 01:22

+100!!!
0
изменен 27 ноября 2007 в 09:11

Ну Вы даете! То сырая модель до ресталинга (2-3 года), то скоро новый кузов (обычно за год уже известно). Когда же машину покупать? Косяки лечатся по гарантии, зато приятно ездить на новом авто. Впрочем если не понравился, это другой разговор.
0
изменен 27 ноября 2007 в 09:43
ИМХО Мондео новый меня разочаровал

чем же?? omg
Майор писал(а):

Ну Вы даете! То сырая модель до ресталинга (2-3 года), то скоро новый кузов (обычно за год уже известно). Когда же машину покупать? Косяки лечатся по гарантии, зато приятно ездить на новом авто. Впрочем если не понравился, это другой разговор.

+100 biggrin
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 27 ноября 2007 в 10:17

Косяки лечатся по гарантии, зато приятно ездить на новом авто. Впрочем если не понравился, это другой разговор.

Не все, не у всех и не всегда и не у нас
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=14355
От новой не избавишься... жалко много терять. А с бу не проблема... можно даже навариться
0
изменен 27 ноября 2007 в 16:10
Alex8312, бывает. Но все же это разовые случаи. Б/у можно похлеще купить. И вероятность гораздо выше.
Не думаю, что Мондео образец надежности, но пока новый особых проблем вряд ли доставит. Если брать машину на 3-5 или даже больше лет, тогда стоит подумать более тщательно.
0
изменен 27 ноября 2007 в 17:09
Alex8312, бывает. Но все же это разовые случаи. Б/у можно похлеще купить. И вероятность гораздо выше.
Не думаю, что Мондео образец надежности, но пока новый особых проблем вряд ли доставит. Если брать машину на 3-5 или даже больше лет, тогда стоит подумать более тщательно.

+1

По мне лучше новый Мондео и я буду у этой машиные первый,чем 10 летний БМВ,Мерс или Ауди непойми из под кого вылезшаю....на своем на новом хоть согласитесь приятней ездить. lightbulb
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 30 ноября 2007 в 00:32

+1

По мне лучше новый Мондео и я буду у этой машиные первый,чем 10 летний БМВ,Мерс или Ауди непойми из под кого вылезшаю....на своем на новом хоть согласитесь приятней ездить. lightbulb

Ерунда!
На,вот,читай про НОВЫЙ МОНДЕО...http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/11/28/1314136

Полно примеров,когда люди с абсолютно новыми машинами-геморроя хапают-по-полной программе...
Я-не исключение,кстати.Не раз уже опИсывал свои мытарства и диалоги с оф.дилерами...
Тоже,вот поморочился со-своей,не дай Бог каждому!!!
А,когда,в своё время на б/у,свежепригнанных из Германии Мерседесах передвигался smile -автосервис посещал лишь для замены масла и расходников!И горя с ними не знал СОВЕРШЕННО!!!
Если б/у 3-7 летний немец,из числа производителей большой тройки-в шоколадном состоянии-это гораздо лучше и надёжнее,чем новый,современный ширпотреб,за уши притянутый в Е класс!!!
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 ноября 2007 в 08:08

Ерунда!
На,вот,читай про НОВЫЙ МОНДЕО...http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/11/28/1314136

Полно примеров,когда люди с абсолютно новыми машинами-геморроя хапают-по-полной программе...
Я-не исключение,кстати.Не раз уже опИсывал свои мытарства и диалоги с оф.дилерами...
А,когда,в своё время на б/у,свежепригнанных из Германии Мерседесах передвигался smile -автосервис посещал лишь для замены масла и расходников!И горя с ними не знал СОВЕРШЕННО!!!
Если б/у 3-7 летний немец,из числа производителей большой тройки-в шоколадном состоянии-это гораздо лучше и надёжнее,чем новый,современный ширпотреб,за уши притянутый в Е класс!!!

+ миллион
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 ноября 2007 в 08:21

У меня все машинки подолгу находятся. Я изначально выбираю, то что меня бы полностью устраивало на момент покупки. ... я говорю в первую очередь про модель. А потом уже начинаю искать подходящий экземпляр. Конечно лучше пригонять машинку под заказ и именно из Германии.... и в Германии её покупать либо из первых рук ...либо из диллерских салонов. В этом случае вероятность гемороя минимальна. Но ни в коем случае не брать у арабов или у лиц из ближнего зарубежья. В России брать лучше у знакомых, чтобы машинка была навиду.... ну или по объявам... и конечно с полнейшей диагностикой.... Хотя если, допустим, я юзал данную модель в идеальном состоянии несколько лет, то и диагностика мне не нужна... достаточно проехать несколько км.
0
изменен 30 ноября 2007 в 08:54
Alex8312, я ничего не имею против слегка б/у немок из тройки, но согласитесь, что выбирать надо уметь и хотеть, иначе впарят доильный аппарат.
Max 333, привести случаи неудачных машин от БМВ, Мерседес и Ауди? У любой марки можно найти подобный отзыв. Главное сколько их в соотношении с объемами продаж.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 ноября 2007 в 09:10
Alex8312, я ничего не имею против слегка б/у немок из тройки, но согласитесь, что выбирать надо уметь и хотеть, иначе впарят доильный аппарат.
Max 333, привести случаи неудачных машин от БМВ, Мерседес и Ауди? У любой марки можно найти подобный отзыв. Главное сколько их в соотношении с объемами продаж.

Здесь я согласен. Что выбирать надо уметь. И не скупиться иногда немного переплатить, если хозяин ни в какую не уступает, чтобы взять хороший агрегат. Конечно новичку могут втереть всё что угодно. Новичкам мой совет, только от Арийцев тащить.
А здесь у нас очень много ушатанных экземпляров... таких что восстановить будет очень сложно.
0
На Opel Astra изменен 30 ноября 2007 в 09:30

Ерунда!

Странно вообще то, что вот так с новым авто.
Когда у меня был новый ВАЗ не мучился ничего...
Может понятие проблемах - различны? У кого то лампочка перегорела и это уже трагелия...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 ноября 2007 в 09:37

Ерунда!

Странно вообще то, что вот так с новым авто.
Когда у меня был новый ВАЗ не мучился ничего...
Может понятие проблемах - различны? У кого то лампочка перегорела и это уже трагелия...

тык он у тя "барабан" был
0
На Opel Astra изменен 30 ноября 2007 в 09:44
тык он у тя "барабан" был

Комплектация норма.
Но уже довел до ЛЮКС...
(правда по класификации ВАЗА embarassed: )
0
изменен 30 ноября 2007 в 10:09
Max 333.Alex8312
Вы меня немного не поняли.Я еще к тому же имел ввиду,меня не прельщает ездить на машине,после кого нить жирного немца...которые там своей толстой-потной задницей лазил по сиденьем хавал из Макдональдса и запивал все это дело пивом (может он там ездил и в это сиденье перд*л?)приятно?мне нет...
0
изменен 30 ноября 2007 в 10:19
Ну а мое мнение между: исли бы я имел на примете хорошую свежую немку и был бы достаточно уверен, что она не убита - я бы взял! К примеру, сосед продавал недавно 5-ю бэху, в отличнейшем состоянии, всего 2,5 года. Но, к сожалению, я купил на 1-2 месяца раньше. Хотя вероятно бэха стоила подороже нового Аккорда, но тачка супер конечно... А так, если нет опыта и желания выискивать живую тачку, то только новую!
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 ноября 2007 в 10:51
Max 333.Alex8312
Вы меня немного не поняли.Я еще к тому же имел ввиду,меня не прельщает ездить на машине,после кого нить жирного немца...которые там своей толстой-потной задницей лазил по сиденьем хавал из Макдональдса и запивал все это дело пивом (может он там ездил и в это сиденье перд*л?)приятно?мне нет...

А мне пофиг... если салон чистый и не вонючий. Да и химчистку можно сделать. Перетяжка отличной кожей у нас в НН в Мобил-салоне 30000 руб.... ну это для совсем брезгливых. Зато за те же деньги я получаю более комфортное авто с более высокими ездовыми свойствами.
А ты на общественном транспорте давно не ездил? Если уж быть настолько брезгливым, то и метро стороной обходить нужно.
0
изменен 30 ноября 2007 в 10:59
А мне пофиг... если салон чистый и не вонючий. Да и химчистку можно сделать. Перетяжка отличной кожей у нас в НН в Мобил-салоне 30000 руб.... ну это для совсем брезгливых. Зато за те же деньги я получаю более комфортное авто с более высокими ездовыми свойствами.
А ты на общественном транспорте давно не ездил? Если уж быть настолько брезгливым, то и метро стороной обходить нужно.

Порядочно не ездил.Да не в этом деле.Я просто приводил примеры.каждому свое и на вкус и цвет...мне новое кажеться более современным и более по мне,чем старое и поношенное (сэкен хенд какойто teeth ).Ничего против БМВ,Мерседеса и остальных немцев не имею,была бы возможность взял бы себе БМВ (очень нравяться как марка так и машины так и концерн сам по себе) без вопросов новую,но пока что ее нет.А опять таки спор про поддержанную-новую,спор про вкус и цвет кому что нравиться.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 ноября 2007 в 11:13

Порядочно не ездил.Да не в этом деле.Я просто приводил примеры.каждому свое и на вкус и цвет...мне новое кажеться более современным и более по мне,чем старое и поношенное (сэкен хенд какойто teeth ).Ничего против БМВ,Мерседеса и остальных немцев не имею,была бы возможность взял бы себе БМВ (очень нравяться как марка так и машины так и концерн сам по себе) без вопросов новую,но пока что ее нет.А опять таки спор про поддержанную-новую,спор про вкус и цвет кому что нравиться.

На новую БМВ и у меня нет. Да и были бы, то взял б/у БМВ или Мерса только модель посвежее. У были бы на две новые БМВ, то взял бы б/у Кайен или Х5... ну или Е65
Дык когда свою покупал, мог новую Мазду 6 взять ...правда из последних денег.
А с покупкой б/у у меня сложились свои стереотипы:
1. Никогда не брать конец модельного года, т.к через 3-4 года и когда выходит новый кузов, разница в цене начало и конец заметно сужается. т.е. начало модельного года дешевеет меньше чем конец.
2. Смотрю на машинки начиная с середины рыночной цены. (дешево - хорошо не бывает)
3. Важнее состояние, а не год. Так как через 3-4- года разница в возрасте 1-2 года сравняется по цене.
0
изменен 30 ноября 2007 в 11:31
На новую БМВ и у меня нет. Да и были бы, то взял б/у БМВ или Мерса только модель посвежее. У были бы на две новые БМВ, то взял бы б/у Кайен или Х5... ну или Е65
1. Никогда не брать конец модельного года, т.к через 3-4 года и когда выходит новый кузов, разница в цене начало и конец заметно сужается. т.е. начало модельного года дешевеет меньше чем конец.
2. Смотрю на машинки начиная с середины рыночной цены. (дешево - хорошо не бывает)
3. Важнее состояние, а не год. Так как через 3-4- года разница в возрасте 1-2 года сравняется по цене.

cогласен.только вот в том пункте несогласен,почему бы не взять новую если фин. условия вполне-вполне позволяют это сделать?) wink
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 ноября 2007 в 12:03

cогласен.только вот в том пункте несогласен,почему бы не взять новую если фин. условия вполне-вполне позволяют это сделать?) wink

biggrin
Вот когда у меня будет на 2 новых Кайена, то куплю новый Кайен.
Я считаю, что финансовые условия "позволяют", когда на с чете остается столько же после покупке авто!
Где то я на этом сайте читал как фрицы себе машинки покупают... что типа их среднегодовой доход не должен быть меньше стоимости авто. Вот у меня что-то в этом же духе
0
изменен 30 ноября 2007 в 12:23

Я считаю, что финансовые условия "позволяют", когда на с чете остается столько же после покупке авто!
Где то я на этом сайте читал как фрицы себе машинки покупают... что типа их среднегодовой доход не должен быть меньше стоимости авто. Вот у меня что-то в этом же духе

biggrin когда будет на два новых Кайена можно и о Бэнтли подумать будет biggrin biggrin
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 ноября 2007 в 13:09

biggrin когда будет на два новых Кайена можно и о Бэнтли подумать будет biggrin biggrin

Здесь у каждого своя планка. До Бентли совсем избранные осыби sad дотягивают. Кайен более "земное" существо.
0
изменен 30 ноября 2007 в 13:17
Вам еще не надоело? bat
0
изменен 30 ноября 2007 в 13:21
Здесь у каждого своя планка. До Бентли совсем избранные осыби дотягивают. Кайен более "земное" существо.

согласен,но чем черт не шутит? smile

Вам еще не надоело?
undecided: wink
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 30 ноября 2007 в 13:32
Вам еще не надоело? bat

Не.. мы только начали. Это мы так "звезды" зарабатываем на своем борту! biggrin biggrin biggrin
Слава месным модераторам! А то давно бы забанили biggrin biggrin
0
изменен 30 ноября 2007 в 13:56
Вам еще не надоело? bat

Не.. мы только начали. Это мы так "звезды" зарабатываем на своем борту! biggrin biggrin biggrin

Скажу по секрету: модераторы здесь не водятся biggrin Вот если сбегать в Админвопросы, настучать, тогда быстро примчатся! teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 30 ноября 2007 в 14:36
Вам еще не надоело? bat

Скажу по секрету: модераторы здесь не водятся biggrin Вот если сбегать в Админвопросы, настучать, тогда быстро примчатся! teeth

Иностранец,ты пойдёшь???!!! [-X teeth
0
изменен 30 ноября 2007 в 15:08
[quote="Max 333"]Иностранец,ты пойдёшь???!!! [-x teeth[/quote]
Нет, абориген, тех у кого больше трех звездочек, не закладывают! teeth
Хотя TD закладывали тысячу раз, но он был единственным в своем роде bat
0
изменен 30 ноября 2007 в 15:28
Нет, абориген, тех у кого больше трех звездочек, не закладывают!
Хотя TD закладывали тысячу раз, но он был единственным в своем роде

а меня значит можно зафаршмотить? undecided: bat bat
0
изменен 30 ноября 2007 в 15:30
а меня значит можно зафаршмотить? undecided: bat bat

Да мне по.х biggrin Думаю, и всем остальным. Лишь бы не было мхеромании lightbulb
0
изменен 30 ноября 2007 в 15:41
Antonio123 писал(а):
а меня значит можно зафаршмотить?

Да мне по.х Думаю, и всем остальным. Лишь бы не было мхеромании

согласен wink

З.Ы.Und mich groß biggrin
0
изменен 6 января 2008 в 15:55
Хотелось бы еще узнать (дело пошло к заказу машины 8) ) что дешевле в обсуложивании будут и быстрее (ТО там и тому подобное...)? Просто сравнили цены на авто и получилось что мазда в приемлимой комплектации стоит на 60к рублей дешевле ... а эти деньги как говориться не лишние smile моно сказать почти страховка (я о каско)
0
был 14 часов назад
изменен 6 января 2008 в 16:23
Все зависит от конкретного сервиса. Я например крайне низкого мнения о Рольфе - шняжная контора.
0
изменен 6 января 2008 в 17:13
Ну вообще машинку думали там заказать ... рольф вроде как самый близкий диллер ... обслуживаться ведь моно и у другого smile
Мне просто интересно если мазда на 60к дешевле то она потом на эти а то и больше дороже не станет?
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 7 января 2008 в 00:33

Мне просто интересно если мазда на 60к дешевле то она потом на эти а то и больше дороже не станет?

-Конечно же-станет!
Чудеса только в сказках,обычно...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™