Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 ноября 2007

БУ до 21$. Mazda6 или Avensis последний

БУ до 21$. Mazda6 или Avensis последний.

Что лучше взять ?

Оба авто нравятся.

Обоснуйте плиз ответ.

1479 просмотров
Комментарии 26
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 16 ноября 2007 в 07:28
я за Мазду. Рулится она лучше. Но если хочешь чтоб дешевле эксплуатация была, то бери Авенсис, но в драйве проиграешь однозначно. А еще посмотри на Аккорд. Тока он еще чуток дороже Мазды выйдет по обслуге
0
На Opel Astra изменен 16 ноября 2007 в 22:24
МАЗДА 6
Лично мне просто данное авто нравится!
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 17 ноября 2007 в 02:01
Тойота-практичнее!!!
Она-больше похожа на "настоящий",а не на игрушечный а/м!ИМХО.
Да и продать ты её потом сможешь дороже,чем Мазду6.В деньгах-потеряешь меньше.
Хотя,конечно же имеет значение-твой возраст.
Мазда,на мой взгляд-более молодёжный вариант.
Тойота-консервативна.
0
изменен 17 ноября 2007 в 04:24
Тойота-практичнее!!!
Она-больше похожа на "настоящий",а не на игрушечный а/м!ИМХО.
Да и продать ты её потом сможешь дороже,чем Мазду6.В деньгах-потеряешь меньше.
Хотя,конечно же имеет значение-твой возраст.
Мазда,на мой взгляд-более молодёжный вариант.
Тойота-консервативна.

+1. Я за Тойоту lightbulb
0
На Opel Astra изменен 17 ноября 2007 в 19:18

Да и продать ты её потом сможешь дороже,чем Мазду6.В деньгах-.

Насчет Тойтоты не скажу, а вот МАЗДА 6 ОЧЕНь медленно в цене теряет
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 17 ноября 2007 в 19:21
МАЗДА 6 ОЧЕНь медленно в цене теряет

Это тебе так хотелось бы!!! teeth
0
На Opel Astra изменен 17 ноября 2007 в 19:23
МАЗДА 6 ОЧЕНь медленно в цене теряет

Это тебе так хотелось бы!!! teeth

Нет.
Хотя что понимать под сильным падением цены
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 17 ноября 2007 в 21:35
Тойота
0
изменен 18 ноября 2007 в 19:54
Я бы взял тойоту. Аппарат более солидный - и по имиджу, и по техническому решению. Да и тойота все равно пока лидирует по качеству.
Мазда6 - действительно более молодежный и красивый авто.
0
изменен 18 ноября 2007 в 20:01
Я за Тойту голосовал .
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 18 ноября 2007 в 20:24
Я за Тойту голосовал .

И это-МУДРО очень даже!!! wink
0
изменен 18 ноября 2007 в 20:27
Я за Тойту голосовал .

И это-МУДРО очень даже!!! wink

Но большинство всеже за Мазду . teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 18 ноября 2007 в 20:30
Главное в жизни-качество,а не количество!
0
изменен 18 ноября 2007 в 20:30
Это как в экономике - что предпочтительнее: доходность или уровень риска smile
0
На Opel Astra изменен 18 ноября 2007 в 20:32

На грани того и того smile
0
изменен 18 ноября 2007 в 20:36

На грани того и того smile

В отличие от портфельного инвестирования, с машинами, к сожалению, такие оптимумы редко достигаются. Всегда что-нибудь не то - или строго заданные комплектации (причем, не проработанные в смысле потребительских предпочтений), или отличный внешний дизайн (и экономия на других аспектах - как , например, мазда 3).
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 18 ноября 2007 в 21:24
Мазда 3-это экономия на ВСЕХ аспектах,кроме дизайна! teeth
0
изменен 18 ноября 2007 в 22:08
Вообще, альтернатива странная - авенсис и мазда6 ИМХО автомобили несравнимые: у них и сегмент потребителей разный, и позиционирование с имиджем разные.
Авенсис ИМХО с Пассатом или джеттой надо сравнивать.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 19 ноября 2007 в 00:27
Вообще, альтернатива странная - авенсис и мазда6 ИМХО автомобили несравнимые: у них и сегмент потребителей разный, и позиционирование с имиджем разные.
Авенсис ИМХО с Пассатом или джеттой надо сравнивать.

Ошибаешься!
-Они прямыми конкурентами считаются...Класс Д. smile
0
изменен 19 ноября 2007 в 02:22
Считаться могут. Однако с точки зрения маркетолога круг их потребителей разный. Позиционирование разное. Хотя и класс один.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 19 ноября 2007 в 09:35
я за Мазду. Рулится она лучше. Но если хочешь чтоб дешевле эксплуатация была, то бери Авенсис, но в драйве проиграешь однозначно.
+1 и как Макс 333 тоёта для более консервативных, мазда - более молодёжный вариант. Я за Мазду, если она нравится.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 19 ноября 2007 в 14:31
я за Мазду. Рулится она лучше. Но если хочешь чтоб дешевле эксплуатация была, то бери Авенсис, но в драйве проиграешь однозначно.
+1 и как Макс 333 тоёта для более консервативных, мазда - более молодёжный вариант. Я за Мазду, если она нравится.

Дык,вот,я ж и говорю:-смотря какого возраста афтор!
Каждому-своё teeth
0
изменен 19 ноября 2007 в 20:18
1. ИМХО у Авенсиса шумоизоляция и качество отделки лучше
2. Мазда6 лучше рулится. Но и Авенсис тоже неплохо (все электронные системы в базе). Да и подвеска сбалансирована между жестко/мягко очень хорошо
3. Нет информации по движкам. У Мазда6 1.8 древний, а 2.0 лучше брать с 5АКПП (шикарная 5АКПП у Мазды появилась после рестайлинга)
4. Машины позиционируются по разному: Мазда6 более молодежная, Авенсис - солиднее
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 20 ноября 2007 в 00:57
2. Мазда6 лучше рулится. Но и Авенсис тоже неплохо (все электронные системы в базе). Да и подвеска сбалансирована между жестко/мягко очень хорошо
3. Нет информации по движкам. У Мазда6 1.8 древний, а 2.0 лучше брать с 5АКПП (шикарная 5АКПП у Мазды появилась после рестайлинга)
4. Машины позиционируются по разному: Мазда6 более молодежная, Авенсис - солиднее

Всё так и есть.Правильно написал.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 20 ноября 2007 в 09:05

+1
0
изменен 24 ноября 2007 в 14:59

Всё верно.
п.3 По движкам. У Мазды хороший современный движок с изменяемыми фазами газораспределения, что даёт неплохую динамику 2 л. аппаратам при неплохой экономичности . У Авенсиса практически теже характеристики и те же технологии. НО!! У Авенсиса движок не капиталится. Только замена блока цилиндров (~6 т. долл). И думаю это будет очень сильно влиять на цену машин на вторичном рынке через 3-4 года.
И у Авенсиса был косяк с их движками. Масложор до 1 л на 1000 км. Менялся блок цилиндров по гарантии. Если хозяин машины этого не делал, то велика вероятность что этот косяк вылезет во время вашего владения Авенсисом.
У Мазды косяк по кузову, гниют задние арки.
К сожалению Тойота растеряла свой авторитет по надёжности. А Мазда наоборот прибавила.
Рекомендую создать подобные темы в форумах мазды и авенсиса ;)
www.mazda6.ru , www.avensis-club.ru или www.toyota-russia.ru
БУ до 21$. Mazda6 или Avensis последний.

Что лучше взять ?
Оба авто нравятся.

Обоснуйте плиз ответ.

Обосновать практически не реально.
В принципе машинки одного класса и одного качества, что то получше, что то похуже, но в итоге они друг друга стоят. Думаю тут лучше выбирать по принципу, что приглянулось, что понравилось в управлении, что в хорошем техническом состоянии, то и брать.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™